Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

viipuri

Камуи Кобаяси

Recommended Posts

Темп упал у Камуи. Педро в него упёрся, пока отрыв был больше секунды, Педро вёз японцу по три десятых минимум.

Ну, у Камуи он упал сильнее просто, видимо. Ведь и Буэми и Хюлькенберг были быстрее обоих под конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, у Камуи он упал сильнее просто, видимо. Ведь и Буэми и Хюлькенберг были быстрее обоих под конец.

8 секунд отставания (плюс два круговых впереди) на 48 круге и меньше полсекунды на 57. Разница в темпе - по секунде с круга. Камуи реально сточил резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец первое очко,двойной финиш.Череда неудач наконец-то закончилась.Очеь рад,что и Камуи финишировал в очках,и Педро держался рядом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое очко, поздравляю.

Всю гонку был быстр, но под конец не много сдал, резина не "резиновая" :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 За финиш в очках.

- 1 За то, что быстро пропустил Сутиля.

А Алонсо вновь повезло. Обошел Камуи на пит-стопе. А так глядишь и Витале бы пособил дружбан.

В целом, респект, смотрелись в Турции достойно оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обидно что передумал ехать в Турцию, вон скока было наших флагов там, теперь жалею( гонка-то хорошая вышла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , отлично что наконец т оКамуи в очках! рад за команду! заслужили! а то совсем было грустно! теперь бы им не останавливаться на достигнутом=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маладца :) Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камуи, молодчина! Поздравляю самого неправильного японца в автогонках :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада :p Судя по всему есть прогресс в болиде. Дело за малым: показать себя, продлить контракт, а там посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камуи, молодчина! Поздравляю самого неправильного японца в автогонках :punk:

Парень уже начинает показывать свой настоящий потенциал.

Жестко, что он смог вчистую переиграть Педро.

Это самое важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось как Кобаяши Баттона обогнал в Абу-Даби в прошлом году. Вообще рисковые парни эти японцы ))) Помнитя мне ещё обгон Сато в Хоккенхайме (не помню кого и когда). По внешней траектории на заднй изгибающейся прямой на самом краю трассы... Я в тот момент подумал, что ещё чуть-чуть и он точно вылетит, нет же! Обогнал! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парень уже начинает показывать свой настоящий потенциал.

Жестко, что он смог вчистую переиграть Педро.

Это самое важное.

Не понял, что значит вчистую? Ознакомьтесь с итоговым протоколом, Камуи 10, Педро 11 в 0,3 секунды за ним. Счет в квалификациях 3-4 в пользу японца. Это вчистую? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, что значит вчистую? Ознакомьтесь с итоговым протоколом, Камуи 10, Педро 11 в 0,3 секунды за ним. Счет в квалификациях 3-4 в пользу японца. Это вчистую? :blink:

Так я говорил про этот отдельно взятый Гран-При.

Камуи смог солидно опередить испанца в квалификации, а в гонке смог закрепить успех и первым заработать для команды очки.

Так что конкретно в Турции Камуи был однозначно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я говорил про этот отдельно взятый Гран-При.

Камуи смог солидно опередить испанца в квалификации, а в гонке смог закрепить успех и первым заработать для команды очки.

Так что конкретно в Турции Камуи был однозначно лучше.

Угум, только вот команда в конце попросила Педро не атаковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я говорил про этот отдельно взятый Гран-При.

Камуи смог солидно опередить испанца в квалификации, а в гонке смог закрепить успех и первым заработать для команды очки.

Так что конкретно в Турции Камуи был однозначно лучше.

В квалификации - да. Ну, там у Педро правда ошибка была на последнем круге и комплект мягких шин оставил про запас зачем то.

Ну, а в гонке то, стартуя на 2 позиции ниже, приехал в 0,3 секунды от него.

Покруговка на конец гонки:

50. DLR 1:30,421 KOB 1:32,881

51. DLR 1:30,724 KOB 1:32,158

52. DLR 1:30,772 KOB 1:31,679

53. DLR 1:30,730 KOB 1:32,356

54. DLR 1:31,641 KOB 1:32,029

55. DLR 1:31,577 KOB 1:32,003

56. DLR 1:33,281 KOB 1:34,087

На 56м Педро уже догнал Камуи и шел за ним практически вплотную. При такой разнице в скорости, два круга на обгон было бы достаточно. Думаю, что Петер дал указание не устраивать на последних кругах бессмысленную битву за 10 место, а спокойно доехать и принести команде долгожданное очко. =) И правильно сделал.

Педро проиграл напарнику на этом этапе, но никаких разгромов я здесь не вижу =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гонке темп у Камуи был реально быстрее чем у Педро, лишь под конец , когда он убил резину его темп соответственно сильно упал. Ему надо научиться беречь ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В гонке темп у Камуи был реально быстрее чем у Педро, лишь под конец , когда он убил резину его темп соответственно сильно упал. Ему надо научиться беречь ее.

Так он ее и убил благодаря тому, что шел быстрее Педро в середине гонки, а тот резину берег. Всё закономерно как бы. Реально быстрее? Покруговку посмотрите. Педро шел стабильно по всей дистанции гонки с постепенным прогрессом по времени. А Камуи "скачками", по большей части в одном темпе с Педро, но раз в два-три круга на пол секунды быстрее. БК Педро 50й: 1:30,421. БК Камуи: 45й: 1:30,945. На пол секунды медленнее, вот так то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Педро и должен был ехать быстрее благодаря своему большому опыту, не так ли? Камуи еще молод и неопытен, не забывайте, что он первый год в Ф1. Парень уже доказывает, что скорость у него есть, что и подтверждает сам Питер Заубер:

Вопрос: В Барселоне вы сделали шаг вперёд, сегодня подтвердили достигнутый прогресс. Это говорит о том, что вторая половина сезона может оказаться более результативной, если команда решит проблемы с надёжностью?

