Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Ага, а еще в Ф1 не дают очко за поул и быстрейший круг.

Если уж ты апеллируешь к Ф1, будь последователен...

Это я из формулы Рено подглядел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Формуле-1 отбор был предусмотрел для того, чтобы медленные пилото не мешали лидерам. В нашем конкурсе никто никому не мешает.

не скажи...

как раз по той причине, что за гонку дается в 1,5 раза больше очков, чем за квалу, возникнет такая ситуация, при которой "неквалифицировавшиеся" (т.е. набравшие мало очков в квале) участники, смогут помешать в итоговом раскладе тем, кто в квале показал неплохой результат

к примеру, эти неквалифицированные набирают всего на 1-3 балла больше в гонке, чем те, кто квалу провел хорошо, и тем самым отодвигают их на несколько позиций вниз, лишая их нескольких очков в гонке

получается, что неквалифицированные и сами никакого высокого места не займут, т.к. квалу провалили, и помешают тем, кто борется впереди них :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau, ты что конкретно предлагаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23%

30%

26 относится к 20-ти как 130 относится к 100-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха!

прикинь, если бы ты тут один ходил из угла в угол, сам бы писал свои регламенты и сам себе читал бы их вслух

а вокруг - тишина, и ни души :lol:

ты бы тогда первый бы начал просить: "ну торнаучик, ну миленький, скажи хоть че-нибудь, что ты думаешь по поводу всех этих правил и систем подсчета" :D:D :D

разве не так?

Я бы на ушко в асе спросил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые по итогам пяти этапов складываются в 20-30 позиций

и это только пяти этапов, а в чемпе их 18 (или 16, или 17 - не знаю календарь 2008-го)

вот нашел таблицу по итогам мини-чемпа

тут всего 68 участников, и то уже перекосы кокретные

значит, в левой части таблицы (место, участник, очки) - расклад на основе рейтинговой системы, т.е. тот ЛЗ, который получился у Леши по итогам мини-чемпа

в правой части таблицы (место, участник, баллы, потери/приобретения) - расклад, который был бы при какопительной системе

красным выделены те участники, у которых "украдены" места, а синим - те, кому места "подарены"

в самом правом столбе указано, сколько позиций потерял или получил участник благодаря рейтинговой системе

если участник остался "при своих" - т.е. переместился вверх-вних не более, чем на одно место, то он написан обычным черным шрифтом

Тут дело не в том потерял ты или получил, все в равных условиях, тот кто потерял в тестовом выиграют в основном а кто выиграл в тестовом может провалят в основном, я потерял 19 мест был бы выше по накопительной, но мнение свое не изменил.

На ГП все равны, места у всех в том порядке как они набрали балы, это влияет на обий итог по чемпионату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому:
Спор о том что я плохой ведущий, что регламент никакущий и все сделали в разы лучше.

вообще-то, насколько я понимаю, приведенная тобою цитата из Леши - это стихи

чем плохо, что человек стихи начал писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если кто-то захочет иметь шансы на победу приняв участие в 2-3 этапах? Как ты на это отреагируешь?

Мы же не только победы учитываем, так что 2-3 этапами ничего не наберешь. Максимум пропуск 1 ГП, а с предложением о автоматической подстановки прогноза предыдущего ГП в случае неявки, все будут участвовать во всех ГП.

не скажи...

как раз по той причине, что за гонку дается в 1,5 раза больше очков, чем за квалу, возникнет такая ситуация, при которой "неквалифицировавшиеся" (т.е. набравшие мало очков в квале) участники, смогут помешать в итоговом раскладе тем, кто в квале показал неплохой результат

к примеру, эти неквалифицированные набирают всего на 1-3 балла больше в гонке, чем те, кто квалу провел хорошо, и тем самым отодвигают их на несколько позиций вниз, лишая их нескольких очков в гонке

получается, что неквалифицированные и сами никакого высокого места не займут, т.к. квалу провалили, и помешают тем, кто борется впереди них :rolleyes:

Квалу легче предсказать, чем гонку. Поэтому кто плохо предсказывает гонку (проигрывает тем, кто плохо предстказал квалу) плохие прогнозисты и не правильно, что у них отбирают очки те, кто плохо провел квалу.

