Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Хороший гонщик Д. Култард на хорошем Макларене 50 кругов (по-моему) болтался за никчемным Э. Бернольди на никчемном Эрроузе в Монако 2001 г. Дэвид был недостаточно хорош?

да можно много таких примеров привести. И уж точно Клин лучше нас с тобой знает, насколько важна трасса, чтобы можно было провести обгон, независимо от того, хорош гонщик или нет

Отличный гонщик Михаэль Шумахер на хорошей Феррари вот обогнал А.Вурца на среднем Бенеттоне в Монако 98.

Да, Дэвид был недостаточно хорош...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный гонщик Михаэль Шумахер на хорошей Феррари вот обогнал А.Вурца на среднем Бенеттоне в Монако 98.

Да, Дэвид был недостаточно хорош...

очень скользкая почва для спора. Недостаточно хороший Дэвид не единожды обгонял Михаэля на трассе, один раз даже помнится со скандалом, средний палец показывал. Маньи-Кур кстати тоже не лучшая трасса с точки зрения обгонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень скользкая почва для спора. Недостаточно хороший Дэвид не единожды обгонял Михаэля на трассе, один раз даже помнится со скандалом, средний палец показывал. Маньи-Кур кстати тоже не лучшая трасса с точки зрения обгонов

Да ладно, не лучшая!

Мы про Монако помнится говорили.

Михаэль Дэвида больше обгонял, а Култу это не нравилось: средний палец в Манье показал, в Спа вышиб, и т.д.

Ты чё-то с темы на тему перескакиваешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, не лучшая!

Мы про Монако помнится говорили.

Михаэль Дэвида больше обгонял, а Култу это не нравилось: средний палец в Манье показал, в Спа вышиб, и т.д.

Ты чё-то с темы на тему перескакиваешь...

Спа - вечная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, не лучшая!

Мы про Монако помнится говорили.

Михаэль Дэвида больше обгонял, а Култу это не нравилось: средний палец в Манье показал, в Спа вышиб, и т.д.

Ты чё-то с темы на тему перескакиваешь...

странная у тебя логика, дружище, либо ты просто не понимаешь суть спора. Мы говорили про хреновые трассы с точки зрения обгонов, а не про Монако конкретно. Я всего лишь пытался продеманстрировать, что даже хороший гонщик может застрять за медленным соперником на неудобной трассе. А называть Дэвида плохим гонщиком - ну это как минимум нонсенс, учитывая, что Дэвид не раз обгонял Михаэля, умеющего отлично обороняться. Средний палец он в Манье показал не потому, что ему не нравилось, что Шумахер его чаще обгонял до этого, а потому что Шумахер оборонялся слишком жёстко (вплоть до контакта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ине новые трассы нравятся. сейчас пресматривал гонки в Имоле, вообще как-то ущербно трасса смотрится, узко и не современно ИМХО. Хотя трасса легендарная. Но я уверен что со временем и современные трассы будут называть несовременными, всему свое время, увы большинство старых трасс уже отжили свое время, а перестройка ничего не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ине новые трассы нравятся. сейчас пресматривал гонки в Имоле, вообще как-то ущербно трасса смотрится, узко и не современно ИМХО. Хотя трасса легендарная. Но я уверен что со временем и современные трассы будут называть несовременными, всему свое время, увы большинство старых трасс уже отжили свое время, а перестройка ничего не даст.

Не... Просто Седой бабла много берёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Седой бабла много берёт.

Ну ни без этого :)

Вообще считаю что нужно как можно чаще менять места проведение ГП, годик на одной трассе, годик на другой и всем счастье будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ине новые трассы нравятся. сейчас пресматривал гонки в Имоле, вообще как-то ущербно трасса смотрится, узко и не современно ИМХО. Хотя трасса легендарная. Но я уверен что со временем и современные трассы будут называть несовременными, всему свое время, увы большинство старых трасс уже отжили свое время, а перестройка ничего не даст.

по-моему, это очевидно для любого болельщика, не ослеплённого яростью по отношению к Мосли и Берни

трасса в Имоле хороша разве что для гонок на симуляторах )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странная ....

Я не говорил, что Дэвид плохой гонщик.

Просто на любой трассе можно обгонять, ну а если ты не можешь обгонять, то это твои проблемы.

Если человек пришел в Ф1, то он должен понимать, что предстоит нелегкая борьба на любых трассах.А еесли нет, то пускай идет гонять по овалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему, это очевидно для любого болельщика, не ослеплённого яростью по отношению к Мосли и Берни

трасса в Имоле хороша разве что для гонок на симуляторах )

Обновленную Имолу хоть видели? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обновленную Имолу хоть видели? ;)

Видел. И был приятно удивлён. Новый комплекс боксов построили, последнюю шикану убрали - теперь от Ривацци до Тамбурелло "в пол".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обновленную Имолу хоть видели? ;)

нет, признаюсь честно) рад, если там действительно что-то поменялось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел. И был приятно удивлён. Новый комплекс боксов построили, последнюю шикану убрали - теперь от Ривацци до Тамбурелло "в пол".

Да-да, так что обгонять в Тамбурелло стало попроще.

Не понимаю другого - с 1998-го ширина машины уменьшилась до 180 см (вместо 200 см). А Имола некоторым кажется совсем узкой :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю другого - с 1998-го ширина машины уменьшилась до 180 см (вместо 200 см). А Имола некоторым кажется совсем узкой :lol:

Всё относительно. Относительно Тилькедромов, может быть да. Хотя, думаю такой эффект создают деревья, близко подступающие к трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Имоле поворот Аква Минерале нравится.А вам? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Брэндс Хэтчем понятно, жаль не увидеть, смотрел в записи одну гонку на нем очен даже ничего...

