Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там интервью подредактировал, так что читайте правленный вариант :smile:

Тебе большой респект за работу по переводу интервью - интересно было прочитать. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе большой респект за работу по переводу интервью - интересно было прочитать. :smile:

:thumbsup: что не сделаешь ради того, чтобы не было тут войн :smile: Да и мне самому было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да интервью росто супер и перевод отличный. А у меня вопрос, вот тут часто можно слышать про его старшего братика, а сестра куда подевалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да интервью росто супер и перевод отличный. А у меня вопрос, вот тут часто можно слышать про его старшего братика, а сестра куда подевалась?

Первый раз про сестру слышу :ohmy:

1463240-linnakimi7.jpg

anderefaherf1ladiesforunb6.jpg

anderefaherf1ladiesforusz9.jpg

linnajennikimiAML_lj.jpg

anderefaherf1ladiesforuwx9.jpg

Ещё фотки из Финляндии! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два видео из Финляндии!!! :smile:

Kimi&Jenni 3.82mb

Kimi 30.03mb

Качайте и смотрите! :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и перевод инфы от Galileo Figaro сделанный мной :biggrin:

Ferrari работают днем и ночью, чтобы F2008 была готова. Ниже - предварительный анализ конструкции машины.

F2008 будет развитием F2007.

Аэродинамика

Необходимость получить большую прижимную силу, вкупе с запретом ТК ( а также с большим весом, смещенным на заднюю ось) повлияло на конструкцию переднего крыла и носа машины. Новый автомобиль будет иметь более тонкое переднее антикрыло. Также оно (переднее антикрыло) будет красивым, с небольшими крылышками сверху, а также более сложной конструкции (а ля Тойота) - будет представлять из себя единое целое с носом.

Крылья на боковых понтонах станут больше, и отверстие на них также увеличится. Они будут практически присоединены к воздухозаборникам и будут продолжаться по большей части боковых понтонов (а ля Макларен), нижняя их часть также удлинится (если образно - будет похожа на совок). Это сделано для того, чтобы лучше регулировать воздушные потоки и направлять их к заднему крылу. Что касается воздухозаборников - в настоящее время они больше используются в целях аэродинамики, тогда как жабры - реально работающие элементы конструкции, которое решают проблему с охлаждением двигателя. Как вы можете видеть, они имеют другое месторасположение, множество из них направлены по диагонали.

Другая возможность увеличить прижимную силу - это увеличить крылышки перед задним крылом. Но пожалуй это все, больше перемен в задней части машины не ожидается, она будет сужаться.

Подвеска

Геометрия передней подвески напоминает F2007 к тому же недавно в Монце команда испытывала новые треугольные рычаги подвески. В задней части машины большое внимание уделено оптимизации третьего амортизатора, который взаимодействует с задней подвеской, он был первый раз применен в конце этого сезона с целью безболезненного и быстрого проезда по бордюрам.

Распределение веса

У F2008 будет довольно-таки длинная колесная база, однако по сравнению с F2007 она всё же сократится на 5-6 см (эти данные не окончательные). Распределение по осям будет смещено в заднюю часть машины, об этом говорилось выше.

Коробка передач и двигатель

КПП теперь должна выдерживать дистанцю 4 гран-при. Это, а также ввод ЕБУ привело к тому, что в Маранелло модернизировали КПП в некоторых областях. Механизм коробки передач станет более прочным. Также КПП увеличиться в объеме, что несколько ухудшит аэродинамическую эффективность. Касаемо двигателя - регламент на них заморожен, посему изменений нет, однако КПП станет более наджной, были усилены некоторые её части с целью получить больше крутящего момента ( во время средних оборотов двигателя)

jyayES.jpg

vsdGVds.jpg

bry4.jpg

bSRtgw4.jpg

Ух, надеюсь мы всех порвем в 2008, по информации машина должна получиться как мне кажется более надежной, ибо это эволюция Ф2007 и более быстрой :thumbsup:

Galileo Figaro спасибо за инфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз про сестру слышу :ohmy:

1463240-linnakimi7.jpg

anderefaherf1ladiesforunb6.jpg

anderefaherf1ladiesforusz9.jpg

linnajennikimiAML_lj.jpg

anderefaherf1ladiesforuwx9.jpg

Ещё фотки из Финляндии! :biggrin:

Какие то перезрелые тети цепляются к Кими :biggrin: А Джени широковата в плечах на мой вкус... :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, мой перевод интервью с Кимкой поместили на raikkonen.ru :biggrin: Забавно!

