1CheaTer1 Posted 09/20/10 08:08 AM Ещё и не просто парк, а War Memorial Park... Там, наверное, не просто парк, а с памятниками? Не знаю, как в Сингапуре, а если бы у нас ради улучшения какой-то гонки на Мемориал руку подняли, люди буквально за оружие взялись бы.Нууу... Это у них бы может прислушались, а у нас снесли и не спросили.И вообще причем парк, если там улица(?) connaught drive, которая собственно и свяжет 7 и 9 повороты скоростным изгибом. Надо лишь трибуну убрать или перенести на место 8-го поворота. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Aficionado Posted 09/20/10 09:22 AM Нууу... Это у них бы может прислушались, а у нас снесли и не спросили.Не скажи... Если у нас из-за простого лесопарка многодневный мордобой был... А на защиту Мемориала и я бы пошёл. А "у них" до такого просто не дойдёт.И вообще причем парк, если там улица(?) connaught drive, которая собственно и свяжет 7 и 9 повороты скоростным изгибом. Надо лишь трибуну убрать или перенести на место 8-го поворота.То есть просто "скруглить" 8 поворот? А толку, разогнаться-то до него не успеют, после 90-градусного 7-го. Поворот, может, и будет скоростным (исходя из радиуса), но скоростей там не будет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
lance Posted 09/20/10 03:43 PM Нууу... Это у них бы может прислушались, а у нас снесли и не спросили.И вообще причем парк, если там улица(?) connaught drive, которая собственно и свяжет 7 и 9 повороты скоростным изгибом. Надо лишь трибуну убрать или перенести на место 8-го поворота.Скорее всего так и будет. Но скорости и зрелищности это особо не добавит. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
1CheaTer1 Posted 09/20/10 05:28 PM То есть просто "скруглить" 8 поворот? А толку, разогнаться-то до него не успеют, после 90-градусного 7-го. Поворот, может, и будет скоростным (исходя из радиуса), но скоростей там не будет.А какие еще варианты? Внутри 7-го поворота стоит здание (гигантский торговый центр), как и внутри 9-го (отель). А внутри 8-го находится 60-тиметровый памятник, сносить его никто не будет. Можно только небольшую часть лужайки вокруг мемориала заасфальтировать, а в 9-м деревья срубить, но толку будет немного. Скорость прохождения конечно повысится, но ничего сверхскоростного, интересного, а уж тем более обгонного, не выйдет как ни крути.Там даже трассу с другой стороны мемориала нельзя пустить, т.к. обгонять перед т10 самоубийственно - один болид с трудом влазит. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Aficionado Posted 09/20/10 07:33 PM А какие еще варианты? Внутри 7-го поворота стоит здание (гигантский торговый центр), как и внутри 9-го (отель). А внутри 8-го находится 60-тиметровый памятник, сносить его никто не будет. Можно только небольшую часть лужайки вокруг мемориала заасфальтировать, а в 9-м деревья срубить, но толку будет немного. Скорость прохождения конечно повысится, но ничего сверхскоростного, интересного, а уж тем более обгонного, не выйдет как ни крути.Там даже трассу с другой стороны мемориала нельзя пустить, т.к. обгонять перед т10 самоубийственно - один болид с трудом влазит.Я тоже не вижу нормальных вариантов. Оставили бы лучше как есть эту часть, там хоть как-то обгонять можно. Помню, Росберг в 7-м повороте в 2008 красиво с дымком оттормозился, но обогнал кого-то.Лучше бы "шикану" в 10-м переделали, действительно. Что это за шикана, если болид по прямой едет, только подпрыгивает на поребриках то с одной стороны, то с другой. Тут не до обгонов, чисто бы проехать, и то ладно. И ещё с 17-го по 20-й спрямили бы, да шикану 21-22 поострее. Унылые повороты под прямым углом - худшая часть городских трасс. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ml52 Posted 09/21/10 10:49 AM (edited) Кроме этого, планируется заменить на простую прямую либо участок между 16 и 19 поворотами, либо между 18 и 21-м. В первом случае исчезнет печально известный 17-й поворот, где в 2008 году Нельсиньо Пике разбил машину по приказу из боксов.В тексте идет речь про прямую от 16-19, хотя по схеме логичнее бы сказать про прямую от 17-20. То же самое и с 18-21 (который по схеме должен быть 19-22).Возможно они не посчтали какой-то поворот за поворот. Тогда 7-9 по схеме будут 8-10. Просто догадка. Edited 09/21/10 11:06 AM by ml52 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Aficionado Posted 09/21/10 03:19 PM В тексте идет речь про прямую от 16-19, хотя по схеме логичнее бы сказать про прямую от 17-20. То же самое и с 18-21 (который по схеме должен быть 19-22).Возможно они не посчтали какой-то поворот за поворот. Тогда 7-9 по схеме будут 8-10. Просто догадка.А слона-то я и не заметил, за дискуссией про 7-9. Спрямление 17-20 - это хорошо! А вот участок 7-10 - как-то не верится, что через парк сделают, да и обгонять перед 10-м опасно, уже отмечали. И не похоже на скоростной вираж, практически прямая. Чёрт их поймёт, что они задумали... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ml52 Posted 09/21/10 03:36 PM Однако для гонки 2010 года вносить серьезные изменения уже поздно, и смена конфигурации намечена на 2011 год. По словам организаторов, в схеме трека на 2010 год возможны лишь "небольшие изменения" - вероятнее всего, в районе 10 поворота.Возможно эту "шикану" уже в этом году поправят. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
