Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butters Stotch

"Пилотесса"?!...А нужно ли

Женщины в Формуле-1  

317 голосов

  1. 1. Женщины в Формуле-1

    • Я за
      113
    • Я против
      93
    • Мне все равно, хотя в принципе вся шумиха с Гачнанг не более чем пиар, никто с ней не заключит контракт
      89


Recommended Posts

мне пофигу, если пилот выступает лучше Пике, то почему бы нет

:D :D

Соглашусь полностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же смотря с какими целями девушка там появится. если гонки будут у нее в крови, а я не вижу оснований не допускать, что такие девушки существуют ;), то не будет тебя ничего раздражать :) Но имхо именно такая девушка только и сможет пробиться в Ф1.

А на каком основании ты отказываешь девушке в игре в покер ? :D

Не отказываю :D

Просто девушка остается девушкой, а мы, болельщики, привыкли слышать речь и логику в ней, мужскую.

Конечно, только такая девушка сможет пробиться в Ф1.

В принципе, если в Формуле 1 появится девушка, которую ты нарисовала, я очень даже за. Но, мне почему-то кажется, что то, как я себе это представляла, у нас в мире в бОльшем количестве.

В целом придерживаюсь начального 3-го варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Что касается данного конкретного случая - пусть сначала в ГП2 покажет себя.

В общем и целом - да мне всё равно. Если ездит лучше, чем Сутиль или Пике или хотя бы на их уровне, так пусть.

Было 5 неудачных примеров? Так у мужчин их было гораздо больше. 5 - это недостаточная выборка.

С тем же успехом можно сказать, что негры ездят лучше белых, т.к. худший из негров (он же лучший и единственный) выиграл со второй попытки чемпионский титул. А два года назад можно было сказать, что они вообще ездить не умеют, так как ни один не пробился в Формулу-1.

Это я к чему. Количество представителей какой-либо категории на вершине спорта напрямую зависит от того, сколько её представителей в основании пирамиды. И женщин так мало в автоспорте во многом потому, что количество занимающихся им в разы меньше, чем у мужчин. Это не теннис, не лыжные гонки и не футбол, где разделена женская и мужская часть. В автоспорте этого не нужно, от физических данных меньше зависит. Потому разделения нет. Так вот, если бы его не было в теннисе, ни одна Жюстин Энен-Арденн даже в сотню бы не попала.

А вот Даника Патрик входит в шестёрку лучших пилотов самой престижной openwheels-серии США. Что до Формулы-1, то это просто такая же серия, просто с другими машинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если девушка придет гоняться, а не тусить, то не возникнет никаких побочных проблем в виде вышеописанных. И пиар и фотосесси, все будет также как и с мужчинами.

а то что может не выдержать конкурнции - так и мужчины не все выдерживают... Это не значит, что не надо и пытаться.

я хотела большей частью сказать, что сомеваюсь, что в мужском мире ф1, женщину будут воспринимать на равных. Если только она будет конкурентноспособна и полностью сосредоточена на гонках....но это как раз входит в понятие "самородка". Если какая-то женщина докажет, что это возможно... я думаю это будет переворот в сознании многих людей. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Даника Патрик входит в шестёрку лучших пилотов самой престижной openwheels-серии США. Что до Формулы-1, то это просто такая же серия, просто с другими машинами.

Даника пока что выглядит исключением. К тому же она как правило хуже смотрится на роуд-корсах чем на овалах. Впрочем и то что она демонстрирует на роуд-корсах весьма неплохо. Остальные же представительницы прекрасного пола в оупен-вилз сериях совсем не блещут. Пипа Манн, Наташа Гашан - как-то это все никак. Или Ванина Икс и Сюзи Стодарт в ДТМ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даника пока что выглядит исключением. К тому же она как правило хуже смотрится на роуд-корсах чем на овалах. Впрочем и то что она демонстрирует на роуд-корсах весьма неплохо. Остальные же представительницы прекрасного пола в оупен-вилз сериях совсем не блещут. Пипа Манн, Наташа Гашан - как-то это все никак. Или Ванина Икс и Сюзи Стодарт в ДТМ. ;)

Да уж, Пипа Манн регулярно попадает в гоночные инциденты из-за того, что при попытке обгона ее более быстрым соперником закрывает калитку до последнего. Результат- столкновение и сход. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даника пока что выглядит исключением. К тому же она как правило хуже смотрится на роуд-корсах чем на овалах. Впрочем и то что она демонстрирует на роуд-корсах весьма неплохо. Остальные же представительницы прекрасного пола в оупен-вилз сериях совсем не блещут. Пипа Манн, Наташа Гашан - как-то это все никак. Или Ванина Икс и Сюзи Стодарт в ДТМ. ;)

Пиппа - это да... а чем плоха та же Наташа? не говоря уже о таких девушках как Биа или Симона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не собирался всех упоминать.

все равно, выборка нелогична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Даника пока что выглядит исключением. Впрочем и то что она демонстрирует на роуд-корсах весьма неплохо.

Ну так и женщины в принципе выглядят исключением в данном виде спорта. Если бы с детства они в таком же количестве занимались автоспортом, то их представительство далеко бы не ограничивалось единицами.

К тому же она как правило хуже смотрится на роуд-корсах чем на овалах.

Как и трёхкратный чемпион IRL Сэм Хорниш. Правда, не стоит забывать о том, что первый подиум у Даники был на роудкорсе Belle Isle.

