Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Первые 3-4 круга вроде как и затащили, и я было уже начал думать, что всё будет неплохо.

...но затем я быстро понял, что ждать бессмысленно.

Просидел я, значит, 40 с лишним кругов в печали и унынии, и тут на трибуне САМ НИКОЛАЕВ! ВОЛОСЫ, УСЫ, ВЫПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ, 5 ПРИЧИН, ГОСПОДИ, ГОНКА НА 10/10!!!

А если серьёзно, то это чистое США-13 с двумя интересными кругами в начале. Обе эти трассы я с удовольствием не видел бы никогда. 1.5/10.

Показали бы Укупника - добавил бы 0.5 балла -_-

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал раньше трасса скучная не интересная, вот и гонка такая вышла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина всё портила, ГП2 и даже ГП3 (где обгонов, зачастую в этом году меньше чем в ф1) показали, что обгоны весьма вероятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прогулялся по траектории будущей трассы в Баку.

Это очень-очень плохая идея там гоняться.

что тебя смущает то? именно чем хуже - тем лучше для современной Ф1, Тильке строит идеальные аэродинамические космодромы, и получается тихий ужас...

именно только городской ад с квадратными поворотами и спасёт Формулу1, там будет намного больше борьбы

мне очень нравится схема, главное чтобы не как обычные плавыне виражи, понимаешь именно это и губит трассы Тильке, Формуле1 нужно что-то тупое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса в Сочи - мечта перфекциониста. ТВ-картинка одна из лучших в сезоне, глаз радуется. Но не более (мое сугубо субъективное мнение).

Буду ждать, когда пафос поутихнет и года через 2-3 гран-при России переедет под Волоколамск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тебя смущает то? именно чем хуже - тем лучше для современной Ф1, Тильке строит идеальные аэродинамические космодромы, и получается тихий ужас...

именно только городской ад с квадратными поворотами и спасёт Формулу1, там будет намного больше борьбы

мне очень нравится схема, главное чтобы не как обычные плавыне виражи, понимаешь именно это и губит трассы Тильке, Формуле1 нужно что-то тупое!!!

Меня смущает, что это будет кочковатая помесь Монцы с Сингапуром. Благо хоть широкая. Там будет ад и израиль, попомни мои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает, что это будет кочковатая помесь Монцы с Сингапуром. Благо хоть широкая. Там будет ад и израиль, попомни мои слова.

кочковатая - это только плюс, нужно создавать проблемы гонщикам чтобы они показали мастерство в их преодолении, а не идеальные условия

как Ньюи и аэродинамики довели болиды до того что стало невозможным обгонять (и пришлось применять все эти искусственные меры), так Тильке довёл трассы до стандарта медленных связок и плавных поворотов, где тоже невозможно обгонять

нужно ухудшать трассы как и аэродинамику! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса в Сочи - мечта перфекциониста. ТВ-картинка одна из лучших в сезоне, глаз радуется. Но не более (мое сугубо субъективное мнение).

Буду ждать, когда пафос поутихнет и года через 2-3 гран-при России переедет под Волоколамск.

где даже гонки 2.0 выглядят скучным паравозом...а единственное место для обгона венчается крохотной трибункой.

Сочи отстой, Рейсвей еще отстойнее

Изменено пользователем septacid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальная трасса, если бы были еще нормальные шины которые не выдерживали дистанцию полной гонки, то смотреть было бы намного интереснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько было обгонов на ГП России?

И на каком месте стоит по этому показателю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальная трасса, если бы были еще нормальные шины которые не выдерживали дистанцию полной гонки, то смотреть было бы намного интереснее

В ГП2 и ГП3 были великолепные гонки. Ток что, согласен, трасса вполне норм. Валенсию, напоследок, тоже смогли шинами и ДРС оживить.

Трасса в Сочи - мечта перфекциониста. ТВ-картинка одна из лучших в сезоне, глаз радуется. Но не более (мое сугубо субъективное мнение).

Буду ждать, когда пафос поутихнет и года через 2-3 гран-при России переедет под Волоколамск.

Волоколамс в его нынешнем виде будет ещё унылее. Трасса совсем не для формул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волоколамск в его нынешнем виде будет ещё унылее. Трасса совсем не для формул.

