Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Председатель BRDC: "Сильверстоун" не продаётся

Председатель правления клуба британских гонщиков (BRDC) Роберт Брукс опроверг сообщения о возможной продажи автодрома "Сильверстоун" Берни Экклстоуну.

"Да, мы хотим, чтобы управление трассой и управление клубом осуществлялось как два отдельных проекта, но это не означает, что у нас есть желание избавиться от автодрома. Думаю, если бы у нас действительно было бы желание продать "Сильверстоун", то мы бы не стали действовать подобным образом, чтобы все газеты были в курсе событий.

Мы продолжаем вкладывать много денег в "Сильверстоун". В течение 12 месяцев автодром получит от нас несколько миллионов долларов с целью улучшения условий для серии MotoGP и усовершенствования трассы в целом. Мы готовы принять Гран-при Формулы-1 в этом году и сможем принять чемпионат в следующем сезоне. Нам необходимо продолжить вкладывать инвестиции в автодром. Я думаю, что когда сюда приедет Гран-при Ф-1, все согласятся, что в этом году трасса находится в наилучшем состоянии за всю её историю", — цитирует Брукса The Northampton Chronicle.

20 мая 2009 года, среда. 14:11

Источник: "Чемпионат.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сидите, английские сычи, гордые, неподкупные, и без гонки в Сильверстоуне! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансы на спасение Гран-при Германии превышают 50 процентов

В среду между организаторами этапа «Формулы-1» в Хоккенхайме, премьер-министром федеральной земли Баден-Вюртмеберг Гюнтером Оттингером и другими заинтересованными лицами, включая представителей концерна «Даймлер», состоялась встреча, результаты которой могут помочь спасти национальный Гран-при от разорения.

«Мне кажется, что вероятность положительного решения вопроса составляет больше 50 процентов. И еще я полагаю, что премьер-министр не захочет вернуться обратно, не добившись успеха в этом деле», – цитирует управляющего директора «Хоккенхаймринга» Карла Йозефа Шмидта F1-Live со ссылкой на SID.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешний Хоккенхайм уже совсем не тот... Поэтому от возможного возвращения его в календарь я не испытаю особого воодушевления. ИМХО национальный ГП лучше проводить на Нюрбургринге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нынешний Хоккенхайм уже совсем не тот... Поэтому от возможного возвращения его в календарь я не испытаю особого воодушевления. ИМХО национальный ГП лучше проводить на Нюрбургринге.

А мне Хоккенхайм по душе. Хотя со Старым он не сравнится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нынешний Хоккенхайм уже совсем не тот... Поэтому от возможного возвращения его в календарь я не испытаю особого воодушевления. ИМХО национальный ГП лучше проводить на Нюрбургринге.

Не тот, конечно, но вообще не так уж плох, ИМХО... Получше многих трасс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виджай Маллья: «Уверен, что Гран-при Индии пройдет вовремя»

Владелец «Форс-Индии» Виджай Маллья уверен, что Гран-при Индии пройдет в назначенные сроки в 2011 году.

«К счастью, экономический кризис затронул Индию не слишком серьезно. Невероятно, но в стране наблюдается рост ВВП более чем на 5,5 процентов.

После недавних выборов наш фондовый рынок вырос на 17 процентов. Так что экономическая ситуация в Индии немного отличается от других стран, причем в лучшую сторону.

Организаторы национального Гран-при уже купили участок земли, на котором будет построен автодром. Они объявили о том, что строительство трассы и инфраструктуры начнется после выборов, и те уже состоялись.

С оптимизмом смотрю в будущее, и считаю, что Индия вовремя проведет первый национальный Гран-при «Формулы-1» в 2011 году», – цитирует Маллью Guardian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джеки Стюарт: «Нужно вернуть Гран-при США в календарь «Формулы-1»

Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт считает, что «Формула-1» должна вернуть в календарь Гран-при США.

«Я сожалею, но решение создать команду «Формулы-1» из США, где даже нет собственного Гран-при, лишено не только коммерческого, но и здравого смысла.

Считаю, что нужно вернуть в календарь чемпионата этап в США.

Это высокоразвитая страна, у которой нет собственного Гран-при, хотя на ее рынке представлены крупнейшие автоконцерны, шинная компания «Бриджстоун», нефтяные компании и производители горюче-смазочных материалов – бессмысленно, что в этой стране не проходит этап «Формулы-1», – цитирует Стюарта F1-Live со ссылкой на New York Times.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против гонки в США по политическим убеждениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Ф1 без феррари я себе представляю, место Феррари рано или поздно будет занято (хотя искренне не хочется оставить Кими и Фелипе без работы), а вот без ГП Монако Ф1 я себе никак не представляю. А идет к тому, что в случае потери Феррари, мы топеряем и ГП Монако. Если же все-таки автопроизводители уйдут, за ними разорвутся контракты между владельцами трасс, телекомпаниями, и Берни - то почва для создания нового чемпионата будет шикарная. Останутся те же трассы, те же пилоты, те же команды - сменится название. да и черт с ним. а Макс пусть проводит соревнования между iSports, Campos и USF1 на трассах вроде Валенсии. Сильно сомневаюсь что проект отобьется - люди болеют за личности, и тратить по полторы штуке евро (билет+гостиница+дорога) чтобы посмотреть на машины, которые никто не знает и людей, о которых никто не слышал будет существенно меньшее число народа (смею предположить, что не на 20%, а на добрых 70% меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Поль-Рикар» рассматривает возможность проведения Гран-при Франции

Директор трассы «Поль-Рикар» Жерар Неве сообщил, что руководство расположенного на юге Франции автодрома изучает возможность подачи заявки на проведение Гран-при Франции.

