Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rock

Дело №1 (обсуждение)

Recommended Posts

Межсезонье, пора обсуждения прошедшего сезона, надежд на будущий сезон и воспоминаний о том какие раньше были деревья и трава. Речь пойдет именно о траве … или деревьях, это уж как кому.

Тема не совсем обычна для этого форума и, говорят, нечто подобное на другом (англоязычном) уже было реализовано с успехом, но мы (именно мы, поскольку авторов пятеро) решили идти своим путем, рассчитывая на вашу помощь и поддержку.

Более того, пятеро это только начало и авторов у темы будет куда больше. Это связано с тем, что, по сути, тема представляет собой суд присяжных заседателей, которые будут выбраны из числа пользователей форума сторонами сего процесса. Мы не задавались целью воссоздания всех юридических тонкостей, поэтому не следует ожидать академичности и точного соблюдения процедуры, но если кому-то, из присутствующих здесь юристов, покажется, что мы упускаем нечто очень важное, мы будем рады конструктивной помощи и с удовольствием прислушаемся к совету.

Вполне вероятно, что тема, через некоторое время, будет разделена, на собственно тему и обсуждение процесса пользователями, присутствующими в зале суда как зрители, с тем, что бы с водой не выплеснуть ребенка.

Всенепременно нужно добавить, что все дальнейшее, ни в коем случае, не судилище, было бы неверно воспринимать все слишком серьезно и принимать близко к сердцу, как отдельные моменты происходящего, так и все происходящее в целом.

Итак, само Дело №1, поскольку оно первое и, если будет иметь успех, то первое в череде подобных дел или тем.

Дело пилотов Команды Вильямс против Сэра Фрэнка Вильямса.

Сторону пилотов представляют Devero и помогает ему Labus2004.

Сторону Фрэнка Вильямса представляют Ferry и помогает ему Кошка.

А поскольку самозванцев нам не нужно Вашей Честью буду я.

Что нам необходимо сделать в первую очередь так это определиться с присяжными заседателями, а их будет отобрано 16 (шестнадцать), а затем четверо отведено, по двое каждой из сторон, и свидетелями, из числа пользователей.

Так же, в качестве свидетелей, сторонами могут использоваться цитаты непосредственных участников событий, начиная с 1990 года. Стороны могут заявить отвод в случае, если цитата не подтверждена, но могут этого и не делать.

Должен заметить, что тема неспешна, и не только потому, что это форум, и не каждый пользователь может присутствовать в инете постоянно, но еще и потому, и это основное, что подобное разбирательство скоропалительности не подразумевает.

Мне представляется, что для начала написано достаточно, а все остальное можно и позже, как в ответах на ваши вопросы, так и с учетом ваших советов.

Начинаем с отбора присяжных заседателей. Дамы и господа, ждем ваших пожеланий, но прошу учесть – желания быть присяжным недостаточно! Вы должны отдавать себе отчет в том, что это большая ответственность, и вы будете обязаны внимательно читать, то, что будут предлагать вашему вниманию обе стороны.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если затевать судилище, то присяжных надо выбирать из болельщиков других команд и не симпатизирующих ни одному из представленных в процессе пилотов. Самое верное будет набрать присяжных из болельщиков начавших увлекаться Ф1 после 2005 или 2000 года. Они просто заастую не знают, КАК строились отношения команды Williams и гонщиков в прошлом.

А сроки у данных процессов есть? Данный спор не может продолжаться вечно.

И еще, в заглавном сообщении стоит по-стенографистски прописать кто/что/почему и дать какой то опозновательный знак, чтоб при прочтении любого сообщения темы можно было бы совершенно точно опознать какую сторону оратор представляет.

Ну и конечно даты заседаний.Из серии каждый понедельник, воскресенье, пятница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинаем с отбора присяжных заседателей.

Есть желание помочь в реализации данной интересной идеи в качестве ПЗ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка

У нас будет как во всех судах - присяжные молчат, до вынесения вердикта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron Frank, еще раз хочу подчеркнуть, что тема не задумывалась как судилище, скорее как разбирательство. Причем именно твоя персона сыграла в таком подходе далеко не самую последнюю роль.

