Перейти к контенту

Sergey_S

Старожилы
  • Число публикаций

    8 433
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя Sergey_S

  1. Sergey_S

    Мик Шумахер

    Этот "неудобный факт" из статистики Ф1 уже не вымарать. Так что, Мик сумел доказать, что он лучше множества пилотов Ф1, не сумевших набрать очки вообще или набравших меньше него. И не надо тут про систему. Времена меняются, системы меняются, очки набрал - все, в статистику вписан.
  2. Sergey_S

    Мик Шумахер

    Зачем? Этими гонками в Европе интересуется примерно никто, в США топовая серия - Наскар, "формулы" там после кризиса и разрушения Чампкара утратили былую славу. Только бороться за Ф1, все или ничего. А если нет, то Мик найдет, чем заняться, и помимо гонок. Пусть лучше женится поскорее и заведет двух-трех сыновей. Авось, хоть на старости лет Шумахера на подиуме смогу увидеть.))
  3. Sergey_S

    Мик Шумахер

    Это, вообще-то, планка, которую и не все топы тянут. У Мика был, всего лишь, второй год в Ф1 и первый - на принципиально иных болидах. Маге как бы даже проще было - общие навыки Ф1 никуда не делись, а привычка к поведению конкретного болида успела ослабнуть. В целом по сезону Мик проехал где-то лучше, где-то хуже, но вполне сравнимо с напарником, разве что вылетал. Ну так по молодости и Ферстаппен с Феттелем немало машин наколотили, а в начале того же 2022 года и опытнейший Сайнс на отличной Феррари не раз побывал в роли "мастер оф спин". В общем, пилоты и заметно хуже Мика катались годами, а вот Мику и второго года нового регламента не дали. Я за него не болею. Болел за его отца, Мик - это как, скажем, сын родственника или хорошего друга в реальной жизни - не важно, насколько он хорош, но на школьных соревнованиях за него по-родственному болеешь. )) А что касается перевернуть - это классическая тема стакана, который наполовину полон и одновременно наполовину пуст. Про большинство ситуаций с любым из гонщиков можно рассуждать с обеих точек зрения. "Жалует царь, да не жалует псарь". (с) В ситуации Мика была нужна поддержка со стороны его действующего начальника - Штайнера, а от него была только критика.
  4. Sergey_S

    Мик Шумахер

    В отличие от по скорости был на одном уровне с напарником, набирал очки, и демонстрировал прогресс. Логан льет напарнику пропасть, очки не набирает, прогресса нет. У Мика есть опыт борьбы в очковой зоне и набранные очки. Мик проиграл Маге только по очкам и чисто за счет одной гонки, первой, где полпелетона ниасилила новый регламент, а Хаас, построенный на базе в тот момент побеждавшей Феррари, ехал. При этом Мик тоже хорошо ехал, но его выбили. Ровно та же ситуация, что у Квята с Риком - Квят на подиум заехал, Рик сошел. Ну и Рик после Квята несколько лет карьеры имел, и даже гонку за Макларен выиграл. Их нагибали под лидера команды, но не шпыняли почем зря, напротив, их активно поддерживали, чтобы меньше лидеру сливали и больше очков в КК набирали. Такого количества помоев на своего пилота, как Штайнер на Мика выливал, ни от одного босса команды больше не припомню.
  5. Sergey_S

    Мик Шумахер

    А Квят опередил Риккардо. По очкам. И где Квят, а где Риккардо. И сколько у них гонок в Ф1? Очков, подиумов, побед? В машинах Ф1 кто только не катался, однако далеко не все они оказались в Ф1, а оказавшись в Ф1, далеко не все хоть что-то приличное показали. При том уровне гнобления со стороны команды иное было затруднительно. Это личное решение Штайнера, который имеет личную неприязнь к Мику и личную симпатию к Маге. Вон, Саржент навылетал и машин набил уже побольше Мика, а его только одобрительно по головке гладят, как малыша несмышленого. Мик с таким уровнем поддержки и вылетал бы меньше, и очков набрал бы больше.
  6. Sergey_S

