15 741 сообщение в этой теме

13 часов назад, Барт Венегор сказал:

На глагне дохтур признаёт . что отжарили по Ки 

Торгуется за смазку:D

Деловая хватка у старичка...с паршивой овцы хоть шерсти клок:connie_45:

Поделиться этим сообщением

30 минут назад, Юра сказал:

Деловая хватка у старичка...с паршивой овцы хоть шерсти клок:connie_45:

После " он никогда и тд "

Это позорище 

Не стоило изначально грозить 

А уж сейчас унижаться...:D

1 час назад, Барт Венегор сказал:

Ощущение что читают амёбы 

За чем выпячивать тугоумие ?:D

+1 балл. Пункт 5.8. 

17 часов назад, svarog сказал:

А почему раньше ФИА не стеснялась этого делать? 

Придумай какую нибудь версию, не стесняйся. 

Потому что - "в интересах спорта" нужна команда - соперник мб. 

И если бы команды не написали телегу , фиа смогла легко скрыть чит.

36 минут назад, sub сказал:

Потому что - "в интересах спорта" нужна команда - соперник мб. 

И если бы команды не написали телегу , фиа смогла легко скрыть чит.

Справился. Браво. 

Зачем нам читать новости? 

Мы сами можем все за них придумать. 

9 часов назад, Барт Венегор сказал:

После " он никогда и тд "

Это позорище 

Не стоило изначально грозить 

А уж сейчас унижаться...:D

Позорище это когда в легенде без Ки не могут ни чего толкового построить ;)

А говорить противоречивые вещи и унижаться когда это надо, это работа руководящего состава. Они не рискуют жизнью на трассе, но деньги им платят приличные и они готовы на все. Неужель вы еще не привыкли к лапше которую развешивают на ваших ушах? Раз вы купились на эту туфту, и обсуждаете это, то эффект уже достигнут:D 

В 18.12.2018 в 01:56, Юра сказал:

Позорище это когда в легенде без Ки не могут ни чего толкового построить ;)

чья бы корова мычала, простите за каламбур, - без Ньюи ничего толкового бы и не было и даже с Ньюи до "легенды" ещё расти и расти... :acute:

Это сообщение нравится 1 пользователю

7 часов назад, Jeremie сказал:

чья бы корова мычала, простите за каламбур, - без Ньюи ничего толкового бы и не было и даже с Ньюи до "легенды" ещё расти и расти... :acute:

Это да...еще расти и расти. .Но согласитесь, то что Ньюи в РБР, а не в легенде остался,  и та вынуждена довольствоваться Ки из ТР, это о чем то да говорит ;) 

С главной:
" Судя по тому, что я слышал от мотористов, в 2019-м в Honda ещё больше сократят отставание от Mercedes и Ferrari. Если на следующих этапах развития не возникнет серьезных проблем, по ходу следующего сезона в Honda полностью ликвидируют отставание.

В Мерседес и Феррари мотористы затрепетали...

1 час назад, Butt сказал:

С главной:
" Судя по тому, что я слышал от мотористов, в 2019-м в Honda ещё больше сократят отставание от Mercedes и Ferrari. Если на следующих этапах развития не возникнет серьезных проблем, по ходу следующего сезона в Honda полностью ликвидируют отставание.

В Мерседес и Феррари мотористы затрепетали...

Это логично. Лидеры уже почти уперлись в потолок. 

Рено тоже должны их скоро догнать. 

На каждом углу уже пугают большой прибавкой в мощности новой СУ. 

7 minutes ago, svarog said:

Время покажет кто куда уперся..

5 минут назад, Butt сказал:

Время покажет кто куда уперся..

Дело не во времени, а в логике. 

Те, кто раньше начал разработку ИЛИ имеет большее финансирование - те раньше упираются в потолок. 

Хонда и Рено должны больше всех прогрессировать. 

6 minutes ago, svarog said:

Дело не во времени, а в логике. 

Те, кто раньше начал разработку ИЛИ имеет большее финансирование - те раньше упираются в потолок. 

Хонда и Рено должны больше всех прогрессировать. 

К счастью "За логику" в Ф1 чашек пока не дают...

12 минут назад, Butt сказал:

К счастью "За логику" в Ф1 чашек пока не дают...

Я сказал, что за логику дают чашки?

Логика нужна нам на форуме.

Причем тут пелотон?

Ты видимо, опять на своей волне 

9 minutes ago, svarog said:

Я сказал, что за логику дают чашки?

Логика нужна нам на форуме.

Причем тут пелотон?

Ты видимо, опять на своей волне 

Переход на оценку оппонента, слабый аргумент для такого зубра тролл-движения, как ты... :)

29 минут назад, Butt сказал:

Переход на оценку оппонента, слабый аргумент для такого зубра тролл-движения, как ты... :)

Неумение отличать тролля от человека, имеющего свое мнение - лишний раз доказывает, что ты на "своей волне" 

32 minutes ago, svarog said:

Неумение отличать тролля от человека, имеющего свое мнение - лишний раз доказывает, что ты на "своей волне" 

Спасибо за бенефис но ветка не моя

22 минуты назад, Butt сказал:

Спасибо за бенефис но ветка не моя

Ну мозги то твои. 

