Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Я попробую его убедить, но для этого надо сделать голосовалку
Уже была тема "Система начисления очков", с голосовалкой, которая наглядно продемонстрировала, что общественность - за накопительную систему.

Поэтому Леша её попросту удалил - чтобы глаза не мозолила и во избежание ненужных вопросов от электората участников....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Уже была тема "Система начисления очков", с голосовалкой, которая наглядно продемонстрировала, что общественность - за накопительную систему.

Там разница была, где-то, в 10% :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зар, окстись - до начала чемпионата меньше двух недель - программу только только наладили - надо было почаще заглядывать во время тестов :)

Налаживали-налаживали на тестах, а при первом же моем участии она выдала бок ;) Склонен думать что из-за сложности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там разница была, где-то, в 10% :)
Я бы не сказал, что 26-20 - это 10%. Скорее - 30%....
Налаживали-налаживали на тестах, а при первом же моем участии она выдала бок ;) Склонен думать что из-за сложности
Кстати, +1.

Я думаю, в ходе чемпионата будет не редкостью, когда партнеры подают идентичный прогноз за своего третьего участника команды, только потому, что он опаздывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто видит в моей системе недостатки?

пост 1292

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто видит в моей системе недостатки?

пост 1292

честно говоря, в этой системе я мало чо понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто видит в моей системе недостатки?

пост 1292

Я :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я :D

Говори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря, в этой системе я мало чо понял...

Максимум очков дается за места, которые труднее всего угадать, скорее всего 9-10е, меньше всего за 1-2е так как вариантов всего 4

Например:

угадал 10 место- 18 очков

9 - 15

8 - 13

7 - 11

6 - 9

5 - 7

4 - 5

3 - 3

2 - 2

1 - 1

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет ;) твой же Шуми выиграл титул в 94 ;)

мой Шуми много чего выиграл из того, что не могли выиграть другие

но мы то здесь - не Шуми :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой Шуми много чего выиграл из того, что не могли выиграть другие

но мы то здесь - не Шуми :rolleyes:

а нам и ездить не надо - надо прогнозировать ;) намёк был на то, что такая очковая система позволяет отыгрывать позиции в случае пропуска в отличие от накопительной - мне вот на главной никогда не нравилось играть именно потому, что я всегда пропускал первый этап и отыграться практически невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спор о том что я плохой ведущий, что регламент никакущий и все сделали в разы лучше.

По многочисленным просьбам лиги убрал вообще.

держись, отличный конкурс организовал всё хорошо будет и ненандо идти на уступки, я тут форум немножко почитал касающегося конкурса "народный" и неприятненько как-то стало многие люди видут себя некоректоно по отношению к организатору, человек придумал создал а одна особа всё кудахчет: " что вот это не так это тоже неправильно" и многие подобные ему подпевают. Очень как-то неприятненько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот на главной никогда не нравилось играть именно потому, что я всегда пропускал первый этап и отыграться практически невозможно

Точно!!! Мой папа из-за этого вообще этот конкурс бросил!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все эти попытки изменить регламент со стороны Алексея - это для того чтобы не было недовольных, но ведь такого никогда не будет. Надо было вообще не идти на компромиссы, или сделать два параллельных конкурса - в одном накопительная система, в другом рейтинговая, и пусть кто где хочет, там и участвует.

P.S. Я за рейтинговую.

И 46 проголосовавших из 101 участника - меньше 50%, надо уж тогда заново голосовать.

P.S. В любом случае - осталось меньше двух недель, уже ничего не изменишь, Алексей, забей на всё и всех - Don't worry, be happy. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что все эти попытки изменить регламент со стороны Алексея - это для того чтобы не было недовольных, но ведь такого никогда не будет. Надо было вообще не идти на компромиссы, или сделать два параллельных конкурса - в одном накопительная система, в другом рейтинговая, и пусть кто где хочет, там и участвует.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё мнение, что этот вопрос не надо было давать обсуждать.. вот вам рейтинговая система и с ней играем - тогда бы и не было этих сравнений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спор о том что я плохой ведущий, что регламент никакущий и все сделали в разы лучше.

