Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Нокопительная система может привести к тому, что к середине лета определится группа лидеров с большим отрывом и все остальные просто потеряют интерес к конкурсу, кто-то даже может и прекратит в нем участвовать.

Ну я думаю вряд ли повод прекратить участие в конкурсе потеря шансов на титул, всегда есть шанс на каждом этапе побороться за победы в ЛЗ и КЗ и получить призы. :)

Я что-то запутался - сколько человек из 108 участников получают очки, если будет всё-таки по рейтинговой?

Без если, будет рейтинговая.

Если я правильно понял регламент, при накопительной системе за один этап можно набрать 199 очков, по рейтинговой 55. Я думаю, при накопительной отрывы будут намного больше.

Ты что то недосчитал, видимо один из БК, максимум в накопительной 204, но такое невозможно конечно же. Идеальные результаты будут где то 110, худшие 40.

С рейтинговой системой это произойдет точно так же.

О чем тогда спор. Если все точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если так и произойдет, при рейтинговой системе больше шансов догнать лидеров, чем при накопительной.
не согласен

В рейтинговой тебе дают потолок, выше которого не прыгнешь. С накопительной потолок гораздо выше

Тем более, что я наглядно показал, что плотность результатов в накопительной системе большая, чем в рейтинговой, а значит, на победу претендуют больше народа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты что то недосчитал, видимо один из БК, максимум в накопительной 204, но такое невозможно конечно же. Идеальные результаты будут где то 110, худшие 40.

Точно, один БК упустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А следующий по "близости" сделает другой прогноз и приблизится к вам обоим.

Нокопительная система может привести к тому, что к середине лета определится группа лидеров с большим отрывом и все остальные просто потеряют интерес к конкурсу, кто-то даже может и прекратит в нем участвовать.

Я понял в чем разница точек зрения, я ратую за свою систему и большие отрывы потому что планирую быть лидером, а ты за уравниловку потому что видишь себя (заранее) в роли догоняющего, с чем тебя и поздравляю :D

А уж переживать за то что кто-то покинет Конкурс вообще для меня дико :unsure:

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял в чем разница точек зрения, я ратую за свою систему и большие отрывы потому что планирую быть лидером

ты не станешь лидером, копируя прогнозы :p:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не станешь лидером, копируя прогнозы :p:D

Это смотря чьи ;)

Чем не тактика- угадывать не резалты, а того конкурсанта кто будет на данном этапе самым точным? :D

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смотря чьи ;)

Чем не тактика- угадывать не резалты, а того конкурсанта кто будет на данном этапе самым точным? :D

Это называется доезжальство - так ты не выиграешь ни одной гонки, но вполне реально станешь чемпионом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой интерес копировать чужие прогнозы? Хотя, может быть, кто-то считает себя неудачником...

Это как в школе, списывая у других, вы тем самым списываете чужие ошибки. Помните как сказал Шумахер: "У нас фантастическая команда, мы вместе выигрываем и вместе проигрываем". Так должно быть и в каждой команде, участвующей в конкурсе "народный" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какой интерес копировать чужие прогнозы? Хотя, может быть, кто-то считает себя неудачником...

Это как в школе, списывая у других, вы тем самым списываете чужие ошибки. Помните как сказал Шумахер: "У нас фантастическая команда, мы вместе выигрываем и вместе проигрываем".

Я б тебе сказал что думаю по поводу мнения Шумахера, да уважение к отдельным шумафлиам не позволяет ;)

А команда у меня такая что Шумахеру и не снилась! :rolleyes::D

Мера по копированию вполне может стать вынужденной при сегодняшнем регламенте ;)

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется доезжальство - так ты не выиграешь ни одной гонки, но вполне реально станешь чемпионом :D

Что поделать, раз уж такая система надо использовать ее по максимуму ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это смотря чьи ;)

Чем не тактика- угадывать не резалты, а того конкурсанта кто будет на данном этапе самым точным? :D

По-моему, результаты угадать проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, результаты угадать проще...

