Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

А вот например Жак Вильнев, до сих пор занимает прочнейшую первую позицию среди земляков B)

Среди кого? Миллионеров? Гонщиков-то в Канаде - пшик.

Канада, помоги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Наверное, для Вас также окажется удивительным, что я еще и за Ярно сильно переживаю, и за Кову ;)

кстати - нет, этому не удивлюсь.

Симпатии Вы не заметили потому, что форма выражения симпатии к Кими, сложившаяся на данном форуме, для меня (подчеркну – для меня) выглядит извращенной и агрессивной, а мне это не интересно.

ну я как то вот удерживаюсь в рамках просто симпатий без этого.

(это и Массы касается в том числе).

Позитивный «солнечный мальчик» Фелипе. Молодец! У него просто должно быть все хорошо!

что то подобных постов в адрес Кими я не встречала. ;)

все прекращаю и прошу прощения у обитателей темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всего меня порадовал топ-20 пилотов-итальянцев по популярности

1. Marco Ardigò 6,288

2. Davide Rigon 4,258

3. Dino Zamparelli 3,615

4. Giuliano Maria Niceta 3,527

5. Andrea Caldarelli 3,463

6. Nicholas Risitano 3,356

7. Giorgio Pantano 3,185

8. Edoardo Piscopo 3,114

9. Jarno Trulli 3,022

10. Luca Filippi 2,965

11. Fabrizio Giovanardi 2,868

12. Vitantonio Liuzzi 2,867

13. Giancarlo Fisichella 2,649

14. Marco Bonanomi 2,627

15. Matteo Chinosi 2,509

16. Gianmaria Bruni 2,441

17. Mirko Bortolotti 2,327

18. Emanuele Pirro 2,286

19. Salvatore Cicatelli 2,265

20. Max Busnelli

Мало того, что 80% имен я слышу впервые. Для меня стало откровением, сколько в италии гонщиков :rolleyes:

Это что за список популярности? его составлял какой-то один человек после большого количества спиртного? :lol: картингист на первом месте, а середняки из младших формул - вмереди Ярно, Джанкарло и Тонио... я в шоке :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за список популярности? его составлял какой-то один человек после большого количества спиртного? :lol: картингист на первом месте, а середняки из младших формул - вмереди Ярно, Джанкарло и Тонио... я в шоке :blink:

Для Зара и это пища потроллить, он как свинья, неразборчив, хавая все подряд :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот например Жак Вильнев, до сих пор занимает прочнейшую первую позицию среди земляков

Жак Вильнев - канадец, более того, франкоязычный. Его наверное весь Квебек с Монреалем боготворят. Такая уж у них в стране специфика.

Ну а то что Физик в своей стране менее популярен, чем Льюцци меня почему-то нимало не расстраивает.

Кстати, если вдруг кто-то забыл, напомню, что Джанкарло весьма и весьма популярен в Китае. Туам у Физика огромнейший фан-клуб. Я даже была на их сайте, но поскольку в китайском я слаба, посмотрела только значки и картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за список популярности? его составлял какой-то один человек после большого количества спиртного? :lol: картингист на первом месте, а середняки из младших формул - вмереди Ярно, Джанкарло и Тонио... я в шоке :blink:

Ага. Там тринадцатилетний паренек, в активе которого один сезон где-то там едва ли не на третьем месте :blush:

Воистину, итальянцы - потрясающий народ :rolleyes::wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жак Вильнев - канадец, более того, франкоязычный. Его наверное весь Квебек с Монреалем боготворят.

Помимо Жака у них сейчас немало выступающих ныне звезд- Тальяни, Трейси, Рейнжер, Карпентье. Это не говоря уже о незабвенном Жиле.

Ну а то что Физик в своей стране менее популярен, чем Льюцци меня почему-то нимало не расстраивает.

Не верю ;)

Кстати, если вдруг кто-то забыл, напомню, что Джанкарло весьма и весьма популярен в Китае. Туам у Физика огромнейший фан-клуб. Я даже была на их сайте, но поскольку в китайском я слаба, посмотрела только значки и картинки

Какие-то цифры есть? Хотелось бы оценить *огромнейшесть* :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оак Барк, ну нет у тебя никакого мнения, мнение должно быть с аргументами, у тебя же ничего подобного нет.

Почему же нет. Наоборот - есть.

Пожалуйста:

Физикелла - лузер.

Он ставил перед собой цель стать чемпионом мира и не стал им.

Он ставил перед собой цель выиграть внутрикомандное противостояние - и не выиграл его (2005-2007).

