Перейти к контенту
Emerald

Хайнц-Харальд Френтцен

Recommended Posts

Ну раз уж решили вспоминать пилотов, закончивших карьеру, вспомню того, за кого очень долго болел. Мне и сейчас его очень не хватает. Что-то было в нём особенное.

Сухая статистика:

Сезоны: 10

Гран-при/гонки: 160/156

Победы: 3 (Имола-97, Маньи-Кур и Монца-99)

Подиумы: 18 (подряд - 5)

Поул-позишн: 2 (Монако-97 и Нюрбургринг-99)

Первый ряд: 12 (подряд - 4)

Быстрейшие круги: 6 (подряд - 3)

Очки: 174 (за сезон - 54)

Лучшее достижение в чемпионате: 2-е место в 1997 году.

p049.jpg

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, сейчас пройдемся сплошняком по все экс-пилотом.

Лады, давайте в порядке живой очереди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Хайнц-Харальд, можно сказать разочарование, а можно сказать ничем не запомнился, хотя для Джордана, он сделал очень много. Все-таки приглашение его в Вильямс в 1997 году было ошибкой, как для него самого так и для команды. Он был бледной тенью Вильнева и объяснить это лишь тем, что не все ладилось у него в отношениях с командой это не объяснишь.

Жаль, что ему не предоставилось возможности поднять со дна "Стрелы". И гонщик и команда были достойны успеха....

Френтцен как пришел в 1994 году гонщиком Заубера, так и провел всю свою карьеру этим гонщиком. Не хватило мне кажется психологических сил переступить барьер "команд-середнячков". А вот о причинах этого я потом как-нибудь, а то снова разгорятся споры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 97 относился к нему очень тепло.

В 97 пробежала "маленькая черная кошка" - он пришел на место Хилла.... :)

Но я очень надеялся что в Виллах он себя покажет... увы незнаю по каким причинам, но там он подувял.

Хотя как показывает дальнейшее - Джордан 98 - для него была очень важна атмосфера в команде.

А так - восхищен его гонкой во Франции 98, со трещиной в руке то!!!!

В Монце 99 красиво воспользовался тем, что Ферры "валили" Ирвайна, что не умаляет его заслуг.

Очень запомнился Нюрбургринг-99, было очень обидно, и что самое забавное - до этой гонки он сохранял матшансы на ЧМ. :)

А Джордан ( как и я ) между прочим заработал на ГП Италии 99 неплохие деньги ( 14 тыс. фунтов по-моему), я скромнее, ставки принимались 1:14, потому и запомнил. :D

Еще помню МШ у него подругу увел, а до того друзья вроде были....

А так - неплохой пилот (сколько их было....), но .....

Звездный час - 1998 год!!! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, сейчас пройдемся сплошняком по все экс-пилотом.

Лады, давайте в порядке живой очереди :)

А почему нет?? :)

Межсезонье, скучно.... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще помню МШ у него подругу увел, а до того друзья вроде были....

А так - неплохой пилот (сколько их было....), но .....

Звездный час - 1998 год!!! B)

Наверное, все же не 98, а 99 ;)

Сказке про то, как МШ увел подругу у ХаХа, верить не советую. Расхожая желтая байка, которая тиражируется из издания в издание с целью подогреть интерес. К тому времени, как Коринна стала встречаться с Мишкой, она уже рассталась с Френтценом, а значит, никакой речи о том, что кто-то у кого-то ее отбил, быть не могёт... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще помню МШ у него подругу увел, а до того друзья вроде были....

А так - неплохой пилот (сколько их было....), но .....

Звездный час - 1998 год!!! B)

Наверное, все же не 98, а 99 ;)

Сказке про то, как МШ увел подругу у ХаХа, верить не советую. Расхожая желтая байка, которая тиражируется из издания в издание с целью подогреть интерес. К тому времени, как Коринна стала встречаться с Мишкой, она уже рассталась с Френтценом, а значит, никакой речи о том, что кто-то у кого-то ее отбил, быть не могёт... :)

С годом ошибся немного :) , бывает....

