Перейти к контенту

SinsI

Доверительная
  • Число публикаций

    1 061
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SinsI

  1. SinsI

    Red Bull Racing

    Ну и переводчики на сайте: В оригинале - "Мне достоверно известно, что наши гонщики трусов не носят".
  2. SinsI

    Haas F1 Team

    Понятно что: потребовал деньги взад, из-за чего у команды появилась очень неприятная репутация неплательщика.
  3. SinsI

    Haas F1 Team

    Главное - подавать в суд в правильной юрисдикции. Например, в Китае.
  4. По слухам, гонщикам разъяснили "possible consequences of not racing, such as how easily teams and drivers would be able to leave the country if the race did not happen" Т.е. "вы думаете, если гонки не будет, то вы так просто сможете отсюда уехать?"
  5. А ты забываешь, что у людей есть не только обязанности, но и права. И право на жизнь перевешивает все обязанности.
  6. У каждого одна жизнь, и не дело кого-то другого решать, прилетит в тебя ракета или нет. Если бы люди, "отвечающие за безопасность", действительно могли бы её гарантировать - атаки бы не было.
  7. С контрактом никаких проблем - война всегда считается форсмажорным обстоятельством. P.S. как же Феттелю повезло, что у него всё ещё Covid-19. Надеюсь, он не прилетал на трассу.
  8. SinsI

    McLaren F1 Team

    Те гонщики, которым "переплачивают" - получают эту переплату не за гоночные результаты, а за рекламный вклад и имя. Они как актёры - сама их работа не стоит десятков миллионов, но привлечение такой дорогой звезды приносит сотни миллионов поэтому такие зарплаты - оправданы. Вот только как отделить ту часть, что Мерседес заплатит Хэмильтону за участвие в презентации нового авто от платы за его водительское умение?
  9. SinsI

    McLaren F1 Team

    Да, Зак Браун - это нечто! Как вводить ограничения на заплату гонщиков - так он первый, а как ограничивать его собственную зарплату - так сразу же "я занимаюсь много коммерческой стороной, и с Индикаром, так что это не подпадает под бюджетные ограничения".
  10. SinsI

    Scuderia Alphatauri Honda

    Тост какой-то полный бред несёт. Если он не может привлечь спонсоров под хорошего и популярного гонщика, чтобы оправдать высокие зарплаты, то это не значит, что другие не могут этого сделать. Гонщики же не только гонками занимаются - но и снимаются в рекламных роликах, участвуют в акциях и мероприятих команды. Одно это вполне может стоить дороже, чем их основная работа. Если Макс или Хэмилтон своей популярностью полностью оправдывают свои зарплаты - то с какой стати их урезать? И если на зарплаты будут ограничения, то как более слабая команда сможет уговорить сильного гонщика пойти к ним, а не в ту команду, у которой более быстрая машина? Может, урезать зарплату Тосту, а не гонщикам?
  11. SinsI

    Макс Ферстаппен

    Вообще, на пару гонок в год сажать самых быстрых пилотов в машины команд-аутсайдеров (и давать их пилотам шанс попробовать себя за рулём топ команды) было бы достаточно интересно.
  12. SinsI

    Макс Ферстаппен

    Претензии тут к Джону Лэнгдону Дауну - "Из-за эпикантуса Даун использовал термин монголоиды".
  13. SinsI

    Даниил Квят

    Может, машина была повреждена в столкновении?
  14. SinsI

    Red Bull Racing

    Кстати, вроде Ф1 хотела в следующем году перейти на использование 20% биодизеля в качестве топлива, а в дальнейшем - довести его долю до 100%. Так что если Хонде хочется стать "углерод-нейтральными" то уходить из Ф1 совсем необязательно.
  15. SinsI

    Red Bull Racing

    У команд нет инфрастуктуры для массового производства движков. Индивидуальное же производство вполне может быть по силам.
  16. SinsI

    Red Bull Racing

    Если упростят до того, что команды сами смогут производить для себя двигатели - то запросто.
  17. SinsI

    Red Bull Racing

    F1 раньше были прежде всего технологии. Сейчас же всё донельзя зарегулировано: шаг влево, шаг вправо - нарушение регламента, протест, дисквалификация и штрафы, причём ФИА натягивает правила на глобус в борьбе с любыми инновациями. Чем теперешние движки лучше какого-нибудь BMW M12/13 из 1986 года? Что F1 нужно - это изменение парадигмы, чтобы ограничения стали функциональными, а не технологическими, убивающими креативность, конкурентоспособность и впустую раздувающими бюджеты. Т.е. вместо ограничений "движки не более 1.5 литра, а то мощность их подбирается к 1000 лошадиных сил" - делать ограничения "движки любого размера, только нельзя снимать с них больше 1000 лошадиных сил".
  18. SinsI

    My Williams

    Контрольный пакет продали, но вроде остались миноритарными акционерами https://www.crash.net/f1/news/935207/1/williams-sells-majority-stake-advanced-engineering-company
  19. SinsI

    Racing Point F1 Team

    А вот интересно, может ли команда продать авторские права на ставшую ненужной часть своей машины?
  20. SinsI

    My Williams

    Очень жаль, но Клер давно вела команду к гибели. Вроде давно понятно, что в F1 все команды должны работать на рекламу - в том числе и своего имени; наличие и развитие негоночных подразделений - критически важно. Так что первым звонком была продажа Williams Hybrid Power в 2014 - а дальше всё пошло по наклонной, и с известиями о продаже контрольного пакета в Williams Advanced Engineering в конце 2019 исход стал предсказуем.
  21. SinsI

    McLaren Racing

    Кстати, а кто будет стартовать впереди - Палмер или пилоты McLaren?
  22. SinsI

    McLaren Racing

    Там вроде было "можно без штрафа использовать только самый последний из поставленных в уик-энд, за который получен штраф". Чтобы не было как в прошлом году, с накоплением 3-4 двигателей за одну гонку со штрафами.
  23. SinsI

    McLaren Racing

    Откуда инфа? Приведи источник, пожалуйста.
  24. SinsI

    McLaren Racing

    Можешь погуглить полный текст "Анатомия провала McLaren-Honda. Из первых уст" на Автоспорте...
  25. SinsI

    McLaren Racing

    Банальная лотерея - их концепция изначально оказалась достаточно удачной, позволив апгрейд до уровня Мерседеса. Команды чуть не каждую третью гонку привозят какие-то новинки в области аэродинамики - но отнюдь не все они приживаются и оправдывают себя. И Mercedes, и Феррари запросто могли оказаться на месте Хонды и Рено, и не в криворукости или менталитете японцев тут дело. Бред. Никто данными о своих двигателях с конкурентами не делится. Преимущество было у всех остальных, в виде набитых шишек. Тем не менее, Рено тоже страдает от этого регламента. "А пока в Honda борются с целым комплексом проблем, которые, возможно, связаны с изменением компоновки силовой установки версии 2017 года, где турбина и компрессор физически разделены, в отличие от предыдущей модификации. Но оказалось, что довольно длинный вал, их соединяющий, является источником вибраций, которые, предположительно, приводят к выходу из строя подшипников." Компоненты работают, сами по себе. Но вал вызывает вибрации, которые их разрушают.
×
×
  • Создать...