Перейти к контенту
chapter_one

Найджел Мэнселл #5

Recommended Posts

Ну Хилл в Брэбэме на тот момент числился и тестировал Вильямс.

Либо вообще без мэнселловской пятёрки.

Леонид, это и не тесты. Это празднование 85-летия трека в Бруклэндсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, это и не тесты. Это празднование 85-летия трека в Бруклэндсе.

Я это прочитал.

Я про то, что Хилл с мэнселовской пятёркой выглядит нелепо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это прочитал.

Я про то, что Хилл с мэнселовской пятёркой выглядит нелепо

Да ладно! Душевно он выглядит :D

Можно подумать, Найджел вот тут выглядит круто:

mansell_jordan_96.jpg

или тут:

В машине с попугайской раскраской для молодёжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же совсем уже покатушки, так чтобы мышечная память не дряхлела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же совсем уже покатушки, так чтобы мышечная память не дряхлела.

Так и в Бруклэндсе то же самое. Там ещё лучше - еле кусок нашли, чтобы было где проехаться болиду Ф1 :D

Между прочим, Найдж ещё отличался и в 2002-м на покатушках двухместных "Минарди"! Главное, когда решил тряхнуть стариной, следи за тем, чтобы она не отвалилась.

Надо полагать, пассажир наложил полные штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же совсем уже покатушки, так чтобы мышечная память не дряхлела.

1996 - не совсем покатушки, Эдди Джордан и спонсор активно соблазняли Мэнселла сесть за руль боевого автомобиля, и тесты были как бы проверкой собственных сил. Jordan даже преостановили переговоры с другими гонщиками ради контракта с Найджем. Но есть и версия, что Эдди просто спланировал акцию для паблисити. Хотя Мэнселл говорил, что ему предлагали 5 млн., хотя согласен он был только на 7. Фунтов, разумеется.

Изменено пользователем Hrushko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1996 - не совсем покатушки, Эдди Джордан и спонсор активно соблазняли Мэнселла сесть за руль боевого автомобиля, и тесты были как бы проверкой собственных сил. Jordan даже преостановили переговоры с другими гонщиками ради контракта с Найджем. Но есть и версия, что Эдди просто спланировал акцию для паблисити. Хотя Мэнселл говорил, что ему предлагали 5 млн., хотя согласен он был только на 7. Фунтов, разумеется.

Думаю, чистейшей воды пиар. Мэнселлу было уже сорок три, позорные выступления за "Мак-Ларен" помнили все. Где-то я видел результаты тестов, и уступил он секунд семь лучшему времени. Не в древнем ли это "Авторевю" конца 1996 года было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чистейшей воды пиар. Мэнселлу было уже сорок три, позорные выступления за "Мак-Ларен" помнили все. Где-то я видел результаты тестов, и уступил он секунд семь лучшему времени. Не в древнем ли это "Авторевю" конца 1996 года было?

Да не семи секунд там не было. Я точно не помню, но там от лучшего времени где-то в пределах 3-4-х было, а Ральфу он вообще немного уступил. Результаты кто-то здесь давно выкладывал, но я найти не могу.

Изменено пользователем Rodanid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я видел результаты тестов, и уступил он секунд семь лучшему времени. Не в древнем ли это "Авторевю" конца 1996 года было?

The Williams pair completed 265 laps with Villeneuve's best being 1m19.35s - which compares favorably to Damon Hill's pole position lap last May of 1m20.65s.

tumblr_ml73t6Okzo1rm772xo1_1280.jpg

Jordan had a lot of media interest as a result of its decision to test Nigel Mansell but Ralf Schumacher did most of the work, running 137 laps in three days to record a best of 1m22.51s. Mansell's best was 1m22.97s after only 52 laps.

http://www.grandprix...ns/ns00884.html

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должен увидеть каждый, интересующийся Найджем:

Бой продолжается:

Менселл против Пике 2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я хорошо забыл результаты тогдашних тестов. Впрочем, простительно - я читал об этом один-единственный раз, и это было более шестнадцати лет назад.

Но я уже тогда понимал, что Найдж не вернётся. Хотя бы потому, что тогда же, осенью 1996-го, Патрезе тестировал "Вильямс", Наннини - "Бенеттон". Это была какая-то волна, на фоне разговоров о возможности выставлять третьего пилота от каждой команды. Было бы прикольно, конечно, но я понимал, что пилоты, которые давно не в Ф1, вряд ли сядут за руль. Скорее это так, по старой памяти. Ведь Наннини когда-то тестировал и "Феррари",по-моему, в 1992 году. Сейчас попробую что-нибудь найти.

