Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МужЫк

Сможет ли Шумахер стать чемпионом ещё раз?

сможет ли М. Шумахер завоевать 8-й титул?  

275 голосов

  1. 1. сможет ли М. Шумахер завоевать 8-й титул?

    • да
      152
    • нет
      76
    • не знаю
      31


Recommended Posts

Я НЕ шумофил. Но и НЕ шумофоб. Просто так уж сложилось, что постоянно приходилось болеть против Михаэля.

Отвечу так - смочь-то сможет, тут у меня сомнения нет.

А вот станет или нет - тут действительно гадание на кофейной гуще. :) Но что-то мне подсказывает, что станет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко ! Была бы возможность и желание :) Всё это пока ещё его "тусовка" :) Хотя если бы виграл Кими или Монти я бы тоже несильно расстроился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер ничего не потерял по сравнению с прошлыми сезонами. Я даже думаю, что этот год пойдет ему на пользу - он отдохнул от прессинга последнего десятилетия и смог "перезарядить батарейки". Не думаю, что его пилотские качества ухудшились. Он по прежнему лучший и если техника будет нормальной, то будет 8 титул. Шинный регламент, возможно, сыграет за Бриджстоун, да и падение скоростей весьма кстати.

Шума - Супа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Liza @ 21-10-2005, в 00:06)

Прикольная тема, мне все три варианта нравятся. 

Последний кстати говорит о ранимости автора. :) 

Или о боязне, впрочем одно с другим рядышком бродит ;)

А по теме, то конечно, порвёт всех как тузик грелку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну должны же ы ФИА сваять сказку со счастливым концом для Шуми :D

Вот, разрешат смену резины - уже плюс. Восьмерка, думаю для МШ должна подойти.

Да и Феррари просто обязаны реабилитироваться за прошедший сезон.

В общем верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер ничего не потерял по сравнению с прошлыми сезонами.

Он потерял, возможно, самое важное: уверенность в машине и в успехе. 5 лет управления лучшей машиной не могут не поменять человека. А теперь ему надо бороться. Посмотрим, как он сможет сделать это. Моё мнение: он выиграет, если у него будет лучшая машина, или если FIA начнёт "делать странные вещи"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: сможет.

Но не потому что он "лучший" - коллеги, не надо обманываться, лучший гонщик на третьей по силе машине боролся за титул в 2003-ем.

Не из-за "неувядающей мотивации", "стального самообладания" и прочей газетно-журнальной леденцовой ерунды.

Раз уж мистер Э. всерьез озаботился увидеть Кими в красном комбинезоне в 2007-ом, и если между Кими и Феррари существует договоренность о намерениях (в чем я уверен), и переход состоится только в случае успешного выступления Феррари в 2006-ом, то будьте уверены, нужные люди будут изо всех сил тянуть Феррари за уши, а сама команда получит карт-бланш покруче, чем даже в 1997-ом. У меня не вызывает сомнений, что с новыми моторами V8 Феррари получит ощутимое преимущество в силу того, что, как особа, приближенная к императору, команда знала о грядущем повороте в техническом регламенте задолго до момента, когда ФИА об этом объявила. Когда остальные команды только читали решение о введении новых двигателей, Феррари уже обкатывала новый V8 на трассе. Ради Феррари и ее шинников, по большому счету, задуман и возврат к смене резины - нет оснований полагать, что ситуация будет сильно отличаться от сезона 2004 года.

Так что, коллеги, Шума не просто может выиграть следующий сезон. Будет сделано все, чтобы к моменту смены командной примы Семисупа побил оставшиеся рекорды по количеству поулов и выигранных ГП за сезон. Я не удивлюсь, если Шумахер выиграет все гонки в 2006-ом. Его торжественно проводят на пенсию, поклонники удовлетворятся "уходом непобежденного", газетчики расскажут о "блестящем заверщении блестящей карьеры", одним словом, будут соблюдены все необходимые театральности, после чего шоу продолжится с новой звездой. Show must go on, как говорил Фредди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме: сможет.

Но не потому что он "лучший" - коллеги, не надо обманываться, лучший гонщик на третьей по силе машине боролся за титул в 2003-ем.

Не из-за "неувядающей мотивации", "стального самообладания" и прочей газетно-журнальной леденцовой ерунды.

