Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Гость Dominic Greene

Друзья, какие автодромы прошлого вы хотели бы видеть в календаре современном?

1. Аргентинку бы, Хуана и Оскара Галвеса. Простой, незатейливый, на котором получались интересные гонки.

2. Маньи-Кур, в версии 2003 и после. Можно чередовать со Спа или Сильверстоуном, я вообще считаю, что необязательно какому-то Гран-при иметь постоянное место в календаре.

Шпилька "Аделаида" пережила оригинальную в календаре на 13 лет, "Эшторил" продержался дольше оригинального на 12 лет, "Нюрбургринг" пережил первую эску одноимённой трассы на 7 лет. А Имола, хоть и ушла на два года раньше, зато связка-прародительница исчезла из её конфигурации и вовсе после 1994 года.

3. Нормальный Сильверстоун, без изуродованной последней связки и со стартом перед Копс.

4. Фудзи. Короткое явление, где прошли две интереснейшие гонки, желательно, вместо Сузуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Фудзи. Короткое явление, где прошли две интереснейшие гонки, желательно, вместо Сузуки.

это еще зачем? и так приличных трасс не осталось почти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, в настоящее время в другой части Монте-Карло, в районе Портье, реализуется ещё один большой проект, в результате чего в конечном итоге трасса может быть расширена, и на ней появятся возможности для обгонов. Что это за проект, пока неясно, хотя контракт на осуществление работ уже согласован с французским строительным гигантом, компанией Bouyges.

дождемся?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождемся?! :)

а надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас выглядит конец второго сектора в Монако

B7No93EIcAAnVRr.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Нюрбурга не будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо?

тогда, кое у кого, не возникала бы надобность совершать "неблаговидные" поступки! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Хоккенхайм больше нравится.Буду рад почаще видеть там гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Нюрбургринг больше нравится. Расстроен, что там не будет гонки...

Шпилька Данлоп и скоростная связка имени Шумахера весьма интересные. Да и первый поворот с разными траекториями доставлял...

Да и Арденнская непредсказуемая погода тоже в плюсы.

Жаль. Во Берни, "жадный как скорпион" (с)

А Хокка после перестройки - это не Хокка. Реально секция стадиона только интересна. Остальное тилькедром так тилькедром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Хокка после перестройки - это не Хокка. Реально секция стадиона только интересна. Остальное тилькедром так тилькедром

Ну, не Хокка, конечно, но годный автодром.

Ахренетькакойдлинныйибыстрыйповорот со шпилькой на конце доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Берни не договорился с "этими хитрожопыми русскими" ©. С другой стороны, а так ли там нужна сейчас Ф1? Гоночных событий и так хватает, а Ф1 никак не спасала от финансовых проблем. Имхо, скорее их усугубляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренетькакойдлинныйибыстрыйповорот со шпилькой на конце доставляет.

Так это же не поворот совсем, это прямая которая не совсем ровная.

Изменено пользователем BicycleBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Берни не договорился с "этими хитрожопыми русскими" ©. С другой стороны, а так ли там нужна сейчас Ф1? Гоночных событий и так хватает, а Ф1 никак не спасала от финансовых проблем. Имхо, скорее их усугубляла.

так нам нужна!:)

а то опять будет 19 гонок!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нам нужна! :)

а то опять будет 19 гонок! :(

По мне так оптимально 15-16 гонок на сезон. Чем реже гонки тем больше их воспринимаешь как событие, а не очередные покатушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт в Сочи перенесли на час раньше. Интересно, зачем. Видимо, для европейских зрителей поздновато. Мне кажется, так даже лучше, ибо солнце в это время года ближе к финишу уже слишком низко и может мешать гонщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так оптимально 15-16 гонок на сезон. Чем реже гонки тем больше их воспринимаешь как событие, а не очередные покатушки.

можно как олимпиада, раз в 4 года! :D

тока не понятно, чем 15-16 отличаются от "покатушек"?!

и зачем ты смотришь эти "покатушки"?!

