Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Кими Райкконен: "Шанс есть, попробуем его использовать"

raikkonen09-2007.jpg

Вопрос: Вы не считаете, что в Ferrari слишком поздно определились с первым номером?

Кими Райкконен: Я не думаю, что у нас есть первый или второй. Это гонки, ситуация постоянно меняется.

Вопрос: В прошлом году вы выступали за McLaren и имели проблемы с надежностью, теперь они возникли у Ferrari. Не жалеете, что ушли?

Кими Райкконен: Нет.

Вопрос: Атмосфера в Ferrari лучше, чем в McLaren?

Кими Райкконен: В Ferrari хорошая атмосфера, а как сейчас обстоят дела в McLaren - я не знаю. Я доволен прогрессом, проблемы с надежностью дорого стоили нам в этом году, но это тоже часть гонок. Шанс еще есть, попробуем его использовать.

Вопрос: Вы проигрываете лидеру 13 очков, считаете, что их можно отыграть?

Кими Райкконен: По поводу Фудзи выясним завтра, но шанс есть. Формула 1 непредсказуема, у соперников могут возникнуть проблемы с машиной, возможны любые сюрпризы. Мы сделаем все для победы, остальное от нас не зависит, посмотрим, что получится на финише.

Вопрос: Вы уже познакомились с трассой?

Кими Райкконен: Да, я прогулялся и только что оттуда. Хорошая трасса.

Вопрос: В этом году, на каждой конкретной трассе одна из двух команд - McLaren или Ferrari получает серьезное преимущество над соперниками. В Спа, в ситуации, когда преимущество у вас, победа дается легко?

Кими Райкконен: Я не знаю, что для вас легко. Победить всегда сложно. Конечно, приятно иметь преимущество, но ситуация не так проста, как вы описали.

Вопрос: Но отрыв в Спа был весьма комфортным...

Кими Райкконен: Да, я должен был остаться впереди после пит-стопа, а потом лишь контролировал ситуацию.

Вопрос: Что для вас легче, догонять или защищаться?

Кими Райкконен: Я не часто был в положении, когда приходилось защищаться, поэтому не вижу большой разницы. К сожалению пока больше приходится догонять, надеюсь мы сможем изменить ситуацию.

Вопрос: В этот уик-энд вы ждете поддержки от Фелипе?

Кими Райкконен: Я ничего не знаю об этом, спросите команду. Я перемен не жду.

Вопрос: Можно ли рассчитывать на дубль Ferrari в двух предстоящих гонках?

Кими Райкконен: Парни я, я знаю не больше вашего. Мы попытаемся выиграть каждую из оставшихся гонок, но это непросто.

Вопрос: Во Франции стратегия позволила вам обогнать Фелипе, чему он был удивлен. Вы удивитесь, если в трех оставшихся гонках произойдет обратное?

Кими Райкконен: Со стратегией мы определились до квалификации, это произошло не в середине гонки. Команда знала, что у меня в баках больше топлива. Это нормально, каждый из нас может выбирать, когда ему останавливаться в боксах. В прошлой гонке подобная стратегия была у Фелипе, но она не сработала.

Вопрос: В Спа Фернандо Алонсо опасно атаковал Льюиса Хэмилтона, их борьба может вам помочь?

Кими Райкконен: Не знаю, мы не можем на это повлиять. Я видел старт, каждый из них был быстр, ничего особенного там не произошло.

Вопрос: Как вы отреагируете, если в будущем, в отдаленном будущем, узнаете, что партнером по команде станет Фернандо Алонсо?

Кими Райкконен: Не думаю, что события будут развиваться именно так, но в любом случае для меня это ничего не изменит. У меня никогда не было возможности высказывать предпочтения, говорить о том, с кем мне хотелось бы выступать, так что ничего не изменится.

Вопрос: Но вы бы хотели выиграть у такого напарника?

Кими Райкконен: Было бы здорово, но пока это лишь слухи.

Вопрос: Фернандо сражается с вами, с Льюисом, с собственной командой. Вы удивлены тем, как он психологически справляется с этой ситуацией?

Кими Райкконен: Ко мне это не имеет отношения, я не хочу отвечать на вопросы о нем. Ничего не имею против Фернандо, но я здесь не за этим.