Заседания, скорее всего, будут проходить по выходным, а закончится все вердиктом присяжных. Конкретные сроки не предусмотрены, но ты прав и вечно эта тема продолжаться не будет. Вердикт будет призван положить конец многим спорам, а в большей степени раздорам, на форуме. (ха-ха 3 раза). Во всяком случае, поскольку я намерен подойти к делу серьезно и так же настроены все авторы темы, на мнение присяжных можно будет ссылться и их вердикт будет веским аргументом на этом форуме. Поэтому "кого попало" (простите) в присяжных не будет.

Персонально тебя я рекомендовал бы сторонам в качестве свилетеля по данному делу.

Это мое мнение.

Xlam, я обеими руками "за!", но решать это будут Devero и Ferry, как ты понимаешь.

От лица Высокого Суда я могу выразить лишь благодарность за желание учавствовать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас будет как во всех судах - присяжные молчат, до вынесения вердикта?

Нет. Ход заседания присяжных, по вынесению вердикта, будет публичным. Единственное что - в это время я буду удалять любые сообщения кроме сообщений Присяжных заседтелей, то есть создавать видимость закрытого заседания. Предварительно попрошу всех воздержаться от письма в теме, а так же от оказания давления на Присяжных через личку. Тема обсуждения Дела, в это время, будет открыта.

Что хотелось бы обсудить, так это условия вынесения вердикта.

Пока есть два предложения:

1. Единогласно

2. Большинством в 2/3, то есть 8 к 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shamrock, огромное спасибо и респект за то, что взялся воплощать этот проект в жизнь B)

Я уже давно мечтал о чем-то подобном здесь :)

С удовольствием буду участвовать.

Дело пилотов Команды Вильямс против Сэра Фрэнка Вильямса.

Сторону пилотов представляют Devero и помогает ему Labus2004.

Сторону Фрэнка Вильямса представляют Ferry и помогает ему Кошка.

В чем конкретно состоит вопрос, на который должны будут ответить господа ПЗ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне в ПЗ? Очень интересно! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поскольку самозванцев нам не нужно Вашей Честью буду я.

Мммммдддааааа уж... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что хотелось бы обсудить, так это условия вынесения вердикта.

Пока есть два предложения:

1. Единогласно

Давай не будем уподобляться польским панам. Если есть спор, то быть не может по нему единогласия на форуме, было бы единогласие не было бы и спора. Один, но обязательно будет против. Так что большинством разумнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем именно твоя персона сыграла в таком подходе далеко не самую последнюю роль.

:blush: Большая честь для меня ...

Персонально тебя я рекомендовал бы сторонам в качестве свилетеля по данному делу.

Это мое мнение.

Тут уж как фишка ляжет.

А когда сие действо начнется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем конкретно состоит вопрос, на который должны будут ответить господа ПЗ ?

Это прерогатива Devero сформулировать. Думаю проблем в отношениях - пилот лишь часть механизма.

Давай не будем уподобляться польским панам. Если есть спор, то быть не может по нему единогласия на форуме, было бы единогласие не было бы и спора. Один, но обязательно будет против. Так что большинством разумнее.

Ты "12" Михалкова смотрел? Я долго "не огбращал внимания" из-за неоднозначного отношения к персоне режисера ... позавчера, таки, посмотрел. Ндя. Даже скорее всего именно после просмотра и задался таким вопросом, а до него был полностью с тобой согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blush: Большая честь для меня ...

Нормально. Ты на этом форуме пользователь не из крайних.

А когда сие действо начнется ?

Так уже началось.

Devero к выходным подтянется, Ferry как только так сразу.

Поэтому до выходных желательно определится с кандидатурами в Присяжные Заседатели, что бы они объявили своих кандидатов, по восемь каждый.

А можно мне в ПЗ? Очень интересно! :rolleyes:

Все заявки будут рассмотрены всенепременно!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы само дело вынес в отдельную тему (пока закрытую до начала слушаний)

а эту тему я бы переименовал например в "Приемная дел" или что-то в этом духе, где обсуждались бы организационные проблемы, выдвижение и прием заседателей, свидетелей и т.д.