В том и фишка....человек усложняет себе задачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б тебе сказал что думаю по поводу мнения Шумахера, да уважение к отдельным шумафлиам не позволяет ;)

А команда у меня такая что Шумахеру и не снилась! :rolleyes::D

Мера по копированию вполне может стать вынужденной при сегодняшнем регламенте ;)

Как вам угодно... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял в чем разница точек зрения, я ратую за свою систему и большие отрывы потому что планирую быть лидером, а ты за уравниловку потому что видишь себя (заранее) в роли догоняющего, с чем тебя и поздравляю :D

А уж переживать за то что кто-то покинет Конкурс вообще для меня дико :unsure:

Хм, вообще я говорил о ситуации в целом, глобальнее надо мыслить. Твои и мои желания и хотения тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я новичок, объясните как участвовать в конкурсе прогнозист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
всем привет, я новичок, объясните как участвовать в конкурсе прогнозист?

Подать заявку на участие в соответствующей теме и еще - написать в личку свободным агентам ( см. Составы команд...) с предложением создать новую команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет, я новичок, объясните как участвовать в конкурсе прогнозист?

Это не прогнозист, прогнозист 2 разделами выше, это конкурс народный и здесь все новички, так как первый год проводится. :)

Для начала надо организоватся с 2 другими участниками в команду,

Смотрим свободных агентов

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showtopic=11884

и связываемся с ними или ждем когда свяжутся с Вами, можно было бы сказать, что просимся в команду, но неукомплектованая команда у нас одна и то создатель потерялся.

Перед каждым ГП будет открыватся тема по этапу и в ней нужно будет подавать прогноз, можно вручную а можно с помощью программы.

Пример прогноза здесь http://www.f1news.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=909443

Программу скачать можно здесь http://www.f1news.ru/forum/index.php?showtopic=12246

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
неукомплектованая команда у нас одна и то создатель потерялся.

Кстати, что-то SOBRы совсем в подполье ушли. :blink: Что делать с ними будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Леша - хотела спросить - какую прогу лучше использовать ?

Лайт версию (2.0.0.2). или

Фулл версию (2.0.0.8). ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Леша - хотела спросить - какую прогу лучше использовать ?

Лайт версию (2.0.0.2). или

Фулл версию (2.0.0.8). ???

Лайт позволяет только прогноз подать, Фулл позволяет занести напарников, результат ГП и расчитать свой и их результаты и результаты команды.

Какой лучше выбирай сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лайт позволяет только прогноз подать, Фулл позволяет занести напарников, результат ГП и расчитать свой и их результаты и результаты команды.

Какой лучше выбирай сама.

Так значит в Фулл можно подать только после прогноза напарников? А если они медлят? :D

Или можно, сначала внести только свой прогноз - а потом и коллег по команде добавить ?

Просто я Фулл-версию не использовала... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Так значит в Фулл можно подать только после прогноза напарников? А если они медлят? :D

Или можно, сначала внести только свой прогноз - а потом и коллег по команде добавить ?

Просто я Фулл-версию не использовала... :blush:

Лена, коллег можно не добавлять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, что-то SOBRы совсем в подполье ушли. :blink: Что делать с ними будешь?

. Arrows-2002 <_<

Лена, коллег можно не добавлять. :)

Спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так значит в Фулл можно подать только после прогноза напарников? А если они медлят? :D

Или можно, сначала внести только свой прогноз - а потом и коллег по команде добавить ?

Просто я Фулл-версию не использовала... :blush:

Можно не добавлять, а только свой и рассчитать только свой.

Коллег добавить можно позже и делается просто, скопировав с поста с прогнозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно не добавлять, а только свой и рассчитать только свой.

Коллег добавить можно позже и делается просто, скопировав с поста с прогнозом.

Теперь все ясно. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...