А насчет Ха-Ха - ходила еще одна хохма - мол следующую его подругу увел Вильнев :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.-Х мне симпатичен. Хороший пилот, жаль я застал лишь конец его карьеры. Но очень к нему проникся. Даже сейчас, иногда смотрю ДТМ и болею за него. А все эти байки я ненавижу. Разные придурки придумывают их, когда в чемпионате нет интриги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 97 пробежала "маленькая черная кошка" - он пришел на место Хилла....

У меня троюродный брат болел и за Хилла, и за Френтцена. Для него в 97 приоритеты не изменились.

Хотя как показывает дальнейшее - Джордан 98 - для него была очень важна атмосфера в команде.

А так - восхищен его гонкой во Франции 98, со трещиной в руке то!!!!

Разумеется, и тут не 98, а 99.

И не в руке, а в ноге.

В Монце 99 красиво воспользовался тем, что Ферры "валили" Ирвайна, что не умаляет его заслуг.

Вот эта фраза не очень понятна. В Монце-99 он выиграл из-за вылета Хаккинена.

Очень запомнился Нюрбургринг-99, было очень обидно, и что самое забавное - до этой гонки он сохранял матшансы на ЧМ.

Математические шансы он и после сохранял. Но вот случае победы - и вовсе сравнялся бы с лидерами!

По теме:

Всегда уважал Х.-Х., но никогда не болел. Симпатизировал только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ХХФ - немец из того же города, что и Хайдфелд и бывший перец Корины Шумахер.

Никогда не следил за ним на трассе.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня ХХФ - немец из того же города, что и Хайдфелд и бывший перец Корины Шумахер.

Никогда не следил за ним на трассе.... :unsure:

:( ...

И сколько же машин на трассе для тебя реально существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня ХХФ - немец из того же города, что и Хайдфелд и бывший перец Корины Шумахер.

Никогда не следил за ним на трассе....  :unsure:

:( ...

И сколько же машин на трассе для тебя реально существует?

Попробуем посчитать. В те годы, когда выступал Х-ХФ, в чемпионате выступало 10-13 команд. Вычитаем самого ХХФ, за которым Стас не следил, и выходит, что для него на трассе существовало 19-25 болидов :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуем посчитать. В те годы, когда выступал Х-ХФ, в чемпионате выступало 10-13 команд. Вычитаем самого ХХФ, за которым Стас не следил, и выходит, что для него на трассе существовало 19-25 болидов :D :D :D

19-25=-6

:(

Грустно... Совсем грустно...

:(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19-25=-6

:(

Грустно... Совсем грустно...

:(:(:(

ну вот, вычли одного Ха-Ха, а осталось меньше нуля... вот ведь арихметика какая :unsure::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет Ха-Ха - ходила еще одна хохма - мол следующую его подругу увел Вильнев 

Тем не менее теперешняя его подруга моделька Таня Френтцен ничуть не хуже той же Коринны. Так что на этом фронте у него все в порядке. Что качается его проффесиональных качеств - для меня он всегда был талантливым пилотом, но не более того. Что-то типа Вильнева, только Вильневу повезло с командой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее теперешняя его подруга моделька Таня Френтцен ничуть не хуже той же Коринны. Так что на этом фронте у него все в порядке. Что качается его проффесиональных качеств - для меня он всегда был талантливым пилотом, но не более того. Что-то типа Вильнева, только Вильневу повезло с командой....

ну, Френтцен был как раз в той команде и в то же время... Вильнев про него до сих пор гадости говорит, типа "он всегда прогибался под Хэда, потому ничего и не показал"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, Френтцен был как раз в той команде и в то же время...

