Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

На таких коротких трассах нельзя проводить современную Ф1, одни круговые ибо будут, реальная борьба, которой и так некоторым не хватает(мне хватает) затеряется в обгонах круговых. Да и для пилотов 4 поворота не очень интересны=) Вот Нордшляйфе - это трасса высший класс

На Норде не реально. Жёстко перестраивать придёться. Очень много мест, где современный болид может взлететь в воздух. Да и не вписывается она в современную концепцию "5,5км". Хоккенхайм в 3,5 раза короче был, так нет.... кастрировали. А ведь зря. Одна из лучших трасс была. Баррик там, кстати в 2000 дебютную взял...... B) Вот это гонка была! А за Миху обидно было. Его, блин, сразу убрали. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Норде не реально. Жёстко перестраивать придёться. Очень много мест, где современный болид может взлететь в воздух. Да и не вписывается она в современную концепцию "5,5км". Хоккенхайм в 3,5 раза короче был, так нет.... кастрировали. А ведь зря. Одна из лучших трасс была. Баррик там, кстати в 2000 дебютную взял...... B) Вот это гонка была! А за Миху обидно было. Его, блин, сразу убрали. :(

Да на Норде тока летать сейчас, но трасса супер. Сейчас нет таких, разве что Сильверстоун, Спа да Сузука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на Норде тока летать сейчас, но трасса супер. Сейчас нет таких, разве что Сильверстоун, Спа да Сузука

Спа на мой взгляд после реконструкции 2006 года многое потеряла. Прежде всего свой неповторимый шарм. Раньше как было: на выходе из Ля Сурс стенка была, выходишь широко - Бабах! И всё.... идёшь в боксы. Помню, как там в 2004 Кими мастерски объехав по внешней стартовый завал выйграл 5 позиций. Хотя с точки зрения безопасности это не есть гуд. Гонка 1998 года тому подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спа на мой взгляд после реконструкции 2006 года многое потеряла. Прежде всего свой неповторимый шарм. Раньше как было: на выходе из Ля Сурс стенка была, выходишь широко - Бабах! И всё.... идёшь в боксы. Помню, как там в 2004 Кими мастерски объехав по внешней стартовый завал выйграл 5 позиций. Хотя с точки зрения безопасности это не есть гуд. Гонка 1998 года тому подтверждение.

И кто же там, выходя широко бился об стенку? ;) А в 98-м завал был дальше от шпильке на спуске - стена справа как была там так и осталась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что Спа это все та же Спа

Сейчас меня не удовлетворяет пожалуй одно - финальная связка - прежняя Bus Stop (до сезона 2004) была интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Не верю!" (ц) :lol: Два весьма нехилых пилота два года подряд неопровержимо доказывали обратное :o

В том и дело, что пилоты нехилые. Потому и обогнать было трудно.

о, на главной новость, что испанские ГП под угрозой из-за проявлений расизма...

Ну и фиг с ними.

Пусть вместо Барсы - Имола, вместо Валенсии - Нюрбург/Хоккенхайм.

А А1-Ринг не снесли ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас меня не удовлетворяет пожалуй одно - финальная связка - прежняя Bus Stop (до сезона 2004) была интереснее.

Может быть, но мне нравится этот поворот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас меня не удовлетворяет пожалуй одно - финальная связка - прежняя Bus Stop (до сезона 2004) была интереснее.

Да, раньше было намного лучше. Но хорошо хоть, что ничего другое уродовать не стали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, но мне нравится этот поворот

нынешние две подряд шпильки а-ля Индианаполис? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы что-нибудь наподобие Хоккенхайм ринг придумать, или его вернуть! Вообще все трассы по глобальной сути похожи, нет (кроме Монако) отличающейся трассы. эхх.... стандартизация... смотрибельность... безопасность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот бы что-нибудь наподобие Хоккенхайм ринг придумать, или его вернуть! Вообще все трассы по глобальной сути похожи, нет (кроме Монако) отличающейся трассы. эхх.... стандартизация... смотрибельность... безопасность...

Ну почему, у многих трасс есть своё лицо. Спа, Валенсия, Сингапур, Сильвер... Монца, Мельбурн, Сузука, Фудзи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему, у многих трасс есть своё лицо. Спа, Валенсия, Сингапур, Сильвер... Монца, Мельбурн, Сузука, Фудзи...