    Мик Шумахер

    Добавь сюда еще Магу, и получаем 20% пелетона. Фото с голой жопой уже были, поздняк запреты писать. Дуэн и Мартинс - кот в мешке, Боттас - голая жопа и отработанный материал, Джоу - точно не лучше Мика и не демонстрировал даже подобия прогресса. Позорить или нет, это от команды будет зависеть.
  7. Sergey_S

    Мик Шумахер

    Тогда место в Альпин появится. Потому что уважающие себя и уважаемые люди с голой жопой не фоткаются. Это для стайк-кик-чего-то там Заубера норм, но не для солидной Ауди. О контракте еще не объявлено. Фамилия Шумахер, которая для немцев ЗВУЧИТ. Тот же Хюлькенберг для немцев - примерно никто, несмотря на его, якобы, сверхспособности. При наличии первым пилотом Сайнса или Окона вторым, как раз, логичнее было бы взять Шумахера. Привлечет к команде внимание зрителей, будет лицом рекламы, и при этом имеет опыт работи в конкуренте - Мерседесе. Что касается полно пилотов лучше - полно и пилотов не лучше, которые, тем не менее, ездят в Ф1 прямо сейчас.
  8. Sergey_S

    Scuderia Ferrari

    Голожоп из Заубера уже не нужен даже Зауберу.)) Проблема в том, что Бин заруинит работу всей команды, и с ним не пройдёт и трети сезона от непобедимого самовоза до "мы не боремся за титул". )) Врет же. Были бы они клоунами, они с Бинотто мигом бы договорились.))
  9. Sergey_S

    Scuderia Ferrari

    Если убрать Макса, то Сайнс на самовозе будет побеждать. На этой машине и Перес побеждал бы, хоть и пореже. Если же Макс останется, Сайнс будет иметь шанс выиграть только при форс-мажоре у Макса. РБР - не Феррари, там не будет вопросов с разделением на первый-второй, и первый там - Макс.
  10. Если они могут часы (личная собственность) продавать, то и к деньгам доступ явно имеется. И давайте рассуждать логично. Если от нескольких сотен миллионов состояния Михаэля уже мало что осталось и приходится часы продавать, то эта продажа ситуацию явно не спасет. Такими темпами несколько миллионов просто усвистят в "черную дыру". Выглядит все это, действительно, более чем странно. Я понимаю, распродать роскошь, типа яхты и самолета, они дороги в содержании, поэтому их продажа не только дает деньги, но и избавляет от больших ненужных расходов. Но личные вещи - лежат себе, "есть не просят".
  11. Sergey_S

    Мик Шумахер

    Разговоры про Индикар лучше прекратить. Это капитуляция, оттуда в ф1 уже дороги нет. Не времена Вильнева и Монтои, когда эта серия была достаточно сильна, чтобы ее победители котировались в Ф1. Что касается места в Ф1, для Мика нет хорошнго решения. Сейчас вся первая десятка плотно занята топами, число которых достигло пяти - РБР, Феррари, Макларен, Мерседес, Астон. Без какого-то мега форсмажора борьба между остальными пятью командами идет за одну только 10 позицию, и то, чисто благодаря тому, что Стролл - днище днищенское и на болиде, на котором Алонсо борется за топ 5, не может в очки заехать. Проявить себя Мику, если даже он получит место в Вильямсе, Альпин, или вернется в Хаас, будет затруднительно. В общем, куда не кинь, всюду клин. Но надо бороться именно за место в Ф1 и работать, работать, работать. Что касается мест, они вполне могут быть. Ауди не оставит Боттаса и Джоу, и больше они ни кому не нужны. Сайнс не факт что окажется в Ауди - вполне возможно, его подберет Вольфф, Антонелли на данный момент чудес не творит и не факт, что Тото будет рисковать, а Сайнс - вариант надежный. Тогда будет место в Ауди, Хюлькенберг займет одно из мест, а второе вполне могут и Мику предложить.
  12. Sergey_S