Да, коротковат, узковат, конфигурация скучная. Тогда уж в Казань, нечего мелочиться, пусть хоть "Остеррайхринг" вспомнят:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коротковат, узковат, конфигурация скучная. Тогда уж в Казань, нечего мелочиться, пусть хоть "Остеррайхринг" вспомнят :D

зачем, есть ведь уже трасса в Сочи, в следующий раз сделают составы помягче на гонку, будет больше экшена на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем, есть ведь уже трасса в Сочи, в следующий раз сделают составы помягче на гонку, будет больше экшена на трассе.

Я пошутил, "Каньон" для Ф1 - убийственная трасса... Кстати, вопрос к Чупакабре - а почему плохая идея гоняться в Баку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина всё портила, ГП2 и даже ГП3 (где обгонов, зачастую в этом году меньше чем в ф1) показали, что обгоны весьма вероятны.

У них есть такой же разрыв в темпе между самовозами и остальными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГП2 и ГП3 были великолепные гонки.

Ну как сказать. В GP3 первая гонка была унылой тоской. Вторую гонку спасли реверсивная решётка и СК незадолго до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать. В GP3 первая гонка была унылой тоской. Вторую гонку спасли реверсивная решётка и СК незадолго до конца.

Ну для ГП3 1 не унылая гонка это уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошутил, "Каньон" для Ф1 - убийственная трасса... Кстати, вопрос к Чупакабре - а почему плохая идея гоняться в Баку?

Гоняться в Баку как таковом - идея неплохая. Город великолепный. Гоняться в этой конфигурации - уже не айс. Почему - я уже писал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трибуна Т2 очень понравилась, динамичное место: максимальная скорость - жесткое торможение в шпильке - газ в пол при уходе в дугу. Фактически виден участок трассы длиной в 600-700 метров, начиная от Т1 и заканчивая почти серединой дуги. В шпильке реально много борьбы (по меркам трека в Сочи конечно же :) ), мы видели вылет в первой гонке GP3 с эвакуацией, то же самое в GP2, как Магнуссен сломал подвеску и чуть не разобрал машину об стену, как Росберг стер покрышки, как это затем сделал Квят, как Грожан "поддел" Переса... Интересно было наблюдать, как после атаки в шпильке пилоты перекрещивали траектории и продолжали борьбу на входе в дугу. Если бы смотрел бы такую гонку Ф1 по телеку - точно уснул бы, а на трассе все гораздо интереснее было :good: Организаторы к следующему году могут еще больше заострить поворот (место позволяет), тогда будет еще веселее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сузуке холодновато весной, тем более, гонка на этой трассе традиционно стоит в октябре. Зачем её передвигать?

И Сузуку и Сочи перенести на апрель - начало мая а между ними чередующиеся Китай - Индия и Бахрейн - Абу-Даби. А после Сочи через Турцию переехать в Европу, где закончить Сильверстоуном и провести 4 гонки в Америке: Монреаль, Остин, Мехико, Сан-Паулу. Всего 20 этапов без Валенсии и Кореи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем:

Автодром Moscow Raceway получил право проводить «Формулу-1» http://www.gazeta.ru.../n_6578069.shtm

Понятно, что в ближайшее время мы там гонок Формулы-1 не увидим точно, но вот по конфигурации насколько трасса интересная для проведения Формулы-1 там, по-вашему?

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в ближайшее время мы там гонок Формулы-1 не увидим точно, но вот по конфигурации насколько трасса интересная для проведения Формулы-1 там, по-вашему?

Для Ф1 конфигурация там по-моему совсем никакая, только одно реальное обгонное место

А в целом в стиле последних творений Тильке (он его строил или нет?)

Нужно напильником его шлифовать, если хотят на нём Ф1 проводить, Сочи лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ф1 конфигурация там по-моему совсем никакая, только одно реальное обгонное место

А в целом в стиле последних творений Тильке (он его строил или нет?)

Нужно напильником его шлифовать, если хотят на нём Ф1 проводить, Сочи лучше

А тем временем:

Автодром Moscow Raceway получил право проводить «Формулу-1» http://www.gazeta.ru.../n_6578069.shtm

Понятно, что в ближайшее время мы там гонок Формулы-1 не увидим точно, но вот по конфигурации насколько трасса интересная для проведения Формулы-1 там, по-вашему?

Одно слово, ужасная. Узко, коротко, медленно. Что мировая, что ф3 были очень унылы, да даже туринг не всегда весело едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно слово, ужасная. Узко, коротко, медленно. Что мировая, что ф3 были очень унылы, да даже туринг не всегда весело едет.

Тут есть момент, что те гонки проводились в несколько иной (короткой) конфигурации, нежели конфиг для Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я такой новости нигде особо не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...