Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Slightly Mad

А как надо было?

Как следовало посупить Бриаторе?  

47 голосов

  1. 1. Как следовало посупить Бриаторе?

    • Оставить Трулли
      23
    • Посадить на последние три гонки Монтаньи
      2
    • Любой ценой выцарапать у Заубера Физикеллу
      5
    • Посадить в Китае Монтаньи, а затем - Вильнева
      2
    • Посадить в Китае Монтаньи, а затем - Физикеллу
      0
    • Посадить Вильнева, как и было сделано
      11
    • Другое
      3


Recommended Posts

Итак, после ГП Китая вряд ли у многих сложилось впечатление, что Рено отыграет свое второе место в КК. Что же, по-Вашему, надо было делать Флавио, чтобы сохранить его? Вариантов несколько

1. Оставить Трулли. Итальянец и быстр, и знаком с машиной. Правда, его отношения с Флавио от идеала явно далеки. Стоило ли Бриаторе переступить через свои личные интересы?

2. Посадить Монтаньи, третьего пилота в команде. Во Франции разразился скандал в связи с тем, что место в боевом болиде было отдано не ему. Дескать, который год в Рено, машину знает отлично, на тестах им все довольны... Сам Монтаньи случившееся называет едва ли не предательством и ударом по своему профессиональному имиджу. Однако как думают болельщики за пределами Франции - Монтаньи достаточно быстр для того, чтобы помочь команде выполнить ее нелегкую задачу?

3. Выцарапать у Заубера Физикеллу. Как известно, именно это Бриаторе и хотел сделать, отдав швейцарцам Вильева для того, чтобы он начал знакомство с машиной уже сейчас; однако Заубер, естественно, не захотел отдавать ему своего пилота просто так. Может, Бриаторе все же следовало раскошелиться?

4. Обиженный Монтаньи говорил, что ему должны были предоставить машину хотя бы в Китае: мол, трасса одинаковая для всех, а Жак к этому времени еще толком не успеет познакомиться с машиной. Звучит логично. А вы как думаете?

5. Тот же вариант, но с Физикеллой на последних двух этапах

6. Вильнев в последних трех гонках - оптимальный вариант. Китай ушел на знакомство с техникой и на освоение с гонками, в которых Жак не участвовал уже год, а в Японии и Бразилии мы увидим ТОГО Жака.

7. Ваш вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Обиженный Монтаньи говорил, что ему должны были предоставить машину хотя бы в Китае: мол, трасса одинаковая для всех, а Жак к этому времени еще толком не успеет познакомиться с машиной. Звучит логично. А вы как думаете?

Мы думаем так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. Вильнев в последних трех гонках - оптимальный вариант. Китай ушел на знакомство с техникой и на освоение с гонками, в которых Жак не участвовал уже год, а в Японии и Бразилии мы увидим ТОГО Жака.

Мое имхо...... ;)

Мне интересно откуда такая осведомленность кто чего думал и говорил, надо было бы цитаты представить .........?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Обиженный Монтаньи говорил, что ему должны были предоставить машину хотя бы в Китае: мол, трасса одинаковая для всех, а Жак к этому времени еще толком не успеет познакомиться с машиной. Звучит логично. А вы как думаете?

Мы думаем так :)

В яблочко! B)

Мне интересно откуда такая осведомленность кто чего думал и говорил...

У Слайтли эти все говорилки под окном, можно сказать, происходят, так что, почти из первых рук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, все варианты неплохи.

Проголосовала за 1 пункт, на мой взгляд со стороны Бриаторэ было несколько глупо ставить свои личные симпатии и антипатии первее интересов команды. Трудно сосчитать сколько очков пореряло Рено из за этих "капризов".

Так же не понимаю почему в Китае не посадили за руль Монтаньи, ясно же, что даже Вильнев не может привыкнуть к болиду за пару дней, да тем более после долгого перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Оставить Трулли.

Трулли врятли бы согласился на такое свинство по отношению к нему.

2. Посадить Монтаньи

Это был бы самый глупый поступок для Бриаторе. Посадить в болид пилота, который отлично знаком с его пилотажными качествами. И если он взувает суперзвезду и посовместительству напарника, то весь пиар Алонсо коту под хвост. А если что подкрутить, так Монтаньи сразу поймет что к чему, и начнет трубить что Бриаторе специально его тормозит.

3. Выцарапать у Заубера Физикеллу.

Там какойто крутой роман между Рено, Заубером и Вильневым. Без 100 грам не понять. В всей этой истории Вильнев в Рено на 3 гонки самый непонятный момент.

7. Ваш вариант

Клонировать Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриаторе следовало дать Трулли нормальную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно откуда такая осведомленность кто чего думал и говорил, надо было бы цитаты представить .........?

Цитаты в виде ссылок на документы в Инете выложить, боюсь, не удастся: материалы взяты из французского журнала Auto hebdo, который в электронной версии не выходит. Тем не менее, журналу следует доверять. И сами гонщики к нему относятся с уважением, да и ряд событий они предсказали задолго до того, как они действительно произошли. Например, о возможном уходе Ягуара было объявлено в июле, а о возможном переходе Баттона в Уильямс - еще в мае, причем с указанием причин, по которым Баттону это может быть интересно. Вся инфа, как видите, подтвердилась. Оченно профессиональное издание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо было попробовать Монтаньи... Все-таки он по крайней знает болид.

