Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rock

Дело №1 (обсуждение)

Recommended Posts

Может ли кто-нибудь заявить отвод судье?

А какой в этм смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой в этм смысл?

Де вас так учили отвечать вопросом на вопрос? :D

ЗЫ. я могу ответить по сути, но это будет здесь неуместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой в этм смысл?
смысл в этом такой что а) судья своими разрешениями и запрещениями может направить дело в нужную ему сторону и б) судья должен прекрасно ориентироваться в событиях рассматриваемых лет в целом.

Насколько я понимаю по второму пункту ты не светился как минимум здесь и как минимум под этим ником - соответственно никто не может про твою компетентность ничего сказать (как хорошего так и плохого :) ). А по первому пункту я бы сказал так - если ты стал здесь модератором, значит ты шумофил. Значит у тебя свой взгляд на историю Ф1, отличный от взглядов тех, кому интесен Фрэнк Уильямс и его пилоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю по второму пункту ты не светился как минимум здесь и как минимум под этим ником - соответственно никто не может про твою компетентность ничего сказать (как хорошего так и плохого :) ). А по первому пункту я бы сказал так - если ты стал здесь модератором, значит ты шумофил. Значит у тебя свой взгляд на историю Ф1, отличный от взглядов тех, кому интесен Фрэнк Уильямс и его пилоты.

А шумофилу не могут быть интересны Фрэнк и его команда априори? Старичок, опять показываешь свою дремучую слепую ненависть? Смешно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли кто-нибудь заявить отвод судье?
:)

Подать потом аппеляцию в вышестоящий судебный орган

смысл в этом такой что а) судья своими разрешениями и запрещениями может направить дело в нужную ему сторону и б) судья должен прекрасно ориентироваться в событиях рассматриваемых лет в целом.

Насколько я понимаю по второму пункту ты не светился как минимум здесь и как минимум под этим ником - соответственно никто не может про твою компетентность ничего сказать (как хорошего так и плохого :) ). А по первому пункту я бы сказал так - если ты стал здесь модератором, значит ты шумофил. Значит у тебя свой взгляд на историю Ф1, отличный от взглядов тех, кому интесен Фрэнк Уильямс и его пилоты.

Если нужно, я могу подтвердить тот факт, что данный "судья" "прекрасно ориентируется в событиях рассматриваемых лет в целом"

а вот по пункту "а"... подозреваю, что он (как шумафил) действительно может иметь "свой взгляд на историю Ф1, отличный от взглядов тех, кому интесен Фрэнк Уильямс и его пилоты"

Но задумка-то интересная! Для межсезонья самое оно!

Сценарий интересный. С первого взгляда изъянов в глаза не бросается. Но походу дела вполне может что-то проявиться. Насчет же отвода судьи... Это не последнее межсезонье. Да здравствует аппеляция и пересмотр через год (если понадобится) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл в этом такой что а) судья своими разрешениями и запрещениями может направить дело в нужную ему сторону и б) судья должен прекрасно ориентироваться в событиях рассматриваемых лет в целом.

Насколько я понимаю по второму пункту ты не светился как минимум здесь и как минимум под этим ником - соответственно никто не может про твою компетентность ничего сказать (как хорошего так и плохого :) ). А по первому пункту я бы сказал так - если ты стал здесь модератором, значит ты шумофил. Значит у тебя свой взгляд на историю Ф1, отличный от взглядов тех, кому интесен Фрэнк Уильямс и его пилоты.

Ок! Любая из сторон может заявить отвод Суду. Если основания, представленные сторонами, Суд сочтет достаточно вескими для отвода, ходатайство будет удовлетворено.

p.s.

если ты стал здесь модератором, значит ты шумофил.

Давно знаю Yugin и Merry Christmas, с самого первого дня их регистрации на форуме, но ни про того, ни про другого не могу сказать того же, что ты сказал про меня.

И еще одно, команда Фрэнка настолько велика, по своему значению, в Ф1, что никто не сможет сказать. что у него сформировался совершенно беспристрастный взгляд на историю Ф1, в свете отношения как к этой Команде, так и к ее Пилотам. К сожалению вряд ли мы сможем пригласить человека далекого от Ф1 на эту роль, вряд ли сможем заинтересовать его. Да и нужно ли нам это.

И потом, еще ничего не началось, а вы уже обвиняете Суд в предвзятости, но прежде чем подумать плохо, попробуй подумать хорошо! :)

Де вас так учили отвечать вопросом на вопрос? :D

ЗЫ. я могу ответить по сути, но это будет здесь неуместно.