Тут дело не в том потерял ты или получил, все в равных условиях, тот кто потерял в тестовом выиграют в основном а кто выиграл в тестовом может провалят в основном, я потерял 19 мест был бы выше по накопительной, но мнение свое не изменил.

На ГП все равны, места у всех в том порядке как они набрали балы, это влияет на обий итог по чемпионату.

Я думаю оптимально дождаться итогов чемпионата, и уже на следующий сезон выбирать систему исходя из сравнения рейтинговой и накопительно по результатам этого года. Естественно не пересматривая их итоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на ушко в асе спросил. :)

Леша, не позорь меня!

не хватало мне еще с мужиками в асях наедине на ушко шептаться! :D

tornau, ты что конкретно предлагаешь?

кому?

Леша, вот видишь, какие мысли людям в голову лезут

а еще бы если в асях наедине на ушко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумно убедить ведущего в том, что он совершает ошибку.

Лучше сейчас, чем это дойдет до него на 5м этапе, когда до конца чемпионата еще уйма времени, а менять что-то уже поздно...

Можно, конечно, пойти на принцип, но я пока не вижу разумных аргументов за рейтинговую систему, кроме одного - "как в Ф1". Аргумент о большей плотности результатов я уже выше опроверг. Гигантские перекосы, возникающие между результатами по разным системам, довольно красноречиво говорят об этом

За 2 этапа до конца слапа проигрывал лидеру по рейтинговой 22 очка, по накопительной 26. И смог сократить и выиграть, т.е. это говорит о том, что шансы на победу в чемпионате при рейтинговой имеет больше участников даже не смотря на приведенные тобой проценты.

Далее, ты знаешь сколько ты можешь максимум получить за этап и сколько еще впереди этапов и разыграно очков, ты можешь анализировать свое выступление и строить планы.

И еще, попасть в очки это тоже победа, так как из 108 участников все за титул все равно не будут сражаться (в том числе и я) и потому будут ставить себе другие задачи, одна из них попасть в очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я потерял 19 мест был бы выше по накопительной, но мнение свое не изменил.

да вопрос не в конкретных персоналиях, кто сколько потерял - было бы время, я бы вообще перед выкладыванием таблицы зашифровал ники участников

речь о том, что результаты не зависят от успешности прогнозов

На ГП все равны, места у всех в том порядке как они набрали балы, это влияет на обий итог по чемпионату.

вот!!! золотые слова!!!

как раз всё дело в том, что это влияет на общий итог по чемпионату

и как правильно заметил Коля - влияет в худшую сторону, т.к. разрывы между участниками растут, т.е. интрига тает

а уж с учетом того, что они растут искусственно - совсем плохо

я уже говорил, что при меньшем количестве участников рейтинговая система хорошо работает, как в том же КЗ

но с увеличением участников она показывает себя все хуже и хуже именно в плане интриги - разрывы сильно увеличиваются от этапа к этапу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому?

Нам :D или для кого ты это все пишешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам :D или для кого ты это все пишешь?

ну не для вас же!!! :D

вы же все равно не имеете права решающего голоса

я для Леши все это пишу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для квалы берем пункты:
5. Сравнивается количество точных попаданий в квалификации.

6. Сравнивается количество промахов в одну позицию в квалификации.

7. Сравнивается количество промахов в две позиции в квалификации.

8. Сравнивается угадывание БК в квалификации.

Для гонки:

1. Сравнивается количество точных попаданий в гонке.

2. Сравнивается количество промахов в одну позицию в гонке.

3. Сравнивается количество промахов в две позиции в гонке.

4. Сравнивается угадывание БК в гонке.

