avaria Posted 09/11/04 12:24 AM Одназначно ДиСи...Пилот, который по достоинству, не смогла отценить даже команда, за которую он выступал 9 лет... Вряд ли команда, которая так хорошо его знает, не оценила бы его. Основная проблема Дэвида - отношение к Ф-1 как к работе. Может быть, как к одной из радостей жизни, но это для него не главное и титул - не цель. Он сам об этом говорил, причём неоднократно. А зачем прыгать когда все равно титул выйграть не дадут. Есть более достойные пилоты Мика или Кими. Ну любовь у Рона к финам, вот он их и делает везде первыми пилотами. А жаль.Дэвид ведь действительно способен выйграть титул, причем не раз на трассе он показывал себя очень и очень хорошо, но он так же не раз говорил, что приносить пользу команде для него важнее, чем все остальное. Что не раз доказывал как на трассе, так и в боксах. Я например иногда очень жалею что он именно англичанин, был бы он итальянцем или немцем все могло бы получится по другому. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 09/11/04 06:33 AM Кристиан Клин. Заработал 3 очка против 7 у весьма опытного Веббера. При этом Веббер пошел на повышение в Вильямс, а Клин с большой вероятностью может вылететь из Ф-1. Всё дело в том, что у Уэббера 7 очков трудовые, а у Клина - шаровые. Никакой недооценки нет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mak-s Posted 09/11/04 06:38 AM Всё дело в том, что у Уэббера 7 очков трудовые, а у Клина - шаровые. Никакой недооценки нет. думаешь в Ф1 бывают шаровые очки (подойди к этому глобально !) ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Gonzo Posted 09/11/04 06:53 AM Всё дело в том, что у Уэббера 7 очков трудовые, а у Клина - шаровые. Никакой недооценки нет. С той же легкостью можно сказать и наоборот.Клин - лучший из напарников Веббера по Ягуару. При этом не стоит забывать высказывание Пиццонии по поводу обстановки в этой команде, где все работали на Веббера чуть ли не больше, чем в Феррари на Шумахера. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Schum Posted 09/11/04 08:11 AM Самый неоценённый болельщиками гонщик Ф1 (читая наш форум) это Рубенс,А если говорить о владельцах команд, то это Джанкарло, правда он наконец то получил возможность проявить себя, посмотрим. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Emerald Posted 09/11/04 08:44 AM С той же легкостью можно сказать и наоборот.Клин - лучший из напарников Веббера по Ягуару. При этом не стоит забывать высказывание Пиццонии по поводу обстановки в этой команде, где все работали на Веббера чуть ли не больше, чем в Феррари на Шумахера. Уэббер заработал 3 очка в Германии, опередив BAR и Williams, 2 на Нюрбурге, стартовав позади Клина из-за штрафа + по очку в Сахире и Сильверстоуне, где сходов среди лидеров было не так много.Клин заработал свои три очка благодаря сходам, опередив Паниса, Култхарда, 2 раза незапланированно заезжавшего на пит-стоп и Трулли на хромом Renault.Я не говорю, что он этого не заслужил, я говорю, что это несколько разные очки. Аргументы вроде "в турнирную таблицу посмотри" (с) Неуд для меня не такие весомые.Что касается слов Пиццонии, то почему же на него так не работали, на тестера Williams и чемпиона BritishF3, а работали на пилота, который также только пришёл в команду, откатав сезон в аутсайдерах? Может, просто потому, что он смог построить эту команду вокруг себя, а не ныл в прессе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AvaLe Posted 09/11/04 09:23 AM по сабжуответ ординарен -- Физи Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Gonzo Posted 09/11/04 09:33 AM (edited) Что касается слов Пиццонии, то почему же на него так не работали, на тестера Williams и чемпиона BritishF3, а работали на пилота, который также только пришёл в команду, откатав сезон в аутсайдерах? Может, просто потому, что он смог построить эту команду вокруг себя, а не ныл в прессе.На вопрос "почему" тебе только руководство Ягуара ответить сможет. Но это заявление Пиццы прозвучало весьма громко и никаких опровержений из Ягуара не было.Я не спорю, Веббер сейчас безусловно лучше Клина. Но если он идет в Вильямс, то на этом фоне Клин с его результатами более чем заслуживает остаться в Ягуаре еще на год.Клин заработал свои три очка благодаря сходам, опередив Паниса, Култхарда, 2 раза незапланированно заезжавшего на пит-стоп и Трулли на хромом Renault.А кто мешал Вебберу хорошо проехать в этой гонке и набрать немало очков? Он сам похоронил свой шанс, въехав в Барика. А Клин провел отличную и грамотную гонку и полностью заслужил свои очки. Уж где-где, а в Спа Клин полностью превзошел Веббера. Edited 09/11/04 09:38 AM by Gonzo Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Schucher Posted 09/11/04 10:14 AM Хайдфельд Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mesange Posted 09/11/04 03:10 PM Антонио Пиццония - ГП Бельгии он провёл просто прекрасно - особенно для новичка. