Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StVol

МакЛарен применил командную тактику?

Считаете что МакЛарен применил командную тактику?  

113 голосов

  1. 1. Считаете что МакЛарен применил командную тактику?

    • Я болельщик МакЛарена. Да, применил.
      14
    • Я болельщик МакЛарена. Нет, не применил.
      39
    • Я не болельщик МакЛарена. Да, применил.
      22
    • Я не болельщик МакЛарена. Нет, не применил.
      25


Recommended Posts

Не было никакой командной тактики! Просто руководство протормозило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал всю тему, но мое мнение таково! Командная тактика была бы на плановом пит-стопе. Монтойю бы задержали. А в момент пейс-кара ее не было. Потому и голосовал "Не было"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что никакой КТ не было. Команда просто ошиблась. Это, естественно, не радует меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ernest
Gonzo Дата 13-06-2005, в 20:20

Если кто высказывает версию о командной тактике, то извольте сразу высказывать и свою версию о том, зачем команда заменила дисциплинированного Култхарда на "дикого" Монтойю. Интересно посмотреть ваши рассуждения по этому поводу

маркетинговый ход. привлечь больше внимания к команде => к спонсорам => больше болельщиков => больше инвестиций

Я думаю, Монтойя не настолько супермегазвезда, чтобы его покупали ради маркетинга. Он отличный гонщик. И еще не известно кто больше привлекает внимания: Монт или DC.

Прошуу прощения болельщиков DC но Монт конешно лучший гоншык если выбирать из них... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ernest
Я считаю, что никакой КТ не было. Команда просто ошиблась. Это, естественно, не радует меня.

Болельшик Маков?

Ну в общем верно это так какая тактика если можно посмотреть на искреннее лицо Рона ;) повтор гонки и понять что никакая свинья Монти дорогу не перебегала... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно искать черную кошку в черной комнате,особенно если ее там нет!!(Конфуций)Я думаю вы поняли,что я имею в виду B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, очень интересная тема для обсуждения. Но в данном случае (в условиях ГП Канады) не очень имеет места, поскольку сложилась ОЧЕНЬ сложная ситуация и команде было не просто принять мгновенное решение (не смотря на слова Дэниса, что время у них было)... Могу сказать, что ИМХО, тактика была только в момент, когда при сэйфтикаре вперед зазвали Кими, а не Хуана. А вот про красный свет - ошибка команды!!! Надеюсь, что они смогут исправиться по ходу сезона. Иначе, может получится так, что и Кими в какой-нибудь гонке получит дисквал именно из-за ошибки команды... :(((

p.s. По поводу покупки Маками Хуана - Хуан, ИМХО, более сильный пилот, чем Култхард.

p.p.s. Поклонники Маков и Кими в частности. Но не голосовал (причину см. в начале моего сообщения).

p.p.p.s. Может не очень корректно выразился для понимания своей мысли другими участниками форума, и скажу так, по-простому, тактика была! Но с Паблой они очень сильно облажались. Монтойя, даже если бы и не получил black flag, ИМХО, не смог бы приехать первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в данной конкретной ситуации командной тактики не было. Вполне возможно, что зазывая первым Кими, команда рассчитывала на его победу и на второе место Монтойи, но никак не на потерю 8 очков. Просто с черным флагом получился у них большо-о-о-й косяк… Рассчитывали на дубль, а получилась дисквалификация Монта, потому и вид у Рона был убитый…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что в данной конкретной ситуации командной тактики не было. Вполне возможно, что зазывая первым Кими, команда рассчитывала на его победу и на второе место Монтойи, но никак не на потерю 8 очков. Просто с черным флагом получился у них большо-о-о-й косяк… Рассчитывали на дубль, а получилась дисквалификация Монта, потому и вид у Рона был убитый…

В этом случае дубля бы не было. Монтойя, пропустив бы пелетон, выехал бы на трассу 6-м. Смог бы он обогнать 4 машины до финиша? Вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом случае дубля бы не было. Монтойя, пропустив бы пелетон, выехал бы на трассу 6-м. Смог бы он обогнать 4 машины до финиша? Вряд ли...

А мог ли Шуми рассчитывать на второе место? Да и Барик тоже? И Монти мог бы быть вторым, если команда не накосячила. Ну уж по крайней мере третьим. Что было бы намного лучше, чем было на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)GenriZ , спасибо! Как раз это я и собиралась ответить!

Попытка не пытка... Все было бы лучше, чем черный флаг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мог ли Шуми рассчитывать на второе место? Да и Барик тоже? И Монти мог бы быть вторым, если команда не накосячила. Ну уж по крайней мере третьим. Что было бы намного лучше, чем было на самом деле.

При чём тут Шумахер с Баррикелло? :blink: Если бы Монтойя остановился и дождался бы зелёного света, то выехал бы шестым в конце всего пелетона! За двадцать кругов до финиша. Ему в лучшем случае четвёртое место светило... Одних только круговых сколько надо было бы обогнать... Какой подиум, вы о чём, товарищи? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мог ли Шуми рассчитывать на второе место? Да и Барик тоже? И Монти мог бы быть вторым, если команда не накосячила. Ну уж по крайней мере третьим. Что было бы намного лучше, чем было на самом деле.