Неужели можешь и по-сути?

А шумофилу не могут быть интересны Фрэнк и его команда априори? Старичок, опять показываешь свою дремучую слепую ненависть? Смешно. :D

А на мой взгляд вполне обоснованная реплика болельщика которому не безразличен исход этого разбирательства. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок! Любая из сторон может заявить отвод Суду. Если основания, представленные сторонами, Суд сочтет достаточно вескими для отвода, ходатайство будет удовлетворено.

А кто будет рассматривать ходатайство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на мой взгляд вполне обоснованная реплика болельщика которому не безразличен исход этого разбирательства. :)

И чем она обоснована? Пусть г-н Олдмен подробно объяснит, с примерами, фактами и аргументами, почему фэну Шумахера не может быть интересна команда Вильямс. Только без эмоциональных "а они, а мы". :)

А кто будет рассматривать ходатайство?

Суд. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем она обоснована? Пусть г-н Олдмен подробно объяснит, с примерами, фактами и аргументами, почему фэну Шумахера не может быть интересна команда Вильямс. Только без эмоциональных "а они, а мы". :)

Не совсем точно построенное предложение. На мой взгляд, он не утверждает отсутствие интереса, а опасается предвзятости. Это главное в том сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем точно построенное предложение. На мой взгляд, он не утверждает отсутствие интереса, а опасается предвзятости. Это главное в том сообщении.

Нет, не проходит. Он построил предложение так, что получается, что те, кому интересен Вильямс не могут быть шумофилами и наоборот. Пусть выражает свои мысли точнее, иначе его комментарии не будут учтены судом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ведущий...

Хочу предложить следующий план действий, дабы избежать сумбура...

1. Четко выстроить подготовительный процесс по времени.

1.1 Подача заявок на место ПЗ до ______ числа

1.2 Подача заявок на опрос экспертов (+список экспертов) до ______ числа

(в виду того, что у нас виртуальное общение думаю имеет смысл разделить процессна раунды (учитывая время на подготовку и согласование 4 раунда=4 недели декабря(вполне адекватно)))

2. Предмет процесса

2.1 Публикация позиции обвинения в тезисном варианте

2.2 Публикация позиции защиты в тезисном варианте

------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Раунд процесса "сведетелей"

Цитирование доступных источников для подтверждения позиций сторон

4. Раунд процесса "экспертов"

Опрос "экспертов" для подтверждения позиций сторон

--------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Формирование позиций обвинения и защиты

6. Голосование присяжных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шумофилу не могут быть интересны Фрэнк и его команда априори? Старичок, опять показываешь свою дремучую слепую ненависть? Смешно.
Гы! Человек в моем возрасте если и может испытывать сильные эмоции, то только по отношению к своим близким ... или молоденьким и хорошеньким девушкам :D .

Шумофилам может быть интересен Фрэнк и его команда как они интересны Макфлаю или Дракону, постоянно пытающимся накопать что то плохое на своих главных врагов (наряду с Маклареном). Не спорю что может быть и другой интерес. Но вот судить эти команды я бы им не доверил, поскольку речь идет о беспристрастности, насколько это возможно. :)

Если нужно, я могу подтвердить тот факт, что данный "судья" "прекрасно ориентируется в событиях рассматриваемых лет в целом"
окей :) Правда с тобою я тоже не пересекался (как минимум в нынешних ипостасях) ну да ладно. Принимается.
Но задумка-то интересная! Для межсезонья самое оно!

Сценарий интересный. С первого взгляда изъянов в глаза не бросается. Но походу дела вполне может что-то проявиться.

