Jump to content
Sign in to follow this  
Budhardt

Великие неудачники Ф1

  

219 members have voted

  1. 1. Самый неоцененный пилот Ф1

    • М. Шумахер
      13
    • К. Райконен
      12
    • Д. Култхард
      15
    • Р. Барикелло
      19
    • Я. Трулли
      20
    • Ф. Алонсо
      7
    • Н. Хайдтфильд
      57
    • О. Панис
      9
    • Д. Баттон
      6
    • Другие - кто?
      48


Recommended Posts

Одназначно ДиСи...

Пилот, который по достоинству, не смогла отценить даже команда, за которую он выступал 9 лет... :(  :(  :(

Вряд ли команда, которая так хорошо его знает, не оценила бы его. Основная проблема Дэвида - отношение к Ф-1 как к работе. Может быть, как к одной из радостей жизни, но это для него не главное и титул - не цель. Он сам об этом говорил, причём неоднократно.

А зачем прыгать когда все равно титул выйграть не дадут. Есть более достойные пилоты Мика или Кими. Ну любовь у Рона к финам, вот он их и делает везде первыми пилотами.

А жаль.

Дэвид ведь действительно способен выйграть титул, причем не раз на трассе он показывал себя очень и очень хорошо, но он так же не раз говорил, что приносить пользу команде для него важнее, чем все остальное. Что не раз доказывал как на трассе, так и в боксах. Я например иногда очень жалею что он именно англичанин, был бы он итальянцем или немцем все могло бы получится по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кристиан Клин. Заработал 3 очка против 7 у весьма опытного Веббера. При этом Веббер пошел на повышение в Вильямс, а Клин с большой вероятностью может вылететь из Ф-1.

Всё дело в том, что у Уэббера 7 очков трудовые, а у Клина - шаровые. Никакой недооценки нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё дело в том, что у Уэббера 7 очков трудовые, а у Клина - шаровые. Никакой недооценки нет.

думаешь в Ф1 бывают шаровые очки (подойди к этому глобально !) ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё дело в том, что у Уэббера 7 очков трудовые, а у Клина - шаровые. Никакой недооценки нет.

С той же легкостью можно сказать и наоборот.

Клин - лучший из напарников Веббера по Ягуару. При этом не стоит забывать высказывание Пиццонии по поводу обстановки в этой команде, где все работали на Веббера чуть ли не больше, чем в Феррари на Шумахера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый неоценённый болельщиками гонщик Ф1 (читая наш форум) это Рубенс,

А если говорить о владельцах команд, то это Джанкарло, правда он наконец то получил возможность проявить себя, посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
С той же легкостью можно сказать и наоборот.

Клин - лучший из напарников Веббера по Ягуару. При этом не стоит забывать высказывание Пиццонии по поводу обстановки в этой команде, где все работали на Веббера чуть ли не больше, чем в Феррари на Шумахера.

Уэббер заработал 3 очка в Германии, опередив BAR и Williams, 2 на Нюрбурге, стартовав позади Клина из-за штрафа + по очку в Сахире и Сильверстоуне, где сходов среди лидеров было не так много.

Клин заработал свои три очка благодаря сходам, опередив Паниса, Култхарда, 2 раза незапланированно заезжавшего на пит-стоп и Трулли на хромом Renault.

Я не говорю, что он этого не заслужил, я говорю, что это несколько разные очки. Аргументы вроде "в турнирную таблицу посмотри" (с) Неуд для меня не такие весомые.

Что касается слов Пиццонии, то почему же на него так не работали, на тестера Williams и чемпиона BritishF3, а работали на пилота, который также только пришёл в команду, откатав сезон в аутсайдерах? Может, просто потому, что он смог построить эту команду вокруг себя, а не ныл в прессе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сабжу

ответ ординарен -- Физи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается слов Пиццонии, то почему же на него так не работали, на тестера Williams и чемпиона BritishF3, а работали на пилота, который также только пришёл в команду, откатав сезон в аутсайдерах? Может, просто потому, что он смог построить эту команду вокруг себя, а не ныл в прессе.

На вопрос "почему" тебе только руководство Ягуара ответить сможет. Но это заявление Пиццы прозвучало весьма громко и никаких опровержений из Ягуара не было.

Я не спорю, Веббер сейчас безусловно лучше Клина. Но если он идет в Вильямс, то на этом фоне Клин с его результатами более чем заслуживает остаться в Ягуаре еще на год.

Клин заработал свои три очка благодаря сходам, опередив Паниса, Култхарда, 2 раза незапланированно заезжавшего на пит-стоп и Трулли на хромом Renault.

