Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

"Готовность" "трассы" в Джедде за месяц до A First Look At The Jeddah Corniche Circuit - YouTube

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, AlMax сказал:

"Готовность" "трассы" в Джедде за месяц до A First Look At The Jeddah Corniche Circuit - YouTube

Только хотел скинуть ссылку на это видео, но на сайте F1.

 

Есть ещё более длинный ролик о том, как была спроектирована трасса.

https://www.formula1.com/en/latest/video.saudi-arabian-gp-how-the-jeddah-street-circuit-was-designed.1715406600310504397.html

 

Кстати, в нём упоминают, что постарались сделать так, чтобы зацеп был максимально хорошим. Ну, вот и посмотрим, будет ли скользить асфальт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что всё было снято 29 октября, спасибо за видео, коллега.

 

Мне вообще вот непонятно, как они вообще так планируют свои дела, что молотки будут стучать вплоть до тех пор, пока не заревут моторы болидов Ф2? Всё сырое, не апробированное. Проверить все системы, освещение, тайминг, коммуникации и всю инфраструктуру, я не понимаю, при такой степени готовности у них на это даже одной недели не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ilovef1 сказал:

Господь с тобой, для них это вопрос чести, так что отмена гонки исключена.

Ну хотя, да. Не зря же они её в темноте изначально решили провести. Косяков не видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, viipuri сказал:

Ну хотя, да. Не зря же они её в темноте изначально решили провести. Косяков не видно будет.

Да на трассе-то косяки незаметны. Асфальт можно и за три дня весь положить хоть сто слоёв. И даже успеть его искусственно состарить.

 

Тут, ребят, ЗДАНИЯ далеки от завершения, а вот это уже более серьёзно. Их мало того, что достроить надо, так ещё коммуникации подключить и хоть как-то навести марафет внутри. Не голые же стены там быть должны.

 

Ограждения явно не готовы, а ведь их ещё надо все закрепить, привести в божеский вид, испытать, а когда это всё делать-то, когда ещё не весь асфальт на трассе? А вдруг с первого раза не получится, барьер сломается?

 

Не зря там товарищ Маси торчит в свободное от судейства время. Я думаю, товарищи саудиты ему очень щедро отстёгивают, потому что он точно знает, куда усилия товарищей саудитов и их деньги направлять. А то они понастроят, денег-то немерено, только ни знаний нет, ни опыта.

 

Там опять же гражданин Симмонс не зря торчит, он тоже знает, как надо правильно. Я думаю, неофициально туда уже много кто заглянул - например, больше чем уверен, что и какой-нибудь Доменикали, или Росс Браун, тоже заглядывали, и не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Организаторы Гран-при Майами: "Мы получили уже 275000 предварительных заявок на покупку билетов, притом, что вместимость трибун планируется на 80000 человек"

 

понятно почему пошли разговоры о третьей гонке в США и почему Андретти стремиться в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

 

понятно почему пошли разговоры о третьей гонке в США и почему Андретти стремиться в Ф1

Им надо расширять вместимость трибун. И делать грандиозный аншлаг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Формула 1 подписала трёхлетний контракт на проведение Гран При Китая в сезонах 2023 - 2025 года, хотя в следующем году этап не состоится...

Стефано Доменикали, президент и исполнительный директор Формулы 1: «Мы рады объявить о соглашении, по которому будем проводить гонки в Шанхае до 2025 года – это отличная новость для всех наших болельщиков в Китае.

 

Все мы разочарованы, что не смогли включить Китай в календарь 2022 года из-за продолжающейся пандемии, но этап вернётся в календарь, как только позволят условия. Мы с нетерпением ждем возможности как можно скорее встретиться с китайскими болельщиками».

 

Предсказуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же без Китая было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хотя бы первый проведут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будет ржака, если и в 2023 не проведут.

Изменено пользователем Serg919

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, платить пусть продолжают, а гонку на той трассе и вправду, можно и не проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Merry Christmas сказал:

Хорошая трасса в китае. Уж получше Барсы, сочи и абу-Даби

Лёш, "Яс-Марина" пока под вопросом антирейтинга, может, они что-то путное сделали за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ilovef1 сказал:

Лёш, "Яс-Марина" пока под вопросом антирейтинга, может, они что-то путное сделали за год.

Нынче посмотрим, но те изменения что делают, сделают ее быстрее, но вряд ли смотрибельнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, просветите меня, дурня неучёного, а пошто это у нас такая мода пошла - вместо Гран-При страны проводить Гран-При городов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маси по поводу этапа в Саудовской Аравии.