Петер Заубер: Я на это надеюсь. В Турции для нас был очень важен результат, показанный Кобаяши в квалификации – он доказал, что наша машина быстра, да и Камуи тоже.

Вопрос: Кобаяши быстр, но прежде ему не хватало стабильности…

Петер Заубер: В гонке он был стабилен, две трети дистанции Камуи проехал в темпе Шумахера и Росберга, пока не возникли проблемы с резиной. Я видел, как были изношены шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так Педро и должен был ехать быстрее благодаря своему большому опыту, не так ли? Камуи еще молод и неопытен, не забывайте, что он первый год в Ф1. Парень уже доказывает, что скорость у него есть, что и подтверждает сам Питер Заубер:

Вопрос: В Барселоне вы сделали шаг вперёд, сегодня подтвердили достигнутый прогресс. Это говорит о том, что вторая половина сезона может оказаться более результативной, если команда решит проблемы с надёжностью?

Петер Заубер: Я на это надеюсь. В Турции для нас был очень важен результат, показанный Кобаяши в квалификации – он доказал, что наша машина быстра, да и Камуи тоже.

Вопрос: Кобаяши быстр, но прежде ему не хватало стабильности…

Петер Заубер: В гонке он был стабилен, две трети дистанции Камуи проехал в темпе Шумахера и Росберга, пока не возникли проблемы с резиной. Я видел, как были изношены шины.

Так ведь я не спорю, что Камуи быстр и хорший пилот =) А опыт Педро на нстоящий момент заключается в основном в тестовой работе по доводке машины. Последний полный сезон он провел 8 лет назад. Да, было еще ГП Бахрейна 2005 и половина сезона в 2006, но это всё было давно. Камуи же всё это время гонялся в различный младших сериях, ГП-2, например. Посмотрите насколько опережал Росберг Шумахера в начале сезона. Да, Росберг в отличие от Камуи опытный пилот, но и Педро то Камуи не проигрывает, пока более-менее вровень идут) Так что всё нормально, никаких сливов. И это всё при том, что половина форума предсказывала дичайший разгром испанца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понравилось как Кобаяши Баттона обогнал в Абу-Даби в прошлом году. Вообще рисковые парни эти японцы ))) Помнитя мне ещё обгон Сато в Хоккенхайме (не помню кого и когда). По внешней траектории на заднй изгибающейся прямой на самом краю трассы... Я в тот момент подумал, что ещё чуть-чуть и он точно вылетит, нет же! Обогнал! :)

Это он Трулли тогда обогнал, в 2004-м, и впрямь восхитительный момент, а вот с Физикеллой там же в 2005-м не прошло - и он протаранил корму Renault...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жестко, что он смог вчистую переиграть Педро.

Это самое важное.

Не уподобляйся отдельным форумным бронетанковым очкарикам :)

Жестко переигрывающий напарника, который его прессует перед финишем, не выпускает обратно в круг прямых конкурентов и не признаётся в том, что довольно жестоко сожрал резину в этот момент.

Результат в Турции достойный. В квале Камуи выглядит предпочтительнее Педро, но гонке работает стратегический метод старины Петера, который на подстраховку молодой скорости предпочёл иметь ещё и стабильный опыт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уподобляйся отдельным форумным бронетанковым очкарикам :)

Жестко переигрывающий напарника, который его прессует перед финишем, не выпускает обратно в круг прямых конкурентов и не признаётся в том, что довольно жестоко сожрал резину в этот момент.

Результат в Турции достойный. В квале Камуи выглядит предпочтительнее Педро, но гонке работает стратегический метод старины Петера, который на подстраховку молодой скорости предпочёл иметь ещё и стабильный опыт :)

Ну по поводу того, что он не признается в том, что убил резину, конечно погорячились... ;) Прочитайте интервью на досуге на главной, там он об этом сам говорит:

"Вопрос: Чему вам ещё предстоит научиться?

Камуи Кобаяши: Многому! Пока я полностью проехал лишь четыре гонки за свою карьеру – две в прошлом году и две в этом. Мне многому предстоит научиться, к примеру – работать с резиной. В Стамбуле я слишком серьёзно изнашивал шины на первых кругах и в конце отрезка видел корд на правой передней шине. Здесь нужен опыт."

Опыт приходит со временем, ничего, научится. Не зря же взяли Педро в напарники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так понял у них с Сутилем была борьба где-то в начале гонки...

"Адриан Сутил: Я неплохо стартовал, отыграл несколько позиций, и был доволен – некоторые гонщики впереди меня стартовали хуже. Я обогнал Камуи Кобаяши, но в следующих поворотах ему удалось отыграться – мы продолжили борьбу и в начале второго круга я вновь вышел вперёд."

Ни у кого нет видео этого момента случайно? А то в трансляции не показали, хотелось бы посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни у кого нет видео этого момента случайно? А то в трансляции не показали, хотелось бы посмотреть...

Показывали и в трансляции, Сутиль вышел вперед в первом повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...