Jump to content
Sign in to follow this  
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

742 members have voted

1. 1. ???

• Нужны
      663
    • Не нужны
      25
    • Мне все равно
      30

Recommended Posts

1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Нынче вроде мотогп приедет в портимао?

Да.

Но они уже давно встали в очередь на проведение МотоГП, просто там реально очередь, а календарь не резиновый. Вроде Испанию планируют раскулачить и отобрать один этап. Но опять же, если это окно появится то конкурентов много, хотя Портимао мотогонщикам всегда нравилось.

Трасса хорошая, если убрать ДРС, так прямо борьбу-борьбу можно будет увидеть.

28 минут назад, Rookie сказал:

Да.

Но они уже давно встали в очередь на проведение МотоГП, просто там реально очередь, а календарь не резиновый. Вроде Испанию планируют раскулачить и отобрать один этап. Но опять же, если это окно появится то конкурентов много, хотя Портимао мотогонщикам всегда нравилось.

если желающих много может стоило чередовать какие то трассы

если желающих много может стоило чередовать какие то трассы

Ну вот и планируют оставить испанцам три трека, которые будут чередовать. Просто основная масса желающих из ЮВА, а это перелеты и команды по 1.5 месяца считай дома не бывают, сейчас еще Индонезию добавили. Так что у Португалии шансы хорошие забрать испанское место, не думаю что СПА в итоге добьется этапа.  

В след году из-за ковида далеко не все трассы в итоге будут. Думаю найдется место Портимао, Стамбулу и Мюджелло

4 минуты назад, jals сказал:

В след году из-за ковида далеко не все трассы в итоге будут. Думаю найдется место Портимао, Стамбулу и Мюджелло

ну эти трассы, что неожиданно оказались в календаре и в 2021 будут на подхвате, я думаю Имола первая в очереди

Edited by Merry Christmas

ну эти трассы, что неожиданно оказались в календаре и в 2021 будут на подхвате, я думаю Имола первая в очереди

Посмотрим что покажет Имола, я думаю ничего веселого там ждать не стоит

4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Имола в старые-то времена была унылым паровозом...

8 минут назад, Red_front сказал:

Имола в старые-то времена была унылым паровозом...

Имола и так боролась с Монцей за право принимать ГП, если вдруг в 2021 потребуется замена то по мне Имола в борьбе с другими трассами победит, а не то что лучше она или хуже

ИМХО, решающим фактором в том, что в Португалии получилась неплохая гонка, был именно свежий скользкий асфальт + дубовая резина. Не поменяй они его - наверняка получилось бы тошнилово в стиле Барсы (а по мне так есть там сходство по конфигурации)

Кстати, вопрос по Имоле - какая конфигурация будет использоваться - та, что в предыдущие разы, с шиканой Variante Bassa в самом конце круга, после которой сразу начинается стартовое поле, или та, которая, как я понимаю, основная сейчас, с достаточно длинным участком газ в пол, вплоть до Тамбурелло?

1871208529_.png.bd4fd1e18857447f971834eb9be2da2c.png

Edited by Scuderia LADA

50 минут назад, Scuderia LADA сказал:

Кстати, вопрос по Имоле - какая конфигурация будет использоваться - та, что в предыдущие разы, с шиканой Variante Bassa в самом конце круга, после которой сразу начинается стартовое поле, или та, которая, как я понимаю, основная сейчас, с достаточно длинным участком газ в пол, вплоть до Тамбурелло?

1871208529_.png.bd4fd1e18857447f971834eb9be2da2c.png

Сейчас с шиканой, вроде бы, и не используют-то, во всех сериях, где есть Имола, давно только без неё.

1 час назад, Scuderia LADA сказал:

ИМХО, решающим фактором в том, что в Португалии получилась неплохая гонка, был именно свежий скользкий асфальт + дубовая резина. Не поменяй они его - наверняка получилось бы тошнилово в стиле Барсы (а по мне так есть там сходство по конфигурации)

На пилотажных трассах всегда обгонять нелегко, но имхо, Альгарве позволяет бороться. Да даже если бы и не особо, трасса за одну свою пилотажность места заслуживает.

1 час назад, Scuderia LADA сказал:

Кстати, вопрос по Имоле - какая конфигурация будет использоваться

На офсайте вот так указано: https://www.formula1.com/en/racing/2020/EmiliaRomagna/Circuit.html

Кстати,а какой перепад высот в Портимао?

Навскидку метров 40 минимум.

10 часов назад, ogonek сказал:

Кстати,а какой перепад высот в Портимао?

Навскидку метров 40 минимум.

30

1 час назад, Merry Christmas сказал:

30

Спасибо

Жаль, что хорошая трасса испорчена очередным триумфом "Мереседеса". Хотя старт был очень многообещающим, но потом всё пошло как обычно.

Несмотря ни на что, мне Портиман понравился, хотя я ждал чего-то большего. Трасса, как и Муджелло, очевидно заслуживает и дальше быть в календаре.

Портиманыч сново показал, что с восьмисоткилограммовыми баржами интересно будет ровно нигде.

Амус говорит что в 2021 будет 23 гонки.

Надеюсь сделают меньше практик, хотя бы одну дневную пусть уберут в пятницу.

11 минут назад, Merry Christmas сказал:

Пятницу стоит в принципе убрать из календаря. В субботу разок потестились перед квалой - и достаточно.

А саму квалу сделать в формате укороченной гонки с полностью реверсивной решёткой и системой элиминейшн, начиная с 4-го круга.

Только что, Merry Christmas сказал:

Саудовкую Аравию вроде планируют. А там все очень нетолерантно, даже казнят. Как Либерти будет выкручиваться?)))

8 минут назад, Lemar сказал:

Саудовкую Аравию вроде планируют. А там все очень нетолерантно, даже казнят. Как Либерти будет выкручиваться?)))

В США так-то тоже казнят ))

3 часа назад, Red_front сказал:

Пятницу стоит в принципе убрать из календаря. В субботу разок потестились перед квалой - и достаточно.

А саму квалу сделать в формате укороченной гонки с полностью реверсивной решёткой и системой элиминейшн, начиная с 4-го круга.

Можно такой формат:

Суббота: Практика 9.00-11.00 (2 часа)

Квалификация: 15.00-16.00 оставил б нынешний формат, зачем менять, то что работает хорошо

Воскресение: Гонка 

В субботу между тренировкой и квалой побольше перерыв для крашеров, чтоб машину восстановить успели...в перерыв гонки поддержки распихать

34 минуты назад, rreedd сказал:

Можно такой формат:

Суббота: Практика 9.00-11.00 (2 часа)

Квалификация: 15.00-16.00 оставил б нынешний формат, зачем менять, то что работает хорошо

Воскресение: Гонка 

В субботу между тренировкой и квалой побольше перерыв для крашеров, чтоб машину восстановить успели...в перерыв гонки поддержки распихать

Разумное решение

Рик считает,что Барса должна вернуть прежнюю конфигурацию, отказавшись от шиканы.