Вопрос: Погода в Фудзи непредсказуема, как вам перспектива дождевой гонки?

Кими Райкконен: Погода в горах действительно может преподнести сюрприз, но все в равных условиях. Дождь или сухая трасса - это интересно, а вот промежуточная погода может превратить гонку в лотерею.

Вопрос: Вы получаете удовольствие от гонок?

Кими Райкконен: Да, иначе бы не гонялся.

Вопрос: Как вы оцениваете прошедший сезон?

Кими Райкконен: Хороший сезон. Выступать в новой команде всегда непросто, но я люблю гонки и получаю удовольствие от работы. Наверное, можно было добиться большего, не всегда все получалось, но что касается гонок, работы команды - все очень хорошо.

С главной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порадовало:

r20070927t0648572yn9.th.jpg

Сушняк замучил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Вот и попался :D

Это минералка :rolleyes: А вы что подумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это минералка :rolleyes: А вы что подумали?

Видимо про то же, про что и обычно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это минералка :rolleyes: А вы что подумали?

саке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это минералка :rolleyes: А вы что подумали?

это бутылка от минералки :D:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это бутылка от минералки :D:p

бутылка от минералки, в которой находится минералка :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бутылка от минералки, в которой находится минералка :p

... которая спасает его от сушняка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... которая спасает его от сушняка :D

а может он с утра не позавтракавши? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бутылка от минералки, в которой находится минералка :p

вот докопались до бутылки .. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот докопались до бутылки .. )

ну а что ж делать :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во клево :D будем считать что изучение трассы прошло успешно :)

Более чем успешно. Он даже гонку успел выиграть ....

zvyd7n.jpg

.... или проиграть.

zvyd7n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сообщениям Турун Саномат, Кими облетел трассу на вертолете, и сделал два круга на скутере.

Он думает, что трасса простая, и бордюры не должны вызывать проблем, но 5 последних поворотов в конце круга могут давать Макам некоторое преимущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая серия заездов обнадеживает...но, как всегда, нужно ждать последних :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, одну проблему почти решили. Масса сделал правильный ход...

Дорожит командой и местом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то, одну проблему почти решили. Масса сделал правильный ход...

Дорожит командой и местом :)

Да ужь сочуствую Кими,теперь даже если честно выиграет оставшиеся три гонки,то фобы все равно будут визжать,что это все благодаря гению асфальта-Массе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ужь сочуствую Кими,теперь даже если честно выиграет оставшиеся три гонки,то фобы все равно будут визжать,что это все благодаря гению асфальта-Массе.

Да пусть визжат сколько хотят... зато двух зайцев сразу убьем... (Чемпионство+ шпионский скандал и халявный КК) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посуху Фудзи более Макларену подходит (мнение экспертов).

В дождь все может произойти...

Я - за дождь !!! ;):lol:

да тут как сказать если учитывать нашу основную "болячку" с прогреванием шин то в дождь она только усилиться...квала нужна точно посуху а вот в нонке небольшой накрапывающий дождик что б на промежуточной было - это был бы идеальный погодный вариант для нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да тут как сказать если учитывать нашу основную "болячку" с прогреванием шин то в дождь она только усилиться...квала нужна точно посуху а вот в нонке небольшой накрапывающий дождик что б на промежуточной было - это был бы идеальный погодный вариант для нас

Вариант оптимальный если одна погода будет. Дождь так дождь, сухо так сухо...иначе Лотерея получится, а она щас никому не нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ужь сочуствую Кими,теперь даже если честно выиграет оставшиеся три гонки,то фобы все равно будут визжать,что это все благодаря гению асфальта-Массе.

А чего визжать, король практичеки так и выигрывал, за малым исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант оптимальный если одна погода будет. Дождь так дождь, сухо так сухо...иначе Лотерея получится, а она щас никому не нужна

Ну почему же... Вспомнить единственную пока дождевую гонку Хэма, да и с АЛонсо мало ли что приключится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же... Вспомнить единственную пока дождевую гонку Хэма, да и с АЛонсо мало ли что приключится :rolleyes:

Возмет и психанет. Напоминает мне одну гонку с Шуми, в Альберт-Парке в 2006 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...