Перейти к контенту
Emerald

Хайнц-Харальд Френтцен

Recommended Posts

Помню , помню .

Чисто плебейское высказывание , неудачника . Когда сказать нечего , сразу из себя что то пытается изобразить.

Это по каким признакам оно плебейское? Как раз Хайнц везде вёл себя интеллигентно. И душа у него широкая, иначе он бы не отозвал иск к Эдди Джордану за несправедливое увольнение. Вот это поступок настоящего джентельмена. Как и верность Sauber в тот момент, когда его позвал Фрэнк Уильямс.

А плебейское поведение - это подрезание соперников на трассе и драки с Айртоном Сенной и Кими Райкконеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню , помню .

Чисто плебейское высказывание , неудачника . Когда сказать нечего , сразу из себя что то пытается изобразить.

Это по каким признакам оно плебейское? Как раз Хайнц везде вёл себя интеллигентно. И душа у него широкая, иначе он бы не отозвал иск к Эдди Джордану за несправедливое увольнение. Вот это поступок настоящего джентельмена. Как и верность Sauber в тот момент, когда его позвал Фрэнк Уильямс.

А плебейское поведение - это подрезание соперников на трассе и драки с Айртоном Сенной и Кими Райкконеном.

А с кем Райконен дрался??? :blink::blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сливки общества если и ездят на гонки, то смотрят только с VIP трибун. А быдло среди болельщиков того или иного пилота всегда есть. Другое дело, что его количество распределяется в зависимости от результатов гонщика на данный момент.

И, вообще, если мне память не изменяет, он сказал, что за Шуми болеют люди средних и низших слоёв, а за него - сливки общества. Но ведь так по сути и есть.

Вот не поленюсь, гляну на днях в исходник, что там было написано... Но из перевода в журнале было очевидно, что ХФ пытался объяснить низкое количество его болельщиков их высоким качеством. Что не есть хорошо. Это нацизмЪ. А почему за него массы должны болеть - не толком объяснил. Ни на словах, ни на трассе))

Этот бахвал (Баттон) занял 3-е место в прошлом чемпионате мира, притом 2 раза победу у него увёл двигатель Honda. Будь болид понадёжнее и побыстрее, на BAR, а не на Ferrari бы красовалась единичка. Впрочем, история не терпит сослагательного наклонения. Но бахвалом одного из лучших пилотов, на деле подкрепляющего свои слова, называть не стоит. Насчёт Уэббера - да, мои прогнозы оказались оптимистичными. Переход на другой уровень затруднился, но Марк не отступает, у него всё получится.

Ну там третье место с таким диким отрывом (85 на 146 МШ). И пока недостаточно у Баттона опыта по настройке машины. Так что рановато единичку) Но потенциал у него вполне наравне с Алонсо. Насчёт Веббера - согласен полностью. Думаю, это новый Култхард)) Будет выступать долго, высоко, но не достигнет вершины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну там третье место с таким диким отрывом (85 на 146 МШ).

Самовозка.

И пока недостаточно у Баттона опыта по настройке машины. Так что рановато единичку)

5 лет - маловато? Я рыдаль.

Насчёт Веббера - согласен полностью. Думаю, это новый Култхард)) Будет выступать долго, высоко, но не достигнет вершины.

Я так не говорил. Скорее, Марк всё же достигнет вершины. Я бы новым Хаккиненом назвал его, хотя это к Баттону больше применимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А плебейское поведение - это подрезание соперников на трассе и драки с Айртоном Сенной и Кими Райкконеном.

А когда и где?? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда и где?? :(

Это в Хоккенхайме-92, по-моему и Сузуке-2003.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в Хоккенхайме-92, по-моему и Сузуке-2003.

В сузуке 03 была драка МШ и КР...... :blink::blink::blink: ну и кто кого? :)B):huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сузуке 03 была драка МШ и КР...... :blink:  :blink:  :blink: ну и кто кого? :)  B)  :huh:

Вы не забывайте попытку в Спа 98!!! Шуми был в цвет комбинезона.... :rolleyes::lol: Култхард тогда благоразумно шлема не снял... ;):rolleyes:

Изменено пользователем Вацлав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не забывайте попытку в Спа 98!!! Шуми был в цвет комбинезона.... :rolleyes::lol: Култхард тогда благоразумно шлема не снял... ;):rolleyes:

Он наверное тоже был в цвет комбинезона! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самовозка.

В ней же вроде Алонсо ездит???

5 лет - маловато? Я рыдаль.

Ну, значит, уже поздняк... Баттона потерян для единички...

Скорее, Марк всё же достигнет вершины. Я бы новым Хаккиненом назвал его, хотя это к Баттону больше применимо.