Какая разница, на какой ветке ты увидишь мой ответ

2 часа назад, svarog сказал:

Общий расход повысили. Значит можно больше использовать форсированный режим, что приведет к повышенным нагрузкам и стало быть требует повышенной надежности. Феррари вон уже собирается печатать блок цилиндров на специальном 3D принтере. 

Потолок мощности даже к 2025 году не будет достигнут. Возможности MGU-H будут становится все больше и больше каждый год. 

А после того как упрутся в тепловую эффективность ДВС и MGU-H начнут работать над алгоритмами взаимодействия между модулями т.е. заниматься оптимизацией управления СУ.

В 17.12.2018 в 20:17, svarog сказал:

Справился. Браво. 

Твоя оценка меня меньше всего беспокоит. Читай правила. 

10 минут назад, Yalex сказал:

Общий расход повысили. Значит можно больше использовать форсированный режим, что приведет к повышенным нагрузкам и стало быть требует повышенной надежности. Феррари вон уже собирается печатать блок цилиндров на специальном 3D принтере. 

Потолок мощности даже к 2025 году не будет достигнут. Возможности MGU-H будут становится все больше и больше каждый год. 

А после того как упрутся в тепловую эффективность ДВС и MGU-H начнут работать над алгоритмами взаимодействия между модулями т.е. заниматься оптимизацией управления СУ.

Чудес уже не будет. И революций тоже. 

Прогресс теперь будет идти маааленькими шажочками. 

Не удивлюсь, если к концу следующего сезона все СУ сравняются по мощности. 

Еще 2 года назад некоторые тут говорили, что скоро СУ достигнут 1500лс. А потом и все 2000лс.

А оказалось, что воз и ныне там. Максимум что прибавили, это лошадок 100.

Скоро вообще будут по 10лс в год прибавлять, максимум. 

18 минут назад, Yalex сказал:

Перестань, хонда уже увидела свой потолок, а ты про 2025. Там хонды уже не будет.

4 часа назад, svarog сказал:

Чудес уже не будет. И революций тоже. 

Прогресс теперь будет идти маааленькими шажочками. 

может быть. Но те кто "уперлись в потолок" от нечего делать, могут начать придумывать всякие хитрые штуки:smile7: В то время как Х и Р еще какое то время потратят на догон и эксперименты с архитектурой.

Но я бы не сказал что потолок уже достигнут. Раз квалорежим есть, значит есть куда стремиться.

Немного инсайдерского чтива на выходные с ф1технискалс

-Зовите меня "Wazari"

Jul 2015

У меня отношения любви-ненависти с Ф1; люблю гонки, но ненавижу политику и управление Ф1. Я провел 40 лет в автомобильных гонках с Toyo-Kogyo (Mazda), Honda Racing с 1983 по 1993 и затем на Toyota Racing.

У Хонды было намного меньше времени, чтобы подготовиться к новому регламенту СУ. Первоначальный набор правил был составлен еще в 2010 году. Итак, Mercedes приступил к разработке СУ еще в 2010 году. Я не знаю точно, когда начала Honda, но я не верю, что они не потратили бы большие ресурсы на проект, прежде чем быть уверенным, что у них будет клиент. Так что думаю что я прав, если предположу, что они только всерьез начали разработку в 2013 году,  когда прояснилась ситуация с McLaren. Мой племянник в настоящее время работает на Honda Racing в Сакуре.

Мой племянник крепко связан обязательствами, как и должно быть. Их заставляют подписывать NDA и любые утечки могут привести к увольнению в лучшем, а в худшем случае - к судебному преследованию. Я просто знаю, что он работает над дизайном камеры сгорания ДВС и он чувствует, что общая концепция дизайна СУ является надежной.

Отсутствие темпа, в основном, связано с CУ и FIA имеет сильное влияние на процедуры тестирования, особенно для нового поставщика. Также можно подвергнуть сомнению методы тестирования McLaren в аэродинамической трубе. Корреляция данных  компьютерного моделирования и  испытаниями в аэродинамической трубе, можно поставить под сомнение. Они оба виноваты в производительности машины.

McLaren действительно провели некоторое время в аэродинамической трубе, чувствуя себя очень уверенно относительно MP4-30 на основе результатов CFD, и Продрому был основным лицом, принимающим решения, чтобы продвигаться вперед с большим количеством доступного времени в аэродинамической трубе. Это конечно основано на слухах.

Работая в Honda я знаю что они упрямые и компания не того типа, что могут уйти после неудачи. По моему опыту, Тойота определенно не была такой. 

Хонда рассматривает помощь извне как слабость, и, как я уже говорил, это и хорошо, и плохо. Однако в Формуле 1 нет оглядки назад, поэтому я уверен, что Honda будет двигаться вперед и стремиться к достижению большей производительности как можно скорее. Они не хотят быть посмешищем и отдают должное McLaren за то, что они остаются позитивными в отношениях.

