Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dwiglo

Казусы в F1

Recommended Posts

блин, тема про казусы или про загадки???

Если загадки не нравятся, можем новую тему открыть.

MaxMSC - только хотела про Кими написать, а все уже отгадали.

Ну у кого еще может столько отваливаться?

Всё, что смог найти. Дэйв Уокер в 1972-м на Лотусе не набрал очков, его напарник Фиттипальди выиграл титул.

Ага. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну допустим.. а откуда еще 0,14 тогда ? Казус прям какой-то:)

В Великобритании в том году время измерялось в точности до секунды, поэтому 7 пилотов поставили лучший круг (Фанхио, Гонсалес, Хоуторн, Мосс, Маримон, Аскари, Бера). 1 очко за лучший круг поделили на семерых. Получилось по 0,14. Для Жана Бера эти 0,14 очка стали единственными в году. Аскари провёл 5 гонок. Ни разу не финишировал. Кроме 0,14 очка в Сильверстоуне он поставил лучший круг в Испании и заработал ещё 1 очко. Тот чемпионат он провёл на трёх разных машинах: Maserati, Ferrari и Lancia.

Ну и вопросик, который я на другом сайте задавала - назовите гонщика, который не набрал ни одного очка, в то время как его напарник выиграл титул.

В 1972 г. Дэйв Уокер - партнёр Э. Фиттипальди по команде Lotus не набрал ни одного очка. Лучший финиш у него был на 9 месте в Испании. Так же за Lotus в двух гонках выступал Рейне Виселль. Он тоже очков не набрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Великобритании в том году время измерялось в точности до секунды, поэтому 7 пилотов поставили лучший круг (Фанхио, Гонсалес, Хоуторн, Мосс, Маримон, Аскари, Бера). 1 очко за лучший круг поделили на семерых. Получилось по 0,14. Для Жана Бера эти 0,14 очка стали единственными в году. Аскари провёл 5 гонок. Ни разу не финишировал. Кроме 0,14 очка в Сильверстоуне он поставил лучший круг в Испании и заработал ещё 1 очко. Тот чемпионат он провёл на трёх разных машинах: Maserati, Ferrari и Lancia.

Спасибо !! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё забыл сказать, что в Великобритании в 1954 году навсегда потерялись 0,02 очка, так как 0,14*7=0,98.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монца 93.

ССЫЛКА

Да, было дело ;)

Я, кстати, в этой ветку это видео ложил. Правда по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, было дело ;)

Я, кстати, в этой ветку это видео ложил. Правда по-другому.

Так быстрее. Кстати а как правильно ложить на "трубу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так быстрее. Кстати а как правильно ложить на "трубу"?

Не ложить, а класть. :angry: :angry: :angry:

Нет в русском языке слова "ложить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так быстрее. Кстати а как правильно ложить на "трубу"?

Не понял. Что значит "правильно"? Создаёшь аккаунт, и ложишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял. Что значит "правильно"? Создаёшь аккаунт, и ложишь.

Не получается.Выбырает файл ,окно закрываетс и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ложить, а класть. :angry: :angry: :angry:

Нет в русском языке слова "ложить".

Или положить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получается.Выбырает файл ,окно закрываетс и все.

Не знаю, у меня грузит :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ложить, а класть. :angry: :angry: :angry:

Нет в русском языке слова "ложить".

:lol: :lol: :lol: А теперь прочти:"как правильно класть на трубу?" Нет уж,увольте,я лучше скажу неграмотно! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: :lol: А теперь прочти:"как правильно класть на трубу?" Нет уж,увольте,я лучше скажу неграмотно! :lol:

Лучше: "Как правильно зашвыривать на трубу?" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше: "Как правильно зашвыривать на трубу?" :lol:

:lol: :lol: :lol: Точно. А то и в "неграмотном" варианте получается похабщина. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфуз случился с бразильским пилотом Minardi Тарсо Маркешем. На взвешивании после квалификации выяснилось, что он сам и его автомобиль в сумме весят меньше предельных 605 кг. Гонщика исключили из дальнейших соревнований, а команда объяснила случившееся тем, что за два последних месяца сам Маркеш сбросил три килограмма, о чем никого не поставил в известность. :rolleyes:

Это произошло на ГП Австрии в 97-м

И ещё один курьёз там же с участием Михаэля. Начал гонку он с 9-й позиции. По ходу пробился на 3-е,но тут-же получил стоп энд гоу за обгон Френтцена под жёлтыми флагами.

Курьёз состоял в том,что ЖФ был,но один и МШ не мог его видеть из-за машины того хе Френтцена. Судьи были неумолимы.Кстати,на то время он вроде был лидером чемпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильневу в Австрии 2003 дважды меняли руль. Злой был на пит-стопе, ведь боролся с Баттоном, который приехал четвертым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вильневу в Австрии 2003 дважды меняли руль. Злой был на пит-стопе, ведь боролся с Баттоном, который приехал четвертым.

Боролся, отставая почти на полминуты?

Да не было там двух смен руля... Одна лишь была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И завязывайте с трубами :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И завязывайте с трубами :lol:

Fisico, с Баттоном они все же боролись, Жак потерял время на пит-line

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisico, с Баттоном они все же боролись, Жак потерял время на пит-line

У Шумахера тоже была потеря времени на пит-лейне, но... выиграл-то он, а не Баррикелло. Что до Вильнева - ладно, к первому питу он уступал пять секунд. Все равно немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или положить... :)

покласть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покласть :rolleyes:

Понаклаживать - вот так правильно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не каких особо казусов нет, просто хочу выложить свое мнение о сегоднешней формуле 1. Для меня в последнее время формула 1 ассоциируется с эпопеей Л.Н.Толстого " Война и мир". Ведь посудите сами: и там и там - война, причем в формуле - между FIA и FOTA( которая , надеюсь, скоро закончится. И там и там - мир, причем в формуле 1 - это мир между гонщиками( и то не всегда его назовешь миром, а особенно на трассе.) И там, и там есть свои главные герои, свои жизненные события и т.п. А самое главное - " Войну и мир" очень тяжело читать, собственно, как и смотреть формулу 1 при всех ее сегодняшних событиях. Вообщем, я очень хочу, чтобы формула 1, которая начнется с 2010 года, была не очередным томом этой эпопеей, а простой и незамысловатой "репкой" :) , какой она и была раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не каких особо казусов нет, просто хочу выложить свое мнение о сегоднешней формуле 1. Для меня в последнее время формула 1 ассоциируется с эпопеей Л.Н.Толстого " Война и мир". Ведь посудите сами: и там и там - война, причем в формуле - между FIA и FOTA( которая , надеюсь, скоро закончится. И там и там - мир, причем в формуле 1 - это мир между гонщиками( и то не всегда его назовешь миром, а особенно на трассе.) И там, и там есть свои главные герои, свои жизненные события и т.п. А самое главное - " Войну и мир" очень тяжело читать, собственно, как и смотреть формулу 1 при всех ее сегодняшних событиях. Вообщем, я очень хочу, чтобы формула 1, которая начнется с 2010 года, была не очередным томом этой эпопеей, а простой и незамысловатой "репкой" :) , какой она и была раньше...

Скорее тогда ассоциации с Чечнёй. Террористы (ФОТА), против государства (ФИА).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...