Да, но не стоит забывать, что это был его первый и единственный шанс. В 98 Вильямс уже был никакой. Вильнев же уже к машине приспособился - у него был целый 96 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее теперешняя его подруга моделька Таня Френтцен ничуть не хуже той же Коринны. Так что  на этом фронте у него все в порядке. Что качается его проффесиональных качеств - для меня он всегда был талантливым пилотом, но не более того.  Что-то типа Вильнева, только Вильневу повезло с командой....

ну, Френтцен был как раз в той команде и в то же время... Вильнев про него до сих пор гадости говорит, типа "он всегда прогибался под Хэда, потому ничего и не показал"

Да Вильнёв вообще любит гадости говорить, но в этом смысле в Ирвайнов он никогда не сравнится! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-ХФ, мне по моим впечатлениям, напоминает Физикеллу. Такой же уважаемый, талантливый пилот, но которому не удалось (Физикелле пока неудается) преобразовать свой талант в кол-во побед. Другими словами не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня троюродный брат болел и за Хилла, и за Френтцена. Для него в 97 приоритеты не изменились.

Так и со мной. Всегда симпатизировал Хайнцу, а после того, как Хилл решил уйти, стал ярым его болельщиком

Вот эта фраза не очень понятна. В Монце-99 он выиграл из-за вылета Хаккинена.

Не стоит забывать, что именно прессинг со стороны Френтцена вынудил Мику ошибиться. Если бы за Микой ехал Култхард, вряд ли Хаккинен бы ошибился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х-ХФ, мне по моим впечатлениям, напоминает Физикеллу. Такой же уважаемый, талантливый пилот, но которому не удалось (Физикелле пока неудается) преобразовать свой талант в кол-во побед. Другими словами не повезло.

Ну, проводить прямые сравнения нельзя, но чем-то нои похожи. Но я надеюсь, что у Физико всё будет ГОРАЗДО лучше! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха Ха классный пилот, и ушел все же красиво с подиумом за Заубер...пилотов много хороших и разных но не всем из них суждено стать чемпионами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит забывать, что именно прессинг со стороны Френтцена вынудил Мику ошибиться. Если бы за Микой ехал Култхард, вряд ли Хаккинен бы ошибился.

Интересное утверждение.

Во-первых, до сих пор неизвестно, была ли это пилотская ошибка или техническая неисправность. Скорее, и то, и другое. Так как при подобном заносе обычно довольно легко развернуться и продолжить гонку.

Во-вторых, Х.-Х. был на тот момент довольно далеко. А вот тот факт, что в чемпионате ситуация была довольно критическая при том, что по чистой скорости McLaren был гораздо быстрее конкурентов плюс уверенное лидерство Мики и никакие шансы Ирвайна в этой конкретной гонке - всё это действительно в психологическом смысле могло сослужить Хаккинену дурную службу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересное утверждение.

Во-первых, до сих пор неизвестно, была ли это пилотская ошибка или техническая неисправность. Скорее, и то, и другое. Так как при подобном заносе обычно довольно легко развернуться и продолжить гонку.

Во-вторых, Х.-Х. был на тот момент довольно далеко. А вот тот факт, что в чемпионате ситуация была довольно критическая при том, что по чистой скорости McLaren был гораздо быстрее конкурентов плюс уверенное лидерство Мики и никакие шансы Ирвайна в этой конкретной гонке - всё это действительно в психологическом смысле могло сослужить Хаккинену дурную службу.

Отрыв был 7.999 после 28 кругов. И Хайнц не отставал. Хотя, точно неизвестно, была ли это расслабленность или, наоборот, следствие прессинга.

Но это была ошибка. Все это признали. Мика не успел включить сцепление, потому и остался в гравии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня ХХФ - немец из того же города, что и Хайдфелд и бывший перец Корины Шумахер.

Никогда не следил за ним на трассе....  :unsure:

:( ...

И сколько же машин на трассе для тебя реально существует?

Существую все, которые существуют. Просто не все привлекают мое внимание. Но это уже не мои проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...