Цитата

Менее месяца остаётся до дебютного Гран При Саудовской Аравии на трассе в Джидде. В Мехико директор гонок FIA Майкл Маси признал, что строительные работы ещё далеки от завершения, но выразил уверенность, что всё будет готово в срок.

Майкл Маси: «Я приезжал в Джидду несколько недель назад – тогда предстояло ещё многое сделать. Сейчас на автодроме идёт масштабное строительство, но FIA и Формула 1 получают регулярные обновления о ситуации на месте. Могу сказать, что прогресс идёт быстрыми темпами.

 

Нет смысла отрицать, что ещё многое предстоит сделать – это все признают, но я уверен, что гонка состоится.

Если говорить о безопасности трассы, то по этому поводу нет никаких опасений. Я надеюсь и вполне уверен, что мы и близко не окажемся в ситуации, что трасса не соответствует каким-то критериям безопасности».

 

А это свежие фото из Абу-Даби:

<не буду я пробиваться через надуманные запреты>

 

Кому интересна эта новость, вы знаете, где искать.

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то ГП был в таком же режиме первый проведет когда было много мелких недоделок, которые не влияют на проведение ГП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абу-Даби

 

north-hairpin-1-1.jpg     north-hairpin-2-1.jpg

 

marsa-corner-2-1.jpg     marsa-corner-1-1.jpg

 

hotel-section-1-1.jpg     hotel-section-2-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Гоночный директор Формулы 1 Майкл Маси признал, что городская трасса в Джидде пока в плане готовности далека от того, чтобы принять этап чемпионата мира. Но он не сомневается, что Гран При Саудовской Аравии, как и запланировано, пройдет с 3 по 5 декабря.

«Я приезжал в Джидду пару недель назад – тогда ещё многое предстояло сделать. Там идут масштабные работы, FIA и Ф1 ежедневно получают отчеты о том, как продвигается подготовка. Могу сказать, что строительство идет очень быстрыми темпами.

Да, что и говорить, работы ещё много, и это признают все. Но я уверен, что гонка состоится в срок», – цитирует Маси издание The-Race.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2021 в 09:52, ilovef1(PDA) сказал:

Господа, просветите меня, дурня неучёного, а пошто это у нас такая мода пошла - вместо Гран-При страны проводить Гран-При городов?

Деньги из бюджета города вот и название как реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Лондон как никогда близок к проведению гонки Формулы 1 после начала финансирования строительства нового автодрома в восточной части города.

Мэр Лондона Садик Хан хочет провести гонку в столице Великобритании уже в 2024 году. По информации Daily Mail, целью создания трассы Доклендс будет проведение второй гонки в Великобритании, а не замена культового этапа в Сильверстоуне.

«Мы очень рады новостям и надеемся, что это произойдет, – сказал основатель инвестиционной компании 777 Partners Джош Вандер, – В Лондоне будет потрясающая атмосфера, когда величайшие спортсмены мира вместе с международной фан-базой и крупнейшими мировыми компаниями в качестве спонсоров приедут в Роял Докс на гоночный уик-энд. Что еще важнее, мы построим спортивно-развлекательный комплекс мирового класса, который будет работать круглый год и оживлять прилегающие районы».

Лондон уже давно рассматривается как потенциальное место проведения этапа Формулы 1. Ранее предлагалось провести гонку среди самых известных достопримечательностей города, таких как Букингемский дворец и Трафальгарская площадь. Реализация проекта была отложена из-за пандемии, но теперь мэр города Садик Хан настроен провести лондонский этап Гран При до истечения срока его полномочий в 2024 году.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Сложные погодные условия осложнили воздушные полёты, поэтому часть важного груза команд Формулы 1 не успели доставить в Сан-Паулу вовремя, сообщает De Telegraaf.

Два чартерных самолета с грузом в среду не прибыли в Бразилию, а это означает, что механикам команд в четверг вечером придется усердно потрудиться, чтобы машины были готовы к первой тренировке в пятницу. Ситуацию осложняет и то, что квалификация в Бразилии пройдёт уже в пятницу.

Руководство Формулы 1 рассчитывает, что логистические проблемы не скажутся на графике уик-энда: «Из-за погодных условий в понедельник произошла задержка с отправлением груза из Мексики, а это означает, что часть груза ещё не прибыла в Бразилию. Мы ожидаем, что багаж будет доставлен в четверг и это не окажет серьезного влияния на гоночный уик-энд».

Некоторые пилоты и сотрудники команд, в том числе Фернандо Алонсо, сомневаются в целесообразности международного «тройника» из гонок на разных континентах: «Это предел для персонала команд. Нам нужно найти лучшие решения для календаря следующего сезона».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...