Я думаю, что самый важный результат сегодня - это то, что McLaren Honda получила 140 кругов гоночных данных. Меня удивляет, что Булье говорит, что СУ не хватает 120 л.с. Я пытался вычислить математически и пытался выяснить, где недостаток. ДВС, вероятно, производит около 600-625 л.с. на основе 1,6 л при 15 000 об / мин с усилением около 3,5 бар. Исходя из ограничения по топливу, я не вижу, чтобы они запускали больше, чем это. Блок MGU-K имеет ограничение в 50 000 оборотов в минуту и 120 кВт (161 л.с.) и максимум 4 МДж на круг. Я полагаю, что это примерно 30-35 секунд максимальной мощности на круг. Так что, если СУ Honda действительно отстает на 120 л.с., это означает, что ее блок MGU-K вырабатывает только 30 кВт. Если это действительно так, то McLaren Honda должна конкурировать с Mercedes и Ferrari, как только они решат проблему избыточного тепла, создаваемого их блоком MGU, ограничивая их мощность использования. Это, конечно, при условии, что шасси также подходит для этой задачи.

Это сообщение нравится 2 пользователям

Они были очень откровенны о проблемах, с которыми столкнулась Honda. По сути, проблема заключается в фокусном контроле температуры внутри двигателя. В частности, температура MGU-K во время эксплуатации была намного выше, чем прогнозировалось, поэтому производительность двигателя существенно ухудшается. Это проблема, с которой другие производители не сталкивались, потому что MGU-K в Honda находится близко к выпускным коллекторам и поэтому поглощает много излучаемого тепла от них. Они упомянули, что более ранние версии PU были значительно больше, и потребовалась значительная работа, чтобы уменьшить размер двигателя.

(Перевод сюжета о Хонда на японском ТВ)

В фильме много внимания уделяется культуре Honda (что НЕ следует путать с японской культурой), и, что интересно, Араи (Ясухиса Араи, директор Honda Motorsport) часто представляет, как бы г-н Соичиро Хонда отреагировал, если бы он участвовал в проекте. Араи говорит о том, как он настаивал на том, чтобы его инженеры никогда не шли по маршрутам других компаний, находя интересные новые способы, терпеть неудачи, учиться преодолевать неудачи, а затем добиваться успеха и побеждать. Он также говорит, что если бы они получили опытных инженеров из других компаний, молодые инженеры Honda  просто помогли бы им в выполнении решений, которые они узнали в другом месте, вместо того, чтобы научиться решать их самостоятельно, собственно для чего Honda всегда участвует в гонках.

Это также показывает страсть самих инженеров и эмоции, которые они испытывают в разные моменты сезона, вероятно, наиболее важным из них является куяши, который я не могу перевести на английский, но наиболее близким приближением является чувство после поражения или неудачи, смесь разочарования, гнева и чувства решимости не позволить этому случиться снова. Kuyashii - это гнев, который человек испытывает до слез, которые случаются от поражения. Именно это чувство создает или разрушает людей. Если дух Соичиро Хонды будет жить в Honda Racing, то они добьются успеха.

Меня очень порадовало, что, по крайней мере, на первый взгляд, основная культура Honda в Honda Racing не сильно изменилась за десятилетия. Также хорошо то, что культура Honda противоположна традиционной японской бизнес-культуре.

Aug 2015, 02:11

Я только что поговорил со своим племянником, и он сказал, что провел 8 из последних 14 дней в Сакуре и не был дома. К счастью, он не женат. Все, что я знаю, это то, что он работает над дизайном камеры сгорания с особым акцентом на объем выхлопа и потока в турбину. Это все, что он скажет, за исключением того, что в дизайне порта и камеры произойдут серьезные изменения.

Я знаю, что с частью ДВС происходят большие изменения с акцентом на конструкцию камеры сгорания. Когда они будут представлены, я не знаю. Похоже, что некоторые изменения будут в Спа.

Кроме того, я предполагаю, что Араи-сан пытался сказать, что шасси и аэродинамический пакет McLaren лучше синхронизировать с увеличением мощности Honda. Также может возникнуть ситуация, когда весь доступный крутящий момент не передается на ведущие колеса без потери тяги. McLaren, возможно, установил параметры аэродинамического пакета и подвески для меньшего количества л/с в Венгрии, чем то, что было доступно. Именно здесь такие команды, как Mercedes и Ferrari, имеют явное преимущество. Я думаю, что тот факт, что Honda построила новый офис по обработке данных на заднем дворе McLaren в Уокинге, свидетельствует об их приверженности укреплению связи между ними.

Эдди Джордан сказал на BBC, что Honda хотела вернуться в 2016 году, но Макларен предусмотрел участие в 2015 году. Есть ли что-нибудь официальное в этом направлении?

Эдди Джордан действительно сказал это на BBC? Интересно, как это просочилось. Это не поможет отношениям между RD (Рон Деннис) и Honda. Я слышал, что ничто не должно было просочиться из-за того, что Ито (Таканобу Ито - CEO Хонда в то время) оказал давление на его гоночное подразделение, чтобы войти на год раньше.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.