Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Вдруг может быть в квале, вдруг может быть в гонке, но если вдруг и в квале и в гонке, значит человек провел хороший анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23%

смотря как считать. 26к20 - +30% :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря как считать. 26к20 - +30% :D

Это не правильно, все голоса 100%, так что как я посчитал верно, т.е. 13%

Но это не принципиально, т.к. будет рейтинговая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не принципиально, т.к. будет рейтинговая.

а можно мы будем параллельно выкладывать результаты по накопительной системе? :blush::rolleyes:

типа, как в боксе: чемпион по версии IBF и чемпион по версии WBA :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, таличка, приведенная Торнау, опровергает тезис о якобы большей интриге рейтинговой системы.

Посмотрите - в 10% отставания от лидера укладывается 2 прогнозиста, в то время как в 10% отставания по накопительной системе укладывается уже 12 участников.

А если брать 20% - то соответственно 8 и 29

Есть разница?

Так то оно так, но отыграть отставание за один этап при рейтинговой системе гораздо вероятнее, чем при накопительной.

Можно, конечно, пойти на принцип, но я пока не вижу разумных аргументов за рейтинговую систему, кроме одного - "как в Ф1". Аргумент о большей плотности результатов я уже выше опроверг. Гигантские перекосы, возникающие между результатами по разным системам, довольно красноречиво говорят об этом

Ну вообще-то такой довод уже приводился. Победа с 30 накопительными очками на одном этапе будет равна 20-30-му месту на другом этапе. Разве это правильно? Победа она и есть победа, а каждое занятое место должно быть равнозначно таковому во всех гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно мы будем параллельно выкладывать результаты по накопительной системе? :blush::rolleyes:

типа, как в боксе: чемпион по версии IBF и чемпион по версии WBA :D

Столбец баллов я оставил. И можно будет копировать сортировать и выкладывать.

Только без фобства, типа а я по накопительной 78, а по рейтинговой 105, и далее мать пере мать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только без фобства, типа а я по накопительной 78, а по рейтинговой 105, и далее мать пере мать. :)

какой я мать-перемать по накопительной и по рейтинговой - это мне до той же матери

а вот какая Ред Барон Тим по накопительной и по рейтинговой - это вопрос принципиальный :D:excl:

и раз пошла такая пьянка, то можно еще и малый хрустальный глобус по командному зачету всех 3-х участников B)

Коля, кажется мы нашли применение твоей инновационной разработке ;)

надо бы запатентовать, пока коршуны не слетелись на наше добро :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее - минус

То есть, конкурс подразумевает определенный уровень безответственности

Впрочем, это не проблема - в зачет чемпионата можно засчитывать 12 или 15 лучших результатов  - как было в Ф1 до 90х годов....

Я не думаю, что слово безответственность применимо в к виртуальному конкурсу прогнозов, иногда есть вещи, которые могут быть важнее в конкретный период жизни и ты выберешь их, а не его. Не жить же на форуме.

Это прекрасно, но почему я должен быть в равных с тобой условиях участвуя во все без исключения этапах?

А если кто-то захочет иметь шансы на победу приняв участие в 2-3 этапах? Как ты на это отреагируешь?

Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 2 этапа до конца слапа проигрывал лидеру по рейтинговой 22 очка, по накопительной 26. И смог сократить и выиграть, т.е. это говорит о том, что шансы на победу в чемпионате при рейтинговой имеет больше участников даже не смотря на приведенные тобой проценты.

Далее, ты знаешь сколько ты можешь максимум получить за этап и сколько еще впереди этапов и разыграно очков, ты можешь анализировать свое выступление и строить планы.

И еще, попасть в очки это тоже победа, так как из 108 участников все за титул все равно не будут сражаться (в том числе и я) и потому будут ставить себе другие задачи, одна из них попасть в очки.

Ты предлагаешь систему, принятую в Ф1 и забываешь, что в Ф1 она в свое время привела к тому, что Мэнселл или Шумахер становились чемпионами уже летом. Именно потому, что по ней выше головы не прыгнешь и за этап можно набрать определенное число очков, не больше.

И лидер может тупо контролировать свое преимущество, не особо заморачиваясь

Ну вообще-то такой довод уже приводился. Победа с 30 накопительными очками на одном этапе будет равна 20-30-му месту на другом этапе. Разве это правильно? Победа она и есть победа, а каждое занятое место должно быть равнозначно таковому во всех гонках.

Если ты набрал 30 очков на некоем этапе, то это значит, что ты фигово спрогнозировал

Если ты фигово спрогнозировал на ГП Австралии, а затем угадал всех до одного на ГП Малайзии - почему эти два результата должны цениться одинаково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты набрал 30 очков на некоем этапе, то это значит, что ты фигово спрогнозировал

Если ты фигово спрогнозировал на ГП Австралии, а затем угадал всех до одного на ГП Малайзии - почему эти два результата должны цениться одинаково?

