Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StVol

МакЛарен применил командную тактику?

Считаете что МакЛарен применил командную тактику?  

113 голосов

  1. 1. Считаете что МакЛарен применил командную тактику?

    • Я болельщик МакЛарена. Да, применил.
      14
    • Я болельщик МакЛарена. Нет, не применил.
      39
    • Я не болельщик МакЛарена. Да, применил.
      22
    • Я не болельщик МакЛарена. Нет, не применил.
      25


Recommended Posts

Gonzo Дата 13-06-2005, в 20:20

Если кто высказывает версию о командной тактике, то извольте сразу высказывать и свою версию о том, зачем команда заменила дисциплинированного Култхарда на "дикого" Монтойю. Интересно посмотреть ваши рассуждения по этому поводу

маркетинговый ход. привлечь больше внимания к команде => к спонсорам => больше болельщиков => больше инвестиций

Не думаю. У Култа тоже немало болельщиков и поддерживающих его глав европейских компаний. Но если Култхарда вполне устраивала роль "верного оруженосца" (им он был уже лет 10 назад), то молодому и талантливому Монтойе нужны победы. Не думаю, что Рон этого не понимает. Для того и брал ХП в команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри, где он и где Монтойя в турнирной таблице.

Не аргумент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култхард по-твоему, слабый пилот? Посмотри, где он и где Монтойя в турнирной таблице.

Был бы сильным - не нужно было бы его менять на более дорогого, не дисциплинированного (судя по Вильямсу) и не столь хорошего в работе со спонсорами Монтойю.

Just PR. Потом, что-то Монтойя совсем на дикого не похож в последние полгода. Хладнокровный Хайдфельд и то "дичее".

Но ведь мало кто мог поверить, что Монт сможет вдруг так изменить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы тут все говорите 2 очка нафига, никому они не нужны...а теперь вспомним год 2003 - сколько очков решило судьбу титула????Уж не два ли :D ...ну да ладно, дубль в данной ситуации действительно был важнее....

Вот-вот, два очка могут значить очень много. Монтоя сам себя подставил этим обгоном, команда тут не виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey_Zz Дата 13-06-2005, в 20:35

Я думаю, Монтойя не настолько супермегазвезда, чтобы его покупали ради маркетинга. Он отличный гонщик. И еще не известно кто больше привлекает внимания: Монт или DC.

DC свою долю внимания уже привлек, нужно было что-то новое, что бы привлечь новых зрителей, болельщиков. Да и спонсоры видимо были рады видеть Монта, чтобы он проводил рекламные акции для их компаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey_Zz Дата 13-06-2005, в 20:35

Я думаю, Монтойя не настолько супермегазвезда, чтобы его покупали ради маркетинга. Он отличный гонщик. И еще не известно кто больше привлекает внимания: Монт или DC.

DC свою долю внимания уже привлек, нужно было что-то новое, что бы привлечь новых зрителей, болельщиков. Да и спонсоры видимо были рады видеть Монта, чтобы он проводил рекламные акции для их компаний

Ага, ты все же думаешь, что Монтойю купили только ради PR?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что проголосовал за вариант "КТ не было"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ps Если кто высказывает версию о командной тактике, то извольте сразу высказывать и свою версию о том, зачем команда заменила дисциплинированного Култхарда на "дикого" Монтойю. Интересно посмотреть ваши рассуждения по этому поводу.

Команда довела DC до такого состояния.

9 лет он был вторым пилотом.

9 лет он помагал всяким финам.

9 лет за его работу ему доставалиь 1-2 победы, при том что Мика выиграл 2 чемпионата.

Макларен его уже просто психологически задолбал. Вот именно поэтому его и нужно было менять на другого. DC уже не мог исполнять роль второго пилота.

По теме. КТ конечно же была. Вот если б не пейс кар, возможно ХПМ и не стал бы пропускать Кими, думаю Рон до такого бы не опустился.

А тут такой шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey_Zz Дата 13-06-2005, в 20:46

Ага, ты все же думаешь, что Монтойю купили только ради PR????

да я тоже так думаю.

а он туда перешел ради денег.