Всё это, впрочем, никак не говорит о том, что женщинам в автоспорте не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще одна смелая пилотесса.

все таки женщина ыб отлично пропиарила Формулу, как ни крути :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, моя преподаватльница в школе по Русскому языку всегда морщилась, когда мы употребляли такие фразы - названия профессий, переделанные в женский род путем добавления этого -са: директриса, пилотесса и т.д.

По её мнению единственное допустимое - это стюардесса и принцесса.

Что касается изменения других слов в -са, то они унижают женское достоинство, как бы заранее подчеркивая гендерность, несеръезность женщины на таком посту. Ведь абсурдно звучат даже на слух такие слова, как врачиха, докторесса, шофересса, доцентесса, президентесса, министресса, пилотесса. Это профессии, а они безгендерны.

Поэтому, на мой взгляд, с точки зрения корректного и лексически правильного употребления Русского языка "пилотесса" - по меньшей мере смешно.

абсолютно согласен, просто в точку, на мильён % :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно. Если есть скорость, выдержка и общая адекватность, то без разницы, какого пола будет этот гонщик. Другое дело, что вокруг этой пилотессы будет шумихи куда как поболее, нежели вокруг "первого темнокожего гонщика Ф-1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы до сих пор не знаем ни одной женщины-гонщицы? Их нет и не будет? Если не в «Формуле-1», так где попроще?

Фернандо Алонсо: "А ведь действительно не будет. Мужчина в болиде – это традиция, очень и очень сильная. Которую никому пока не хочется нарушать. Слишком это рискованные дела, профессиональные гонки. Может, в далеком будущем кто-то и появится, но даже в далеком будущем, это будет настоящая революция. А пока это совершенно мужской спорт, пожалуй, самый мужской". :tongue:

Источник: Неформально о Формуле-1::Женский взгляд. Интервью от 2006г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна целиком женская серия, open-wheels желательно, и когда в ней наберётся пилотесс 20... Однако некому её создавать - не старым же маразматикам, один из коих, помнится, утверждал лет эдак 30 назад - храни, мол, Формулу от женщин, негров и быстрых немцев... Как видим, на две трети заклинание не сработало. Так что больше женщин в автоспорте, ибо они лучшая и большая часть человечества :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тем временем

Gachnang joins Formula Two field

Formula 3 racer Natacha Gachnang is the sixth driver to have signed up for next season's Formula Two Championship.

The 21-year-old Swiss finished third in Spanish Formula 3 this season and is the first female driver to commit to F2.

"I'm delighted to be doing F2," said Gachnang who is the cousin of Formula One test driver Sebastien Buemi. "Everyone is talking about the test with Williams but for me this is just a bonus, the real appeal is how good the competition is going to be.

"F2 will be a big step up from F3 and people might expect me to struggle, but I'm really looking forward to the challenge."

Gachnang follows Robert Wickens, Julien Jousse, Armaan Ebrahim, Tobias Hegewald and Jason Moore on the list of confirmed entries.

Наташа, которая кузина Буеми, будет в следующем году выступать в Ф2. она стала 6ым официально подтвержденным пилотом серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему мы до сих пор не знаем ни одной женщины-гонщицы?

Были, однако, женщины-пилоты в Формуле 1. Аж 5 за всю историю. Из них только одной, Лелле Ломбарди удалось набрать очки: на Гран-при Испании 1975 года она получила 0,5 очка за 6-е место на финише, поскольку гонка была остановлена до момента достижения 75% дистанции. Последней, если я не ошибаюсь, была Джованна Амати (Италия) в 1992 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были, однако, женщины-пилоты в Формуле 1. Аж 5 за всю историю. Из них только одной, Лелле Ломбарди удалось набрать очки: на Гран-при Испании 1975 года она получила 0,5 очка за 6-е место на финише, поскольку гонка была остановлена до момента достижения 75% дистанции. Последней, если я не ошибаюсь, была Джованна Амати (Италия) в 1992 году.

На гп Испании её заменил Хилл (не зря!).

Провела гп - 3. (Южная Африка, Мексика и Бразилия).

Выступала на Brabham BT60B. (Motor Racing Developments)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже не нравится слово "пилотесса". Идиотское какое-то. И с намеком на неполноценность.

А еще у меня вопрос, а есть ли женщины среди инженерно-технического персонала команд Ф1? Раньше никогда не задумывалась на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были, однако, женщины-пилоты в Формуле 1. Аж 5 за всю историю. Из них только одной, Лелле Ломбарди удалось набрать очки: на Гран-при Испании 1975 года она получила 0,5 очка за 6-е место на финише, поскольку гонка была остановлена до момента достижения 75% дистанции. Последней, если я не ошибаюсь, была Джованна Амати (Италия) в 1992 году.

http://formula1.ua/229381.html - тут можно почитать про пилотесс. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, кстати, тоже не нравится слово "пилотесса". Идиотское какое-то. И с намеком на неполноценность.

Пилотка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилотка ?

Нет, посто пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ассоциации "Пилотесса" - "Принцесса". Не вижу тут ничего неполноценного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, кстати, тоже не нравится слово "пилотесса". Идиотское какое-то. И с намеком на неполноценность...
Почему? просто так выделяется пол и всё, слово пилот мужского рода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? просто так выделяется пол и всё, слово пилот мужского рода

А адвокат? Или судья?

Как-то не принято говорить адвокатесса, например, или судьиха, что ли? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...