Если например вспомнить последнюю тестовую сессию в Барселоне, то на ней в итоге победителем было набрано меньше баллов, чем на других этапах. Другие соответственно набрали еще меньше. Чем же его прогноз в этом случае оказался фиговым? Если на обоих этапах ты занимаешь одинаковые места, но при этом на одном набираешь меньше баллов, чем на другом, то значит второй был более предсказуемым, чем первый. А предсказуемость для подобных конкурсов значит меньшую сложность. При накопительной системе менее сложный этап имеет большую ценность.

Ты предлагаешь систему, принятую в Ф1 и забываешь, что в Ф1 она в свое время привела к тому, что Мэнселл или Шумахер становились чемпионами уже летом. Именно потому, что по ней выше головы не прыгнешь и за этап можно набрать определенное число очков, не больше.

И лидер может тупо контролировать свое преимущество, не особо заморачиваясь

Тупо контролировать свое преимущество в конкурсе прогнозов - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тупо контролировать свое преимущество в конкурсе прогнозов - это как?

Очень просто.

При рейтинговой системе у лидера меньше преследователей, как я показал выше.

Соответственно, можно банально повторить прогноз ближайшего - и заведомо не проиграть, потому что выше головы не прыгнешь. То есть, с каждым этапом круг претендентов сужается все больше.

Когда система накопительная, и ты не знаешь, кто из преследователей выстрелит и наберет много-много очков, то повтор прогноза ближайшего соперника чреват совместным падением, так как преследователей много, и каждый из них может заработать непрогнозируемое число очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты набрал 30 очков на некоем этапе, то это значит, что ты фигово спрогнозировал

Если ты фигово спрогнозировал на ГП Австралии, а затем угадал всех до одного на ГП Малайзии - почему эти два результата должны цениться одинаково?

Но ты же в обоих победил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то запутался - сколько человек из 108 участников получают очки, если будет всё-таки по рейтинговой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то запутался - сколько человек из 108 участников получают очки, если будет всё-таки по рейтинговой?

уже вроде давно не 108

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже вроде давно не 108

По всей видимости будет больше, но максимум 120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По всей видимости будет больше, но максимум 120
тогда уж задумайся пожалуйста заодно о расширении своей чудо-мега рейтинговой схемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда уж задумайся пожалуйста заодно о расширении своей чудо-мега рейтинговой схемы....

Ты же был если за рейтинговую, то жеские 33%, даже со 120 участниками нынешние 46 в очках дадут 38%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда уж задумайся пожалуйста заодно о расширении своей чудо-мега рейтинговой схемы....

расширение чудо-мега рейтинговой системы приведет к еще большим отрывам между участниками

я уже писал - чем больше участников, тем меньше интриги при рейтинговой системе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень просто.

При рейтинговой системе у лидера меньше преследователей, как я показал выше.

Соответственно, можно банально повторить прогноз ближайшего - и заведомо не проиграть, потому что выше головы не прыгнешь. То есть, с каждым этапом круг претендентов сужается все больше.

А следующий по "близости" сделает другой прогноз и приблизится к вам обоим.

Нокопительная система может привести к тому, что к середине лета определится группа лидеров с большим отрывом и все остальные просто потеряют интерес к конкурсу, кто-то даже может и прекратит в нем участвовать.

Изменено пользователем Zyxel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нокопительная система может привести к тому, что к середине лета определится группа лидеров с большим отрывом и все остальные просто потеряют интерес к конкурсу, кто-то даже может и прекратит в нем участвовать.

+1 .. в общем то даже добавлять нечего ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А следующий по "близости" сделает другой прогноз и приблизится к вам обоим.

Нокопительная система может привести к тому, что к середине лета определится группа лидеров с большим отрывом и все остальные просто потеряют интерес к конкурсу, кто-то даже может и прекратит в нем участвовать.

С рейтинговой системой это произойдет точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С рейтинговой системой это произойдет точно так же.

Даже если так и произойдет, при рейтинговой системе больше шансов догнать лидеров, чем при накопительной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если так и произойдет, при рейтинговой системе больше шансов догнать лидеров, чем при накопительной.

Да столько же. Кто будет плохо выступать - у того шансы быстро пропадут, кто хорошо - будет до последней гонки драться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да столько же. Кто будет плохо выступать - у того шансы быстро пропадут, кто хорошо - будет до последней гонки драться.

Если я правильно понял регламент, при накопительной системе за один этап можно набрать 199 очков, по рейтинговой 55. Я думаю, при накопительной отрывы будут намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...