и командная тактика в МакЛарене есть. так же как и в Рено, Феррари и оч. редко но в Вильямсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DC свою долю внимания уже привлек, нужно было что-то новое, что бы привлечь новых зрителей, болельщиков. Да и спонсоры видимо были рады видеть Монта, чтобы он проводил рекламные акции для их компаний

Спонсоры были всегда очень рады работе Култхарда. По части работы со спонсорами Дэвид не даром считается лучшим из гонщиков Ф-1. Поэтому, потеряв его, команда только потеряла в этом аспекте. Монтойя - не тот человек, который хорошо умеет заниматься такими вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gonzo Дата 13-06-2005, в 20:51

--------------------------------------------------------------------------------

(Katarina @ 13-06-2005, в 21:41)

DC свою долю внимания уже привлек, нужно было что-то новое, что бы привлечь новых зрителей, болельщиков. Да и спонсоры видимо были рады видеть Монта, чтобы он проводил рекламные акции для их компаний 

Спонсоры были всегда очень рады работе Култхарда. По части работы со спонсорами Дэвид не даром считается лучшим из гонщиков Ф-1. Поэтому, потеряв его, команда только потеряла в этом аспекте. Монтойя - не тот человек, который хорошо умеет заниматься такими вещами

Да, Дэвид отлично работает со спонсорами, но нужно же что-то новое, свежее. Поэтому и взяли монта, он не профи в таких вещах, но многим как раз эта его необычность и дикость будет интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав этот топик я был весьма сильно удивлен в плохую сторону....

С чего-то много народа решила что Монти пригласили в МакЛарен только ради пиара...

Ребят вы ходь думайте прежде чем говорить. Для пиара проще было оставить ДиСи.

В принципе МакЛарены поступили мудро и дальновидно заменив двух возрастных пилотов на двух молодых и амбициозных. Команда никогда не должна стоять на месте и всегда должна двигаться вперед. Все отлично поминаю, я надеюсь, что век ДиСи в Ф1 подходил к концу и было бы глупо ждать когда он уйдет на покой, а потом из неизвестно кого выбирать себе второго пилота. Это было бы очень глупо и опромечево.

По этому в МакЛаренах поступили так как должна работать топ команда: выбрали что для себя лучше.

Насчет командной тактике: была или нет...

Советую все вспомнить первый пит-стоп, Кими заехал в боксы, хотя по логике вещей его надо было зазывать вторым, если бы действительно была командная тактика. А то что Монти не успел въехать на пит-стоп до пейскара советую взять секундомер и посмотреть сколько времени у вас займет принятие решения в такой ситуации. Думаю в 10 секунд вы точно не уложитесь.

Командной тактики не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Дэвид отлично работает со спонсорами, но нужно же что-то новое, свежее. Поэтому и взяли монта, он не профи в таких вещах, но многим как раз эта его необычность и дикость будет интересна.

М-да... Выдумывать ты, конечно, мастерица... А когда дело доходит до фактов, так у тебя для подтверждения твоей позиции Монт просто тряпкой и лжецом выходит. Странно ты за него болеешь.

ps За сим прощаюсь: дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почему-то уверен, что ХПМ победил бы, если бы не эта ошибка с пейс-каром и пит-стопом.

Действительно, Рон Деннис и команда McLaren - далеко не КЛИНИЧЕСКИЕ ЖАЛКИЕ ДЕБИЛЫ, как Ф.Бри. Да к тому же Кими взял бы 8 очков, а это вкупе со сходом сынка вовсе неплохо. Я смотрел только последние 15 кругов, и кислые поздравления Кими от Босса немного озадачили: а не произошло ли что-то? Произошла ошибка и Рон об этом сожалел. Кими тоже не шибко-то веселился, думаю, он понимает, что В ЦЕЛОМ сегодня он ничего не мог поделать с напором ХПМ, хотя и установил быстрейший круг.

З.Ы Всё- ИМХО ;)

сагласен B)

у меня сложилось ощущение, что рон кими чуть не отчитывал после финиша, при этом периодически похлопывая по плечу со словами "ну ладно, все хорошо, проехали". феррари радовались гораздо сильнее

кт не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey_Zz Дата 13-06-2005, в 20:46

Ага, ты все же думаешь, что Монтойю купили только ради PR????

да я тоже так думаю.

а он туда перешел ради денег.

и командная тактика в МакЛарене есть. так же как и в Рено, Феррари и оч. редко но в Вильямсе.

он перешел туда после раздрая с командой в маньи кур 2003. по слухам, махнул контракт, чуть ли совсем не читая его. это конечно шутка, но в каждой шутке... :)

что то, катя, ты не очень уважительно к нему относишься, я вижу :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gonzo Дата 13-06-2005, в 21:05

--------------------------------------------------------------------------------

(Katarina @ 13-06-2005, в 21:54)

Да, Дэвид отлично работает со спонсорами, но нужно же что-то новое, свежее. Поэтому и взяли монта, он не профи в таких вещах, но многим как раз эта его необычность и дикость будет интересна. 

М-да... Выдумывать ты, конечно, мастерица... А когда дело доходит до фактов, так у тебя для подтверждения твоей позиции Монт просто тряпкой и лжецом выходит. Странно ты за него болеешь.

если ты не можешь поверить в очевидное, то это вовсе не значит что я что-то выдумываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, термин "КТ" тут не вполне применим. Когда вывесили сигнал "пейскар", у Рона, кк мне кажется, не возникло адже мысли о том, что можно обслужить Монта первым. Это, можно сказать, неосознанная КТ - когда персоналу команды даже не приходит в голову, что кем-то можно пренебречь - это происходит сознательно. Все для фронта, все для победы Кими.

