Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Эх, вот Альгарве - красота :)

Угу, прекрасная трасса, в моём личном списке на включение в ф1 всегда в топ 3, если не на первом даже месте. Но, когда у Португальцев деньги будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, прекрасная трасса, в моём личном списке на включение в ф1 всегда в топ 3, если не на первом даже месте. Но, когда у Португальцев деньги будут...

Эх, Юр, похоже, что никогда:( Я бы хотел Портиман, Зандфоорт и "Поль Рикар". Только с нормальной прямой "Мистраль", без гнусных извивов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АФУС никто не хотел бы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АФУС никто не хотел бы? :)

а нафига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига?

Интереснейшая трасса. Настоящее испытание для яиц, движков и тормозов. Можно обгонять в каждом повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснейшая трасса. Настоящее испытание для яиц, движков и тормозов. Можно обгонять в каждом повороте.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснейшая трасса. Настоящее испытание для яиц, движков и тормозов. Можно обгонять в каждом повороте.

Скучнейшая, гонял на ней в RFactor. Антуража никакого, конфигурация тупая. Тогда уж Лаузитцринг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот Альгарве - красота :)

По мне не особо, да есть перепад высот, но какая-то она не обгонная смотрел по Формуле опен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне не особо, да есть перепад высот, но какая-то она не обгонная смотрел по Формуле опен...

А тут как раз и главная проблема. Интересные пилотажные трассы, почти все не обгонные. А обгонные, почти все неинтересные в пилотажном плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне не особо, да есть перепад высот, но какая-то она не обгонная смотрел по Формуле опен...

Так это если взять Нордшляйфе, так там тоже мест для обгона по пальцам посчитать за все 23 километра. Я и говорю - надо УМЕТЬ обгонять. Современные гонщики не представляют себе, как это делать вне шпилек или без помощи ДРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современные гонщики не представляют себе, как это делать вне шпилек или без помощи ДРС.

Потому что современные болиды практически не позволяют это делать вне шпилек и без помощи ДРС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это если взять Нордшляйфе, так там тоже мест для обгона по пальцам посчитать за все 23 километра. Я и говорю - надо УМЕТЬ обгонять. Современные гонщики не представляют себе, как это делать вне шпилек или без помощи ДРС.

Современные машины просто этого не позволяют особо, а гонщики, они такие же. Некоторые, даже смелее и безбашенее, ибо непуганые кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что современные болиды практически не позволяют это делать вне шпилек и без помощи ДРС.

А еще ЕРС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные машины просто этого не позволяют особо, а гонщики, они такие же. Некоторые, даже смелее и безьашеннее, ибо непуганы кровью.

Неа, гонщики тоже не такие же. Они лучше и профессиональнее. И это тоже проблема, так как не косячат => гораздо труднее обогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, гонщики тоже не такие же. Они лучше и профессиональнее. И это тоже проблема, так как не косячат => гораздо труднее обогнать.

да, это тоже аспект. плюс тормозной путь намного меньше и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, гонщики тоже не такие же. Они лучше и профессиональнее. И это тоже проблема, так как не косячат => гораздо труднее обогнать.

Да ничего они не лучше, их бы за руль старой техники да на тогдашние трассы выпустить, я бы на них глянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, гонщики тоже не такие же. Они лучше и профессиональнее. И это тоже проблема, так как не косячат => гораздо труднее обогнать.

А еще баллы будут нужны для СЛ, так вашпе станут паровозиками аля Трулли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего они не лучше, их бы за руль старой техники да на тогдашние трассы выпустить, я бы на них глянул.

Я бы глянул и на звёзд прошлого на нынешней технике: одолеют Эрикссона или всё-таки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего они не лучше, их бы за руль старой техники да на тогдашние трассы выпустить, я бы на них глянул.

Опять началось, а вот в наши времена....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы глянул и на звёзд прошлого на нынешней технике: одолеют Эрикссона или всё-таки нет.

А вот это проверить невозможно, им слишком много лет уже всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это проверить невозможно, им слишком много лет уже всем.

Ну, безусловно.

Обратное, правда, тоже трудно проверить. Машинки заржавели, трассы перестроены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, безусловно.

Обратное, правда, тоже трудно проверить. Машинки заржавели, трассы перестроены...

Ну, положим, не все. "Поль Рикар" не изменился. "Нордшляйфе" тоже на месте. Трассу в Брэндс-Хэтч, насколько я знаю, тоже не перестраивали ни разу. Примеров вагон.

Машинки ничего не заржавели, во всяких евробоссах и прочих чемпионатах очень даже шустро бегают.

Но ни один современный пилот Ф1 никогда НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ по старым трассам на старом болиде не поедет. Хоть один такой прецедент был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ни один современный пилот Ф1 никогда НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ по старым трассам на старом болиде не поедет.

Если ЧМ Ф1 пересадить на старые болиды и отправить на старые трассы - поедет.

В показательных покатушках - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЧМ Ф1 пересадить на старые болиды и отправить на старые трассы - поедет.

В показательных покатушках - нет.

Да как они поедут, когда они и на современных трассах ни на что, кроме ДРС, при обгонах не надеются? А это показатель.

И что вы все киваете на то, что современные болиды не позволяют делать такие же обгоны, как в 80-х? Что конкретно-то не позволяет? Щас я услышу песню про "невозможность перетормозить" и т.п.

Обращаю ваше внимание на то, что обгоны в поворотах типа "Пирателла" в Имоле совершались вовсе не на торможениях. Весь секрет был не зассать и нырнуть по другой траектории внутрь поворота.

Слушайте, покажите мне хотя бы одного современного пилота Ф1, который совершал бы обгоны в бэнкингах. Индианаполиса, Интерлагоса. Если только круговых, и то, с опаской.

А на старом "Остеррайхринге" могли бороться колесо в колесо в "Йохен Риндте" - тоже крутой бэнкинг, только узкий и опасный. Где сейчас хоть что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю ваше внимание на то, что обгоны в поворотах типа "Пирателла" в Имоле совершались вовсе не на торможениях. Весь секрет был не зассать и нырнуть по другой траектории внутрь поворота.

А не в том, что:

1)аэродинамика обгоняющего меньше "загрязняла" воздух за соперником;

2)аэродинамика обгоняемого меньше влияла на управление;

3)соперник серьёзно ошибался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...