Правильно, только для гонки еще если все равно, то параметры квалы подключаются и такое в мини чемпе случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не для вас же!!! :D

вы же все равно не имеете права решающего голоса

я для Леши все это пишу :rolleyes:

Мы же можем тебя поддержать или наоброт не поддерживать. МериКрисмас не только к твоем мнению прислушивается.

Правильно, только для гонки еще если все равно, то параметры квалы подключаются и такое в мини чемпе случалось.

Мне кажется если прогнозы на гонку совпадет, то нужно давать одинаковое число баллов. Квалификация не должна влиять на гонку, ведь она и так приносит свои очки.

Изменено пользователем Oden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это прекрасно, но почему я должен быть в равных с тобой условиях участвуя во все без исключения этапах?

А если кто-то захочет иметь шансы на победу приняв участие в 2-3 этапах? Как ты на это отреагируешь?

Видимо он отличный прогнозист и все три этапа выиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30%

26 относится к 20-ти как 130 относится к 100-м

Неправильно считаешь.

130 участников это 100%

100 участников это х%, вычисляем получается 23%

Хотя и ты и я неправильно посчитали, надо так

26+20=46 это 100%

26*100/46=56,5%

20*100/46=43,5%

56,5-43,5=13%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо он отличный прогнозист и все три этапа выиграл.

Я думаю тогда здесь начнется война :blush:

Мне кажется если прогнозы на гонку совпадет, то нужно давать одинаковое число баллов.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вопрос не в конкретных персоналиях, кто сколько потерял - было бы время, я бы вообще перед выкладыванием таблицы зашифровал ники участников

речь о том, что результаты не зависят от успешности прогнозов

вот!!! золотые слова!!!

как раз всё дело в том, что это влияет на общий итог по чемпионату

и как правильно заметил Коля - влияет в худшую сторону, т.к. разрывы между участниками растут, т.е. интрига тает

а уж с учетом того, что они растут искусственно - совсем плохо

я уже говорил, что при меньшем количестве участников рейтинговая система хорошо работает, как в том же КЗ

но с увеличением участников она показывает себя все хуже и хуже именно в плане интриги - разрывы сильно увеличиваются от этапа к этапу

Еще раз Салпа проигрывал 22 очка, 47 против 25, по накопительной 26, 138 против 122,

По процентам и так ясно что чуть ли не 50% проигрывал по рейтинговой и смог отыграться, это говорит о том, что шансы на титул по рейтинговой будут иметь больше участников чем по накопительной.

Мне кажется если прогнозы на гонку совпадет, то нужно давать одинаковое число баллов. Квалификация не должна влиять на гонку, ведь она и так приносит свои очки.

В гонке, как и в квале разыгривают очки первые трое. А баллы и так у всех те, какие они заработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз Салпа проигрывал 22 очка, 47 против 25, по накопительной 26, 138 против 122,

По процентам и так ясно что чуть ли не 50% проигрывал по рейтинговой и смог отыграться, это говорит о том, что шансы на титул по рейтинговой будут иметь больше участников чем по накопительной.

И что в этом хорошего? ведь это искусственно, а побеждать имхо должен сильнейший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В гонке, как и в квале разыгривают очки первые трое. А баллы и так у всех те, какие они заработали.

Путаю очки и баллы. Я имею в виду, что если у лучших по результатам гонки одинаковое число баллов и их прогнозы совпадают, то обоим давать по 3 бонусных очка или по 2.5, но главное, что поровну.

Т.е. нужно отделить квалу от гонки и учитывать их только при суммирование баллов за этап.

Изменено пользователем Oden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что в этом хорошего? ведь это искусственно, а побеждать имхо должен сильнейший

Если игрок выиграл один из этапов его можно считать претендетном на звание сильнейшего. Просто так ты же не отыграешь очки.

Изменено пользователем Oden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путаю очки и баллы.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если игрок выиграл один из этапов его можно считать претендетном на звание сильнейшего. Просто так ты же не отыграешь очки.

Не ты ли мне в соседней теме рассказывал про *вдруг*? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...