Стамбул можно назвать, Интерлагос еще, да тот же Хунгароринг. А вот большая часть новых трасс в календаре берут внешним антуражем, а не самой трассой цепляет.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас меня не удовлетворяет пожалуй одно - финальная связка - прежняя Bus Stop (до сезона 2004) была интереснее.

+ очень много. Заходи по внешней выйдешь по внутренней - вот тебе и обгон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ очень много. Заходи по внешней выйдешь по внутренней - вот тебе и обгон

На словах все очень просто!

А вот Индианаполис классная трасса, мне нравится.

Словом трассы то в общем интересные для пилотов почти все, но какие то они уж больно стандартные(Тилькедромы)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа, у кого первого закружится голова от и проиграл?=)

Как может закружиться голова в двух шпильках и одной эске? А победит тот, кто доживет до финиша - Норис не трасса для машин Ф1, все перебьются нафиг. Пять машин останется в первом повороте, пара в во втором, восемь машин поедут ремонтироваться под пейскаром, из оставшихся половина разобьется пока будет обгонять круговых, а также из-за поломки подвески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как может закружиться голова в двух шпильках и одной эске? А победит тот, кто доживет до финиша - Норис не трасса для машин Ф1, все перебьются нафиг. Пять машин останется в первом повороте, пара в во втором, восемь машин поедут ремонтироваться под пейскаром, из оставшихся половина разобьется пока будет обгонять круговых, а также из-за поломки подвески.

Не трасса, а концлагерь :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то кажется что в Имоле невозможно обгонять? Тогда можно проводить гонки в Макао, после них вам даже Имола будет казаться супер обгоняемой трассой :lol::lol::lol:

Не трасса, а концлагерь :o

ЖЖещ

Как может закружиться голова в двух шпильках и одной эске? А победит тот, кто доживет до финиша - Норис не трасса для машин Ф1, все перебьются нафиг. Пять машин останется в первом повороте, пара в во втором, восемь машин поедут ремонтироваться под пейскаром, из оставшихся половина разобьется пока будет обгонять круговых, а также из-за поломки подвески.

Тогда и Монако не трасса для F1!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально: строительство трассы в Абу-Даби затягивается

Один из главных инженеров строящейся трассы Формулы-1 в Абу-Даби канадец Дуглас МакЭскилл заявил, что сдача объекта для Международной автомобильной федерации (FIA) может произойти позднее, чем за три месяца до проведения Гран-при, как это предполагают правила.

"Согласно правилам, мы должны предоставить трассу в распоряжение FIA не позднее, чем за три месяца до начала гонок. Но поскольку у нас сложились дружественные отношения с организаторами Формулы-1, то этот срок может быть уменьшен до шестидесяти дней. Мы работаем 24 часа в день, и я уверен, что трасса будет построена в срок", — цитирует инженера Onestopstrategy.

Напомним, что Гран-при Абу-Даби должен будет пройти с 30 октября по 1 ноября 2009 года.

Понятно, приблатненные :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда и Монако не трасса для F1!!!!!
На Норисринге есть то, чего нет в Монако - широкие длинные прямые, где машины могут идти в ряд, и узкие шпильки, где в ряд идти не может никто. Попытки вколотиться в них и приводят к большому количеству сходов. Плюс асфальт Норисринга гораздо более кочковатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Норисринге есть то, чего нет в Монако - широкие длинные прямые, где машины могут идти в ряд, и узкие шпильки, где в ряд идти не может никто. Попытки вколотиться в них и приводят к большому количеству сходов. Плюс асфальт Норисринга гораздо более кочковатый.

Асфальт и переложить можно плюс у слабых команд шансы на очки появятся, т.к. настройки долго искать не предется.

Что до шпилек, то там есть как минимум 2 траектории, а если ты дурак и пытаешся тормозить на 20 метров позже всех, то кто тебе в твоем сходе виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, подошла бы болидам Ф1 трасса Серферс Парадайз... уж очень интересные там гонки других серий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, подошла бы болидам Ф1 трасса Серферс Парадайз... уж очень интересные там гонки других серий..

ХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!

Лучше Батхерст - 100 пудов 3 финишировавших!!!!

Изменено пользователем Skull

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь чередование Аделаиды с Альберт-Парком!!!

Аделаида уж точно была бы лучше Валенсии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даешь чередование Аделаиды с Альберт-Парком!!!

Аделаида уж точно была бы лучше Валенсии

+ огогогогого сколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...