Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

А Массу Ферры сливать начали ещё с Венгрии.

Они его не сливали, именно для того, чтобы Масса очки у Маков отбирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Кими по ходу сезона отыграл целых 28 очков - 2 результат в истории Ф-1.

Не совсем так. Во-первых Кими отыграл 27 очков, проигрывая после ГП США 26 очков.

Во-вторых отыгрыш 27 очков и близко не рекордное значение. Рекордом является показатель 79 очков, которые отыграл Алонсо у лидирующего в чемпионате после 1 этапа Физикеллы в 2005 году.

Вот если посмотреть на то, какое отставание в очках от лидера чемпионата смог восстановить пилот и выграть чемпионский титул, то тут показатель 26 очков является вторым:

1) 1976 Хант - Лауда: -35 очков за 7 этапов до финиша (Лауда попал в ту страшную аварию, так что этот случай не совсем корректен и не показывает волю гонщика, а скорее трагическую случайность);

2) 2007 Райкконен - Хэмильтон: -26 очков за 10 этапов до финиша;

3) 1981 Пике - Рейтеманн: -17 очков за 6 этапов до финиша;

4) 1979 Шектер - Лаффит: -17 очков за 13 этапов до финиша;

5) 1982 Росберг - Пирони: -16 очков за 5 этапов до финиша (тоже не совсем корректный случай, т.к. Пирони попал в аварию и не выступал в оставшихся гонках);

6) 2003 Шумахер - Райкконен: -16 очков за 13 этапов до финиша;

7) 1984 Лауда - Прост: -15 очков за 12 этапов до финиша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Массу Ферры сливать начали ещё с Венгрии.

Devero, возьми себя в руки.

В угоду кому сливали Массу? Феррам от этого никакой выгоды не было. У Маков очки надо было отбирать, Кими к титулу совсем даже не близок был. Непонятна как-то твоя точка зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жжошь :D А потом продолжили в Турции.

А он типа из последних сил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devero, возьми себя в руки.

В угоду кому сливали Массу? Феррам от этого никакой выгоды не было. У Маков очки надо было отбирать, Кими к титулу совсем даже не близок был. Непонятна как-то твоя точка зрения

В угоду кому у Массы машина вообще не ехала в Венгрии, в угоду кому её даже заправить "забыли" в квале? Ну а Монцей и Бельгией добили Филипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devero

Не согласен с тобой, что Физико Фонцу не помогал в борьбе за титул. На вскидку всего не помню, но Китай06 (может и ещё чего было, сейчас не помню) является ярким примером такой помощи, сначала помогал сдерживать Шуми, а потом, когда у Фонца с резиной дела на лад пошли, пропустил, и никакая Бразилия07 в сравнение с этим пропуском не идет, если в Бразилии07 пропуск вообще имел место быть...вот такая моя ИМХА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devero

Не согласен с тобой, что Физико Фонцу не помогал в борьбе за титул. На вскидку всего не помню, но Китай06 (может и ещё чего было, сейчас не помню) является ярким примером такой помощи, сначала помогал сдерживать Шуми, а потом, когда у Фонца с резиной дела на лад пошли, пропустил, и никакая Бразилия07 в сравнение с этим пропуском не идет, если в Бразилии07 пропуск вообще имел место быть...вот такая моя ИМХА.

В этой теме будет слишком много офтопа. Но имха твоя не вяжется с арифметикой и событиями чемпионата 2006, в данном случае.

В Бразилии 2007 всё было просто как огурец. А был ещё и Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devero, ты считаешь, что это было специально подстроено? Во первых Масса со своей бригадой мог просто не найти нужных настроек. Заправка - тактическая ошибка. А вот после Монцы Фелипе стал №2, а Кими №1. Пришлось делать ставку на одного из них. Не прогадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devero, ты считаешь, что это было специально подстроено?

Я не знаю.

Ну ладно, пусть будет неудачным стечением обстоятельств. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто б сомневался B)

Не сомневайся-если бы чемпионом стал Льюис, всё бы было с точностью до наоборот. ;) Да, огромное спасибо за инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devero

...арифметика арифметикой, но Фонцу на тот момент нужно было сократить потерю очков относительно Шуми, поэтому явную помощь Физикеллы отрицать неверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В угоду кому у Массы машина вообще не ехала в Венгрии, в угоду кому её даже заправить "забыли" в квале? Ну а Монцей и Бельгией добили Филипа.

А в Испании, США и Европе гнобили Кими? :) А ещё и в Канаде Массу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. Во-первых Кими отыграл 27 очков, проигрывая после ГП США 26 очков.

Во-вторых отыгрыш 27 очков и близко не рекордное значение. Рекордом является показатель 79 очков, которые отыграл Алонсо у лидирующего в чемпионате после 1 этапа Физикеллы в 2005 году.