Раз уж мистер Э. всерьез озаботился увидеть Кими в красном комбинезоне в 2007-ом, и если между Кими и Феррари существует договоренность о намерениях (в чем я уверен), и переход состоится только в случае успешного выступления Феррари в 2006-ом, то будьте уверены, нужные люди будут изо всех сил тянуть Феррари за уши, а сама команда получит карт-бланш покруче, чем даже в 1997-ом. У меня не вызывает сомнений, что с новыми моторами V8 Феррари получит ощутимое преимущество в силу того, что, как особа, приближенная к императору, команда знала о грядущем повороте в техническом регламенте задолго до момента, когда ФИА об этом объявила. Когда остальные команды только читали решение о введении новых двигателей, Феррари уже обкатывала новый V8 на трассе. Ради Феррари и ее шинников, по большому счету, задуман и возврат к смене резины - нет оснований полагать, что ситуация будет сильно отличаться от сезона 2004 года.

Так что, коллеги, Шума не просто может выиграть следующий сезон. Будет сделано все, чтобы к моменту смены командной примы Семисупа побил оставшиеся рекорды по количеству поулов и выигранных ГП за сезон. Я не удивлюсь, если Шумахер выиграет все гонки в 2006-ом. Его торжественно проводят на пенсию, поклонники удовлетворятся "уходом непобежденного", газетчики расскажут о "блестящем заверщении блестящей карьеры", одним словом, будут соблюдены все необходимые театральности, после чего шоу продолжится с новой звездой. Show must go on, как говорил Фредди...

Интересная точка зрения. Если так произойдёт, то станет очевидно, что со спортом у Ф1 вообще нет ничего общего. И сейчас-то маловато...

Надеюсь, впрочем, что этого не произойдёт и что Феррари благополучно проиграют в 2006. Надеюсь также, что Райкконен не пойдёт в Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема нормальная, но естественно, ответы будут типа "если произойдет то-то, то может быть, станет, а если так, то нет" и так далее. И это понятно. Хотя мне кажется, все что требуется - это изменения в шинном регламенте. Слишком много сказано, что главная причина неудачи - Бриджстоун. Насчет мотивации и класса Шуми, а также машины Феррари у меня нет сомнений, что здесь все в порядке. Кстати, кто-то сказал, что ФИА будет менять что-то в регламенте, чтоб МШ выиграл. По-моему в последние годы все делалось для того, чтоб он не выиграл. Отмена старого формата квалификации с четырьмя быстрыми кругами (там Феррари имела преимущество), правило одного комплекта шин (теперь Феррари хватает только на первую треть гонки) и т.д. Итог: если разрешат менять шины - МШ еще завоюет чемпионский титул и не раз. Тем более что, как настоящий мужчина он должен ответить за проваленный сезон-2005, да и болельщики ждут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, впрочем, что этого не произойдёт и что Феррари благополучно проиграют в 2006. Надеюсь также, что Райкконен не пойдёт в Феррари.

Будем надеяться на пару :)

Это как раз тот случай, когда я рад буду ошибиться в прогнозах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме: сможет.

Но не потому что он "лучший" - коллеги, не надо обманываться, лучший гонщик на третьей по силе машине боролся за титул в 2003-ем.

Не из-за "неувядающей мотивации", "стального самообладания" и прочей газетно-журнальной леденцовой ерунды.

Раз уж мистер Э. всерьез озаботился увидеть Кими в красном комбинезоне в 2007-ом, и если между Кими и Феррари существует договоренность о намерениях (в чем я уверен), и переход состоится только в случае успешного выступления Феррари в 2006-ом, то будьте уверены, нужные люди будут изо всех сил тянуть Феррари за уши, а сама команда получит карт-бланш покруче, чем даже в 1997-ом. У меня не вызывает сомнений, что с новыми моторами V8 Феррари получит ощутимое преимущество в силу того, что, как особа, приближенная к императору, команда знала о грядущем повороте в техническом регламенте задолго до момента, когда ФИА об этом объявила. Когда остальные команды только читали решение о введении новых двигателей, Феррари уже обкатывала новый V8 на трассе. Ради Феррари и ее шинников, по большому счету, задуман и возврат к смене резины - нет оснований полагать, что ситуация будет сильно отличаться от сезона 2004 года.

Так что, коллеги, Шума не просто может выиграть следующий сезон. Будет сделано все, чтобы к моменту смены командной примы Семисупа побил оставшиеся рекорды по количеству поулов и выигранных ГП за сезон. Я не удивлюсь, если Шумахер выиграет все гонки в 2006-ом. Его торжественно проводят на пенсию, поклонники удовлетворятся "уходом непобежденного", газетчики расскажут о "блестящем заверщении блестящей карьеры", одним словом, будут соблюдены все необходимые театральности, после чего шоу продолжится с новой звездой. Show must go on, как говорил Фредди...