появляется сигнал "SC" и Рон смотрит не где на трассе его пилоты, а где в первую очередь его любимый Кими. И вот пока он вспомнит, что есть еще один пилот в команде, Монт успевает проехать. А дальше можно сколько угодно посыпать голову пеплом "ах, почему мы не подумали о ХПМе сразу?".

Насчет 10 секунд - предлагаю предствить ситуацию. Рон знает, что через 1-2 круга его пилоты поедут на пит. Команда уже готова вскорости принимать своих пилотов. И реакция на сигнал "SC" здесь должна быть рефлекторная - "на яму, оба, живо" - когда вся необходимая информация в голове есть.

В теме про Канаду приводили список того, о чем надо подумать рону (5 или 6 пунктов). Надеюсь, вы не думаете, что мысль добирается от одного уголка мозга Рона до другого уголка за 10 секунд, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон не такой дурак,как Бриаторе! Уверяю,он низачто не станет терять 8 очков!  Просто,так получилось...

Так он и не думал, что Монт получит чёрный флаг. А вообще считаю что не применяли... Просто так думается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он и не думал, что Монт получит чёрный флаг. А вообще считаю что не применяли... Просто так думается...

Да они и не расчитывали на это!!!Ты посмотри повтор и на лицо Ньюи и Рона - им как будто ктото по спине сзади врезал палкой очень сильно, такие они были пришибленные от такого известия - да и Кими походу не шибко то руками размахивал когда выиграл да и команда тоже, потому что пролетели ребятки на лишние, безответные 8 очков, которые сократили бы отставание от Рено до 4 очков....чего там Рону скакать чтоли надо было ,как Флаву , у которого втрой пилот в заднице а он счастлив и скачет и прыгает, да и вообще как только начинают показывать Флава (а они ведь видят когда их показывают)

он сразу начинает там кулачком махать мол ЕС! ЕС! ЕС! - блин не лезь в воду не зная броду, а если по другому не играй на камеру, если не умеешь. Вон Рон злой был, а не радостный и это явно не наиграно, Ньюи был грустный - улыбка у него была грустная слишком когда Кими шампанским брызгал....ладно подождем до Инди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон не такой дурак,как Бриаторе! Уверяю,он низачто не станет терять 8 очков! <_< Просто,так получилось... :(

Вот оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме. КТ конечно же была. Вот если б не пейс кар, возможно ХПМ и не стал бы пропускать Кими, думаю Рон до такого бы не опустился.

А тут такой шанс.

Ага. И под красный поехать его заставили. Изверги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. И под красный поехать его заставили. Изверги...

Просто правила надо знать досконально, как это делают в ФЕРРАРИ, тогда бы и тупили меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто считает, что не было командной тактики в действии! То есть Монта не преднамеренно не зазвали в боксы, а это было СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ! К тому же, если я правильно поняла некоторые фразы Кими их его пресс-конференции, команда ТАК И ПЛАНИРОВАЛА зазывать его на ит-стоп на этом круге, независимо от Сейфитикара! Народ, прочтите внимательно пресс-конференцию ТУТ НА САЙТЕ - это и правда было так сказано, или я что-то недопоняла? А если так - то все логично. Монт лидирует - значит, его позже зазывают в боксы. Никакого подвоха. К тому же, при дубле Маки бы сократили отставание до 5 очков - а это весьма и весьма существенно! НЕ рисковал бы Рон, ТЕМ БОЛЕЕ зная о том, что с болидом Кими не все идеально в порядке и его странно заносит в сторону на прямых. А если бы, не дай Бог, поломка - и вообще упущенная победа уже обеими гонщиками? НЕт, они бы на такой риск не пошли. Так что не надо выискивать проблему там, где ее нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. И под красный поехать его заставили. Изверги...

Просто правила надо знать досконально, как это делают в ФЕРРАРИ, тогда бы и тупили меньше!

Имелось в виду: "Ага. И под красный поехать его заставили. Изверги... " :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ИМХО. Только Монт в лидеры вышел сразу почему то подумалось, что на таком месте он не доедет, может конечно все произошедшее стечение обстоятельств,а может все-таки КТ в Маке не столь очевидна на первый взгляд? Глупо бы было просто пропустить Кимку, да и не думаю, что характер Монта позволил ему такое сделать, все же видели, что он был действительно быстрее, а тут все произошло довольно нормально и неагресивно, просто на пит зазвали не того гонщика, что нужно было. Вы что надеялись, что они после гонки вам всю правду скажут? Да не будет такого...

Это был просто взгляд со стороны явно не болельщика команды МакЛарен... Не судите строго... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...