Какие то перезрелые тети цепляются к Кими :biggrin: А Джени широковата в плечах на мой вкус... :smile:

Да у Дженни довольно специфичная внешность. На мой вкус. Но главное что Кимке нравится :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два видео из Финляндии!!! :smile:

Kimi&Jenni 3.82mb

Kimi 30.03mb

Качайте и смотрите! :thumbsup:

Красота!!! спасибо большое! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, мой перевод интервью с Кимкой поместили на raikkonen.ru :biggrin: Забавно!

Хочешь, схожу туда и скажу, что автор перевода гневается и требует, чтобы на него ссылку сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь, схожу туда и скажу, что автор перевода гневается и требует, чтобы на него ссылку сделали?

Да я не гневаюсь :smile: Но ссылку на авторство могли бы привести, ибо так честно будет :biggrin:

Красота!!! спасибо большое! :smile:

Всегда пожайлуста! :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q: Короче говоря, вы радЫ быть частью Феррари.

P.S. Спасибо Рыжей Галк за помощь в правке моих неточностей :smile: Благо их немного оказалось! :thumbsup:

я вот еще нашел...и с этой же ошибкой поместили и на райкконенточкару :ohmy:

мой респект и уважуха за перевод..титанический труд...я бы так не смог...а Рыжий Галк вообще умничка...эта женщина не перестает меня удивлять... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.iltalehti.fi/nettitv/?27943819

Вот здесь еще Кими выходит с приема президента.

Вопрос журналиста: Кими, что вы сказали президенту?

Кими: Я сказал "Привет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.iltalehti.fi/nettitv/?27943819

Вот здесь еще Кими выходит с приема президента.

Вопрос журналиста: Кими, что вы сказали президенту?

Кими: Я сказал "Привет!"

Киман как всегда многословен :z_6:

я вот еще нашел...и с этой же ошибкой поместили и на райкконенточкару :ohmy:

мой респект и уважуха за перевод..титанический труд...я бы так не смог...а Рыжий Галк вообще умничка...эта женщина не перестает меня удивлять... :rolleyes:

А в чем тут ошибка?

Спасибо, я старался! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темку-настроение на 150% возросло, форум такой красивый, скоро биатлон... Жизнь-красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
487143.jpg

487199.jpg

А Кими зря времени не терял.. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Кими зря времени не терял.. :biggrin:

:z_6: :biggrin:

Кстати, и в интервью последнем подозрительный ответ на вопрос об итальянской девушке... :rolleyes:

Обычно он отвечает что-то типа "В газетах часто пишут всякую ерунду", или "Я не читаю газет"...

А тут почти классическое "без комментариев"...

Подозрительно! :wink: :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Кими зря времени не терял.. :biggrin:

Обаять - это полдела :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной:

"MTV3: С кем бы ты сегодня на празднике хотел бы поговорить?

Кими: Да собственно ни с кем! Так, если пересечемся невзначай... Хотя приятно встречаться с ветеранами войны. Мне нравятся их рассказы о том, как они делали свое дело...

С какой неожиданной стороны раскрылся наш герой-автогонщик! Мы уже как-то писали о том, что земля, на которой находилась вотчина предков Кими, после войны 1939-40 годов отошла к СССР. Думаем, дальнейшие комментарии излишни."

Кими далеко ходить не надо. У него дед - белофинн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - Кими времени точно даром не теряет.

Не целовались ли они? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - Кими времени точно даром не теряет.

Куда только смотрела Дженни? :ohmy: :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда только смотрела Дженни? :ohmy: :biggrin:

А может она тоже налево посматривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...