Очередь большая на вершину. Первый на раздаче сами-знаете-кто. А Вебберу хотя бы даже времени не хватит достоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам себе противоречишь. Сливки общества если и ездят на гонки, то смотрят только с VIP трибун.

Нет, я себе не противоречу, просто Френцен нагло врет - его болельщики вовсе не "сливки общества", а самые что ни на есть обычные простолюдины,и ездят они на обычные трибуны. Трудно поверить, но и в этот раз ты слепо закрываешь глаза на очевидное - никакие не "сливки" болельщики Френтцена, а вполне заурядные немцы...

И, вообще, если мне память не изменяет, он сказал, что за Шуми болеют люди средних и низших слоёв, а за него - сливки общества. Но ведь так по сути и есть.

Вообще без комментариев. Очевидно, ты себя тоже к "сливкам" причисляешь.

Этот бахвал занял 3-е место в прошлом чемпионате мира, притом 2 раза победу у него увёл двигатель Honda.

... по его собственным словам... А я уже не доверяю Баттону - плейбой, очевидно, недалекий, у него есть талант крутить баранку, но ума - кот наплакал, такие люди все время грудь колесом выпячивают. И вечно он хвалится, а толку что? Набрался бы ума, а потом лез в схватку за титул.

Но бахвалом одного из лучших пилотов, на деле подкрепляющего свои слова, называть не стоит.

Он именно бахвал.

В первой же квале Хайнц занял пятое место (для сравнения, Супа в своей дебютной довольствовался лишь седьмым местом, Jordan 191 и Sauber C12 можно считать идентичными по отношению к соперникам),

Ты не забывай, что Бразилия в 1994 была первая гонка сезона, а в таких ситуациях часто бывает так, что кому-то удается выстрелить, а признанным фаворитам, наоборот, приходится отступать. Там, в Бразилии в 1994, Хаккинен и Брандл на Макларене квалифицировались 8-ым и 18-ым, Бергер - 17-ым. Там же Джанни Морбиделли на Эрроузе (!!!) квалифицировался шестым - при том, что Эрроуз подчистую уступал не толькоМакларену с Феррари, но и тому же Зауберу. Подумай над этим...

И душа у него широкая, иначе он бы не отозвал иск к Эдди Джордану за несправедливое увольнение.

Стоп, откуда такая информация? Очередной плод твоей фантазии?

А плебейское поведение - это подрезание соперников на трассе и драки с Айртоном Сенной и Кими Райкконеном.

Эти драки провоцировали именно пилоты Макларена, никак не Михаэль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisicо

Поддерживаю хорошую аргументацию)

Имя Х.Ф. защищают таким образом, что он уж начинает казаться совсем "извергом". А что можно сказать о нём хорошего, не касаясь его современников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я себе не противоречу, просто Френцен нагло врет - его болельщики вовсе не "сливки общества", а самые что ни на есть обычные простолюдины,и ездят они на обычные трибуны. Трудно поверить, но и в этот раз ты слепо закрываешь глаза на очевидное - никакие не "сливки" болельщики Френтцена, а вполне заурядные немцы...

Он не говорил, что его болельщики только из высших слоёв, заметь. Или по крайней мере, не имел этого ввиду.

Вообще без комментариев. Очевидно, ты себя тоже к "сливкам" причисляешь.

Не совсем так, но для меня Френтцен всегда был и остаётся гонщиком для интеллигенции. Неудивительно, что я за него стал болеть.

Ты не забывай, что Бразилия в 1994 была первая гонка сезона, а в таких ситуациях часто бывает так, что кому-то удается выстрелить, а признанным фаворитам, наоборот, приходится отступать. Там, в Бразилии в 1994, Хаккинен и Брандл на Макларене квалифицировались 8-ым и 18-ым, Бергер - 17-ым. Там же Джанни Морбиделли на Эрроузе (!!!) квалифицировался шестым - при том, что Эрроуз подчистую уступал не толькоМакларену с Феррари, но и тому же Зауберу. Подумай над этим...

В принципе верно подмечено, однако я точно помню, что в том сезоне Хайнц ещё и на Сузуке отметился. Третьим местом в квале. В гонке, правда, ошибся. Но отъездил тот сезон великолепно.

Стоп, откуда такая информация? Очередной плод твоей фантазии?

Поройся в архивах новостей за ноябрь-декабрь 02 года.

Эти драки провоцировали именно пилоты Макларена, никак не Михаэль...

Это относится только к Кими. К тому же тут уже вспомнили про Бельгию-98. В Канаде Френтцен не бежал с кулаками в боксы Ferrari, хотя Шумахер его намеренно выбил, и не был справедливо наказан, а в Бельгии Шуми ошибся сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп, я хоть слово про опыт сказал? Я сказал, что Френтцен обставил Шумахера на абсолютно идентичной машине. Здесь ничего неточного нет.