Возможно, ты и прав в чем-то. Но скажи мне, зачем ты смотришь Ф-1, если все знаешь заранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более что, как настоящий мужчина он должен ответить за проваленный сезон-2005

Во-во, как Солодов за качество в известном анекдоте :)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний кстати говорит о ранимости автора. :)

то есть он "уже" или "есть возможность"?

Он потерял, возможно, самое важное: уверенность в машине и в успехе. 5 лет управления лучшей машиной не могут не поменять человека. А теперь ему надо бороться.

Ты его спрашивал?

А до этого он чё делал?

По сабжу.....

Как то не знаю...... 40%-выиграет, 60%-нет....... Отмечать ничё не буду........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, ты и прав в чем-то. Но скажи мне, зачем ты смотришь Ф-1, если все знаешь заранее...

Я не знаю заранее. Я всего лишь подмечаю тенденции. А Ф1 смотрю потому, что мне действие нравится более результата, и еще потому, что, как болельщик Макларена, умею ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во, как Солодов за качество в известном анекдоте :)...

предлагаю обойтись без ахтунга :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме: сможет.

Но не потому что он "лучший" - коллеги, не надо обманываться, лучший гонщик на третьей по силе машине боролся за титул в 2003-ем.

Не из-за "неувядающей мотивации", "стального самообладания" и прочей газетно-журнальной леденцовой ерунды.

Раз уж мистер Э. всерьез озаботился увидеть Кими в красном комбинезоне в 2007-ом, и если между Кими и Феррари существует договоренность о намерениях (в чем я уверен), и переход состоится только в случае успешного выступления Феррари в 2006-ом, то будьте уверены, нужные люди будут изо всех сил тянуть Феррари за уши, а сама команда получит карт-бланш покруче, чем даже в 1997-ом. У меня не вызывает сомнений, что с новыми моторами V8 Феррари получит ощутимое преимущество в силу того, что, как особа, приближенная к императору, команда знала о грядущем повороте в техническом регламенте задолго до момента, когда ФИА об этом объявила. Когда остальные команды только читали решение о введении новых двигателей, Феррари уже обкатывала новый V8 на трассе. Ради Феррари и ее шинников, по большому счету, задуман и возврат к смене резины - нет оснований полагать, что ситуация будет сильно отличаться от сезона 2004 года.

Так что, коллеги, Шума не просто может выиграть следующий сезон. Будет сделано все, чтобы к моменту смены командной примы Семисупа побил оставшиеся рекорды по количеству поулов и выигранных ГП за сезон. Я не удивлюсь, если Шумахер выиграет все гонки в 2006-ом. Его торжественно проводят на пенсию, поклонники удовлетворятся "уходом непобежденного", газетчики расскажут о "блестящем заверщении блестящей карьеры", одним словом, будут соблюдены все необходимые театральности, после чего шоу продолжится с новой звездой. Show must go on, как говорил Фредди...

Читая некоторые посты, просто диву иногда даешься. Ну изменили раз регламент, убрали дурацкий формат квалификации (и правда, кому он нужен, 12 кругов - Долой, все время один побеждает, хоть в первой, хоть в последней попытке) :rolleyes: , убрали ситему начисления очков (никудышная была - к середине уже двукратное превосходство, не нужно), запретили смену резины......И все народу неймется....радоваться надо, что-де наконец-то Феррари в ауте, а они брызжут слюной и делят шкуру неубитого медведя.... стыдно, господа......Откуда столько ненависти? Терпимее надо быть, терпимее....

По теме. Должен стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможет- сможет, почему нет- то? Будет конкурентоспособный болид - Шума еще задаст перцу и Райкину, и Фонцу, и Наркобарону) Вот так всегда, стоит Акеле один раз оступиться - и тут же найдется куча шакалов Табакки, которые будут орать, что Акелла промахнулся, умалчивая о том, что промахнулся он из-за Шер- Хана) Вот и в нашем случае, Шумахер, как гонщик, еще себя не исчерпал, ему еще гоняться и гоняться. А что обстоятельства порой играют против него - так это нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю заранее. Я всего лишь подмечаю тенденции. А Ф1 смотрю потому, что мне действие нравится более результата, и еще потому, что, как болельщик Макларена, умею ждать.

