Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Но я не понимаю, почему подобный размен не был сделан в начале гонки.

Ну я приводил свои соображения по этому поводу.

Алонсо не смог бы "сдержать Маки"? Что же он за чемпион тогда?

Так Алонсо был вроде атакующей силой у них всегда, а не защитой. К тому же такая постановка вопроса не означает, что Алонсо не смог бы. Просто может быть команда считала, что Физикелла справится с ней лучше. Во всяком случае это выглядит более разумно нежели идея "нет! мы ни за что не дадим Физикелле поднятся в турнирной таблице на 2 места вверх, ещё чего не хватало". А может мнение было диаметрально противоположным - команда предполагала, что Алонсо не отдаст после питстопа своё первое место настигающему его Райкконену/ Монтое, как Физикелла в Сузуке.

Как бы там ни было, 99 из 100, что команда выстраивала гонку и распределяла роли пилотов с целью взять КК исходя из их сильных и слабых сторон, а не преднамеренно лишить Физико всякой возможности получения 3 места в личном зачёте, которая вплоть до самого старта казалась весьма призрачной, при том, что Монтойя на быстром МакЛарене стоял во втором ряду, да и Шумахера никогда нельзя списывать со счетов.

Ты же не будешь спорить, что Кубок конструкторов приоритетней 3го места в личном зачёте?

Речь не идет о намеренном сливе. Конечно же нет. Речь о том, что проблемы, возникавшие с машиной Физикеллы, никто решать особо не спешил, и это считалось в порядке вещей по достаточно любопытной причине. У Алонсо ведь этих проблем не было - как с горечью признавал и сам Джанкарло, он тут послужил своего рода испытательной крысой для доведения до идеальной кондиции машины Алонсо. Все неурядицы, что происходили с Физикеллой, давали команде опыт, позволявший избегать рецидивов с Алонсо. Сломался опытный двигатель на машине Физико - ага, значит, будем страховать от этого машину Фернандо.

Я говорю только про эту конкрентую гонку, решавшую судьбу КК и место Физикеллы в итоговом зачёте, а не про весь сезон-2005.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю только про эту конкрентую гонку, решавшую судьбу КК и место Физикеллы в итоговом зачёте, а не про весь сезон-2005.

Флавио Бриаторе: "Физикелла действительно сдерживал гонщиков McLaren"

Флавио Бриаторе: "Джанкарло Физикелла действительно сдерживал гонщиков McLaren в Шанхае, я лично попросил его об этом, поскольку в этой гонке мы боролись за Кубок Конструкторов и оказались сильнее. Крупный автопроизводитель впервые выиграл оба чемпионата, мы смогли победить, затратив меньше средств, чем другие заводские команды, так что стали лучшими и по эффективности вложений".

Вот чем он занимался, вместо того, чтобы "решать судьбу своего места в ЛЗ"... Хочу заметить, что Алонсо даже в случае схода ничего не терял. У команды была возможность, сделав вторым на эту гонку Алонсо, и КК выиграть, и продвинуть Физико в ЛЗ. Но... кого там интересовали потребности Физикеллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, 99 из 100, что команда выстраивала гонку и распределяла роли пилотов с целью взять КК исходя из их сильных и слабых сторон, а не преднамеренно лишить Физико всякой возможности получения 3 места в личном зачёте, которая вплоть до самого старта казалась весьма призрачной, при том, что Монтойя на быстром МакЛарене стоял во втором ряду, да и Шумахера никогда нельзя списывать со счетов.

Ты же не будешь спорить, что Кубок конструкторов приоритетней 3го места в личном зачёте?

Да с чего ты вообще взял, что я говорю о преднамеренности? Я еще раз объясняю - команда неоптимально использовала имеющиеся возможности, заведомо ставя в ущерб одного из своих пилотов. Вот в чем моя претензия, и не надо глупости выдумывать, ей-богу, что я говорю о каком-то совершенно чудовищном плане и тд. Что это за бред вообще?

которая вплоть до самого старта

Это еще почему? Команда лидирует на два очка в КК, при этом ее пилоты стартуют с первого ряда, так почему же "вплоть до самого старта"?

Монтойя на быстром МакЛарене стоял во втором ряду

В третьем ряду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, вернёмся к началу. "Он получал другие циничные приказы, тормозить соперников на пит-лейн, например..." - твои слова про Китай-2005. Сказанные в контексте того, что Физикелла работал в ущерб себе, набалго Алонсо/команде.

В общем-то я всего лишь хотел указать, что в данном случае ты не прав. Это оттормаживание было работой исключительно на самого себя.

Вдаваться в дальнейшие дискуссии по поводу двух совместных сезонов Физикеллы и Алонсо я не хочу, мне это в данный момент неинтересно. Слишком много "если", "может быть" и всего такого прочего будет в них. :)

И ты неправильно выдрал фразу из контекста, "а не преднамеренно лишить Физико всякой возможности получения 3 места в личном зачёте, которая вплоть до самого старта" - вот так будет правильней, и смысл ведь совсем другой, правда? :)

а про 2й ряд действительно оплошал, выпал Баттон на 4м из памяти, спасибо за поправку.

собственно это всё, что я имел сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то я всего лишь хотел указать, что в данном случае ты не прав. Это оттормаживание было работой исключительно на самого себя.

