Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.C.

Scuderia Toro Rosso

Recommended Posts

4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Ну Мак с РБР бороться собирался, а СТР предрекали в 107% не попадать, чувствуешь разницу или нет и дело не в 4 месте, а в темпе на прямых. Без сходов было бы 7 место.

Что значит собирался...уже борется!!! Опережает даже :crazy: От них ушел хондец и началась нереальная пруха вылившаяся в десяток халявных очков. Такого везения у команды не было уже давно. Если бы этого везения не было, то там руководство бы уже руки на себя наложило, а в ветке Мака было уныние похлеще 2015.

А вот ТР наоборот, хондец(не путать с Хондой, это скорее просто формульный аналог песца:rolleyes:) по сути зарубил вполне возможный неплохой результат Гасли в Австралии и очки у Хартли в Бахрейне. Так что ТРХ борется помимо соперников еще и с фортуной, которая пока ТРХ подставляет не меньше чем ласкает халявой, а Мак буквально за уши вытягивает из болота. Правда в бахрейне уже сил не хватает видимо:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BMU сказал:

Что-то подумалось, что если Хонда действительно будет неплохо, то это плохо для Ф1 сейчас. 

    Увеличится вероятность что ФИА эти СУ оставит и после 20-го или максимально похожие. И Продолжится хрень с 3 потом 2 движка на сезон, экономия топлива и все прочее...

 

Ничего, если Хонда окрепнет, Рено будет доказательством что регламент на движки надо менять полюбому.  :connie_45:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну успакойтЕся уже фсе! У Пьерки скоро пар в одном месте, как и  у Макса ну ладно так уж и быть у Даньки закончится и все....Это не Пьер виноват и не Квят, это система.... Сейчас эта система перемалывает Ферштапена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BMU сказал:

Что-то подумалось, что если Хонда действительно будет неплохо, то это плохо для Ф1 сейчас. 

    Увеличится вероятность что ФИА эти СУ оставит и после 20-го или максимально похожие. И Продолжится хрень с 3 потом 2 движка на сезон, экономия топлива и все прочее...

Учитывая затраты на нынешние СУ V10 атмосферников всё равно не будет. Мгух самое слабое звено у Хонды и самое сильное у Мерседес, поэтому я не против оставить эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юра сказал:

 

Ничего, если Хонда окрепнет, Рено будет доказательством что регламент на движки надо менять полюбому.  :connie_45:

Всё идёт к тому что СУ, в том числе Рено, почти сравняются через год-2.

   Будем "смешно " если именно в этот момент регламент на СУ ради уравнивания и снижения расходов приведёт к скачку разницы между СУ и скачку стоимости

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пьер Безухов. сказал:

Да ну успакойтЕся уже фсе! У Пьерки скоро пар в одном месте, как и  у Макса ну ладно так уж и быть у Даньки закончится и все....Это не Пьер виноват и не Квят, это система.... Сейчас эта система перемалывает Ферштапена..

Ферстапен перемалывает сам себя, при этом имея все преференции от структуры РБР. Сравните с тем же Себом, который сначала пробился сам, потом от этих преференций взял максимум, не зазвездил, остался скромным парнем несмотря на все свои титулы и комбез Феррари.

С чего вы взяли что Гасли пойдет в Ферстапена и не воспользуется предоставленными возможностями, а будет перемалываться и пиарить  из себя звезду.?

Мне Гасли больше напоминает молодого Феттеля. Вмеру наглый, реалистично смотрящий на вещи и своими силами завоевывающего место под солнцем...тьфу ты в РБР и всей Ф1 ;) Его же никто не пиарит, особо не продвигает. Парень сам вершит свою судьбу и завоевывает симпатии постепенно своей ездой и результатами. Я вот признаю феноменальный талант Макса, но так же и признаю что он мне до отвращения иногда... Пьер наоборот. Сказать прям что талантище...я не могу, но чем то симпатичен этот молодой парень. Буду рад если еще и талант вскоре раскроется ;) Во всяком случае я в бахрейне переживал за Гасли больше чем за Себа))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, BMU сказал:

На момент отказа Мака и далее договоренности с ТР не факт что расписан.

 

 

Как это нет если на 10 лет контракт у Мака с Хондой. Значит бюджет расписан на 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, BMU сказал:

Что-то подумалось, что если Хонда действительно будет неплохо, то это плохо для Ф1 сейчас. 

    Увеличится вероятность что ФИА эти СУ оставит и после 20-го или максимально похожие. И Продолжится хрень с 3 потом 2 движка на сезон, экономия топлива и все прочее...

Почему это плохо для Ф1?

Не оставят эти движки, уже все решено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BMU сказал:

Всё идёт к тому что СУ, в том числе Рено, почти сравняются через год-2.