Да, вот по мелочи есть:

nannini92.jpg

Это в конце 1991 года.

nannini3.jpg

an-b196.jpg

А это октябрь 1996. Эшторил.

Результатов тестов у меня нет и где их брать, не знаю.

Сорри, что слегка не в тему. Про Наннини всё равно отдельной темы нет и не будет - не того масштаба пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результатов тестов у меня нет и где их брать, не знаю.

Только в подшивке СЭ за те годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1996 - не совсем покатушки, Эдди Джордан и спонсор активно соблазняли Мэнселла сесть за руль боевого автомобиля, и тесты были как бы проверкой собственных сил. Jordan даже преостановили переговоры с другими гонщиками ради контракта с Найджем. Но есть и версия, что Эдди просто спланировал акцию для паблисити. Хотя Мэнселл говорил, что ему предлагали 5 млн., хотя согласен он был только на 7. Фунтов, разумеется.

Насколько я помню, это Джордан устроил ради рекламы своей команды. И по моему заплатил Мэнселлу за это мероприятие, и всякие интервью о том что Мэнселл собирается возвращаться вроде 500тыс фунтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, это что за мероприятие такое, кто скажет?

Mansell_jordan_2004.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезды на Реджент-стрит в Лондоне 6 июля 2004 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в чистоте титулов Проста лично я сомневаться никогда бы не стал. Даже тот, кто считает спорным 1986 год, должен его просмотреть, прежде чем сомневаться. И в Австралии руководство "Вильямса" продемонстрировало всего лишь в очередной раз свою тактическую тупость и негибкость, но это никогда не было чем-то новым и исключительным.

Менселл: I'm coming to the tires!

Команда: No, they're fine, stay out!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менселл: I'm coming to the tires!

Команда: No, they're fine, stay out!

Ну вот, лишнее тому подтверждение. А уж как они копались в Монако-92 - это жесть без каких-либо оговорок.

Можно вспомнить безрукость механиков в Эшториле-91.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что фото редкое.

MANSELLFW13Test.jpg

Это шасси FW13, команда явно в поисках раскраски на 1991 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, лишнее тому подтверждение. А уж как они копались в Монако-92 - это жесть без каких-либо оговорок.

Можно вспомнить безрукость механиков в Эшториле-91.

Вообще Сенна говорил (в 92-м) что у Вильямса проблемы с перегревом задних тормозов, при езде с полными баками. Мол от этого и косяки с пит-стопами.

Найдж, конечно, мега-пилот. Я даже не знаю кто круче, Прост или Менселл. Мне оба нравятся, оба под номером один в моем списке. Кстати, чего вспомнил! Помнится читал что после pole-lap'a в Сильвере'92, Патрезе даже, пардон, пощупал Найджа за... гхм... за balls в общем. Типа в одном из поворотов Найдж ехал на 40 миль в час (64 км/ч) быстрее чем Риккардо!

Так я чего хотел сказать то! :D

Найджу почему то очень любили навешивать ярылки этакого недотепы. Гонщик типа газ до отказа – он непобедим! Сначала газ до отказа, а там поглядим. Впрочем, вот дословная цитата: а вот его главному сопернику, Менселлу, наука, похоже так и не пошла впрок. Как два, и пять, и десять лет назад, он по-прежнему сломя голову мчался вперед. (обзор сезона 1991 года, от журнала За Рулем)

А вот нифига, нифига! :D Может Найдж и не профессор, но уж и точно не недотепа. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать. Иногда Мэнселл совершал странные вещи. Лез обгонять где не надо. И вообще.

У меня вопросы даже по 1992-му. Что он делал в Монреале? Такую странную атаку мог предпринять только Найджел. Если бы не эта ошибка, он бы, скорее всего, выиграл. Ибо Сенна и Патрезе сошли из-за поломок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать. Иногда Мэнселл совершал странные вещи. Лез обгонять где не надо. И вообще.

У меня вопросы даже по 1992-му. Что он делал в Монреале? Такую странную атаку мог предпринять только Найджел.

Патрезе эпично в Хоккенхайме Сенну атаковал. Смотрел Канаду 91, не вижу приветственных размахов руками Менселла. Может в другой трансляции есть? После шпильки он машет руками, но это он уже с рулем своего Вильямса бьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После шпильки он машет руками, но это он уже с рулем своего Вильямса бьется.

Может, это как раз тот момент и был. Ну а отчего же он тогда заглох?

Вот тут я никаких взмахов, кроме тех, что он бил по рулю, не видел. Может, их и не было. Я, когда смотрел эту трансляцию единственный раз, видел этот момент издалека. Думал, что он начал приветствовать народ и заглох. Но на этом видео похоже на банальную поломку без какой-либо вины Мэнселла.

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же перевод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...