Вот этого и не надо делать, мы ведь не в армии :) Надо делиться мнением и его аргументировать. Я согласился с тобой, что в тот момент он работал исключительно на себя, но выдвинул аргумент, что Рено сразу надо было делать ставку на него, как в 1999-м сделали ставку на Ирвайна в Малайзии, к примеру. Не думаю, что Физикелла справился бы сильно хуже Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, вернёмся к началу. "Он получал другие циничные приказы, тормозить соперников на пит-лейн, например..." - твои слова про Китай-2005. Сказанные в контексте того, что Физикелла работал в ущерб себе, набалго Алонсо/команде.

В общем-то я всего лишь хотел указать, что в данном случае ты не прав. Это оттормаживание было работой исключительно на самого себя.

Пике как бы тоже "работал" на себя, в конечном итоге, на свой контракт, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про сезон 2005 - как много интересных подробностей. Респект.

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Lotus Renault уже начали переговоры с другими пилотами по поводу замены Роберта. Поговаривают, сейчас самые лучшие шансы – у Джанкарло Физикеллы, Педро де ла Росы и Ника Хайдфельда. http://simcentral.ru/?p=2331

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Lotus Renault уже начали переговоры с другими пилотами по поводу замены Роберта. Поговаривают, сейчас самые лучшие шансы – у Джанкарло Физикеллы, Педро де ла Росы и Ника Хайдфельда. http://simcentral.ru/?p=2331

Эхх, даже и не знаю, за кого из них болеть. За Физи слишком страшно - не думаю, что он вернется, но надеяться до последнего буду. Педро - человек милейший. Ник, мне кажется, еще не откатал свое, ему есть еще, что показать.

Спасиб за новость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Lotus Renault уже начали переговоры с другими пилотами по поводу замены Роберта. Поговаривают, сейчас самые лучшие шансы – у Джанкарло Физикеллы, Педро де ла Росы и Ника Хайдфельда. http://simcentral.ru/?p=2331

К сожалению это деза скорее всего. Руководители команды говорили только о Сенне, Лиуцци и Хайдфельде. Что кстати просто-напросто не противоречит здравому смыслу и имеет реальное подтверждение из уст Булье и Петрова. За Сенну плюс что он свой тестер и провёл сезон 2010 ,Лиуцци тоже действующий пилот был и с деньгами как и Сенна. Хайдфельд в очередной раз подтвердил репутацию тесты Пирелли+ Заубер. Де ла Росса по-моему уже всё сказал в свой если не в минус то уж точно не в + . А о Физикелле даже не понятно откуда слух-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Физи слишком страшно - не думаю, что он вернется, но надеяться до последнего буду.

Не нужно бояться. Если это хоть на 1% правда нужно надеяться. Но я не верю в такую преспективу- ну просто потому что совсем уж "утка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, Джанкарло в заявке АФ Корсе на Ле-Ман-2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, Джанкарло в заявке АФ Корсе на Ле-Ман-2011.

Это отлично) Правда я почему-то считала, что он уже подтвержден, автоматически)

Надеюсь, состав тем же останется?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отлично) Правда я почему-то считала, что он уже подтвержден, автоматически)

Надеюсь, состав тем же останется?)

Просто, были опасения, что неожиданный переход Алези в Лотус намекает на урезание программы ГТ. Но нет. Джанкарло, видимо, с Джанмария Бруни должен поехать. Если еще Виландер присоединится, то будет здорово. Не здорово будет, если Жаиме Мелу присоединят. Говорят, очень высокого мнения о себе сей пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанкарло посетил Роберта Кубицу в госпитале вчера, Роберт шутил и был в хорошем настроении.

651dfd311b3d.jpg

9fa791b44715.jpg

1f7c12e2af65.jpg

68cad17600aa.jpg

4d0f94d2db05.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанкарло посетил Роберта Кубицу в госпитале вчера, Роберт шутил и был в хорошем настроении.

651dfd311b3d.jpg

9fa791b44715.jpg

1f7c12e2af65.jpg

68cad17600aa.jpg

4d0f94d2db05.jpg

Спасибо за фото. Джанкарло в хорошей форме как всегда, мог бы ещё ездить и ездить в Ф1. Думаю и в Рено бы всем фору дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и в Рено бы всем фору дал.

+100, если бы не загнобили сразу же, как обычно... ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: А...да. Это Zar появился неожиданно ;)

PS Ради Петрова бы старались по-твоему? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за новость. И за фото.

Очень радует. И то, что Роберт чувствует себя лучше. И то, что Физик к нему заглянул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Ради Петрова бы старались по-твоему? ;)

Петрову уже ничего не поможет, но если бы даже я ответил *да*- едва ли это выглядело бы тупее рассуждений о том, что Флавио старался на благо реноме Алонсо чтобы подороже продать его в Макларен, не будучи при этом его менеджером ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрову уже ничего не поможет, но если бы даже я ответил *да*- едва ли это выглядело бы тупее рассуждений о том, что Флавио старался на благо реноме Алонсо чтобы подороже продать его в Макларен, не будучи при этом его менеджером ;):D

видимо по этому Флавикс ошивался в боксах Феррари весь сезон ;)

Ах да, он ведь и менеджером Марка тоже не являлся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанкарло поедет вместе с Джанни Бруни и Пьером Каффером в 12 часах Себринга (18-19 марта). Очень сильный состав AF Corse. Единственный минус - это будет первая гонка для полностью новой Феррари 458 GTC. Могут быть проблемы с надежностью На тестах пока что не особо прыткие машины. Может быть, не рискуют просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием вспомнил! :good: Надо отдать должное и Алези, защищался он мастерски.

Сейчас, с нынешними конструкциями болидов, так долго в воздушном мешке не усидишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...