Jump to content
Sign in to follow this  
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

753 members have voted

1. 1. ???

• Нужны
      675
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      31

Recommended Posts

6 минут назад, Iron Deer сказал:

Варианте Альта можно убрать еще, к Ривацце нормальный разгон тогда будет, только расширить немного, хотя бы в районе правого излома. Варианте Басса убрали же.

Хотел это отметить и забыл, не знаю кто там это решил сделать, но спасибо хоть на этом.. Так бы вообще без обгонов наверное было, как раньше )

А вот с Альта, да тоже хорошая тема

9 часов назад, Iron Deer сказал:

Варианте Альта можно убрать еще, к Ривацце нормальный разгон тогда будет, только расширить немного, хотя бы в районе правого излома. Варианте Басса убрали же.

Не, варианте альта восхитительна в своей сложности. Леклер не даст соврать:floxy:

Убирать ни в коем случае нельзя, на этом месте чертыхаешься на каждом круге.

9 часов назад, GaMi сказал:

Хотел это отметить и забыл, не знаю кто там это решил сделать, но спасибо хоть на этом.. Так бы вообще без обгонов наверное было, как раньше )

А вот с Альта, да тоже хорошая тема

в Альте обгоны бывают, даже в этой гонке был. Да и сама шикана вполне себе провоцирует ошибки, которые потом могут привести к атаке в Риваце, не думаю, что просто прямая как-то Риваццу обгонее сделает. 

12 минут назад, mViking сказал:

Не, варианте альта восхитительна в своей сложности. Леклер не даст соврать:floxy:

Убирать ни в коем случае нельзя, на этом месте чертыхаешься на каждом круге.

Можно сместить вперед или назад, чтобы удлинить участок перед/за ней. Еще можно расширить полотно на пару метров - с обеих сторон, для более активных действий. Если сделать бэнкинг в пирателле, то аква минерали будет проходиться на большей скорости и с большей вероятностью ошибок. Вильнев тоже сместить вперед, и сформировать прямую/зону ДРС.

13 часов назад, Iron Deer сказал:

Бенкинг сделать еще где нибудь

Пишут, что на вчерашнем заседании комиссии Ф1 говорили ФИА и Либерти сказали командам, что теперь наиболее вероятной заменой Сочи в календаре этого года будет Портимао, Катар и двойной Сингапур вроде как логистически хуже. 

Отличная новость, как по мне. 

7 часов назад, jurykovalev сказал:

Пишут, что на вчерашнем заседании комиссии Ф1 говорили ФИА и Либерти сказали командам, что теперь наиболее вероятной заменой Сочи в календаре этого года будет Портимао, Катар и двойной Сингапур вроде как логистически хуже. 

Или Сингапур-2 или ничего 

Саудиты троллят команды и пилотов

Цитата

«До меня дошли слухи, что в Саудовской Аравии хотят увеличить своё влияние и считают, что для этого нужно принимать Гран При в конце сезона: одну гонку проводить весной в Джидде, а вторую осенью в Эр-Рияде, – пишет Савар. – Формуле 1 может не понравиться такая идея, поскольку в чемпионате уже и так много гонок на Ближнем Востоке, но у Саудовской Аравии есть много денег и, как поётся в одной старой песне, деньги заставляют мир вращаться.

Я также слышал, что в Германии хотят заключить десятилетний контракт на проведение гонки, и, вероятно, это будет Хоккенхайм».

Надо в Джизане гонку заявить. Чтоб жизнь медом не казалась.

В 27.04.2022 в 19:27, DHL010 сказал:

Надо в Джизане гонку заявить. Чтоб жизнь медом не казалась.

А это что такое и где? :smile:

В 25.04.2022 в 13:06, Merry Christmas сказал:

Бенкинг сделать еще где нибудь

да хотя бы на питлейне сделать чтоб не приходилось лишних метров 50 ехать с лимитатором, а после боксов сразу гнать. Так привезти помягче  шины + меньше потери времени на пите и вот уже возможные разные стратегии ну или просто по 2 пита у всех, уж хотя бы питлейновскую интригу подключить к гонке )

В 27.04.2022 в 10:21, jurykovalev сказал:

+++

Правда насчёт логистики, я что-то не совсем понял.

10 часов назад, ilovef1 сказал:

А это что такое и где? :smile:

Город в СА, на самом юго-западе. Самый жаркий и самый близкий к воюющим хуситам.))

В 26.04.2022 в 12:32, ant1k2h сказал:

Очередная унылая бетонная декорация. Когда уже в чемпионат начнут полноценные трассы запускать, а не эти близнецы, которые с 3 шагов фиг отличишь друг от друга?

Несколько свежих фото из Майами. Мм, деревья есть. Немного Монреалем повеяло.

1019117008-LAT-20220503-GP2205_202738_X4

1019116974-LAT-20220503-GP2205_165725_54

Импровизированная бухта... Пыль в глаза.

racefansdotnet-21-05-04-08-48-20-1.jpg

По словам Феттеля, связке 13-16 поворотов будет довольно заметный перепад высот. А также, будет довольно узко.

FR52hqb-Xw-AEP1-KN.jpg

2022-05-04-164525.jpg

FR57h4-UXw-AAMo-T.jpg

Первый в истории Гран При Майами соберёт полный аншлаг. Организаторы сообщают, что все билеты проданы, за уик-энд автодром посетят 240 тысяч болельщиков, а в день гонки трибуны вокруг стадиона Hard Rock заполнят 82 500 зрителей. В следующем году организаторы планируют увеличить число мест на трибунах в Майами, но до Остина пока далеко – там прошлогодний уик-энд собрал 400000 болельщиков на трибунах.

В чем соль строить новую трассу, на такое малое кол-во народу? 

4 часа назад, yooogurt сказал:

Первый в истории Гран При Майами соберёт полный аншлаг. Организаторы сообщают, что все билеты проданы, за уик-энд автодром посетят 240 тысяч болельщиков, а в день гонки трибуны вокруг стадиона Hard Rock заполнят 82 500 зрителей. В следующем году организаторы планируют увеличить число мест на трибунах в Майами, но до Остина пока далеко – там прошлогодний уик-энд собрал 400000 болельщиков на трибунах.

Так городская же трасса. В монако трибуны вмещают всего 20000

Edited by Merry Christmas

15 часов назад, yooogurt сказал:

Трасса же временная. Посмотрят как пойдет и построят еще. Они и так под иском ходят.

9 часов назад, Gogathejedi сказал:

Ну дак в Монаке и гавань не надувная...

не важно, речь же о том что все городские трассы по вместимости уступают станционарным

Edited by Merry Christmas

Смотрю фотки с презентации пилотов в Майами на стадионе. Боже, как это всё искусственно и похоже на гламурную тусовку... Хотя какая трасса, такая и тусовка. Прям что-то совсем нет сомнений, что ГП будет полнейшим отстоем.

Edited by Serg919

1 час назад, Serg919 сказал:

Смотрю фотки с презентации пилотов в Майами на стадионе. Боже, как это всё искусственно и похоже на гламурную тусовку... Хотя какая трасса, такая и тусовка. Прям что-то совсем нет сомнений, что ГП будет полнейшим отстоем.

так не смотри и проблем нет

5 часов назад, Serg919 сказал:

А какая связь между фотками на открытии и трассой? Как по мне, конфигурация в Майами интересной может быть и пока у меня это не вызывает никакого отторжения, как тот же примитивный Вегас, ради Вегаса.