Он позиционировался всеми с 97 года как потенциальный чемпион и победитель - и не оправдал оказанное ему доверие.

Сейчас, он заставляет думать, что Бенеттон 98-00 был не так уж и плох. Просто за его рулём сидели НЕ ТЕ пилоты.

Теперь о том, кто такой "лузер"

Вкратце, "Лузер" - это человек, не выполнивший поставленный перед собой задачи.

Соотвественно, антоним лузеру - это человек, который выполняет свой контракт с миром и сами собой.

Оценка лузер/нелузер никак не связана с достижением абсолютных вершин в какой-либо области.

Например:

Такума Сато - это совсем нелузер. А даже победитель. Он пришёл в Ф1, навёл шороху, приехал на подиум, и вообще показал всему миру как ездят самураи. По японским и своим собственным меркам - он герой. То что он не выиграл ни одного ГП - в Японии мало кого волнует.

Педро Динис - он конечно не победитель, но и не лузер. Он не ставил перед собой публично задач стать чемпионом. А его первоначальная сторонняяоценка как пилота была вообще ниже плинтуса. Вероятно, сам он вяло надеялся выиграть ГП, но понимал что он пилот не того уровня. Тем не менее, в Ф1 он особо не сливал и даже умудрился три-четыре раза приехать в очки. Думаю, он выполнил ну если не "программу максимум", то большую её часть.

А вот Жан Алези - стопроцентный лузер. При таких амбициях, при таком позиционировании - и не сумел себя реализовать. Лишь в редких гонках показывал достойный пилотаж. Проиграл все схватки за победу где он только мог хоть что-то показать. А сама его единственная победа выглядит отчасти случайной.

Дак вот Физикелла - из той же породы что и Алези. Несостоявшихся чемпов. У них всегда есть на что сослаться: на сухие настройки в дождь, на дождевые настройки по суху, на рано износившуюся резину, и на мотор теряющий масло.

У них всегда найдутся отговорки: "если бы только не...", или "мне нужно было, но...", или "но я же сделал всё что мог", итп.

Fisico может тут сколь угодно много трясти вырванными из контекста гонки покруговками - но они, эти покруговки, ничего не меняют. Точно так же как и отдельные гоночные эпизоды, где Физи хоть что-то показывал.

Да, иногда Физи был быстр - но теперь есть мнение, что это просто ветер был попутный.

А теперь, для начала, кто-нить может попробовать возразить по-существу вышеизложенного.

То есть, попробовать представить Физикеллу нелузером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это список с драйвер-бейз, то составляется он, скорее всего, по числу запросов за последнее время (месяц, наверно). Скорее всего, тот молодой пилот выиграл какой-нибудь зимний кубок, отсюда и повышенная популярность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие-то цифры есть? Хотелось бы оценить *огромнейшесть*

Цифр не видела. Возможно, затерялись среди иероглифов. Но слышала, что его называют самым большим фан-клубом, видимо, в Китае.

Он ставил перед собой цель стать чемпионом мира и не стал им.

Ты забываешь, что...

Физикелла ставил перед собой цель попасть в Феррари.

Физикелла ставил перед собой цель - добиться прогреса с ФИ

Физикелла ставил перед собой цель - попасть на подиум на ФИ

Он позиционировался всеми с 97 года как потенциальный чемпион и победитель - и не оправдал оказанное ему доверие.

А это не его проблемы. Это проблемы "всех", чьи надежды, амбиции, доверие и т.д.... он не оправдал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это список с драйвер-бейз, то составляется он, скорее всего, по числу запросов за последнее время (месяц, наверно). Скорее всего, тот молодой пилот выиграл какой-нибудь зимний кубок, отсюда и повышенная популярность.

Скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкратце, "Лузер" - это человек, не выполнивший поставленный перед собой задачи...

Не смогла промолчать. Прочитала про Сато, и вспомнила Юдзи Иде. Вот уж кто не лузер (по определению г-на Кородубова). Пришел всех вынес, причем буквально. И ушел. Красавец. Чемпион! Veni.Vidi.Vici :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего.

Т.е выходит что Физи этой зимой не вызывал никакого интереса?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо Жака у них сейчас немало выступающих ныне звезд- Тальяни, Трейси, Рейнжер, Карпентье. Это не говоря уже о незабвенном Жиле.

Какие это звезды, скандалист Трэйси, старее чем Жак? Жиль вообще не в тему... А то можно сказать, что Аскари в двадцатке итальянцев тоже нету....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущает в некоторых таблицах упоминание о том, что не во всем сезоне поедет,а лишь на выборочных этапах. Очень не хотелось бы, чтоб повторилась история с Бруно Сенной, когда разговоров и пиара было больше, чем реальных дел.