Привет, Алекс! :)

Ну ты и фоб, однако :(:)

Послушай мою тенденцию. В конце следующего года МакЛарен потреряет Райкконена и Ньюи, еще через годик - первую часть своего названия и, соответственно, Денниса. И тогда даже умение ждать, до блеска отточенное последними семью сезонами, тебе не понадобиться. Как креативчик?

А по теме - если Феррари выигрывает, то они пидарасы и все нечестно. Если принимаются новые правила, то нужно на всякий случай предсказать, что Феррари от этого выиграет и все пидарасы и все нечестно. Если же Феррари от новых правил проигрывает (резина 2005), то Феррари пидарасы, Шум неудачник, и даже подстроиться под новые правила не могут. Та кчто как не крути, Феррари пидарасы. Вот твоя логика. Это несерьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послушай мою тенденцию. В конце следующего года МакЛарен потреряет Райкконена и Ньюи, еще через годик - первую часть своего названия и, соответственно, Денниса. И тогда даже умение ждать, до блеска отточенное последними семью сезонами, тебе не понадобиться. Как креативчик?

Райкконен останется в Маках, также как и Ньюи.

Столько ресурсов вложено в чемпионский титул, и все члены команды останутся, чтобы сделать это. Построена база, пережит ужасный кризис 2004, наконец, построена быстрейшая машина. Мне б твою уверенность, никто никуда не уйдёт и все они выиграют в итоге. А за Феррари пусть ездит Масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень интересный вопрос задан...

Самое интересное, так это то, что ответ на него может быть любой

Но скорее всего об этом мы сможем узнать только после первых гонок следующего сезона

На мой взгляд все будет зависеть от двух вещей:

1. МОТОР

В следующем сезоне он принципиально новый и никто сейчас не может сказать

кому из производителей он удастся лучше

2. РЕЗИНА

То, что в этом году Японская резина была на порядок хуже Французской

еще не значит, что и в следующем будет тоже самое

Так что еще всякое может случиться. Короче, весной узнаем есть ли еще порох в пороховницах. Молодость хорошо, но опыт списывать не надо. Сколько лет было Мэнсэлу, когда он последний раз чемпионом стал?

Ps: голосовать не стал. не люблю лотерею. уж много неизвестного пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Райкконен останется в Маках, также как и Ньюи.

Столько ресурсов вложено в чемпионский титул, и все члены команды останутся, чтобы сделать это. Построена база, пережит ужасный кризис 2004, наконец, построена быстрейшая машина. Мне б твою уверенность, никто никуда не уйдёт и все они выиграют в итоге. А за Феррари пусть ездит Масса.

Вообще-то это был стеб :D

Но все эти события могут произойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моё мнение: Феррам будет сложно преодолеть настоящий кризис в следующем сезоне из-за:

1) того, что Феррари покинули некоторые хорошие специалисты ..

И кто ж это ????

Список в студию и чем они хороши , кстати тоже . :o:D:lol:

Со слов Росса Брауна знания Николя Томбасиса высоко ценились в Феррари ..

Потом трое, уволившихся в 2003 году, которых обвиняли в передачи технологий Тойоте: Антонио Тенторио, Мауро Яккони и Анджело Сантини - не знаю хороши эти парни или нет, но сам факт этого скандала ни о чём хорошем для Феррари не говорит ..

кстати, все эти люди - специалисты из отдела аэродинамики, так что делай выводы ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сможет- сможет, почему нет- то? Будет конкурентоспособный болид - Шума еще задаст перцу и Райкину, и Фонцу, и Наркобарону) Вот так всегда, стоит Акеле один раз оступиться - и тут же найдется куча шакалов Табакки, которые будут орать, что Акелла промахнулся, умалчивая о том, что промахнулся он из-за Шер- Хана) Вот и в нашем случае, Шумахер, как гонщик, еще себя не исчерпал, ему еще гоняться и гоняться. А что обстоятельства порой играют против него - так это нормально :)

Аффтар сильно обчитался Маугли и под впечатлением :)

Хочется спросить: какие же обстоятельства играли против Шума в 2002 и 2004?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ты последний раз видел равные условия?

Видимо на картинге :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего что нет!

Потому что молния два раза в одно место не ударяет!

Хотя с Михаэлем это происходило неоднократно! Но и его вроде бы безмерное везение заканчивается!

И тут не поможет ни талант, ни многолетний опыт, ни многочисленные титулы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...