Что-то я первый раз про такой рекорд слышу. Рекорд отыгрыша отставания по ходу сезона - это одно, а вот Алонсо и Физикеллы - неужели это кому-то интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я первый раз про такой рекорд слышу. Рекорд отыгрыша отставания по ходу сезона - это одно, а вот Алонсо и Физикеллы - неужели это кому-то интересно?
Не совсем так. Во-первых Кими отыграл 27 очков, проигрывая после ГП США 26 очков.

Во-вторых отыгрыш 27 очков и близко не рекордное значение. Рекордом является показатель 79 очков, которые отыграл Алонсо у лидирующего в чемпионате после 1 этапа Физикеллы в 2005 году.

Мне сразу пришел в голову сезон-2003 - там Култхард выиграл первую гонку, но в чемпионате стал только седьмым. Глянул стату и удивился - отставание его от Шумахера составило чуть больше 40 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сразу пришел в голову сезон-2003 - там Култхард выиграл первую гонку, но в чемпионате стал только седьмым. Глянул стату и удивился - отставание его от Шумахера составило чуть больше 40 очков.

Думаю тут не особо корректно говорить о том, как "отыграл" Алонсо, Култхард, Райкконен. Факт остаётся фактом - Кими был очень быстр и мотивирован (особенно, лично мне, запомнился этап в Бельгии) и перелом в чемпионате наступил в это время. Говорить о том, что Масса сдерживал Алонсо ... Шумахер тоже в 1999 сдерживал Хаккинена (Малайзия), только опередить у Мики не получилось! А Алонсо мало того, что опередил, так и легко оторвался от него. Но Кими всё равно шел быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Алонсо мало того, что опередил, так и легко оторвался от него. Но Кими всё равно шел быстрее.

Китай что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то подумал, что про Спа речь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, Китай конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всем понятно, что Феррари сливали Массу. Они прямо с Австралии начали - поменяли ему все что можно, и стартовал он из самого хвоста. И если раньше в Феррари был первый и второй пилот, то сейчас пилоты равны, и сливать начали обоих - устроили Кими два схода и аварию в Монце.

Как Кими что-то выиграл в таких условиях - просто не представляю.

+1 :D

Позволю себе перепостить свой пост на данную тему, так сказать :)

Короче я понял. Всё было так - в начале сезона собрались Ферры со своими пилотами. И сказали Кимке - чувак, от тебя толку чуть, машину настраивать не можешь, на тестах бесполезен. Посему звиняй, Фелипе явно пока в фаворе. И разошлись. Ну а Ферры стали Кимку валить - то баки полный зальют на каждую гонку первой половины сезона, то поломку в Барселоне учудят, то ещё что...

Однако перед началом второй половины сезона опять собрались и сказали уже Массику - ты блин не тянешь, надо было всех рвать, а ты не сдюжил. А Кими вон смотри ещё сопротивляется. И стали после этого Массика валить. То в Венгрии накосячат, то в Италии машину сломают, то в Фудзи на лишний питстоп позовут...

В итоге Кими стал Чемпионом, а Масса сделал впечатляющий рывок в развитии как пилот. Посему они и не ссорились - ибо не до этого им было, каждый сражался не на жизнь а на смерть, ибо валили каждого...

Ну а Ферры просто гении стратегии и пример взаимоотношений в команде - у каждого пилота был равный статус - ибо каждого одинаково сильно валили.

Типо - что не убьет меня, то сделает сильнее!

Посему предрекаю - после такой закалки 2007 года, наши пилоты порвут всех как тузик грелку в 2008!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и перелом в чемпионате наступил в это время.

нет. Перелом случился когда Хэм познакомился с гравием и его почему то не выталкнули :)

Говорить о том, что Масса сдерживал Алонсо ... Шумахер тоже в 1999 сдерживал Хаккинена (Малайзия), только опередить у Мики не получилось! А Алонсо мало того, что опередил, так и легко оторвался от него. Но Кими всё равно шел быстрее.

Кими вообще то уже далеко уехал. А то что отрываться начал, так мы все знаем что случилось все это раннего пита Фелипе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. Перелом случился когда Хэм познакомился с гравием и его почему то не выталкнули :)

:D Согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. Во-первых Кими отыграл 27 очков, проигрывая после ГП США 26 очков.

Во-вторых отыгрыш 27 очков и близко не рекордное значение. Рекордом является показатель 79 очков, которые отыграл Алонсо у лидирующего в чемпионате после 1 этапа Физикеллы в 2005 году.

спасибо, посмеялся :lol:

а при чем здесь борьба за титул? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, посмеялся :lol:

Я кстати так и не понял как Алонсо смог отыграть 79 очков. Разве такой отрыв был у Физикеллы и как этот отрыв мог получится после первой гонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати так и не понял как Алонсо смог отыграть 79 очков. Разве такой отрыв был у Физикеллы и как этот отрыв мог получится после первой гонки?
а не надо понимать

чел просто решил соригинальничать, имхо - не в тему

физика проиграл в общем зачете 05 75 очков алонсо, а после первой гонки выигрывал 4. вот и вся арифметика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного вернемся в прошлое - фоты Кими 2002 года. Кимка рассекает на мотоцикле :D

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...