Вообще, Джанкарло есть смысл закрепиться в Феррари и именно в ЛМС. Конкуренты из Порше уже обмолвились, что хотят прийти в старший класс прототипов в 2011-2012 году. Монтедземоло, конечно, мастак языком почесать, но, может, выполнит свои обещания и рванет туда же? Как раз к тому же 2012 году.

Впрочем, Физико для начала нужно выступить на всех этапах. Кстати, подумалось, его команда вполне может заявиться на некоторые гонки Открытого чемпионата Испании Open GT. Не факт, но может.

Кстати, на прошлом Ле-Мане весь подиум заняли 430-ые. Как появится информация, где поедет Джанкарло, можно будет проверить по базам данных, не на чемпионском ли шасси выступает. В гонках на выносливость, конечно, это имеет иной смысл, нежели в Ф1. Скорее, такие машины считаются счастливыми. Но и просто так интересно будет узнать, кто на этом шасси выступал, где и с каким успехом. Когда автомобилю за гонку приходится преодолеть тысячу км, его 'характер' тоже дает о себе знать.

Даа, хотелось бы, чтоб Физи, раз время есть пока, побольше выступал. А что значит, "на выборочных", то есть он может за сезон гонки две-три всего проехать? А на тестах в марте он может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это не его проблемы. Это проблемы "всех", чьи надежды, амбиции, доверие и т.д.... он не оправдал

Ну хорошо. Вам, как женщине, он может быть симпатичен как мужчина. Моя жена тоже каогда его увидела, сказала что он "красавчик". Это как бы многое объясняет и не требует рациональных доказательств.

А то что это "не его проблемы" - не согласен. Он пришёл в Ф1 с вполне определённой целью и вполне определённой программой. Своей лично программой, а не навязанной ему теми "всеми". И он её не выполнил. А то что он не оправдал чьих-то ожиданий - это вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь, для начала, кто-нить может попробовать возразить по-существу вышеизложенного.

То есть, попробовать представить Физикеллу нелузером.

Зачем? Отвечать на твой троллинг? Ты сам ничего не доказал, потому что твоя демагогия смешна - откуда тебе знать, какие цели ставил перед собой Физикелла, Диниц, Вурц и тд? Я надеюсь, ты в последний раз высказался, и все тебя поняли - по твоей системе ценностей Физикелла лузер. Ну так пойми, у каждого - система своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что это "не его проблемы" - не согласен. Он пришёл в Ф1 с вполне определённой целью и вполне определённой программой. Своей лично программой, а не навязанной ему теми "всеми".

Ты можешь отличить обычную газетную браваду от пунктов настоящей программы? Ты что, с ним работал на заре его карьеры? Вы вместе разрабатывали цели? Или ты по газетным одам и урывкам решил составить портрет? А где Вурц, о котором начали писать было книги? Че в его тему не сходишь, не поприкалываешься там? Понятно че - реакции там никакой не будет. А тут ты ловишь рыбу, как тебе кажется, потому и втираешь в сотый раз одно и то же. Че на Баттона не наедешь, который в том самом 2001-м тоже книгу писал, вместо того, чтобы рвать все на трассе? А тот Бенеттон, кстати, тоже, может, был хорошим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е выходит что Физи этой зимой не вызывал никакого интереса?...

Вызывал, но, видимо, меньше, чем 13летний Джулиаон Мария Ничета из Палермо, который стал третьим в Asia-Pacific Championship - KF3 и стал Чемпионом мира (!) в этом же классе. Согласитесь, достижение. Поэтому, все и ходили на тот сайт узнавать, кто это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак вот Физикелла - из той же породы что и Алези. Несостоявшихся чемпов. У них всегда есть на что сослаться: на сухие настройки в дождь, на дождевые настройки по суху, на рано износившуюся резину, и на мотор теряющий масло.

У них всегда найдутся отговорки: "если бы только не...", или "мне нужно было, но...", или "но я же сделал всё что мог", итп.

Вот мне любопытно - а Култхард, Баррикелло, они не такие же? Чего я тебя не вижу в их темах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь о том, кто такой "лузер"

Вкратце, "Лузер" - это человек, не выполнивший поставленный перед собой задачи.

Соотвественно, антоним лузеру - это человек, который выполняет свой контракт с миром и сами собой.

Оценка лузер/нелузер никак не связана с достижением абсолютных вершин в какой-либо области.