   Будем "смешно " если именно в этот момент регламент на СУ ради уравнивания и снижения расходов приведёт к скачку разницы между СУ и скачку стоимости

 

Да думаю ничего такого не произойдет. Уберут один, самый капризный, затратный и бесполезный по сути компонент и все....А уж другие ограничения особо не повлияют на ситуацию если к лидирующей группе немного подтянуться Мак, ТРХ и Рено. Этого уже будет достаточно для интриги и борьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Юра сказал:

Понятно...значит ни чего не поняли :) Бывает....

Понятно что у себя бревна не замечаете :) Бывает...

Что и требовалось доказать. Стоило напомнить про халяву, сразу заскулили все. :good:

 

56 минут назад, Юра сказал:

Ах это был коварный план))) Может Алонсо начиная с квалы берег движок и боялся его спалить? Как там кожух то? Дырки проковыряли побольше?

А может тупо горючка уже на пределе была и лишний круг к дисквалу мог привести? Реношка говорят прожорливая...

Заметьте, это не я сказал)) Я только привёл факты, а не причину почему Алонсо отстал на круг.

Хотя, если это имеешь ввиду, то напомни об этом Хемильтону, который с чего-то вдруг так резко бросил бороться с Феттелем на финише в Австралии. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Как это нет если на 10 лет контракт у Мака с Хондой. Значит бюджет расписан на 10 лет.

То есть по-твоему даже если бы Хонда вообще ушла из Ф1 она бы продолжала куда -то сливать бюджет следующие 10 лет? 

    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юра сказал:

Ферстапен перемалывает сам себя, при этом имея все преференции от структуры РБР. Сравните с тем же Себом, который сначала пробился сам, потом от этих преференций взял максимум, не зазвездил, остался скромным парнем несмотря на все свои титулы и комбез Феррари.

С чего вы взяли что Гасли пойдет в Ферстапена и не воспользуется предоставленными возможностями, а будет перемалываться и пиарить  из себя звезду.?

Мне Гасли больше напоминает молодого Феттеля. Вмеру наглый, реалистично смотрящий на вещи и своими силами завоевывающего место под солнцем...тьфу ты в РБР и всей Ф1 ;) Его же никто не пиарит, особо не продвигает. Парень сам вершит свою судьбу и завоевывает симпатии постепенно своей ездой и результатами. Я вот признаю феноменальный талант Макса, но так же и признаю что он мне до отвращения иногда... Пьер наоборот. Сказать прям что талантище...я не могу, но чем то симпатичен этот молодой парень. Буду рад если еще и талант вскоре раскроется ;) Во всяком случае я в бахрейне переживал за Гасли больше чем за Себа))) 

Он кстати и Попову понравился.Говорит открытый,позитивный человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, BMU сказал:

Всё идёт к тому что СУ, в том числе Рено, почти сравняются через год-2.

   Будем "смешно " если именно в этот момент регламент на СУ ради уравнивания и снижения расходов приведёт к скачку разницы между СУ и скачку стоимости

 

не будет никакого скачка стоимости, пропишут в регламенте 10 млн и все, клиенты не обязаны платить за изыски мотористов в плюшках для себя в виде особых режимов и волшебных кнопок, а в идеале чтоб Мерс, Феррари и Рено имели только свои команды а все независимые на моторе без заводской команды, как в свое время все были на форде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Как это нет если на 10 лет контракт у Мака с Хондой. Значит бюджет расписан на 10 лет.

Тем более в РБР понятие бюджета наверняка несколько более размыто и вариативно. Структура сама по себе мега гибкая и способная быстро принимать судьбоносные решения. Думаю что и по бюджету могут резко что то поменять если поймут что есть смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BMU сказал:

То есть по-твоему даже если бы Хонда вообще ушла из Ф1 она бы продолжала куда -то сливать бюджет следующие 10 лет? 

    

Она никуда не ушла, чтоб об этом говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юра сказал:

Ферстапен перемалывает сам себя, при этом имея все преференции от структуры РБР. Сравните с тем же Себом, который сначала пробился сам, потом от этих преференций взял максимум, не зазвездил, остался скромным парнем несмотря на все свои титулы и комбез Феррари.

С чего вы взяли что Гасли пойдет в Ферстапена и не воспользуется предоставленными возможностями, а будет перемалываться и пиарить  из себя звезду.?

Мне Гасли больше напоминает молодого Феттеля. Вмеру наглый, реалистично смотрящий на вещи и своими силами завоевывающего место под солнцем...тьфу ты в РБР и всей Ф1 ;) Его же никто не пиарит, особо не продвигает. Парень сам вершит свою судьбу и завоевывает симпатии постепенно своей ездой и результатами. Я вот признаю феноменальный талант Макса, но так же и признаю что он мне до отвращения иногда... Пьер наоборот. Сказать прям что талантище...я не могу, но чем то симпатичен этот молодой парень. Буду рад если еще и талант вскоре раскроется ;) Во всяком случае я в бахрейне переживал за Гасли больше чем за Себа))) 

Ровно с того,с чего вы решили что этот юноша напоминаетВам молодого Себа)))) Все эти ребята которых я упомянул чего то сделали для ТР в первый раз для команды ИМХО.. НУ И Себ конечно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LHf1 сказал:

Понятно что у себя бревна не замечаете :) Бывает...

