Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butters Stotch

"Пилотесса"?!...А нужно ли

Женщины в Формуле-1  

317 голосов

  1. 1. Женщины в Формуле-1

    • Я за
      113
    • Я против
      93
    • Мне все равно, хотя в принципе вся шумиха с Гачнанг не более чем пиар, никто с ней не заключит контракт
      89


Recommended Posts

В свете последних новостей о Наташе Гачнанг на тестах гп2 вновь всплыла тема о женщинах в автоспорте. Лучшая половина человечества прежде не раз была замечена в попытках освоить королевские гонки, хотя и не всегда удачно. То есть всегда неудачно. Между тем у эмансипации Формулы-1 есть как свои сторонники, так и противники. Хотелось бы узнать мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо 3 вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумиха не шумиха, а Наташа сегодня Халка сделала. Так что ... ничего против не имею, но по спортивному принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За, конечно. Я за женщин всегда )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы времена видели? Проигрыш 10и секунд с круга - каким курам это на смех?

А быстрые нужны, конечно. В эпоху болванчиков зацикленных на "я хотел бы поблагадарить спонсоров" интересные характеры - дефицит. А девушка набравшая достаточно самолюбия и спортивной злости чтобы гоняться на высшем уровне - это характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моя преподаватльница в школе по Русскому языку всегда морщилась, когда мы употребляли такие фразы - названия профессий, переделанные в женский род путем добавления этого -са: директриса, пилотесса и т.д.

По её мнению единственное допустимое - это стюардесса и принцесса.

Что касается изменения других слов в -са, то они унижают женское достоинство, как бы заранее подчеркивая гендерность, несеръезность женщины на таком посту. Ведь абсурдно звучат даже на слух такие слова, как врачиха, докторесса, шофересса, доцентесса, президентесса, министресса, пилотесса. Это профессии, а они безгендерны.

Поэтому, на мой взгляд, с точки зрения корректного и лексически правильного употребления Русского языка "пилотесса" - по меньшей мере смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость glen

В целом ПРОТИВ, но если появится пилотеса по спортивному принципу достойная управлять болидом F1, то почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный пиар! Менеджерам зачёт, что смогли пропиарить свою протеже аж до autosport'a - нужный момент, конец сезона, затишье и тут такое...

В контексте фразы "кузина Буеми" изрядно посмеялся на строчкой протокола: У.Брат :D

Поэтому, на мой взгляд, с точки зрения корректного и лексически правильного употребления Русского языка "пилотесса" - по меньшей мере смешно.

Есть и обывательский сленг, но он ещё более жесток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметили? Чем она не пилот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина или женщина - не важно, был бы результат.

По таблицам же сегодняшних тестов можно отметить то, что Наташа единственная, кто не улучшил время утренней сессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант - я против КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Формула 1 - это спорт исключительно мужской, возможно самый мужской...

Не нужно никаких "пилотесс". Хотя я надеюсь до этого не дойдет...

P.S я девушка :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет достойная кандидатура - то почему бы и нет. главное - результаты, а не пол. а то можно создавать темы "Карлик?!... А нужно ли", "Кришнаит?!... А нужно ли", "Пингвин?!... А нужно ли", тока разницы в них никакой не будет.

а из пилотесс в формулах я знаю только двух, показывающих приличные результаты - Даника Патрик и Ана Беатриз. но пока вероятность появления девушки в Ф1 не выше вероятности появления русского пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пока вероятность появления девушки в Ф1 не выше вероятности появления русского пилота.

А что будет, если эти две вероятности помножить? Глядишь и Капицу придётся приглашать для комментария. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что будет, если эти две вероятности помножить?

будет Косаченка :blink::lol::ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из пилотесс в формулах я знаю только двух, показывающих приличные результаты - Даника Патрик и Ана Беатриз. но пока вероятность появления девушки в Ф1 не выше вероятности появления русского пилота.

Есть еще Лейлани Мунтер. Думаю больше всего шансов у Аны, но в любом случае и её шансы очень малы. Девушек не хотят видеть в Ф1 руководители команд и Берни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно всё равно, в случае если половая принадлежность не будет эксплуатироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против. если какая и попадёт, то явно не благодаря своей скорости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка

Категорически против женщин в мужских видах спорта. И так уже... из-за "унисекса" из многих девочек вырастают мужиковатые тетки, а из мальчиков женоподобные мужчинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически против женщин в мужских видах спорта. И так уже... из-за "унисекса" из многих девочек вырастают мужиковатые тетки, а из мальчиков женоподобные мужчины.

да, и ещё я против голубых :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически против женщин в мужских видах спорта. И так уже... из-за "унисекса" из многих девочек вырастают мужиковатые тетки, а из мальчиков женоподобные мужчинки.
да, и ещё я против голубых :D
И розовых :D

По сабжу: обычная хорошо спланированная пиаркомпания. Ничего больше. Посему... фиолетово (то есть без разницы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно, но... Мы имеем первого чернокожего чемпиона (и президента США), возможно когда-то и кому-то это казалось нонсенсом и кто был против, так что поживем увидим. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне все равно, но... Мы имеем первого чернокожего чемпиона (и президента США), возможно когда-то и кому-то это казалось нонсенсом и кто был против, так что поживем увидим. :rolleyes:

женщина физически не способна ездить быстрее мужчины :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...