Ведь мы его еще не видели в деле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клонировать Алонсо.

Вот-вот! Я за этот вариант!!! :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надо было? А смотря для чего?

Имхо, рассматривать можно только с точки зрения результата команды в итоге. А он не ахти какой.

Бриаторе следовало сосредоточиться на борьбе за второе место в кубке конструкторов. А он поступил иначе, утверждая Алонсо как лидера и ведя внутрикомандные, непонятные до конца болельщикам, игры.

Ещё одно наблюдение: по ходу сезона, болид Рено - единственная машина кто модернизировался недостаточно (точнее сказать прогресс машины с точки зрения надёжности-скорости-результативности), а это не свойственно Рено (сравн. с прошлым годом). Гораздо больший скачок именно в ходе сезона у БАРа, Феррари, несомненно МакЛарена, Вильямса. Надеюсь имхо ошибочно, о чём я убедюсь в Японии! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SturMan
6. Вильнев в последних трех гонках - оптимальный вариант. Китай ушел на знакомство с техникой и на освоение с гонками, в которых Жак не участвовал уже год, а в Японии и Бразилии мы увидим ТОГО Жака.

Согласен на все сто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у Флава вариантов была уйма, одним Монтаньи, полагаю, там пасьянс не ограничивался. Но какой смысл ему было натренировывать Жака для Заубера, принося в жертву положение в КК - непонятно.

Даже если Жак будет "тот" (хотя - какой "тот" - который был в БАРе в 2003???), Ренам это уже вряд ли поможет, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаву не надо было собачиться с Трулли. Это идиотизм - гнобить содственного пилота и тем самым терять 2-е место в КК только из-за того, что тебе этот пилот дал оставку, как менеджеру. Я надеюсь, что по результатам сезона с учетом всех обстоятельств руководство Рено сделает выводы и попросит Бриаторе досрочно покинуть пост. Благо дело, полгода с чуть-чуть останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7. Ваш вариант

застрелиться ! :lol:

Рено ,ИМХО 2 место уже профукали , так что не принципиально ...

болид Рено - единственная машина кто модернизировался недостаточно

с эти согласен полностью - сначала думал это регресс , но Маки уж слишком ярко выстрелили

соотв-но Рено просто буксует !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если Жак будет "тот" (хотя - какой "тот" - который был в БАРе в 2003???), Ренам это уже вряд ли поможет, имхо

Присоединяюсь, ТОГО Жака мы вряд ли увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если Жак будет "тот" (хотя - какой "тот" - который был в БАРе в 2003???), Ренам это уже вряд ли поможет, имхо

Присоединяюсь, ТОГО Жака мы вряд ли увидим.

А я вот искренне верю в Жака!!! :o:o:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клонировать Алонсо

А че Алонсо-то. Тогда Шумахера лучше :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо было собачится с Трулли.

7. Ваш вариант

Уволится :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот искренне верю в Жака!!! :o:o:o

Вера - понятие подсознательно-иррациональное, религиозное, я бы сказал.

Я базируюсь на объективных выкладках. Если я ошибаюсь, это к вере не будет иметь никакого отношения, а означать лишь, что я ошибся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера - понятие подсознательно-иррациональное, религиозное, я бы сказал.

Я базируюсь на объективных выкладках. Если я ошибаюсь, это к вере не будет иметь никакого отношения, а означать лишь, что я ошибся :)

Вера принципиально безосновательна. Если веришь, никаких доказательств не надо!

Так что лучше верить, тогда любой результат гонки, если не твой Бог победил - просто случайность! :p:p:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клонировать Алонсо.

Вот-вот! Я за этот вариант!!! :o:lol:

Упросить Шума на следующем GP поразвлекаться в Рено, к тому же, даже если Шуми будет стартовать из боксов, затем в гонке вылетит с трассы, а затем на пасашок, решит проколоть заднее колесо, то все равно ему будет гарантировано 12 место после финиша. Не то что 11 место Жака, без такого экшена (когда машину все время показывают во время трансляции - это нравится спонсорам команды, следовательно это не может не понравиться Флавио).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упросить Шума на следующем GP поразвлекаться в Рено, к тому же, даже если Шуми будет стартовать из боксов, затем в гонке вылетит с трассы, а затем на пасашок, решит проколоть заднее колесо, то все равно ему будет гарантировано 12 место после финиша. Не то что 11 место Жака, без такого экшена (когда машину все время показывают во время трансляции - это нравится спонсорам команды, следовательно это не может не понравиться Флавио).

Ты забыл одну маааааленькую деталь: упросить Шума захватить с собой свой болид, перекрасить его в желто-голубые цвета. Дальше по тексту. Вот тогда 12 место гарантировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забыл одну маааааленькую деталь: упросить Шума захватить с собой свой болид, перекрасить его в желто-голубые цвета. Дальше по тексту. Вот тогда 12 место гарантировано.

А ты, чего считаешь что Рено - это колымага? Но может на ней мы просто не увидим обгонов перед питстопами. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты, чо считаешь что Рено - это колымага? Но может на ней мы просто не увидим обгонов перед питстопами.

Если оценивать болиды с точки зрения обгона перед пит-стопом - тогда все остальные болиды (включая вторую Ferrari) - колымаги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...