Если говорить конкретно, то лузер - проигравший(от англ lose-проигрывать) и в свете того о чем ты говоришь Физикелала явно не лузер, потому что свои поединки он выиграывал, а, если и терпел поражение, то делал это весьма достойно.

Например:

Такума Сато - это совсем нелузер. А даже победитель. Он пришёл в Ф1, навёл шороху, приехал на подиум, и вообще показал всему миру как ездят самураи.

Заработал славу самого аварийного пилота, испортил гонки многим достойным пилотам и отвалил из Ф1 раз и навсегда

То что он не выиграл ни одного ГП - в Японии мало кого волнует.

:lol: :lol: :lol:

А вот Жан Алези - стопроцентный лузер. При таких амбициях, при таком позиционировании - и не сумел себя реализовать. Лишь в редких гонках показывал достойный пилотаж. Проиграл все схватки за победу где он только мог хоть что-то показать. А сама его единственная победа выглядит отчасти случайной.

Да, Жан Алези, покрайней мере пытался и боролся за победы, проиграть в борьбе - куда более достойно, чем до этой борьбы вооще не дорасти и, из-за отсутствия уверенности в своих силах, заранее поставить на себе крест, как сделали приведенные тобою в пример "герои".

То есть, попробовать представить Физикеллу нелузером.

А что тут представлять, если ты пытаешься возвысить тех, кто никогда ни на что не претендовал поставить им это в заслугу, трусливая душонка оправдывает себе подобных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цифр не видела. Возможно, затерялись среди иероглифов. Но слышала, что его называют самым большим фан-клубом, видимо, в Китае.

Я так и думал :D

Ты забываешь, что...

Физикелла ставил перед собой цель попасть в Феррари.

Вроде ты и права, но не совсем.

Совершенно прозрачно для понимания что Карло ставил себе целью гонять за Феррари, а не сливать за Феррари. Иначе вместо Гонщика выйдет некая смесь снобизма с тщеславием, присыпанная 1.5 миллионами евро...

В годы его расцвета он Феррари был не нужен, а нужен оказался только как замена Бадоеру, очень и очень сомнительная честь.

Физикелла ставил перед собой цель - добиться прогреса с ФИ

Прогресс у ФИ наступил резко на 2 гонки, и так же и сгинул. Очень специфического прогресса добился Карло... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем? Отвечать на твой троллинг? Ты сам ничего не доказал, потому что твоя демагогия смешна - откуда тебе знать, какие цели ставил перед собой Физикелла, Диниц, Вурц и тд? Я надеюсь, ты в последний раз высказался, и все тебя поняли - по твоей системе ценностей Физикелла лузер. Ну так пойми, у каждого - система своя.

Я так и думал, что диалога не будет. А будет Ии-го-го, обвинения в троллинге, и "а кто ты такой, чтобы я тебе отвечал".

Ничего нового.

Ты свою систему изложи, по которой Физикелла есть не лузер, а совсем таки наоборот.

С моей системой согласятся все недоморощенные психологи мира, и большая часть доморощенных (даже может и ты, только не в контексте Физикеллы).

А так твоя точка зрения актуальна лишь в узком кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тестах обычно бывают и те, кто одну-две гонки проводит.

Про selected rounds первыми написали на Планете Ле-Ман. Это проверенный ресурс, но они могли руководствоваться и простым интервью Физико. Тут нужно подождать официального подтверждения. Там и с напарниками будет понятнее. Авось и впрямь Мику Сало пригласят. В Америке он отлично выступал в АЛМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хорошо. Вам, как женщине, он может быть симпатичен как мужчина. Моя жена тоже каогда его увидела, сказала что он "красавчик". Это как бы многое объясняет и не требует рациональных доказательств.

А то что это "не его проблемы" - не согласен. Он пришёл в Ф1 с вполне определённой целью и вполне определённой программой. Своей лично программой, а не навязанной ему теми "всеми". И он её не выполнил. А то что он не оправдал чьих-то ожиданий - это вторично.

Ну знаете ли. Я Формулу не как женщина смотрю, а как фанатка. Это не совсем одно и то же. Если б я хотела болеть за лицо с обложки глянцевого журнала, меня бы Пике привлекал. Или Росберг.

Поэтому не вижу связи его таланта, его личностных качеств и моей гендерной принадлежности.

Вот именно, он пришел со своей программой, со своими планами. А уж выполнил их или нет... это знает лишь он. Нам не сообщал пока. Поэтому не стоит гадать. Физик никому и ничего не должен, никому и ничем не обязан. Даже своим фанатам, которые, в общем, ничего от него и не требуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...