А кто мешал Вебберу хорошо проехать в этой гонке и набрать немало очков? Он сам похоронил свой шанс, въехав в Барика. А Клин провел отличную и грамотную гонку и полностью заслужил свои очки. Уж где-где, а в Спа Клин полностью превзошел Веббера.

Edited by Gonzo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антонио Пиццония - ГП Бельгии он провёл просто прекрасно - особенно для новичка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я первый раз здесь и очень рада увидеть единомышленников.Ответ короток: Джанкарло и только! Могу обосновать и поспорить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антонио Пиццония - ГП Бельгии он провёл просто прекрасно - особенно для новичка.

Нифига себе "новичок"... :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нифига себе "новичок"... :blink:

как известно - новый - это хорошо забытый старый :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

(= Другой ...

(Как Физико сюда попал ? Он только с 96 начал ...)

Вопрос: Как "невезучесть" мерить ?

Одно дело мог стать чемпионом, но не стал.

Другое дело: Мог победить (5-10 раз) - но победил 1 раз ?

Пара самых невезучих:

Панис (1 победа - везение, 97 - травма - невезение) подиумов Мало.

Алези (1 победа, хотя могло быть штук 5 минимум) подиумов Много.

Edited by kupu

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алези, Алези... Заладили блин... :D

Вот уж кому никогда не фартило так это "Пупо" Морено...

Помню в 1987 году в Ф3000 Роберто лидировал в большей части гонок, но был вынужден уступать по тем или иным причинам, в итоге он стал только третьям с одной победой в сезоне, но в следующем сезоне судьба наконец-то улыбнулась ему... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы братан Миха не сломал ногу,то он бы был восьмикратным!!! Это ли не невезенье для великого чемпиона?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сказал Фелипе Масса в интервью: Чтобы быть чемпионом, необходимо иметь в своем распоряжении - следующие: быть самым быстрым, быть самым стабильным – зарабатывать очки во всех гонках, и иметь удачу находится в нужном месте, в нужный час. Если одна из этих составляющих отсутствует – тебе никогда не быть чемпионом.

История Ф1 знало много быстрых гонщиков, которые по разным причинам так и не смогли стать чемпионами, остутствовала одна из составляющих приведенных выше.

Предлагаю открыть тему, в которой вспомним гонщиков ф1, которые были быстры, но по разным причинам так и не стали чемпионами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю начать со Стирлинга Мосса-безусловно обдного из самых быстрых пилотов на заре формулы 1.

Немного о нем и его достижениях:

И в 1955 году случилось важное событие - "Даймлер-Бенц" пригласил Стирлинга Мосса занять место в кокпите гоночного "Мерседеса". Так сложился, пожалуй, первый в истории "Формулы-1" "дрим-тим" - на первой машине выступал Хуан-Мануэль Фанхио. Собственно, они так и финишировали в чемпионате - Фанхио выиграл титул, а Мосс, его напарник, стал вице-чемпионом. Правда, случился один забавный инцидент - на Гран-при Великобритании, когда ситуация в чемпионате была уже, по сути, решена, Мосс оторвался от Фанхио на 0,2 секунды - и выиграл гонку. Гордый Стирлинг решил, что Хуан-Мануэль просто не захотел рисковать и отдал победу своему товарищу по команде. Как не отнекивался аргентинец, на пьедестале почета Стирлинг Мосс снял с себя венок и водрузил его на шею чемпиона.

Ни у кого не было сомнений, что Мосс вот-вот станет чемпионом

Но - финал чемпионата оказался весьма и весьма грустным: "Мерседес" ушел из гонок, а Фанхио и Мосс разбрелись по разным командам: Мосс перешел в "Мазерати", Фанхио - в "Феррари", но итальянская "конюшня" не принесла англичанину успеха, и он снова стал лишь вторым. Мосс решил попробовать свои силы в области других автоподвигов: он летит в США, на соляное озеро Бонневиль, в штате Юта. Там для него уже приготовлен "подарок" - MG EX181, автомобиль, на который возлагаются большие надежды, и Мосс должен испытать это чудо техники середины ХХ века. Мосс усаживается за руль - и устанавливает рекорд скорости: 290-сильный двигатель с объемом всего 1500 кубических сантиметров - но прибавьте к этому талант гонщика, и маленькая машинка разогналась до рекордных 350 км/ч! Мосс был счастлив и вернулся на родину в статусе живой легенды.