Напомним, что из-за финансовых проблем организаторов национального этапа в Маньи-Куре Гран-при Франции в этом году не проводится, и сейчас обсуждаются различные варианты замены трассы. «Поль-Рикар» пока не назывался среди кандидатов, но Неве сейчас отмечает, что у автодрома, где до прошлого года не было трибун, но ежегодно проводились тесты, появился шанс.

«Мы решили серьезно задуматься над идеей Гран-при. Но все началось только несколько дней назад.

Каждый раз, когда этап во Франции сталкивался с проблемами, зрители, медиа, пилоты спрашивали, почему гонка не проводится у нас. До сих пор мы не хотели, да и не было причин, чтобы принимать этап.

И тем не менее, трек обладает лицензией ФИА, и технически мы можем организовать здесь гонку «Формулы-1», – цитирует Неве Autosport.

Имхо, одни разговоры... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против Ле-Кастелле ничего не имею против. Легендарная трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне Хоккенхайм по душе. Хотя со Старым он не сравнится.....

В том и дело, что глаза не смотрят на нынешний Хокк, помня, ЧТО было там раньше.

А Маллья - молодец! Отрадно, что его энтузиазма хватит, судя по всему, надолго - не в пример Алексу Шнайдеру или молодчикам из Spyker-а

А трассу наверное опять Тильке доверят.

Изменено пользователем AM_MozG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берни Экклстоун заявил сегодня журналистам о переговорах с правительством Аргентины по поводу возвращения этапа в календарь чемпионата мира. В качестве возможного места проведения гонки многие называют курорт Мар-дель-Плата, по улицам которого планируется проложить городскую трассу...

Гран При Аргентины двадцать лет входил в календарь чемпионата, последняя гонка прошла в Буэнос-Айресе 12 апреля 1998 года, победу одержал Михаэль Шумахер...

Опять городская... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять городская... :blush:

И опять Тильке... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять Тильке... :lol:

Никого еще не задолбали эти Тилькедромы? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого еще не задолбали эти Тилькедромы? ;)

Меня. Предпочитаю классику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня. Предпочитаю классику.

+ 1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого еще не задолбали эти Тилькедромы? ;)

))

Меняйте своё отношение к этому явлению. Берни напрямую получает доход от контрактов с компанией Тильке. Других в ближайшее время просто не будет.

Кстати, на фоне новых трасс 90-ых, типа Маньи-Кур и Барселоны - Турция, Шанхай, Сепанг к примеру, имеют много более сильную конфигурацию, не говоря уже об инфраструктуре, подкрепляя свои позиции очень интересными гонками.

p.s. Я за возвращение А1ринга, ст. Хоккенхайма, увы, не в этой жизни.

Изменено пользователем Chateau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня. Предпочитаю классику.

Чего плохого в Турции, Малайзии, Шанхае? А1-Ринг вроде как тоже Тильке перестраивал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экклстоун: Монако будет всегда в календаре Ф-1

Владелец коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоун уверен, что Гран-при Монако останется в календаре, даже если "Феррари" покинет исполнит свою угрозу покинуть чемпионат.

"Монако закреплено в календаре Формулы-1 и будет там всегда, если я могу что-либо сказать по этому поводу.

Я не вижу никакой коммерческой структуры, которая могла бы на пустом месте построить то, что в своё время сделал я, создав Ф-1", — цитирует Экклстоуна f1-live.com.

23 мая 2009 года, суббота. 22:19

Источник: "Чемпионат.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот это понравилось:

"Я не вижу никакой коммерческой структуры, которая могла бы на пустом месте построить то, что в своё время сделал я, создав Ф-1" :lol:

Очень скромный дедулька :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина может принять гонку Ф-1 в 2010 году

Владелец коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоун рассказа о том, что Аргентина может принять гонку Ф-1 уже в 2010 году. Согласно сообщениям Берни, он ведёт переговоры с правительством Аргентины и Гран-при может там пройти в 2010 или в 2011 году, если сторонам удастся договориться.

"Насколько скоро они скажут нам "да", настолько скоро у нас там будет гонка. Я веду серьёзные переговоры кое с кем, кто хочет провести гонку в дель Плата в марте", — цитирует Экклстоуна немейкое информационное агентство DPA.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот это понравилось:

"Я не вижу никакой коммерческой структуры, которая могла бы на пустом месте построить то, что в своё время сделал я, создав Ф-1" :lol:

Очень скромный дедулька :lol:

Ага, особенно с учётом того, что Ф-1 не он создал.

Интересно, дальше он будет себе сотворение мира приписывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот это понравилось:

"Я не вижу никакой коммерческой структуры, которая могла бы на пустом месте построить то, что в своё время сделал я, создав Ф-1" :lol:

Очень скромный дедулька :lol:

Все когда-то случается в первый раз. Ну построил Берни, ну спасибо ему, тем более что сливки уже снял. Просто нужно скопировать структуру и перераспределить доходы. Его козырь не в его гениальности, а в его владельческих правах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...