По самому процессу. Предлагаю сделать цветовую дифференциацию штанов постов или снабжать их обязательной шапкой.

Также можно дать возможность заседателям комментировать отдельные посты, выделив их синим (или другим), ну что-то вроде внутреннего шептания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы записалась в "говорящие" присяжные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы само дело вынес в отдельную тему (пока закрытую до начала слушаний)

а эту тему я бы переименовал например в "Приемная дел" или что-то в этом духе, где обсуждались бы организационные проблемы, выдвижение и прием заседателей, свидетелей и т.д.

По самому процессу. Предлагаю сделать цветовую дифференциацию штанов постов или снабжать их обязательной шапкой.

Также можно дать возможность заседателям комментировать отдельные посты, выделив их синим (или другим), ну что-то вроде внутреннего шептания

Я разделю темы, когда придет время. Еще в мою бытность модератором только на основном, Коля предоставил мне права на модерирование здесь именно с этой целью - идея-то не вчера родилась. :)

Относительно цветовой дифференциации, ... мне помнится, что присяжные могут задавать вопросы в ходе заседания. Можно это узаконитть здесь.

Вопрос открыт.

Foxy, ты одна все дело "развалишь" :D

Да, Moged, а что на счет твоей кандидатры в ПЗ? Было бы здорово если бы ты не возражал, во всяком случае, с моей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне кажется, что сама постановка вопроса в шапке неверна... Нельзя отделять Фрэнка Вильямса от Патрика Хэда, а то мы тут получим некоторые проблемы...

Относительно цветовой дифференциации, ... мне помнится, что присяжные могут задавать вопросы в ходе заседания. Можно это узаконитть здесь.

Вопрос открыт.

Foxy, ты одна все дело "развалишь" :D

Уже начала. :)

Насчет присяжных действительно хотелось бы уточнить. Могут ли они на своих заседаниях задавать вопросы по делу судье, чтобы он обратил на них внимание по ходу процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поучаствовать в процессе в качестве ПЗ, ну или свидетеля если тема будет близка.

Да, Moged, а что на счет твоей кандидатры в ПЗ? Было бы здорово если бы ты не возражал, во всяком случае, с моей точки зрения.

я уже записался в кандидаты :)

просто отвлекли и пост писался очень долго :)

Я разделю темы, когда придет время.

Да их разделять вобщем и не надо :)

Создать новую для дела, а эту переименовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мне кажется, что сама постановка вопроса в шапке неверна... Нельзя отделять Фрэнка Вильямса от Патрика Хэда, а то мы тут получим некоторые проблемы...

Согласен! Поправил.

Насчет присяжных действительно хотелось бы уточнить. Могут ли они на своих заседаниях задавать вопросы по делу судье, чтобы он обратил на них внимание по ходу процесса.

Вопросы сторонам, а уж судья, коли сочтет их существенными, а ответа от сторон не последует, вправе обратить внимание сторон на этот вопрос.

я уже записался в кандидаты :)

просто отвлекли и пост писался очень долго :)

Спасибо.

Да их разделять вобщем и не надо :)

Создать новую для дела, а эту переименовать

Тоже вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так уже началось.

Devero к выходным подтянется, Ferry как только так сразу.

Нет уж, давайте со временем определимся, это очень важно, я думаю.

Меня, к примеру, здесь на этих (и скорее всего на следующих) выходных не будет.

Остальные тоже наверняка не могут "как только так сразу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет уж, давайте со временем определимся, это очень важно, я думаю.

Меня, к примеру, здесь на этих (и скорее всего на следующих) выходных не будет.

Остальные тоже наверняка не могут "как только так сразу"

Я по выходным чаще всего с КПК форум смотрю. :) Так что как ПЗ смогу читать, что тут происходит оперативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше каждый день / через день часов 10 вечера.

или судья каждый раз назначает заседание по согласованию двух сторон (Пз если че потом прочитают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интенресная затея. Молодцы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть что из этого получится... Готов поучавствовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно посмотреть что из этого получится... Готов поучавствовать :)

Аналогично. Заинтригован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...