Перейти к контенту

Recommended Posts

Во всем виноват Рубенс ;)

http://www.toyota-f1.com/en/season/gp2009/...zil/report.html

Из-за него Ярно на прогревочном круге перед последней попытке Q3 пришлось замедлиться и следовательно Ярно не успел пойти на еще один круг в финале Q3, что помешало ему занять более выскоую позицию на старте , главное впереди Сутиля...

И аварии бы тогда не было и за победу бы поборолись...

Но история не знает сослогательного наклонения...

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.tomorrownewsf1.com/f1-la-strate...-pour-2010-8478

Тойота надеется выступать с Райкконеном и Трулли в 2010 -м.

Но для начала надо убедить японских боссов выступать с разумным бюджетом 15 ноября

Оказывается Ярно в начале лета предложили контракт с урезанием ЗП в 40 % от нынешней, но он отказался. После подиума в Японии было сделано новое предложение с суммой, устраивающей Ярно( цифры и проценты не сообщаются )

Не верю, что Кими будет в Тойота, в голве не укладыватся! И не уложится... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит, что Хауэтт вовсе не гнобил Трулли? Еще летом хотел его подписать? А после отказа решил пройтись по нему катком публично, делая вид, что Ярно ему не нужен.. И это сработало! ))))) ну почти..еще же не подписали..

Хауэтт был против Трулли. Но когда его место в Тойоте тоже поставили под вопрос, сразу изменил свое мнение.

Не верю, что Кими будет в Тойота, в голве не укладыватся! И не уложится... :rolleyes:

В конце 2008 например никто не предполагал что Барик вообще будет в Ф1. Все возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хауэтт был против Трулли. Но когда его место в Тойоте тоже поставили под вопрос, сразу изменил свое мнение.

в последнее время все так думали, но оказалось, что он предлагал контракт Трулли еще летом! Значит ценил его и хотел оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пошли слухи, что Хауэтта таки уволят, на его место прочат Джордана.

Также Тайссен заявил, что определиться с будущим к абу Даби, может и ему сделали предложение, база Тойоты в Германии, много немецких сотрудников, босс немец было бы неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Хауэтт сказал, что он ничего не знает о договоренности между Трулли и Ямашиной про 15 ноября. Он вообще еще в теме? Мне иногда кажется, что уже нет...

Конечно если бы ему вдруг удалось подписать Кими, то его положение существенно укрепится, чего мне бы конечно не хотелось, хотя против Кими я ничего против не имею. Кими-Ярно было бы неплохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими-Ярно было бы неплохо :)

2 финна в одной команде? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати Хауэтт сказал, что он ничего не знает о договоренности между Трулли и Ямашиной про 15 ноября. Он вообще еще в теме? Мне иногда кажется, что уже нет...

Конечно если бы ему вдруг удалось подписать Кими, то его положение существенно укрепится, чего мне бы конечно не хотелось, хотя против Кими я ничего против не имею. Кими-Ярно было бы неплохо :)

Ну, скажем так, если Хауэтт таки выставит Камуи выступать в следующем Гран-при вместо уже восстановившегося Глока, то можно смело говорить о том, что, скорее всего, Камуи дадут шанс выступить в 2010 г.

А вот кто будет его напарником решают менеджеры Кими представляющие Кимину алчность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Автоспорта:

Врядли Хауэту удасться подписать Кими, слишком много денег хочет менеджмент финна

более вероятно что продлят Ярно и подпишут Кобаяши

Изменено пользователем MadInt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tomorrownewsf1.com/

Ярно и Тойота договорились о ЗП 5,5 миллионов евро в 2010 году.

Но Ярно поставил 2 условия - 1) Райкконена не должно быть в команде( т.е. Ярно не устроит статус 2 пилота при Кими ) 2) Тойота должна утвердить бюджет - 2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме автоспорта с ссылкой на какой то Твиттер Блоггера говорят, что Уайтинг все не может успокоиться и опять хочет поговорить с Ярно насчет агрессии с Сутилем и неподчинения маршалам. блин наказали на 10000$ и хватит отстаньте от человека( нет надо еще что то (((

правда я обыскал все твиттеры блоггеров и ничего такого не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
http://www.tomorrownewsf1.com/

Ярно и Тойота договорились о ЗП 5,5 миллионов евро в 2010 году.

Но Ярно поставил 2 условия - 1) Райкконена не должно быть в команде( т.е. Ярно не устроит статус 2 пилота при Кими ) 2) Тойота должна утвердить бюджет - 2010

Неплохо.

Мне кажется, что и сюда заглянут представители райкконенюгенда и обвинят Ярно, что из-за него Кими ушёл из Формулы-1.