axxis Posted 09/25/10 03:43 PM Экклстоун: Гран При Сингапура – жемчужина в короне Ф1Подскажите, а сколько ещё у Берни таких "жемчужин" в короне, вроде и про Абу-Даби с Валенсией он что-то похожее говорил? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Oden Posted 09/25/10 04:07 PM Про Абу-Даби возможно и говорил. Но Валенсию он никогда особо не хватили после того как прошла первая гонка. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mecachrome Posted 09/25/10 04:21 PM Тогда 7-9 по схеме будут 8-10. Просто догадка.Могут еще и по другому сделать например пустить трассу по другой стороне мемориального парка тогда трасса получится немного быстрее плюс добавится скоростная шикана на месте 9 повоота Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Scuderia LADA Posted 09/26/10 02:44 PM Хоть «паровозик Глока» и продемонстрировал всю ущербность трассы, но гонка получилась весьма зрелищной за счет аварий. Да и Роберт со свежей резиной внес немалую лепту Go to top Share this post Link to post Share on other sites
lance Posted 09/26/10 02:51 PM Очень интересная гонка получилась для уровня городской трассы. Удивлен вполне адекватному количеству обгонов сегодня. Монако и Валенсия на порядок хуже. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Skull Posted 09/26/10 02:56 PM Да, пожалуй Сингапур не самое плохое творение Тильке Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fixxxer89 Posted 09/26/10 05:17 PM Когда гонку смотрел, мелькнула мысль, что трасса была бы интереснее, будь она по часовой. Т14 и Т15, возможно, стали бы интереснее как места для обгона. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reticent Posted 09/26/10 07:22 PM Рельефа очень не хватает этому "полю для гольфа"... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
theord Posted 09/26/10 08:34 PM Сингапур - в этом году лучшая из городских трасс Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Und Posted 09/27/10 01:42 PM Предварительная версия календаря на сезон 2011 годаОпять Бахрейн вначале Бахрейн на открытие сезона - это неизбежность до тех пор, пока календарь гиперпухлый, и гонка в Австралии начинается в 5 по местному. Австралия в конце марта на летнее время переходит, и это дополнительный час Европе.чтобы вернуть Мельбурн на первую строчку, надо либо календарь ужать до прежних 17-18 этапов, либо гонку стартовать вовремя. ни то, ни другое пока реальным не представляется.09/10 Гран При Японии16/10 Гран При Кореи30/10 Гран При Индии*13/11 Гран При Абу-Даби27/11 Гран При БразилииПредварительная версия календаря 2010 была тоже с финалом в Бразилии, но арабы законючили.в 2011 появится Индия, и логистический крюк в Южную Америку и обратно станет ну совсем невыгодным, поэтому Бразилия вернется на последнее место - и хорошо Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Und Posted 09/27/10 01:54 PM Ах да, поворот имени Пике нельзя убирать, это история как-никак.была такая информация еще с полгода назад, но хорошо, если думают и говорят, может что-то и сделают.поворот имени Пике не уберут по той причине, что там трибуна на него смотрит. т.е. спрямлять будут связку 19-22. трек лишится фишки с подныриванием под трибуну, зато обогатится суперскоростной связкой возвратная прямая - двухапексный поворот - стартовая. ммм, вкуснятинка Марина Бей лично меня на сегодняшний день более чем устраивет, но спрямление 19-22 поворотов сделает трек еще более зрелищным, и это уже серьезная заявка на звание лучшего из новейших автодромов. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
lance Posted 09/27/10 03:39 PM Команды Формулы-1 озабочены ситуацией вокруг Гран-при КореиРуководители команд Формулы-1 выразили опасение по поводу того, что организаторы Гран-при Кореи не смогут вовремя подготовить автодром для проведения гонки в октябре. "Судя по тому, что я слышу, сомнения есть, но не нужно забывать, что Берни Экклстоун и организаторы этапа решают проблему, - отметил глава "Макларена" Мартин Уитмарш. - Нам же нужно сконцентрироваться на своей работе и постараться набрать максимум очков". "Мы испытываем определённые опасения, ведь в худшем случае деньги окажутся потраченными зря. Пока сложно понять, будет ли гонка, и это не очень хорошо", - признался руководитель "Рено" Эрик Булье. Однако босс "Ред Булл" Кристиан Хорнер считает, что организаторы успеют устранить все проблемы до начала Гран-при. "Думаю, гонка состоится. У меня был разговор с официальными лицами, и они показались мне уверенными в своих возможностях", - цитирует Хорнера Autosport.Интересно, что в Феррари думают, им отмена гонки на пользу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
makoiceman Posted 09/27/10 03:48 PM сингапур моя любимая трасса зрелищная ночная короче вааау Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Reticent Posted 09/27/10 04:21 PM А что там с корейским унынием? Новых фотографий не появилось? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Devil Jester Posted 09/27/10 05:17 PM (edited) поворот имени Пике не уберут по той причине, что там трибуна на него смотрит. т.е. спрямлять будут связку 19-22. трек лишится фишки с подныриванием под трибуну, зато обогатится суперскоростной связкой возвратная прямая - двухапексный поворот - стартовая. ммм, вкуснятинка Конечно не уберут, есть ещё одна причина помимо трибуны с фишкой. Въезд под неё примечателен тем, что там инциденты происходят часто. Потом СК, хаос, прорывы с последних мест и т.д. Edited 09/27/10 05:19 PM by Devil Jester Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Insolent Posted 09/29/10 11:13 AM есть у кого-нибудь конфигурация нового "редбул ринга"? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Grey_undead Posted 09/29/10 11:14 AM 7 лет уже надеюсь на возвращение Австрии Go to top Share this post Link to post Share on other sites