Изменено пользователем cosmi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

это еще зачем? и так приличных трасс не осталось почти

Во-первых, Фудзи интереснее по конфигурации. Во-вторых, Сузука это что-то 30-летней давности по стандартам безопасности.

Это я не из-за Жюля, там постоянно какие-нибудь аварии: Хайдфельд, МакНиш, Глок. Ни одна трасса не знала столько тяжёлых аварий за последние 15 лет, сколько Сузука.

А мне Нюрбургринг больше нравится. Расстроен, что там не будет гонки...

Аналогично. Нюрбургринг - это аутентичная трасса, которой ещё и перестройка 2002 года на пользу пошла. Всегда обожал ей и как зритель и как пилот симуляторов.

А Гоккенгейм после 2002, конечно, не самая скучная трасса чемпионата, но реально очередной стадионный автодром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт в Сочи перенесли на час раньше. Интересно, зачем. Видимо, для европейских зрителей поздновато. Мне кажется, так даже лучше, ибо солнце в это время года ближе к финишу уже слишком низко и может мешать гонщикам.

Но ведь она и так начинается на час раньше, чем все европейские этапы, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Но ведь она и так начинается на час раньше, чем все европейские этапы, разве нет?

Дело в том, что 2014 год Россия провела по летнему времени, а 2015 будет уже целиком по зимнему.

То есть, темнеть станет на час раньше, а этого надо избежать, чтобы гонка прошла в нормальных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт в Сочи перенесли на час раньше. Интересно, зачем. Видимо, для европейских зрителей поздновато. Мне кажется, так даже лучше, ибо солнце в это время года ближе к финишу уже слишком низко и может мешать гонщикам.

Ничего никуда не переносили. Мы прошлой осенью часы перевели в стране (я не перевёл, мы, удмурты, хитрые). Гонка по европейскому времени в тот же час начнётся, что и в 2014-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца решила "стать в позу"?!

что бы Берни дрюкали?!

Новый руководитель автодрома “Монца” Франческо Ферри заявляет, что трасса сможет выжить даже без знакового Гран-при Формулы-1. В прошлом году промоутер Ф-1 Берни Экклстоун заявил, что существующие контрактные условия с Монцей являются “катастрофой”, предупредив, что после 2016 года «Королевские автогонки» могут попрощаться с трассой.

“2017 год всё равно наступит, с Берни Экклстоуном или без него. Если мы не продлим контракт, срок действия которого истекает в следующем году, то у нас подготовлен план B для поддержания трассы, есть ряд соревнований, дополнительные мероприятия находятся в разработке”, — приводит слова Ферри Corriere della Sera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца решила "стать в позу"?!

что бы Берни дрюкали?!

Эклстоун хочет за новый контракт стрясти у них больше. они его посылают в Бахрейн с запросами такими. им на фиг эта Ф1 за столько не упала Изменено пользователем Frant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и подумаешь, свет на Монце клином не сошёлся. Всё равно от классической Ф1 не осталось ничего. Нордшляйфе давно отлучен, Сильверстоун превращен в уродца, Спа закатали в асфальт. Ну, будет Имола. Делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдфельд, МакНиш, Глок. Ни одна трасса не знала столько тяжёлых аварий за последние 15 лет, сколько Сузука.

Что там с Хайфельдом не понятно, Макниш улетел в 130р который перестроен, Глок улетел на разгоне стартовой прямой, там он просто сам зевнул, таким образом можно на выезде с пит-лейна улететь и вообще где угодно.

Ну и подумаешь, свет на Монце клином не сошёлся. Всё равно от классической Ф1 не осталось ничего. Нордшляйфе давно отлучен, Сильверстоун превращен в уродца, Спа закатали в асфальт. Ну, будет Имола. Делов-то...

А какой их десятка Сильверстоунов труЪ? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой их десятка Сильверстоунов труЪ? :lol:

Трушный - это до 1990 года:)

Джентльмены, великолепная новость - в календарь может вернуться Кьялами! Категорически приветствую! :yes: :) :good: :holiday: :dance1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...