А, вообще, я бы не стал чинить Кими препятствий. Ибо трудно утверждать, что в последние пару лет уровень финна превосходит оный Трулли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 финна в одной команде? :lol:

Какие 2 финна в тойоте???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

Полная версия спора между Сутилем и Трулли насчёт аварии

Адриан Сутиль и Ярно Трулли, как уже сообщал "Чемпионат.ру", продолжили выяснять обстоятельства аварии, произошедшей между ними на первом круге Гран-при Бразилии. На пресс-конференции в четверг перед этапом в Абу-Даби гонщики возобновили спор об аварии двухнедельной давности.

"Вероятно, мы обсудим это завтра на брифинге пилотов. Было очень обидно закончить гонку именно так, особенно на первом круге. У меня есть все причины, чтобы быть сильно рассерженным. Я принёс с собой фотографии, которые показывают, что я был рядом с ним, и завтра мы обсудим это", — заявил Трулли.

Однако Сутиль не согласен с позицией Трулли: "Нечего обсуждать, это был очевидный инцидент. Меня очень расстроило это, ведь я продолжал движение, а его развернуло, и он врезался в мою машину. Честно говоря, не знаю, почему он сходит с ума".

Далее пилоты продолжили спор по поводу аварии, стенограмму которого приводит Mirror.

— Я.Т.: Не знаю, может, ты слепой, но я могу чётко показать тебе, что моё переднее антикрыло было рядом с твоим передним антикрылом.

— А.С.: Но ты пытался объехать меня снаружи по бордюрному камню. Не было проблемы. Нужно было сбросить скорость. То же самое произошло в Барселоне, когда ты снова потерял контроль и врезался в машину "Форс Индия". Ты должен принимать во внимание возможности машины. Если некуда ехать, нужно сбросить скорость. Это гонки. Не знаю, как много времени тебе нужно, чтобы понять это.

— Я.Т.: В Барселоне меня развернуло, и он ударил меня, потому что он срезал бордюр, вообще срезал трассу и не сбросил скорость.

— А.С.: Я не ударял тебя. Ты ударил меня. Не знаю, в чём была твоя проблема. Я действительно не понимаю этого.

— Я.Т.: Я был взбешён, потому что он не видел меня. Я был рядом с ним, а он продолжал выдавливать меня, пока я не оказался на бордюре.

— А.С.: Нет ничего такого в том, что ты на бордюре. В чём проблема-то?

— Я.Т.: Да, нет проблем! Пока мы знаем правила.

— А.С.: Я знаю правила.

— Я.Т.: Фантастика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D :D

Я вообще удивляюсь, что на форуме автоспорта продолжают ругать Ярно. Здесь он просто сказал " Мы разберем все на брифинге пилотов" Сутиль мог бы сказать " Да конечно разберем и я докажу свою правоту" Вместо этого он заявил " Нам нечего разбирать там. Все и так ясно" , чем и спровоцировал дальнейшую перепалку, так повеселившую Алонсо и Кими. Ярно не был настроен тратить время пресс-конференции на это, а фотки взял на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D :D

:D

Да, конечно журналюги не могли упустить такой возможности вызвать опять эту перепалку, да ужж... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще удивляюсь, что на форуме автоспорта продолжают ругать Ярно. Здесь он просто сказал " Мы разберем все на брифинге пилотов" Сутиль мог бы сказать " Да конечно разберем и я докажу свою правоту" Вместо этого он заявил " Нам нечего разбирать там. Все и так ясно" , чем и спровоцировал дальнейшую перепалку, так повеселившую Алонсо и Кими. Ярно не был настроен тратить время пресс-конференции на это, а фотки взял на всякий случай.

Да совершенно очевидно, что перепалку начал Сутиль, Ярно спокойно сказал с начала, потом со смехом показал фотки, а Сутиль стал наезжать.

А вот видимо что то типа того, о чем Ярно говорил: (хотя здесь его уже очевидно вытеснили с трассы не оставив места, наверное у Ярно есть фотки момента ранее)

sutiljarno200707.jpg

И еще, пока у нас тут тихо ( :D ), хочу у вас тихо спросить: вот здесь кто на траектории?:

60361090.jpg

Возможно Сутиль и не нарушал каких-то писанных правил, но неписанные все-таки говорят о том, что так на трассе делать нельзя, даже в картинге, не говоря уж об ф1.

Косвенно Росберг это подтверждает:

На пресс-конференции в четверг гонщики продолжили полемику по поводу инцидента на первом круге Гран При Бразилии между Адрианом Сутилом и Ярно Трулли – оба они были приглашены FIA, как и Фернандо Алонсо, тоже выбывший из бразильской гонки после этого инцидента. Нико Росберг заявил, что он потребует разъяснений от директора гонки Чарли Уайтинга по поводу допустимых действий в борьбе за позицию...

