Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BAZ

Ф1 ушла на Рен-ТВ

Нравится ли тебе ведущие  

102 голоса

  1. 1. Маша Румянцева

    • Я девушка и Маша Румянцева мне нравится
      6
    • Я девушка и Маша Румянцева мне не нравится
      9
    • Я мужчина и Маша Румянцева мне нравится
      46
    • Я мужчина и Маша Румянцева мне не нравится
      41
  2. 2. Андрей Румянцев

    • Я девушка и Андрей Леонтьев мне нравится
      1
    • Я девушка и Андрей Леонтьев мне не нравится
      15
    • Я мужчина и Андрей Леонтьев мне нравится
      12
    • Я мужчина и Андрей Леонтьев мне не нравится
      74


Recommended Posts

Его не кто не понимает..

Блин, ну что стоит уделить ф1 2 часа в воскресения место какого нибудь тупого сериала...

на Спорте иногда и до 3 дотягивали. вроде и Золдаты идут не по воскресеньям. Если это уже будет RTL то почемубы не транслировать как и Германскую версию, со всеми обсосами Гонки.

Так сколько там народу Ф-1 смотрит и сколько у нас , а покупать то на страну надо , по количеству населения и уножено на какуюто формулу , что б узнать сколько платить , а смотрит и интерисуется мало , да и реклама отдача мала .

Максимум , в записи могут немцы даром свой обзор дать , но это если они имеют на это право . Берни тот ещё паук , за всё надо платить и в германии это прибыльно , у нас нет . Вот и вся малина .

Это Лео Кирх в свое время продвигал так трансляции Ф1 - население страны х доллар = 150 млн долларов. С тех пор видимо все-таки от этого дурацкого принципа отошли.

Потому в 2000 году трансляции начались с ГП Бразилии, когда Кирх уже разорился и контракт был выкуплен за 1,5 млн долларов.

А сейчас я думаю РТР платило не меньше, а даже больше. МТС за официальное спонсирование платило около 300 тыс.долларов. Я читал оферту РТР-Спорт на генерального спонсора трансляции, надо сказать довольно интересно.

Для того, чтобы получить контракт на трансляцию Ф1 на Рент-ТВ RTL должно было заплатить больше, чем платит, а также и готово платить в дальнейшем РТР-Спорт.

Немного подумав, мы поймем, что для того, чтобы окупить это дорогое приобретение, Рен-ТВ должны привлечь больше рекламы, точнее реклама должна стать дороже, но ее будет меньше, особенно учитывая законодательные нововведения (кто-то в парламенте очень сильно захотел увидеть все матчи ЧМ-2006 по футболу без рекламы :) ).

Отсюда вывод - трансляции должны стать более привлекательными для просмотра.

Рен-ТВ в Москве ловится в ДМВ. Без больших проблем можно настоить любой ДМВ-канал, если подойти к этому с умом.

Как показало обсуждение - в регионах Рен-ТВ представлено лучше, чем Спорт, который в сельской местности вообще является достоянием владельцев спутниковых тарелок :(. К тому же Рен-ТВ часто является третьим по значимости региональным каналом, транслируемым в метровом диапа

Следовательно, реклама на Рен-ТВ дороже сама по себе.

Это - минус для нас, означающий, что без большого ущерба для бюджета канала Рен-ТВ без улучшения, повышения привлекательности траснляций сможет заплатить за них больше.

Тем не менее, тот же Берни Экклстоун крайне заинтересован в повышении популярности Ф1 в России.

Отсутствие прямых трансляций, ИМХО, популярности Ф1 не прибавит. Поэтому они будут. Но вот вопрос с их форматом останется открытым.

Поэтому трансляции однозначно останутся прямыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его не кто не понимает..

Блин, ну что стоит уделить ф1 2 часа в воскресения место какого нибудь тупого сериала...

на Спорте иногда и до 3 дотягивали. вроде и Золдаты идут не по воскресеньям. Если это уже будет RTL то почемубы не транслировать как и Германскую версию, со всеми обсосами Гонки.

Так сколько там народу Ф-1 смотрит и сколько у нас , а покупать то на страну надо , по количеству населения и уножено на какуюто формулу , что б узнать сколько платить , а смотрит и интерисуется мало , да и реклама отдача мала .

Максимум , в записи могут немцы даром свой обзор дать , но это если они имеют на это право . Берни тот ещё паук , за всё надо платить и в германии это прибыльно , у нас нет . Вот и вся малина .

Это Лео Кирх в свое время продвигал так трансляции Ф1 - население страны х доллар = 150 млн долларов. С тех пор видимо все-таки от этого дурацкого принципа отошли.

