Jump to content
Sign in to follow this  
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

763 members have voted

  1. 1. ???

    • Нужны
      684
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Ещё и не просто парк, а War Memorial Park... Там, наверное, не просто парк, а с памятниками? Не знаю, как в Сингапуре, а если бы у нас ради улучшения какой-то гонки на Мемориал руку подняли, люди буквально за оружие взялись бы.

Нууу... Это у них бы может прислушались, а у нас снесли и не спросили.

И вообще причем парк, если там улица(?) connaught drive, которая собственно и свяжет 7 и 9 повороты скоростным изгибом. Надо лишь трибуну убрать или перенести на место 8-го поворота.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу... Это у них бы может прислушались, а у нас снесли и не спросили.

Не скажи... Если у нас из-за простого лесопарка многодневный мордобой был... А на защиту Мемориала и я бы пошёл. А "у них" до такого просто не дойдёт.

И вообще причем парк, если там улица(?) connaught drive, которая собственно и свяжет 7 и 9 повороты скоростным изгибом. Надо лишь трибуну убрать или перенести на место 8-го поворота.

То есть просто "скруглить" 8 поворот? А толку, разогнаться-то до него не успеют, после 90-градусного 7-го. Поворот, может, и будет скоростным (исходя из радиуса), но скоростей там не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нууу... Это у них бы может прислушались, а у нас снесли и не спросили.

И вообще причем парк, если там улица(?) connaught drive, которая собственно и свяжет 7 и 9 повороты скоростным изгибом. Надо лишь трибуну убрать или перенести на место 8-го поворота.

Скорее всего так и будет. Но скорости и зрелищности это особо не добавит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть просто "скруглить" 8 поворот? А толку, разогнаться-то до него не успеют, после 90-градусного 7-го. Поворот, может, и будет скоростным (исходя из радиуса), но скоростей там не будет.

А какие еще варианты? Внутри 7-го поворота стоит здание (гигантский торговый центр), как и внутри 9-го (отель). А внутри 8-го находится 60-тиметровый памятник, сносить его никто не будет. Можно только небольшую часть лужайки вокруг мемориала заасфальтировать, а в 9-м деревья срубить, но толку будет немного. Скорость прохождения конечно повысится, но ничего сверхскоростного, интересного, а уж тем более обгонного, не выйдет как ни крути.

Там даже трассу с другой стороны мемориала нельзя пустить, т.к. обгонять перед т10 самоубийственно - один болид с трудом влазит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие еще варианты? Внутри 7-го поворота стоит здание (гигантский торговый центр), как и внутри 9-го (отель). А внутри 8-го находится 60-тиметровый памятник, сносить его никто не будет. Можно только небольшую часть лужайки вокруг мемориала заасфальтировать, а в 9-м деревья срубить, но толку будет немного. Скорость прохождения конечно повысится, но ничего сверхскоростного, интересного, а уж тем более обгонного, не выйдет как ни крути.

Там даже трассу с другой стороны мемориала нельзя пустить, т.к. обгонять перед т10 самоубийственно - один болид с трудом влазит.

Я тоже не вижу нормальных вариантов. Оставили бы лучше как есть эту часть, там хоть как-то обгонять можно. Помню, Росберг в 7-м повороте в 2008 красиво с дымком оттормозился, но обогнал кого-то.

Лучше бы "шикану" в 10-м переделали, действительно. Что это за шикана, если болид по прямой едет, только подпрыгивает на поребриках то с одной стороны, то с другой. Тут не до обгонов, чисто бы проехать, и то ладно. И ещё с 17-го по 20-й спрямили бы, да шикану 21-22 поострее. Унылые повороты под прямым углом - худшая часть городских трасс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кроме этого, планируется заменить на простую прямую либо участок между 16 и 19 поворотами, либо между 18 и 21-м. В первом случае исчезнет печально известный 17-й поворот, где в 2008 году Нельсиньо Пике разбил машину по приказу из боксов.

singaporetrack3.jpg

В тексте идет речь про прямую от 16-19, хотя по схеме логичнее бы сказать про прямую от 17-20. То же самое и с 18-21 (который по схеме должен быть 19-22).

Возможно они не посчтали какой-то поворот за поворот. Тогда 7-9 по схеме будут 8-10. Просто догадка.

Edited by ml52

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тексте идет речь про прямую от 16-19, хотя по схеме логичнее бы сказать про прямую от 17-20. То же самое и с 18-21 (который по схеме должен быть 19-22).

Возможно они не посчтали какой-то поворот за поворот. Тогда 7-9 по схеме будут 8-10. Просто догадка.

А слона-то я и не заметил, за дискуссией про 7-9. :D Спрямление 17-20 - это хорошо! А вот участок 7-10 - как-то не верится, что через парк сделают, да и обгонять перед 10-м опасно, уже отмечали. И не похоже на скоростной вираж, практически прямая. Чёрт их поймёт, что они задумали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однако для гонки 2010 года вносить серьезные изменения уже поздно, и смена конфигурации намечена на 2011 год. По словам организаторов, в схеме трека на 2010 год возможны лишь "небольшие изменения" - вероятнее всего, в районе 10 поворота.