Что и требовалось доказать. Стоило напомнить про халяву, сразу заскулили все. :good:

Что доказать то? Вы что ослепли? Я прямым текстом пишу что халява! реально я лично считаю что ТР с Гасли достигла уровня 7 места законно и абсолютно заслуженно и это феноменальный результат, а 4 это чисто халява - извинение фортуны за Австралию ;)

Может вам очки сменить?

 

Цитата

 

Заметьте, это не я сказал)) Я только привёл факты, а не причину почему Алонсо отстал на круг.

 

А я что привел причину?)))) Это просто версия одна из возможных. Причину пусть выясняют в Маке. Рено теперь ваша проблема:yes3: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LHf1 сказал:

Хотя, если это имеешь ввиду, то напомни об этом Хемильтону, который с чего-то вдруг так резко бросил бороться с Феттелем на финише в Австралии. :trollface:

Хем резко бросил бороться после своей ошибки. Он долго готовил атаку, и после ошибки понял что подготовить вторую атаку у него нет ни ресурсов ни времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пьер Безухов. сказал:

Ровно с того,с чего вы решили что этот юноша напоминаетВам молодого Себа)))) Все эти ребята которых я упомянул чего то сделали для ТР в первый раз для команды ИМХО.. НУ И Себ конечно же...

Я различаю ситуации когда человек сам сделал для команды что то, скажем так....случайно оказавшись в команде. И ситуацию когда в команду буквально на руках приносят миссию, ублажают всячески и он что то делает...

От Гасли мало кто что то ждал(и я в том числе) но он сам доказал что не пустое место, ситуация с Себом во многом схожа. Макса распиарили заранее и теперь заслуженно перемалывают...это совсем другой случай вот я о чем хотел сказать. Выдержит ли Макс проверку медными трубами сказать сложно, но ломка на лицо....у Гасли возможно не будет такой ситуации. Тут все больше от него самого зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LHf1 сказал:

А вот если бы ты был внимательнее, то увидел бы, что Алонсо на последнем круге специально ждал Феттеля с Ботасом, чтобы их пропустить и не пилить лишний круг в гонке, который уже для него ни на что не влиял.

Стал среди трассы и ждал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ZeusZee сказал:

Подожду разбора гонки от Svarog'а. Сегодня его день.

Даже не знаю, что сказать. 

Все все видели сами. 

По-моему, ТРХ одним махом превратились в очень сильного игрока среди середняков. 

Фантастика.. 

Думаю, Китай это подтвердит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, cyril сказал:

Поздравляю болельщиков Toro Rosso и Honda с очередной маленькой победой. Время пройдет и совсем грозным соперником команда окажется.

 

Ну и svarog'у БУРНЫЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ ОВАЦИИ СТОЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Благодарю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Алексей95 сказал:

Он кстати и Попову понравился.Говорит открытый,позитивный человек

А позитивность была замечена уже во время тестов. Позитивность и реализм взглядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юра сказал:

Я прямым текстом пишу что халява!

Я писал про чистую халяву! А у вас началось... про разницу между ожиданием и фактическим результатом, и прочее бла-бла-бла.

Халява, она и в Африке халява, к чему все эти перевёртыши))

 

17 минут назад, Юра сказал:

А я что привел причину?)))) Это просто версия одна из возможных. Причину пусть выясняют в Маке.

А я сказал, что вы привели причину?)) Это ваши больные фантазии с перебором одной из возможных версий, "Ах это был коварный план)))" не моя фраза))

 

9 минут назад, Юра сказал:

Хем резко бросил бороться после своей ошибки. Он долго готовил атаку, и после ошибки понял что подготовить вторую атаку у него нет ни ресурсов ни времени.

Да что вы говорите!))

Вот что было после ошибки.

Цитата

 

В тот момент я полностью выложился и довольно сильно приблизился к Феттелю за счет его аэродинамического мешка, но заблокировал переднее правое колесо и не смог правильно пройти поворот.

После этого я вновь сокращал отставание, но машина снова начала перегреваться из-за постоянных атак. Тогда я подумал, что не смогу проехать больше кругов – шины перестали работать. Рисковал всем ради нескольких очков. Лучше было снизить темп, поберечь двигатель и использовать его в следующих гонках.

Всё это противоречит моему гоночному духу – я хочу бороться до последнего. Я в хорошей форме и отлично себя чувствую. Но Формула 1 такова, что здесь надо экономить топливо и ресурс мотора, ведь у вас всего три двигателя на сезон.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эмпатий Клоноврат сказал:

Стал среди трассы и ждал?

А то! С чайком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...