ха!

прикинь, если бы ты тут один ходил из угла в угол, сам бы писал свои регламенты и сам себе читал бы их вслух

а вокруг - тишина, и ни души :lol:

ты бы тогда первый бы начал просить: "ну торнаучик, ну миленький, скажи хоть че-нибудь, что ты думаешь по поводу всех этих правил и систем подсчета" :D:D :D

разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
моё мнение, что этот вопрос не надо было давать обсуждать.. вот вам рейтинговая система и с ней играем - тогда бы и не было этих сравнений :)

Мое мнение: пора бы закончить на эти споры. Все равно будет рейтинговая. :D

А косяки tornau углядит - не пропустит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха!

прикинь, если бы ты тут один ходил из угла в угол, сам бы писал свои регламенты и сам себе читал бы их вслух

а вокруг - тишина, и ни души :lol:

ты бы тогда первый бы начал просить: "ну торнаучик, ну миленький, скажи хоть че-нибудь, что ты думаешь по поводу всех этих правил и систем подсчета" :D:D :D

разве не так?

ну врядли он имел ввиду 100 кратные стенания в пользу накопительной системы :D

Мое мнение: пора бы закончить на эти споры. Все равно будет рейтинговая. :D

ну это я задним умом предположил, что если б этот вопрос не поднимался изначально, то и споров бы не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну врядли он имел ввиду 100 кратные стенания в пользу накопительной системы :D

вот я всегда завидовал людям, которые так точно считают, кто сколько раз простонал ;)

я тебе честно скажу - лично меня последний вариант подсчета КЗ более чем устраивает

а в ЛЗ лично мне вообще всё по фиг

но когда я вижу в таблице, что одни люди теряют от 16-ти до 30-ти позиций, а другим дарится по 20-35 позиций неизвестно за что, то, конечно, это вызывает недоумение

если сравнить систему занятых мест по рейтингу и по накоплению - это же небо и земля

возможно, если бы было 20 участников, то и не казалось бы это таким несправедливым

но когда участников больше 100, то просто диву даешься, как на ровном месте у одних людей всё забирают, а другим присуждают

я если сейчас найду таблицу, которую делал по окончании мини-чемпа, то выложу

там у некоторых вообще такиииие потери на ровном месте, что будто бы в зазеркалье попал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я всегда завидовал людям, которые так точно считают, кто сколько раз простонал ;)

приятно, что ты заметил насколько точную цифру я назвал :D

а по остальному - все в одинаковых условиях - а значит нормально - изначально схема была рейтинговая и раз уж ты решил участвовать в конкурсе, то подписался на такую схему начисления очков - и теперь уже поздно чтото менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
но когда я вижу в таблице, что одни люди теряют от 16-ти до 30-ти позиций, а другим дарится по 20-35 позиций неизвестно за что, то, конечно, это вызывает недоумение

Я посмотрела таблицы по этапам: максимум 5-6 позиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посмотрела таблицы по этапам: максимум 5-6 позиций.

По отдельным - может быть, а в сумме - до 30 позиций в общем зачете, я специально сортировал итоговые таблицы.

Одно дело - когда ты болтаешься на 60 месте из 90, а другое - когда ты входишь в топ-тридцатку. Есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
По отдельным - может быть, а в сумме - до 30 позиций в общем зачете, я специально сортировал итоговые таблицы.

Одно дело - когда ты болтаешься на 60 месте из 90, а другое - когда ты входишь в топ-тридцатку. Есть разница?

Есть.

Но:

изначально схема была рейтинговая и раз уж ты решил участвовать в конкурсе, то подписался на такую схему начисления очков - и теперь уже поздно чтото менять

Ошибка Леши была в том, что он вынес это на обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...