Я не про ту схему .

Но всё равно закупка зависит от количества телезрителей и покрытия канала , ну и умноженое на какой-нибудь коэффицент , иначе ни как не определить , ну не на глазок же . У нас в Латвии тоже закупают и показывают и не думаю что это очень дорого , иначе б не купили , народу мало , а болел вообще кот наплакал , но показывают и каждый год всё больше рекламы , блин а когда начинали её вообще практически не было .

всёравно фигня , надо тарелку ставить . Теперь вон 7тв отключили , правда включили Спорт , но только Спорт-Планета , урезаный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много ли народу смотрело Ф1 по "Российским университетам"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё немного информации:

В 2006 году трансляции чемпионата мира по "Формуле-1" будет вести телеканал REN TV. Один из крупнейших акционеров канала немецкая RTL Group приобрела эксклюзивные права для трансляции королевских гонок в России. Показ Гран-при на REN TV начнется в марте 2006 года, когда стартует следующий чемпионат мира.

Как сообщает "Телеспорт", на сайте REN TV долгое время висело объявление о том, что проводится набор комментаторов автогонок со знанием английского и немецкого языка и опытом работы. Несколько дней назад объявление было снято.

Представители REN TV в разговоре с корреспондентом "Ленты.Ру" не подтвердили и не опровергли информацию о трансляциях "Формулы-1" на канале. "У нас вообще с нового года будет очень большой спортивный блок, но официальные заявления по этому поводу делать рано. Советую вам подождать до 20 января, когда все будет известно", - отметил источник.

У представителей телеканала "Спорт" комментарии получить не удалось, поскольку руководство канала находится в служебной командировке. "Телеспорт" приводит слова генерального директора "Спорта" Василия Кикнадзе, который утверждает, что лицензия на трансляции "Формулы-1" очень дорого стоит, а рейтинг королевских гонок очень низок.

"Действительно, автоспорт у нас в стране не пользуется бешеной популярностью, поскольку нет людей, которые могли бы привлечь серьезные средства для его популяризации, - подчеркнул в интервью "Ленте.Ру" главный редактор русской версии журнала F1Racing Андрей Ларинин. – Но в любом случае, показ "Формулы-1" в России не соответствует мировым образцам. На том же RTL, который я имею возможность смотреть, трансляции идут иначе: один час – до гонки, два часа – сама гонка, час – после гонки, постоянные включения из боксов, комментарии приглашенных экспертов. Надеюсь, что на REN TV "Формула-1" предстанет в более ярком виде".

Стоит отметить, что REN TV - один из крупнейших частных каналов в России. Начал вещание 1 января 1997 года. Сейчас сеть REN TV объединяет 406 независимых вещательных компании в России и в странах СНГ. Потенциальная аудитория канала - 113,5 миллиона зрителей. Сигнал принимается в 181 городе.

Общероссийский государственный телеканал "Спорт" начал свое вещание 12 июня 2003 года. В настоящее время вещает в 72 субъектах Российской Федерации. Объем ежедневного вещания - 24 часа. Потенциальная российская аудитория телеканала составляет более 56 миллионов человек.

источник:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё немного информации:
. На том же RTL, который я имею возможность смотреть, трансляции идут иначе: один час – до гонки, два часа – сама гонка, час – после гонки, постоянные включения из боксов, комментарии приглашенных экспертов. Надеюсь, что на REN TV "Формула-1" предстанет в более ярком виде".

.

источник:

Блин, вот везет тем кто смотрит PTL...повезло :rolleyes: ...завидую <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё немного информации:
. На том же RTL, который я имею возможность смотреть, трансляции идут иначе: один час – до гонки, два часа – сама гонка, час – после гонки, постоянные включения из боксов, комментарии приглашенных экспертов. Надеюсь, что на REN TV "Формула-1" предстанет в более ярком виде".

.

источник:

Блин, вот везет тем кто смотрит PTL...повезло :rolleyes: ...завидую <_<

а зачем завидавать если у нас будет тоже самое :lol: (если RTL и есть (будет) РЕН-ТВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё немного информации:
В 2006 году трансляции чемпионата мира по "Формуле-1" будет вести телеканал REN TV.

"Действительно... - подчеркнул в интервью "Ленте.Ру" главный редактор русской версии журнала F1Racing Андрей Ларинин. - ...