Возможно эту "шикану" уже в этом году поправят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экклстоун: Гран При Сингапура – жемчужина в короне Ф1

Подскажите, а сколько ещё у Берни таких "жемчужин" в короне, вроде и про Абу-Даби с Валенсией он что-то похожее говорил? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Абу-Даби возможно и говорил. Но Валенсию он никогда особо не хватили после того как прошла первая гонка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

singaporetrack3.jpg

Тогда 7-9 по схеме будут 8-10. Просто догадка.

Могут еще и по другому сделать например пустить трассу по другой стороне мемориального парка тогда трасса получится немного быстрее плюс добавится скоростная шикана на месте 9 повоота

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть «паровозик Глока» и продемонстрировал всю ущербность трассы, но гонка получилась весьма зрелищной за счет аварий. Да и Роберт со свежей резиной внес немалую лепту :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная гонка получилась для уровня городской трассы. Удивлен вполне адекватному количеству обгонов сегодня. Монако и Валенсия на порядок хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, пожалуй Сингапур не самое плохое творение Тильке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда гонку смотрел, мелькнула мысль, что трасса была бы интереснее, будь она по часовой. Т14 и Т15, возможно, стали бы интереснее как места для обгона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сингапур - в этом году лучшая из городских трасс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предварительная версия календаря на сезон 2011 года

Опять Бахрейн вначале :(

Бахрейн на открытие сезона - это неизбежность до тех пор, пока календарь гиперпухлый, и гонка в Австралии начинается в 5 по местному. Австралия в конце марта на летнее время переходит, и это дополнительный час Европе.

чтобы вернуть Мельбурн на первую строчку, надо либо календарь ужать до прежних 17-18 этапов, либо гонку стартовать вовремя. ни то, ни другое пока реальным не представляется.

09/10 Гран При Японии

16/10 Гран При Кореи

30/10 Гран При Индии*

13/11 Гран При Абу-Даби

27/11 Гран При Бразилии

Предварительная версия календаря 2010 была тоже с финалом в Бразилии, но арабы законючили.

в 2011 появится Индия, и логистический крюк в Южную Америку и обратно станет ну совсем невыгодным, поэтому Бразилия вернется на последнее место - и хорошо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

singapore-track.jpg

Ах да, поворот имени Пике нельзя убирать, это история как-никак.

была такая информация еще с полгода назад, но хорошо, если думают и говорят, может что-то и сделают.

поворот имени Пике не уберут по той причине, что там трибуна на него смотрит. т.е. спрямлять будут связку 19-22. трек лишится фишки с подныриванием под трибуну, зато обогатится суперскоростной связкой возвратная прямая - двухапексный поворот - стартовая. ммм, вкуснятинка :p

Марина Бей лично меня на сегодняшний день более чем устраивет, но спрямление 19-22 поворотов сделает трек еще более зрелищным, и это уже серьезная заявка на звание лучшего из новейших автодромов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Команды Формулы-1 озабочены ситуацией вокруг Гран-при Кореи

Руководители команд Формулы-1 выразили опасение по поводу того, что организаторы Гран-при Кореи не смогут вовремя подготовить автодром для проведения гонки в октябре.

"Судя по тому, что я слышу, сомнения есть, но не нужно забывать, что Берни Экклстоун и организаторы этапа решают проблему, - отметил глава "Макларена" Мартин Уитмарш. - Нам же нужно сконцентрироваться на своей работе и постараться набрать максимум очков".

"Мы испытываем определённые опасения, ведь в худшем случае деньги окажутся потраченными зря. Пока сложно понять, будет ли гонка, и это не очень хорошо", - признался руководитель "Рено" Эрик Булье.

Однако босс "Ред Булл" Кристиан Хорнер считает, что организаторы успеют устранить все проблемы до начала Гран-при. "Думаю, гонка состоится. У меня был разговор с официальными лицами, и они показались мне уверенными в своих возможностях", - цитирует Хорнера Autosport.

Интересно, что в Феррари думают, им отмена гонки на пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сингапур моя любимая трасса зрелищная ночная короче вааау

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там с корейским унынием? Новых фотографий не появилось?

Share this post


Link to post
Share on other sites

поворот имени Пике не уберут по той причине, что там трибуна на него смотрит. т.е. спрямлять будут связку 19-22. трек лишится фишки с подныриванием под трибуну, зато обогатится суперскоростной связкой возвратная прямая - двухапексный поворот - стартовая. ммм, вкуснятинка :p

Конечно не уберут, есть ещё одна причина помимо трибуны с фишкой. Въезд под неё примечателен тем, что там инциденты происходят часто. Потом СК, хаос, прорывы с последних мест и т.д.

Edited by Devil Jester

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть у кого-нибудь конфигурация нового "редбул ринга"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 лет уже надеюсь на возвращение Австрии :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...