В том-то и дело, что рассчитывать на это нельзя было... То есть судьбы конечно злодейка и всякое может быть, но не мог же Рон именно рассчитывать на второе место Монта, когда бы тот выехал в конце пелетона... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что Рон надеялся на то, что Монт успеет, обгонит и т.п., в конце концов он просто немного стормозил и не догадался зазвать на пит-стоп СРАЗУ ОБОИХ... но не в этом дело... Пусть даже не расчитывали на дубль, но на очки-то расчитывать они явно могли!

Факт в том, что команда НЕ СОБИРАЛАСЬ ТЕРЯТЬ ОЧКИ... расчета на дисквалификацию Монтойи не было.. Да, скорее всего, как мне кажется, ставку делали на победу Кими, а не Монтойи, но умысла на потерю дорогих для КК очков не было! Это просто очередной косяк команды, как ни печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чём тут Шумахер с Баррикелло?

.............

Какой подиум, вы о чём, товарищи? :unsure:

Шуми с Бариком при том, что если бы не вылетели лидеры, они на подиум не поднялись бы. И Монти могло бы подфортить, выехав он 6-ым из боксов. Ведь неизвестно, что могло случиться с впереди идущими... Да и обогнать он смог бы. Все-таки неслабый пилот, имхо (вспомнив, как он в начале гонки от Кими "улетал").

И в любом случае, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ Монти приехал 6-ым, он по крайней мере заработал бы очки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и обогнать он смог бы. Все-таки неслабый пилот, имхо (вспомнив, как он в начале гонки от Кими "улетал").

И в любом случае, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ Монти приехал 6-ым, он по крайней мере заработал бы очки!

Это когда это он от Кими улетал?? :blink:

Между ними до первого пита больше 3 секунд ни разу не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КР и ХПМ провели гонку примерно одинаково. ХПМ не смог оторваться, КР не смог его догнать. В общем, одинаково. Но в квале ХПМ был лучше. Ещё раз повторюсь: здесь не было КТ. Ошибка команды и стратегов Монтои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не пойму, почему все уверены, что если бы монт заехал на питлейн через круг после кими, пропустив весь пелотон и дождавшись зеленого, он бы выехал 6-м :blink:

с какой стати? он бы выехал... 7-м ;)

значит так:

смотрим

до сих пор не пойму, почему ральф не вернулся "в круг" и ехал за пейскаром. правила изменились?

пейскар ведь ждет лидера, так? :blink:

таким образом, ральф был первым, кто был почти в круге от лидера, ну и от монта, не сомневаюсь, что монт бы догнал пелотон, хоть и стоял бы секунд 30 возле светофора после проезда всей когорты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, не пойму, почему все уверены, что если бы монт заехал на питлейн через круг после кими, пропустив весь пелотон и дождавшись зеленого, он бы выехал 6-м :blink:

с какой стати? он бы выехал... 7-м ;)

А ведь и правда! Наверное многие (и я в том числе) подсознательно уже не посчитали Трулли, всё равно ведь выбыл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ernest
Трудно искать черную кошку в черной комнате,особенно если ее там нет!!(Конфуций)Я думаю вы поняли,что я имею в виду B)

относишся к отряду философофффффффффф... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ernest
В этом случае дубля бы не было. Монтойя, пропустив бы пелетон, выехал бы на трассу 6-м. Смог бы он обогнать 4 машины до финиша? Вряд ли...

СМОККККККККККККК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

сначала дисквалиф-я а теперь мы будем решать да что да да как :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ernest
При чём тут Шумахер с Баррикелло? :blink: Если бы Монтойя остановился и дождался бы зелёного света, то выехал бы шестым в конце всего пелетона! За двадцать кругов до финиша. Ему в лучшем случае четвёртое место светило... Одних только круговых сколько надо было бы обогнать... Какой подиум, вы о чём, товарищи? :unsure:

А синие флаги для меня????????????????????????????? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ernest
кстати, не пойму, почему все уверены, что если бы монт заехал на питлейн через круг после кими, пропустив весь пелотон и дождавшись зеленого, он бы выехал 6-м :blink:

с какой стати? он бы выехал... 7-м ;)

А ведь и правда! Наверное многие (и я в том числе) подсознательно уже не посчитали Трулли, всё равно ведь выбыл...

Да и ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но ведь уже сказали что и за 6-е место тоже дают очки а Макам они очень кстати были бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то в обсуждениях по данной теме пропустил, но сегодня смотрел повтор гонки и обратил внимание как Монт после дозаправки стартонул по питу и сильно притормозил перед линией видать увидал светофор который ставил его последним, и осознав сей факт несправедливости рванул на красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из данного опроса, как ни странно, можно сделать по крайней мере один полезный вывод: если перед ГП Канады болельщиком команды МакЛарен признали себя 33% форумчан, то после нее, согласно этому опросу, цифра возросла до небывалых 52,5%. То есть, аж в 1,6 раза. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...