Ему покорился рекорд скорости, но не чемпионская корона

У Мосса был шанс на чемпионство - в 1958 году: его основной соперник Фанхио участвовал лишь в двух гонках, и титул, казалось, лежал в кармане у Мосса. Все решилось на Гран-при Португалии - соперник Мосса Майк Хоторн, защищавший цвета "Феррари", на последнем круге шел вторым. На дворе стояли 50-е, ни о какой системе радиообмена речи не шло, поэтому Хоторн просто не знал, каким по счету он едет. Майк атаковал, но эта атака была последним, на что оказался способен его болид: мотор заглох. Чтобы вновь завести машину, Хоторну пришлось проехать немного против направления движения гонки - за это в соответствии с гоночными правилами дисквалифицируют, но... Мосс вступился за Хоторна перед судьями, с пилота "Феррари" не сняли очки, и Мосс снова оказался вторым. Скажите, возможно ли такое в наше время, когда даже судьба чемпионата мира порой решается не на трассе, а в зале суда?! Несколько лет спустя он был уже даже не вторым, а третьим в общем зачете - а в 1962 году попал в страшнейшую аварию в Гудвуде и провел около полугода на больничной койке, восстанавливаясь после полученных травм. Восстановление шло чрезвычайно медленно, и Мосс принял решение уйти из "Формулы-1"...

Он любил гонки и любил гонщиков - когда в 1956 году Мосс сошел, а гонку выиграл Фанхио, то именно проигравший Стирлинг первым бросился поздравлять своего друга и бывшего товарища по команде. Для него честность и дружба были дороже любых призов. Ему пожаловали рыцарское звание, и он гордо именуется "сэр Стирлинг Мосс". Он продолжает гоняться, регулярно выступая в гонках ветеранов. Даже сейчас, в свои 78 лет, Стирлинг Мосс уверенно садится за руль и ездит ничуть не хуже некоторых молодых пилотов!

И за 70-летним рубежом Мосс по-прежнему быстр на трассе

На склоне лет он увлекся рисованием, его альбомы небольших графических скетчей распродаются огромными тиражами, и даже организовываются выставки. Мосс всегда самолично открывает такие экспозиции, приезжая на открытие в гоночном шлеме в кокпите своего верного старого "Мазерати"...

А что до легенд... Закончу тем, с чего начал.

Однажды на одной из британских автотрасс полицейский остановил водителя за превышение скорости. "Сэр, куда это вы так разогнались? Вы что, Стирлинг Мосс?" - спросил бобби и услышал в ответ: "Да". Взглянув в документы, блюститель порядка обомлел - он остановил... действительно самого Стирлинга Мосса!

"Какая разница, сколько у тебя титулов, гонщика ведь помнят не за это..." - часто говорит Стирлинг Мосс - сэр Стирлинг Мосс! И в этом, я думаю, с ним любой согласится: ведь есть же гонщик, ни разу не выигравший чемпионство, но тем не менее навсегда вошедший в историю.

Действительно, ему не повезло. Таких гонщиков не осталось в современной ф1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да таких гонщиков много, чего тока стоит то же Мосс с 4-мя 2-ми местами. А Жиль Вильнёв?! просто не успел, а так бы вполне смог бы именно в том для него последнем 1982 стать чемпионом учитывая как развивались тогда события.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да таких гонщиков много, чего тока стоит то же Мосс с 4-мя 2-ми местами. А Жиль Вильнёв?! просто не успел, а так бы вполне смог бы именно в том для него последнем 1982 стать чемпионом учитывая как развивались тогда события.

Да. в 82 росбергу повезло. Вильнев был действительно самым быстрым, вовсе не Росберг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно в этот список нужно было бы внести Жиля, но как-то называть его неудачником язык не поднимается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крис Амон - вечно у него "не ладилось" в гонках после квалификаций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вольфганг фон Трипс стал бы чемпионом в 1961, если б не авария в Монце, унесшая его жизнь

Карлос Ройтеманн мог бы стать чемпионом мира в 1981, был лидером чемпионата перед последней гонкой, завоевал поул, но что-то с ним произошло, выступил он неубедительно и финишировал только 8-м, проиграв титул Пике

Дидье Пирони попал в аварию на Хоккенхайме в 1982, получил серьезную травму ног и выбыл из борьбы за титул, хотя на момент аварии был лидером чемпионата и являлся главным предендентом на чемпионство

Еще я бы вспомнил Ронни Петерсона - очень быстрый и талантливый гонщик, но так и не стал чемпионом

Edited by Dimon77

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риккардо Патрезе - был напарником трёх чемпионов мира (Пике, Мэнселл, Шумахер). Причём с двумя из них выступал на равных, лишь приказы команды не дали ему выиграть чемпионат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...