Всегда нравился А1 Ринг.... Матешиц его обещал отреставрировать так что слабенькая надежда на возвращение есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в Имоле поворот Аква Минерале нравится.А вам? ;)

А мне Варианте Алта.

Так что, правда Варианте Басса убрали? И какая скорость перед Тамбурелло? Может вернут трассу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, правда Варианте Басса убрали? И какая скорость перед Тамбурелло? Может вернут трассу?

Да, убрали. А какая скорость не знаю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю другого - с 1998-го ширина машины уменьшилась до 180 см (вместо 200 см). А Имола некоторым кажется совсем узкой :lol:

От того что машина стала уже, трасса шире не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне Варианте Алта.

Так что, правда Варианте Басса убрали? И какая скорость перед Тамбурелло? Может вернут трассу?

Главное не Басса, а то, что шиканы Трагуардо больше нет - после которой в 99-м Мика Хаккинен, лидируя, разбил машину.

Всё относительно. Относительно Тилькедромов, может быть да. Хотя, думаю такой эффект создают деревья, близко подступающие к трассе.

Верно подмечено - посмотрите записи гонок в старом Хоккенхайме: там трасса тоже выглядит узкой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, а до тех "незаурядных" гонок ты к Имоле терпимее относился? :rolleyes:

Терпимее, хотя всё равно считал её самой отстойной трассой в календаре. А уж 05-06... Это были два контрольных в голову :o Хвала Аллаху, что не только мне, но (надеюсь) и трассе тоже

Обновленную Имолу хоть видели? ;)

Ты слышал поговорку: если в килограмм дерьма добавить килограмм варенья и перемешать, то получится 2 кг дерьма :o:lol: Что уж тут предполагать, что получится при добавлении варенья в количестве одной-единственной ложки ;)

Да-да, так что обгонять в Тамбурелло стало попроще.

Не понимаю другого - с 1998-го ширина машины уменьшилась до 180 см (вместо 200 см). А Имола некоторым кажется совсем узкой :lol:

Кстати, я этот шаг (уменьшение ширины болида) всячески приветствовал. Когда две машины, борясь колесо в колесо, занимают на 40 см меньше по ширине, это может оказаться решающим.

Иногда думаю: может, ещё см на 10 уменьшить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпимее, хотя всё равно считал её самой отстойной трассой в календаре. А уж 05-06... Это были два контрольных в голову :o Хвала Аллаху, что не только мне, но (надеюсь) и трассе тоже

Ты слышал поговорку: если в килограмм дерьма добавить килограмм варенья и перемешать, то получится 2 кг дерьма :o:lol: Что уж тут предполагать, что получится при добавлении варенья в количестве одной-единственной ложки ;)

Кстати, я этот шаг (уменьшение ширины болида) всячески приветствовал. Когда две машины, борясь колесо в колесо, занимают на 40 см меньше по ширине, это может оказаться решающим.

Иногда думаю: может, ещё см на 10 уменьшить?

Тебе нравятся Хунгароринг, Каталунья, Валенсия, Монако? Почему столько ненависти к Имоле, чем она хуже этих четырех трасс, где обгонов тоже практически не бывает?

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе нравятся Хунгароринг, Каталунья, Валенсия, Монако? Почему столько ненависти к Имоле, чем она хуже этих четырех трасс, где обгонов тоже практически не бывает?

Хунгароринг нравится. Чем-то цепляет. Возможно, гонками 97, 98 и 06 года. Возможно - тем, что там доводилось наблюдать в отсутствие обгонов и интересные тактические дуэли - кто-то, бывало, шёл на один пит, а кто-то на три.

Каталунья к числу любимых не принадлежит, с удовольствием махнул бы на что-нибудь новенькое. Или старенькое, тот же А1 ринг, например.

По Валенсии пока что глобальные выводы делать воздержусь, информации маловато для таковых.

В-общем, боюсь, что такого дикого отторжения, как Имола с её недостаточной даже для пеших прогулок шириной ни одна трасса более не вызывает. В моём рейтинге она едва ли когда-то уступит кому своё железное последнее место. Там, похоже, даже режиссёры не верят в возможность обгонов, хаотично шаря по трассе и пропуская те немногие, что всё-таки иногда случаются :lol:

Ну, а Монако - вообще моя любимая трасса. Хотя бы из-за пейзажей :rolleyes:;) (шутка). Думаю, обгонов там побольше будет, чем в Имоле ;) Борьбу МШ-Вурц до сих пор помню. Класс! Есть у этой трассы и особая изюминка. Там периодически выстреливают интересные пилоты на слабых машинах. Помню, как Алези на полудохлом Просте опередил Баррика на Феррари и отрывался от него в гонке. Сутиль вот в прошлом году... Эта трасса - первая в моём сердце без вопросов :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший гонщик Д. Култард на хорошем Макларене 50 кругов (по-моему) болтался за никчемным Э. Бернольди на никчемном Эрроузе в Монако 2001 г. Дэвид был недостаточно хорош?

да можно много таких примеров привести. И уж точно Клин лучше нас с тобой знает, насколько важна трасса, чтобы можно было провести обгон, независимо от того, хорош гонщик или нет

Скорее, Дэвид слишком хорошо знал, что его пит намного позже пита Бернольди.

Ну и Бернольди в плане обороны не самый никчемный пилот...

Отличный гонщик Михаэль Шумахер на хорошей Феррари вот обогнал А.Вурца на среднем Бенеттоне в Монако 98.

Только подвески обоих поломались, а так всё нормально...

Посуху с обгонами в Монако действительно так себе. Но Монако - легенда. Должна быть обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...