Естественно интересная. Тут двух мнений быть не может.
Давно знаю Yugin и Merry Christmas, с самого первого дня их регистрации на форуме, но ни про того, ни про другого не могу сказать того же, что ты сказал про меня.
но я же попал ;)
К сожалению вряд ли мы сможем пригласить человека далекого от Ф1 на эту роль, вряд ли сможем заинтересовать его. Да и нужно ли нам это.
Мы можем пригласить человека далекого от Уильямса (команды) и его противников. Если судьей должен быть обязательно модератор, то почему бы не взять Олю или Merry Christmas?
Ок! Любая из сторон может заявить отвод Суду. Если основания, представленные сторонами, Суд сочтет достаточно вескими для отвода, ходатайство будет удовлетворено.
И потом, еще ничего не началось, а вы уже обвиняете Суд в предвзятости, но прежде чем подумать плохо, попробуй подумать хорошо! :)
Ну ты тоже почему то сразу подумал плохо ;) На самом деле, мне просто в данный момент не очень ясна функция судьи и его действия. Я понимаю что и тебе это сейчас довольно трудно сформулировать точно и ясно.
А на мой взгляд вполне обоснованная реплика болельщика которому не безразличен исход этого разбирательства. :)
Ошибаешься :) Мне ... как бы сказать ... безразлично какое будет принято решение. Я весьма хорошо отношусь как к сэру Фрэнку, так и к его пилотам. В настоящий момент мне вообще трудно понять как можно в одну кучу класть истории Мэнселла, Хилла, Френцена и Монтойи, например. По каждой из них у меня имеется более менее сформировавшееся мнение, но под каким углом это все можно подать вместе - я не представляю. Посему мне важно чтобы ... слушание прошло справедливо с моей точки зрения. Т.е. чтобы никого не зажимали и пытались найти какую то истину, а не просто виноватых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы можем пригласить человека далекого от Уильямса (команды) и его противников. Если судьей должен быть обязательно модератор, то почему бы не взять Олю или Merry Christmas?

Merry Christmas меня за Баттона (Баттонгейта) чуть не убил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merry Christmas меня за Баттона (Баттонгейта) чуть не убил...
Никогда бы не подумал... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибаешься :) Мне ... как бы сказать ... безразлично какое будет принято решение. Я весьма хорошо отношусь как к сэру Фрэнку, так и к его пилотам. В настоящий момент мне вообще трудно понять как можно в одну кучу класть истории Мэнселла, Хилла, Френцена и Монтойи, например. По каждой из них у меня имеется более менее сформировавшееся мнение, но под каким углом это все можно подать вместе - я не представляю. Посему мне важно чтобы ... слушание прошло справедливо с моей точки зрения. Т.е. чтобы никого не зажимали и пытались найти какую то истину, а не просто виноватых.

С интересом понаблюдаю за этим. Кстати, под выделенным готов подписаться.

Оффф, а правда что Фрэнк по молодости на спор голым пробежал целый квартал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С интересом понаблюдаю за этим. Кстати, под выделенным готов подписаться.

Оффф, а правда что Фрэнк по молодости на спор голым пробежал целый квартал?

-поручик, а это правда, что вы в молодости были членом суда?...

-Ой и не говорите сударыня, молодость... членом суда, членом туда..

Напомнило...

Если серьезно - не знаю

(если кто сочтет этот анекдот пошлым - прошу не отвешивать предупреждений - просто удалите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффф, а правда что Фрэнк по молодости на спор голым пробежал целый квартал?

вроде как правда.

"Aware of his willingness to accept any bet which was half-reasonable, Charlie (Crichton-Stuart) wagered Frank ten shillings (fifty pence) that he would not run, stark naked, outside when, the story goes, the congregation was emerging from the local church. Frank accepted. He darted outside, but on his return found that the door had been locked. With the occupants of the flat watching from the windows, Frank called their bluff by returning to the middle of the road and thumping his chest in a demented fashion before answering the plaintive calls to get back inside." (Page 15)

http://atlasf1.autosport.com/99/mal/books.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда.

Олдмен, ты так и не представил доказательств, что фэны Шумахера интересуются Вильямсом, только с такими вот негативными целями. Ты очень очень неправ. Приводить в пример Дракона просто неприлично, потому что выглядит откровенной попыткой не доказать свою правоту в данном вопросе, а просто пустить пыль в глаза. Слишком это одиозная личность для построения каких-либо выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу количества ПЗ. Не лучше ли их сделать нечетное количество? Или вариант "ничья" тоже уместен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу количества ПЗ. Не лучше ли их сделать нечетное количество? Или вариант "ничья" тоже уместен?

Вроде говорили про варианты определения победителя 2/3( т.е 8 из 12) голосов или единогласным решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron Frank, дело в том, что это практически невозможно, по следующим причинам - Devero может появляться на форуме только в выходные, да и у Ferry, как я понимаю, со временем тоже туго.

В принципе, предложение заслуживает внимания и я предлагаю учесть это при рассмотрении следующего Дела№2 (не могу назвать сабжа-просто не знаю пока) и с учетом еще и этого подбирать представителей сторон. В этом деле предложения сторонам я делал несколько по другому принципу, исходя из собственных соображений.