Понимай как хочешь. А в турнирной таблице именно Хайнц оказался выше.

Стоп, я где-то говорил, что Хайнц круче Шумы? Нет, я сказал что он обставил его на идентичных машинах. Не надо подменивать понятия.

Вот имено ты не сказал , а опыт(больше на 3 года) и возраст (тарше на 2 года)в тот период , как раз и важен в первую очередь .

Так что при одинаковых победах и очках , как раз и говорит , что Ха-Ха , хуже Майкла ( Майкл то и трасс не знал ), экстрапалируй и добавь Майклу те 3 года разницы в опыте и Майкл - значит обставил бы . ( я понимаю , разрыв был бы в 2 раза и по очккам и по победам , тогда б я согласился с тобой .) , Да и 1990г. показал , взял тот же Чемпионат Ф-3 в одну калитку - 8 Побед

Так что он его совершенно не обставил , всё равное , только место , что с учётом большего на 3 года опыта , говорит как раз об обратном .

А напомни, чего добился Михаэль в F3000?

Ну он там только в одной гонке , то и выступил и сразу - 2ой в гонке в японской ф-3000 .

А так на Мерене в SWC(спорт прототипы) гонял - 8 гонок , 1 выграл и 2 раза 2й. , притом 3 уже совместно с Ф-1 (15 сентября, 6 октября и 27 октября , которую и выграл

Ха-Ха то в том же году в Ф-3000 - 14й , и не выше 5го места в гонке , хотя Ф-3000 международная ( наверно посильней , я в них не разбираюсь ) , поэтому и не сравниваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё так и есть. EJR была очень хороша в 89-м, когда Жан выиграл чемпионат, но в 90-м ни Ирвайн, ни Наспетти тоже ничего поделать не могли, как и Хайнц.

Потом, когда Шуми в 90 году всех рвал в F3, там уже не было ни Френтцена ни Вендлингера. Заметь, я не говорю, что они бы его сделали. Просто в одну калитку не получилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
драки с Айртоном Сенной и Кими Райкконеном.

И какие ж , это драки . Сенна там что не довольно трындел , недовольный новичком .

Кими , тоже растроился , что его на пьянку не берут с братоном и Панисом . Так что причём тут Майкл ? Если с дуру кто на него прыгает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с кем Райконен дрался??? :blink::blink::blink:

Да не дрался , а в присутствии Канадских журналистов , после Японии 2003г. , налетел на Майкла и пихал его , обвиняя во всех смертных грехах .

Ну нервный срыв , у пацана вышел . :lol:

Притом , был разговор - что ему что то по пьянке не понравилось и на мораль давил . И это Кими , нажравшийся валялся на асфальте и снимал штаны в стриптиз клубе . Класс . :o:(:D:lol::lol::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Култхард тогда благоразумно шлема не снял... ;):rolleyes:

Я б сказал , подло- трусливо .

Перед этим , являясь круговым , игнорируя синии флаги не пропускал Майкла , а газ решил сбросить в низинке , одном из самых мокрых мест на трассе на прямой , а не парой сотней метров раньше , на относительно сухой горке в медленном повороте .

Так что сподличал и после этого струсил , снять шлем и прятался за спины своих инженеров .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...
И, вообще, если мне память не изменяет, он сказал, что за Шуми болеют люди средних и низших слоёв, а за него - сливки общества. Но ведь так по сути и есть.

Вообще без комментариев. Очевидно, ты себя тоже к "сливкам" причисляешь.

Да был такой факт , причислял и себя , к ним . :o:blink::o:(:lol:

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт Веббера - согласен полностью. Думаю, это новый Култхард)) Будет выступать долго, высоко, но не достигнет вершины.

ну конечно, 3 гонки на не самой быстрой машине , на уколах , со сломанным ребром ,

действительно странно , почему ж Уэббер не победил ни разу ? ! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе верно подмечено, однако я точно помню, что в том сезоне Хайнц ещё и на Сузуке отметился. Третьим местом в квале. В гонке, правда, ошибся. Но отъездил тот сезон великолепно.

И не забывай , Ха-Ха , прошёл нормальные пред сезонные Тесты .

А Майкл выступал с листа , 18 августа он ещё в Спорт прототипах выступал на Нюргбург ринге . А 22 го уже на ГП Бельгии выступал , только во вторник в Сильвере прокатили .

Так что , разница большая , опять же возраст и опыт , пусть не Ф-1 но гоночный , на много больше , да и всёже Майкл в Спа дебютировал ,и это на самой пилотажной трассе , по признанию самих пилотов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, всё так и есть. EJR была очень хороша в 89-м, когда Жан выиграл чемпионат, но в 90-м ни Ирвайн, ни Наспетти тоже ничего поделать не могли, как и Хайнц.