источник:

Вот же шкоды!.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем завидавать если у нас будет тоже самое

Похоже на то, что так и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё немного информации:
. На том же RTL, который я имею возможность смотреть, трансляции идут иначе: один час – до гонки, два часа – сама гонка, час – после гонки, постоянные включения из боксов, комментарии приглашенных экспертов. Надеюсь, что на REN TV "Формула-1" предстанет в более ярком виде".

.

источник:

Блин, вот везет тем кто смотрит PTL...повезло :rolleyes: ...завидую <_<

а зачем завидавать если у нас будет тоже самое :lol: (если RTL и есть (будет) РЕН-ТВ)

я надеюсь :rolleyes: , тьфу,тьфу,тьфу, что бы не сглазить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит уже точно, что на Рен-ТВ будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит уже точно, что на Рен-ТВ будет?

Ну если только в лицензии есть пункт о перепродаже прав или передаче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если только в лицензии есть пункт о перепродаже прав или передаче...

непривычно, Ф1 будет на Рен-ТВ... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё немного информации:
... Сейчас сеть REN TV объединяет 406 независимых вещательных компании в России и в странах СНГ. Потенциальная аудитория канала - 113,5 миллиона зрителей. Сигнал принимается в 181 городе.

Общероссийский государственный телеканал "Спорт" начал свое вещание 12 июня 2003 года. В настоящее время вещает в 72 субъектах Российской Федерации. Объем ежедневного вещания - 24 часа. Потенциальная российская аудитория телеканала составляет более 56 миллионов человек.

...

Ну вот у конкретные показатели, подтверждающие некоторую ущербность канала "Спорт".

Раньше это было моими догадками, теперь появились цифры.

Все-таки покупка трансляции Ф1 для Рен-ТВ будет менее накладна, чем для Спорта, учитывая в два раза больший охват аудитории, а следовательно и большую стоимость рекламной минуты.

Желаю москвичам настраивать свои антенны на Рен-ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю москвичам настраивать свои антенны на Рен-ТВ.

Что же мне теперь, на крышу лезть? Да и вообще, эти антенны в принципе не способны принять этот сигнал, фиг знает, что там в них не так, не на тот диапазон рассчитаны, что ли... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не пойму спорту же были выгодны трансляции, смысл было от них отказываться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На индивидуальную эфирную антенну(без усилителей на юге Москвы ) качество приема намного лучше чем со Спорта однозначно !!!

А у РЕН ТВ сигнал откуда идёт? Из Останкино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно не пойму спорту же были выгодны трансляции, смысл было от них отказываться??

Возможно Рен , просто предложила лучше условия , или например RTL закупит 2 лицензии на Германию и Россию , им какая то выгода . + это может быть частью взноса или оплаты , в общем вариантов масса . Да и не думаю , что РТР , так уж и желала заполучит эту лицензию , особо на конкурентной основе , типа никто не покупает , а мы покупали и дальше купим . А тут появился более желающий .

Плюс у Рен и охват больше , а при продаже лицензии это обязательно учитывают , так больше распростронение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно RTL закупила 2 лицензии на Германию и Россию , им какая-то выгода . + это может быть частью взноса или оплаты , в общем вариантов масса . Да и не думаю, что РТР так уж и желала заполучит эту лицензию , особо на конкурентной основе , типа никто не покупает , а мы покупали и дальше купим . А тут появился более желающий .

Плюс у Рен и охват больше , а при продаже лицензии это обязательно учитывают , так больше распростронение .

Примерно так все и было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно RTL закупила 2 лицензии на Германию и Россию , им какая-то выгода . + это может быть частью взноса или оплаты , в общем вариантов масса . Да и не думаю, что РТР так уж и желала заполучит эту лицензию , особо на конкурентной основе , типа никто не покупает , а мы покупали и дальше купим . А тут появился более желающий .

Плюс у Рен и охват больше , а при продаже лицензии это обязательно учитывают , так больше распростронение .

Примерно так все и было :)

Да к этому всё и шло , как РТР перестали показывать в прямую - сразу мысли пришли , что скоро кто-нибудь другой закупит . А тут ещё и RTL - подсуетился , так всё закономерно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! А кто сказал, что если REN TV приобрел права на показ F1, то приобрести ВГТРК нельзя? Если ВГТРК желало купить, то купила бы. Почему в одной стране нельзя показывать F1 по двум каналам. Можно конечно и Берни был бы рад, что в карман ему еще больше пойдет.

