Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StVol

МакЛарен применил командную тактику?

Считаете что МакЛарен применил командную тактику?  

113 голосов

  1. 1. Считаете что МакЛарен применил командную тактику?

    • Я болельщик МакЛарена. Да, применил.
      14
    • Я болельщик МакЛарена. Нет, не применил.
      39
    • Я не болельщик МакЛарена. Да, применил.
      22
    • Я не болельщик МакЛарена. Нет, не применил.
      25


Recommended Posts

ГП Канады подарил нам очень увлекательную тему для "разбора полетов". Специально ли стратеги МакЛарена не зазвали Монтойю на питстоп во время появления Машины Безопасности, или это все же было неудачное стечение обстоятельств?

Дабы не размножать споры на эту тему в других ветках, предлагаю их объеденить тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось ненароком, но ХП всё равно бы заставили пропустить Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там командной тактикой и не пахло! Достаточно было посмотреть на Рона после финиша! Я думаю, что Монт действительно просто не успел заехать! Рон сказал, что зазывали обоих. Вот представь себе момент - разрыв между ними был около 3 секунд, Монт начинает входить в шикану, Кими в это время еще по прямой едет, в это время их обоих зазывают в боксы.....Рон не гонит, а правду говорит....ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alex_F1

Рон не такой дурак,как Бриаторе! Уверяю,он низачто не станет терять 8 очков! <_< Просто,так получилось... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся результаты. Болельщики McLaren считают, что не применил. Не болельщики считают, что применил.

Я считаю, что КТ была применена. Что касается того, стал бы он терять 8 очков или нет. Он приобрёл 2 очка для Райкконена. А личный зачёт для него намного важнее командного. Если бы он зазвал обоих пилотов, то Монтойя бы остался впереди, и был риск, что он не пропустит Райкконена в конце гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не применили - случайное стечение обстоятельств...ИМХО. Юрец уже все объяснил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то уверен, что ХПМ победил бы, если бы не эта ошибка с пейс-каром и пит-стопом.

Действительно, Рон Деннис и команда McLaren - далеко не КЛИНИЧЕСКИЕ ЖАЛКИЕ ДЕБИЛЫ, как Ф.Бри. Да к тому же Кими взял бы 8 очков, а это вкупе со сходом сынка вовсе неплохо. Я смотрел только последние 15 кругов, и кислые поздравления Кими от Босса немного озадачили: а не произошло ли что-то? Произошла ошибка и Рон об этом сожалел. Кими тоже не шибко-то веселился, думаю, он понимает, что В ЦЕЛОМ сегодня он ничего не мог поделать с напором ХПМ, хотя и установил быстрейший круг.

З.Ы Всё- ИМХО ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навряд ли Рон стал гнобить горячего колумбийца ради лишних двух очков для Кими. Лучше иметь +18 в кубке конструкторов (кроме того, дубль престижен сам по себе и привлекает к команде неслабое внимание), чем +10. Уверен - это стечение обстоятельств. И ещё - что с ролью "Санчо Пансо" Монтойя никогда не смирится, а раскол в команде невыгоден в первую очередь самому Рону, да и Кими тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрел только последние 15 кругов, и кислые поздравления Кими от Босса немного озадачили: а не произошло ли что-то? Произошла ошибка и Рон об этом сожалел. Кими тоже не шибко-то веселился, думаю, он понимает, что В ЦЕЛОМ сегодня он ничего не мог поделать с напором ХПМ, хотя и установил быстрейший круг.

А чему особо радоваться, если, несмотря на победу Кими, команда показала всем свою неслаженную работу? И Кими, и Рон это понимают. Я уж не говорю про ХПМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что КТ была применена. Что касается того, стал бы он терять 8 очков или нет. Он приобрёл 2 очка для Райкконена. А личный зачёт для него намного важнее командного. Если бы он зазвал обоих пилотов, то Монтойя бы остался впереди, и был риск, что он не пропустит Райкконена в конце гонки.

Его бы никто и не просил пропускать. Победа Монтойи в гонке для команды важнее, чем какие-то 2 очка. Именно для того Култхарда и поменяли на Монтойю, что команде нужны 2 сильных гонщика. И если в чемпионате цель пока весьма далека, то как раз за Кубок Конструкторов команда вполне может побороться и Рон никогда не стал бы отказываться от 8-ми очков.

ps Если кто высказывает версию о командной тактике, то извольте сразу высказывать и свою версию о том, зачем команда заменила дисциплинированного Култхарда на "дикого" Монтойю. Интересно посмотреть ваши рассуждения по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что имел место обычный "втык"-вовремя не разобрались кто и когда)

Но то что Кими №1 у меня сомнений не вызывает...Все-таки Хаккинен№2 :D и не только по найиональности,но и по отношении Рона к нему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто высказывает версию о командной тактике, то извольте сразу высказывать и свою версию о том, зачем команда заменила дисциплинированного Култхарда на "дикого" Монтойю. Интересно посмотреть ваши рассуждения по этому поводу.

В точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не болельщик Маков, но считаю что НЕТ, не применил. Монтя не соперник Райке по очкам в этом ЧМ, а для КК еще КАК надо было, чтоб был дубль.

...... досадное стечение обстоятельств, как уже обсудили в "ГП Канады"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем команда заменила дисциплинированного Култхарда на "дикого" Монтойю

Может потому что последние 2 года вообще катался хуже некуда??Эти жлобские "доезжаловки"на 5-6 месте и сплошные обгоны только благодаря пит-стопу?Лично меня приятно удивляет Култ в этом году-непонятно "что и откуда"взялось у него :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gonzo Дата 13-06-2005, в 20:20

Если кто высказывает версию о командной тактике, то извольте сразу высказывать и свою версию о том, зачем команда заменила дисциплинированного Култхарда на "дикого" Монтойю. Интересно посмотреть ваши рассуждения по этому поводу

маркетинговый ход. привлечь больше внимания к команде => к спонсорам => больше болельщиков => больше инвестиций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить, что тот кто проголосовал за первый пункт, не является болельшиком МакЛарена! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично меня приятно удивляет Култ в этом году-непонятно "что и откуда"взялось у него :rolleyes:

А у него и не взялось ничего ниоткуда. Высокие места ДК в этом сезоне типичная халява как и у Трулли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

И что-ж это за командная тактика что бы так подставлять пилота, особенно в Маках. Ну прям не формула 1 а чемпионат по гноблению.

И все разговоры, что Монта специально так прокатили - полная чушь, ИМХО просто глупейшее стечение обстоятельств.

Но самое главное, что радует Монт не скисает и борется, несмотря на весьма не весёлое начало его карьеры в Маках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может потому что последние 2 года вообще катался хуже некуда??Эти жлобские "доезжаловки"на 5-6 месте и сплошные обгоны только благодаря пит-стопу?Лично меня приятно удивляет Култ в этом году-непонятно "что и откуда"взялось у него :rolleyes:

Монтоя в начале сезона долго сетовал, что ему ЭТОТ болид не так подхлдит, как Вилка...... может и Култ, пересев на другую машину нашел ее более походящей для своего стиля управления? ... только молчит..... и молча едет! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут все говорите 2 очка нафига, никому они не нужны...а теперь вспомним год 2003 - сколько очков решило судьбу титула????Уж не два ли :D ...ну да ладно, дубль в данной ситуации действительно был важнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маркетинговый ход. привлечь больше внимания к команде => к спонсорам => больше болельщиков => больше инвестиций

Да? Ну и какие команда инвестиции получила? С прошлого года главное изменение - исчезновение спонсорских наклеек с заднего антикрыла.

И Монт явно не тот гонщик, который будет молчать, если заподозрит, что его напарнику подыгрывают. А у тебя он просто тряпкой какой-то выходит. Ты действительно за него болеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его бы никто и не просил пропускать.

Ему бы сказали: "You know what you should do".

Победа Монтойи в гонке для команды важнее, чем какие-то 2 очка.

В реальности оказалось совсем наоборот.

Именно для того Култхарда и поменяли на Монтойю, что команде нужны 2 сильных гонщика.

Култхард по-твоему, слабый пилот? Посмотри, где он и где Монтойя в турнирной таблице.

И если в чемпионате цель пока весьма далека, то как раз за Кубок Конструкторов команда вполне может побороться и Рон никогда не стал бы отказываться от 8-ми очков.

22 очка за 11 гонок до финиша. Поверь, это немного.

ps Если кто высказывает версию о командной тактике, то извольте сразу высказывать и свою версию о том, зачем команда заменила дисциплинированного Култхарда на "дикого" Монтойю. Интересно посмотреть ваши рассуждения по этому поводу.

Just PR. Потом, что-то Монтойя совсем на дикого не похож в последние полгода. Хладнокровный Хайдфельд и то "дичее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gonzo Дата 13-06-2005, в 20:20

Если кто высказывает версию о командной тактике, то извольте сразу высказывать и свою версию о том, зачем команда заменила дисциплинированного Култхарда на "дикого" Монтойю. Интересно посмотреть ваши рассуждения по этому поводу

маркетинговый ход. привлечь больше внимания к команде => к спонсорам => больше болельщиков => больше инвестиций

Я думаю, Монтойя не настолько супермегазвезда, чтобы его покупали ради маркетинга. Он отличный гонщик. И еще не известно кто больше привлекает внимания: Монт или DC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу поспорить, что тот кто проголосовал за первый пункт, не является болельшиком МакЛарена! :rolleyes:

Скоро подсчитаем, и в данном конкретном опросе окажется, что "болельщиков" МакЛарена больше всех остальных вместе взятых. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у него и не взялось ничего ниоткуда. Высокие места ДК в этом сезоне типичная халява как и у Трулли...

3 раза ха-ха. Полагаю, просто Дэвиду в команде достаётся то внимание, которого ему не доставалось в McLaren. А Трулли - he's just the best on the grid. Я бы не назвал халявой то, что Трулли лишился в последних двух гонках 12 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...