    Шарль Леклер

    Дискутировать с фанатами кого угодно бесполезно в одинаковой степени, и это давным-давно известно. - Шумахер лучше, чем Хаккинен! - Чем лучше? - Чем Хаккинен! В этот старый анекдот можно поставить фамилии любых гонщиков, и смысл от этого не поменяется.
  13. Sergey_S

    Шарль Леклер

    Пока не будет решена проблема включения шин в работу, агрессивная тактика у Красных работать будет плохо. Скажем, он проехал нормально для сложившейся ситуации. Но не отпускает ощущение, что не надо было менять настройки после спринта. В спринте темп был, проблем с износом не было. В гонке же темпа вообще не было. Норрис за время после СК на таких же шинах на 10с уехал - это явно не соответствует соотношению сил, которое было на всех прошлых гонках. Норрис с пилотами Феррари ехал плюс/минус в близком темпе, и Маки не делали каких-то серьёзных апгрейдов, чтобы начать резко везти Красным в районе 0,3с на одинаковой тактике.
  14. Sergey_S

    Шарль Леклер

    В целом, уикенд плохой. Машина не ехала, работа с настройками провалена. Думаю, оставил бы Шарль настройки со спринта, он бы и отквалился лучше, и гонку провёл бы бодрее. Повезло с СК, иначе с таким темпом 6-7 место светило. Из позитива - только оба финиша впереди напарника и в целом неплохой набор очков. Могло, с такими квалами и таким темпом, быть гораздо хуже.
  15. Sergey_S

    Scuderia Ferrari

    Просто оба не были могучи. Сайнс хорош, когда машина едет. Когда машина не едет, Леклер пытается выше головы прыгать, а Сайнс просто не едет вместе с машиной.))
  16. Sergey_S

    Scuderia Ferrari

    Я был прав - "унтер-офицерская вдова сама себя высекла", Красные намудрили с настройками, в итоге заруинили и квалу, и гонку. Полный провал, за уикенд неуд.
  17. Sergey_S

    Scuderia Ferrari

    Что-то это выглядит пока так, что Красные сами себя переиграли. Есть в технике хорошие принципы "не чините то, что не сломано", и " Не мешай технике работать ". В спринте у Красных всё было хорошо с шинами, спринт - как раз треть гонки, в которой ждут 2 пита. Зачем было руинить квалу и создавать себе проблемы - непонятно.
  18. Sergey_S

    Шарль Леклер

    Сайнс настолько велик, что в трёх гонках может четыре результата показать.))) Ферстаппен и тот не может, а Сайнс - может. Именно поэтому все топ-команды боятся его могучего скилла, и только Заубер, которому терять уже нечего, готов рискнуть.)))
  19. Sergey_S

    Шарль Леклер

    Ты это серьёзно - с Юрием что-то обсуждать? )))
  20. Sergey_S

    Шарль Леклер

    Судя по сегодняшнему результату Хэма в квале, однозначного ответа может и не быть. Или он будет не таким, как кое-кто ожидает.))
  21. Sergey_S

    Scuderia Ferrari

    Нда... В квалу Феррари теперь не может совсем. Остаётся надеяться, что гонка длинная, и команда сможет в тактику и резину. Алонсо, скорее всего, запрет Маков и не даст им свободы действий, так что есть шанс на "законные" 3 и 4 места.
  22. Sergey_S

    Scuderia Ferrari

    Добавлю: Феррари в целом и Леклеру в частности противопоказаны любые форс-мажоры на трассе. Феррари имеет склонность впадать в ступор/панику, а Леклер на форс-мажоре почти всегда теряет. Так что, нужна спокойная, планомерная гонка.
  23. Sergey_S

    Scuderia Ferrari

    Тоже надеюсь на это "а вдруг". Поэтому пока надо стараться собирать максимум возможных очков без лишнего риска. Именно! В современной Ф1 дождь - это не лихое рубилово в шлейфах брызг, а грустное ожидание, пока трасса достаточно просохнет.
  24. Sergey_S

    Scuderia Ferrari

    Где там Быки - вообще все равно. А вот Норрис далеко впереди - это реальная проблема.
  25. Sergey_S

    Шарль Леклер

    Дождь - зло.
×
×
  • Создать...