Oldman, я объяснил почему пригласить "человека далекого от Уильямса (команды) и его противников", на форуме, невозможно. Твой пример с Merry Christmas достаточно ярко подтвердил мои слова о том, что эта Команда не может оставлять болельщика равнодушным.

Над последующей же цитатой очень хорошо посмеялся, спасибо:

"Посему мне важно чтобы ... слушание прошло справедливо с моей точки зрения."©Oldman

А мне чрезвычайно важно, что бы разбирательство прошло максимально справедливо с моей точки зрения. :)

Более того, я приложу к этому максимум усилий.

Gilles27, а под моими двумя вышеизложенными (предпоследним и последним) предложениями ты готов подписаться? :)

Moged, Stig's estonian cousin я предложил два варианта, уместен и третий, - этот вопрос пока открыт. Но по количеству присяжных мне не хотелось бы отходить от общепринятого числа.

И еще, почему я против принятия решения большинством голосов, я считаю, что самым интересным в этой теме будет именно обсуждение дела присяжными и поэтому, скорее всего, буду лоббировать вариант 2/3, поскольку вариант принятия решения "единогласно" мне вообще представляется невероятным, а сам процесс может быть бесконечным. Вариант же 2/3, на первый взгляд, достаточно реальный и приемлемый. Впрочем и это, исходя из результатов этого дела, можно учесть в дальнейшем.

Мне кажется, что я писал о том, что эта тема "пробный шар" и мы, по ее завершению, проведем "работу над ошибками" с тем, что бы не повторять их в дальнейшем. Хочется думать, что все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oldman, я объяснил почему пригласить "человека далекого от Уильямса (команды) и его противников", на форуме, невозможно. Твой пример с Merry Christmas достаточно ярко подтвердил мои слова о том, что эта Команда не может оставлять болельщика равнодушным.
Остается еще Оля :)
Над последующей же цитатой очень хорошо посмеялся, спасибо:

"Посему мне важно чтобы ... слушание прошло справедливо с моей точки зрения."©Oldman

А мне чрезвычайно важно, что бы разбирательство прошло максимально справедливо с моей точки зрения. :) Более того, я приложу к этому максимум усилий.

Это хорошо что посмеялся :) Только вот ты не внял тому, что я писал до той фразы. Справедливо разбирательство должно происходить с точки зрения тех, кто положительно относится как к упомянутым пилотам, так и к сэру Фрэнку.

А вот того, чтобы оно проходило справедливо с точки зрения тех, для кого команда и пилоты могут потенциально оставаться пусть и бывшыми, но врагами и империей зла, мне бы не хотелось. Я надеюсь что теперь моя мысль более понятна и ты чувствуешь разницу.

Я не говорю что ты обязательно из второй группы людей. Но кем бы ты ни был, скорее всего твои взгляды на Хилла 94, Вильнева 97 или Монтойю 2003 противоречат взгядам людей из первой группы. Таким образом есть сомнения что ты сможешь себя вести естественно и непредвзято (пусть даже не осознанно). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот того, чтобы оно проходило справедливо с точки зрения тех, для кого команда и пилоты могут потенциально оставаться пусть и бывшыми, но врагами и империей зла, мне бы не хотелось. Я надеюсь что теперь моя мысль более понятна и ты чувствуешь разницу.

"Враги", "Империя зла". Это сильные эмоции. А что ты знаешь о моем возрасте? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, мне интересно почему "помошники" заняли пассивную позицию? В деле отбора присяжных они могли бы быть и поактивнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Враги", "Империя зла". Это сильные эмоции. А что ты знаешь о моем возрасте? :)
Фокси вполне ориентируется в моем возрасте, но это не мешает ей использовать слово "ненавидит". ;)

Если ты считаешь что сможешь обеспечить доброжелательную и положительную атмосферу во время этого рассмотрения - не вопрос, let it be. Ты бог справедливости в своем мире, я - в своем. В мире где мы пересеклись у тебя больше власти. Считай мои комментарии просто пожеланием... Но смею заметить, что судить Феррари и Шумахера вот в таких условиях я бы не взялся со всем моим возрастом, спокойствием и знаниями. Кого угодно другого - легко и с большим интересом (это не намек на желание занять твое место в этом деле, а просто продолжение мысли). :)

А вообще, пора уже приступить к делу. Слишком долго теоретизиуем ни о чем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...