Потом, когда Шуми в 90 году всех рвал в F3, там уже не было ни Френтцена ни Вендлингера. Заметь, я не говорю, что они бы его сделали. Просто в одну калитку не получилось бы.

Не ну про 89 и 90 и про EJR , я толком не знаю , мелкие серии не очень интересуют .

Ну Понятно , что в90 , ему там легче было , когда Ха-Ха и Карл ушли . Но 8 Побед тоже о чём то говорит .

Просто говорю , что если б он в 89г. был на 2 года старше и 3 года опытней - то и Чамп бы сложился , б получше , что и 90г. и подтвердил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болел я за него, теперь правда уже не болею <_<

нравился он мне как гонщик и как человек.. и то что он не стал чемпионом, может даже к лучшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хороший пилот и человек (по интуициии)

и его правда не хватат :(

машины только у него были.. не очень :(

жаль, он не показал все на что способен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisicо

Поддерживаю хорошую аргументацию)

Всегда рады стараться! :-)

Он не говорил, что его болельщики только из высших слоёв, заметь. Или по крайней мере, не имел этого ввиду.

Блин, Стас, мы все это читали, и у всех сложилось свое собственное мнение. Хоть тут ты бы не навязывал его... Всем прекрасно известно, что если Френтцену сказать про Шумахера, у него начинает из ушей дым валить, у него просто "комплекс Шумахера", естественно, что он пытается очернить немца всеми возможными способами. Совершенно верно было подмечено, что ситуация напоминает знакомый жизненный поворот - когда кто-то хорошо учится в универе, но не может реализовать себя в жизни, тогда как тот, кто вроде бы всегда плохо учился, в жизни добился полного успеха. Нет, я не хочу сказать, что Френтцен не реализовал себя - такое просто невозможно сказать про гонщика Ф-1, я бы хотел достичь хотя бы того, чего достиг Френтцен. Но его зависть и нездоровое отношение к Шумахеру очевидны, как понятна и природа появления подобных чувств....

Поройся в архивах новостей за ноябрь-декабрь 02 года.

Стас, я не буду рыться в архивах, в твоих интересах доказать мне это - ты выдвинул тезис, ты его и доказывай, почему это я должен искать доказательства для твоего утверждения?

однако я точно помню, что в том сезоне Хайнц ещё и на Сузуке отметился. Третьим местом в квале.

... которое было добыто в сложных погодных условиях - в пятницу было сухо, в субботу шел дождь... Цена этому успеху - точно такая же, как и поулу Баррикелло в Спа в том же сезоне, не приходится сомневаться, Рубенс показал бы хороший результат в квалификации в Бельгии, но на поул он попал лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств, то же самое и с Френтценом. В гонке, кстати, Френтцен опустился до шестого места...

Это относится только к Кими. К тому же тут уже вспомнили про Бельгию-98.

В Бельгии ничего особого не было, подумаешь, пошел Шумахер к боксам Макларена, так ведь реально-то он даже руку на Култхарда не поднял! К тому же надо понимать, ставки были очень высоки тогда, можно понять разочарование Шумахера. И потом, спустя шесть лет Култхард все-таки признал, что тогда это было его ошибкой - пусть даже и не намеренной (хотя и это под сомнением).

В Канаде Френтцен не бежал с кулаками в боксы Ferrari, хотя Шумахер его намеренно выбил, и не был справедливо наказан, а в Бельгии Шуми ошибся сам.

Заметь, там даже не было контакта, не было - говорить в такой ситуации "выбил" - незряче...

К тому же Шумахер понес наказание - ему сразу в той гонке дали десять секунд штрафа. Я считаю, это вполне достаточное наказание.

Да не дрался , а в присутствии Канадских журналистов , после Японии 2003г. , налетел на Майкла и пихал его , обвиняя во всех смертных грехах .

Ну нервный срыв , у пацана вышел . 

Во-во, совершенно верно. Зная склонность Райкконена к необдуманным и грубым действиям в момент горячки, не приходится сомневаться, что именно он спровоцировал Михаэля - а наоборот и быть не могло, вспомним, кто в той гонке потерял титул, а кто его выиграл?

А Сенна что? Тому тоже постоянно вечно ничего не нравилось, то Прост, то Мэнселл, то Ирвайн, то Шумахер - все ему, видите ли, палки в колеса вставляли.

Притом , был разговор - что ему что то по пьянке не понравилось и на мораль давил . И это Кими , нажравшийся валялся на асфальте и снимал штаны в стриптиз клубе . Класс .

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...