Нико Росберг: "Баррикелло, Уэббер и Кобаяши поступили так же. После инцидента с Уэббером Райкконен сломал переднее антикрыло, после инцидента с Кобаяши Накаджима вылетел с трассы, и эта авария могла быть очень серьёзной, могли пострадать гонщики, маршалы и другие люди. Потом Льюис коснулся задней шины Баррикелло – это не должно повториться.

Всё началось с Михаэля Шумахера, который вытолкнул с трассы Мику Хаккинена в Спа'01, когда защищал позицию. Когда один атакует, а другой защищается, смещаясь с траектории, это очень опасно. Это недопустимо, и я хочу поднять этот вопрос на брифинге гонщиков. Я не говорю о том, что кто-то сделал что-то не так в Бразилии, но позиция гонщиков должна учитываться, и мы считаем, что это было опасно и здесь нужны перемены".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот видимо что то типа того, о чем Ярно говорил:

ого.. тут даже как бы Ярно не впереди уже был... На пару сантиметров :rolleyes:

И еще, пока у нас тут тихо ( :D ), хочу у вас тихо спросить: вот здесь кто на траектории?:

очевидно, что Кими :lol: Сутиль левее, Ярно правее (во всех смыслах) :blush::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савар: Сутиля интересуют "Макларен", "Тойота" и "Рено" Британский журналист Джо Савар пишет в своём блоге, что Адриан Сутиль рассматривает возможность уйти из "Форс Индия", хотя у команды есть опцион на продление контракта с ним на сезон-2010. По информации Савара, Сутиль хотел бы перейти в "Макларен", "Тойоту" или "Рено".

При этом в "Макларене" его не против увидеть и семья Хэмилтонов. В "Тойоте" может остаться Ярно Трулли, который сильно выступает в квалификациях, но Сутиль может обойтись команде дешевле. А "Рено", которое ищет напарника для Роберта Кубицы, может подписать Сутиля ради немецкой компьютерной компании Medion, которая долгое время поддерживает Сутиля и, по слухам, оказывает поддержку "Форс Индия" на сумму в $ 10 миллионов.

А лучше Ярно и Сутиля в одну команду. Во там жесть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему Ярно так на Адриана наезжает. За место своё боится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косвенно Росберг это подтверждает:
Всё началось с Михаэля Шумахера, который вытолкнул с трассы Мику Хаккинена в Спа'01, когда защищал позицию

Росберг ничего не путает?

И еще, пока у нас тут тихо ( :D ), хочу у вас тихо спросить: вот здесь кто на траектории?:

Никто. Оптимальная траектория между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ярно в Абу-Даби хорошее настроение.

0e4d7f434c12t.jpg

Изменено пользователем Клер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот почему Ярно так на Адриана наезжает. За место своё боится...

и поэтому же Сутиль хотел его угробить? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно посмотрел транскрипт прессухи. Сутиль постоянно перебивал Ярно, не давал ему договорить до конца. Фу, какой невоспитанный :angry: А на всех форумах говорят, что Ярно все снова начал, не может успокоится. Ярно не собирался его провоцировать, это он сделал - я выше написал...

А началось все с того, что Адриан сказал, что Яс-Марина - фантастическая трасса. И Ярно сказал, что согласен с ним. Если бы Ярно злился на Сутиля, он бы эту фразу не произнес. Так что их спор касается только бразильской аварии, в остальном все как раьше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимательно посмотрел транскрипт прессухи. Сутиль постоянно перебивал Ярно, не давал ему договорить до конца. Фу, какой невоспитанный :angry: А на всех форумах говорят, что Ярно все снова начал, не может успокоится. Ярно не собирался его провоцировать, это он сделал - я выше написал...

А началось все с того, что Адриан сказал, что Яс-Марина - фантастическая трасса. И Ярно сказал, что согласен с ним. Если бы Ярно злился на Сутиля, он бы эту фразу не произнес. Так что их спор касается только бразильской аварии, в остальном все как раьше

Ой, да лан ;) забавная прессуха :D И не читай на ночь зарубежных форумах, они там ерунду какую-то несут..., Да Ярно сам веселился там, а вовсе не *не смог успокоиться за 2 недели*, как там пишут :lol: Ярно спокоен, каким он бывает когда не спокоен мы уже видели, это Сутиль через две недели вдруг возбудился и решил, что пора состроить оскорбленную добродетель зачем то, еще и Барселону вспомнил... внезапно :D, а Трулли шутил - так что всё норм :)

ну это я, вы надеюсь меня узнали в гриме :D

Изменено пользователем zlаtа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...