А на счет А. Попова (который с появления канала Спорт стал ездить на этапы крайне редко из-за того что ушел из Самипа и переехал в Москву и оплачивать поездки ВГТРК не может, но приэтом уверяя всех, что он на трассе) и кто не собирается смотреть без него гонки - это не болельщики автоспорта, а просто кучка людей замкнутая на Алексее. А разговоры, что придет комментировать Косаченко, полный бред. Что самое, что и С. Ческидов, занимающий более высокую должность на ТВЦ, чтобы менять её на должность комментатора, да здоровье не позволит ездить после двух сердечных приступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие друзья! А кто сказал, что если REN TV приобрел права на показ F1, то приобрести ВГТРК нельзя? Если ВГТРК желало купить, то купила бы. Почему в одной стране нельзя показывать F1 по двум каналам. Можно конечно и Берни был бы рад, что в карман ему еще больше пойдет.

Ты просто совершенно не знаешь реалий Ф-1 .

В том то и дело , что в одной стране на открытых каналах , может показывать только один . Вторую лицензию , Берни продаёт , только платным каналам . Там существует договорённость об этом , произошло это в середине 90 , тогда и исчез показ по Евроспорту . Иначе каналы не имея национальной монополии не платили б таких денег .

2е - а зачем это - ВГТРК , они и так в прямую не всегда показывают . Значит их это не очень интересует .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь почему в EUROSPORT прекратил трансляции F1 с 1997 года?

Берни было не выгодно, чтобы F1 смотрели вся Европа (а канал платил как все), тем более, во многих странах отказывались показывать из-за того, что зачем дублировать одно и тоже и платить бешенные деньги если рейтинг трасляций упал бы минимум в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь почему в EUROSPORT прекратил трансляции F1 с 1997 года?

Берни было не выгодно, чтобы F1 смотрели вся Европа (а канал платил как все), тем более, во многих странах отказывались показывать из-за того, что зачем дублировать одно и тоже и платить бешенные деньги если рейтинг трасляций упал бы минимум в 2 раза.

Знаю и имено про это и говорил .

2м открытым каналам в одной стране лицензию не продают , это условья продажи .

Кто тебе сказал глупость что в 1996-1997гг - рейтинги упали ?????

К тому времени "Формула-1" из автогонок энтузиастов успела превратиться в транснациональный многомиллиардный бизнес, привлекавший к экранам телевизоров сотни миллионов людей на всех континентах земного шара. Так, за 1997 год на 11 европейских трассах 2 млн зрителей потратили почти полмиллиарда долларов: в среднем каждый тратил ежедневно по $229 -- на билеты, парковку, бензин, проживание, питание, напитки, развлечения, транспорт и покупку сувениров.

Рейтинг Ф-1 сопостовим и частенько и выше - чем Олимпиад и ЧМ по Футболу , но Ф-1 каждый год и не так много дней (относительно ЧМФ и Олимпиад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто тебе сказал глупость что в 1996-1997гг - рейтинги упали ?????

Рейтинг Ф-1 сопостовим и частенько и выше - чем Олимпиад и ЧМ по Футболу , но Ф-1 каждый год и не так много дней (относительно ЧМФ и Олимпиад)

Рейтинги трансляций не упали по числу зрителей, но если показывают 2 канала то каждый в лучшем случаи теряет 50 % от общей аудитории, защёт того что остальная половина смотрит по другому каналу.

Вообще ни Олимпиаде, ни ЧМ по футболу, F1 даже в хороших года не приближалась к ним по рейтингам, даже привсей любви к F1 я не могу сказать что это самый рейтинговый спорт.

А в сегодняшней формуле, она однозначно уступает Тенису и Биатлону по рейтингам трансляций, а в некоторых странах и "местным" автомобильным серия. А у нас F1 на краю десятке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто тебе сказал глупость что в 1996-1997гг - рейтинги упали ?????

Рейтинг Ф-1 сопостовим и частенько и выше - чем Олимпиад и ЧМ по Футболу , но Ф-1 каждый год и не так много дней (относительно ЧМФ и Олимпиад)

Рейтинги трансляций не упали по числу зрителей, но если показывают 2 канала то каждый в лучшем случаи теряет 50 % от общей аудитории, защёт того что остальная половина смотрит по другому каналу.

Вообще ни Олимпиаде, ни ЧМ по футболу, F1 даже в хороших года не приближалась к ним по рейтингам, даже привсей любви к F1 я не могу сказать что это самый рейтинговый спорт.

А в сегодняшней формуле, она однозначно уступает Тенису и Биатлону по рейтингам трансляций, а в некоторых странах и "местным" автомобильным серия. А у нас F1 на краю десятке.

Откуда такая инфа ? Даже в прошом году она не уступала биатлону с теннисом :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...