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Gattina Posted 09/11/04 08:43 PM Я первый раз здесь и очень рада увидеть единомышленников.Ответ короток: Джанкарло и только! Могу обосновать и поспорить Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Bracho Posted 09/11/04 08:51 PM Антонио Пиццония - ГП Бельгии он провёл просто прекрасно - особенно для новичка. Нифига себе "новичок"... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Ole Posted 09/11/04 09:03 PM Нифига себе "новичок"... как известно - новый - это хорошо забытый старый Go to top Share this post Link to post Share on other sites
SEXinstructor Posted 09/20/04 12:19 PM Всвязи с последними событиями больше всего заслуживает сочувствия Трулли Go to top Share this post Link to post Share on other sites
kupu Posted 08/20/06 08:45 AM (edited) (= Другой ...(Как Физико сюда попал ? Он только с 96 начал ...)Вопрос: Как "невезучесть" мерить ?Одно дело мог стать чемпионом, но не стал.Другое дело: Мог победить (5-10 раз) - но победил 1 раз ?Пара самых невезучих: Панис (1 победа - везение, 97 - травма - невезение) подиумов Мало.Алези (1 победа, хотя могло быть штук 5 минимум) подиумов Много. Edited 08/20/06 08:45 AM by kupu Go to top Share this post Link to post Share on other sites
OstapBender Posted 08/20/06 10:44 AM Алези, Алези... Заладили блин... Вот уж кому никогда не фартило так это "Пупо" Морено... Помню в 1987 году в Ф3000 Роберто лидировал в большей части гонок, но был вынужден уступать по тем или иным причинам, в итоге он стал только третьям с одной победой в сезоне, но в следующем сезоне судьба наконец-то улыбнулась ему... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Torin Posted 08/20/06 05:01 PM Если бы братан Миха не сломал ногу,то он бы был восьмикратным!!! Это ли не невезенье для великого чемпиона?! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
From_Odessa Posted 07/12/08 10:26 PM Как сказал Фелипе Масса в интервью: Чтобы быть чемпионом, необходимо иметь в своем распоряжении - следующие: быть самым быстрым, быть самым стабильным – зарабатывать очки во всех гонках, и иметь удачу находится в нужном месте, в нужный час. Если одна из этих составляющих отсутствует – тебе никогда не быть чемпионом.История Ф1 знало много быстрых гонщиков, которые по разным причинам так и не смогли стать чемпионами, остутствовала одна из составляющих приведенных выше. Предлагаю открыть тему, в которой вспомним гонщиков ф1, которые были быстры, но по разным причинам так и не стали чемпионами Go to top Share this post Link to post Share on other sites
From_Odessa Posted 07/12/08 10:51 PM Предлагаю начать со Стирлинга Мосса-безусловно обдного из самых быстрых пилотов на заре формулы 1.Немного о нем и его достижениях:И в 1955 году случилось важное событие - "Даймлер-Бенц" пригласил Стирлинга Мосса занять место в кокпите гоночного "Мерседеса". Так сложился, пожалуй, первый в истории "Формулы-1" "дрим-тим" - на первой машине выступал Хуан-Мануэль Фанхио. Собственно, они так и финишировали в чемпионате - Фанхио выиграл титул, а Мосс, его напарник, стал вице-чемпионом. Правда, случился один забавный инцидент - на Гран-при Великобритании, когда ситуация в чемпионате была уже, по сути, решена, Мосс оторвался от Фанхио на 0,2 секунды - и выиграл гонку. Гордый Стирлинг решил, что Хуан-Мануэль просто не захотел рисковать и отдал победу своему товарищу по команде. Как не отнекивался аргентинец, на пьедестале почета Стирлинг Мосс снял с себя венок и водрузил его на шею чемпиона. Ни у кого не было сомнений, что Мосс вот-вот станет чемпиономНо - финал чемпионата оказался весьма и весьма грустным: "Мерседес" ушел из гонок, а Фанхио и Мосс разбрелись по разным командам: Мосс перешел в "Мазерати", Фанхио - в "Феррари", но итальянская "конюшня" не принесла англичанину успеха, и он снова стал лишь вторым. Мосс решил попробовать свои силы в области других автоподвигов: он летит в США, на соляное озеро Бонневиль, в штате Юта. Там для него уже приготовлен "подарок" - MG EX181, автомобиль, на который возлагаются большие надежды, и Мосс должен испытать это чудо техники середины ХХ века. Мосс усаживается за руль - и устанавливает рекорд скорости: 290-сильный двигатель с объемом всего 1500 кубических сантиметров - но прибавьте к этому талант гонщика, и маленькая машинка разогналась до рекордных 350 км/ч! Мосс был счастлив и вернулся на родину в статусе живой легенды. Ему покорился рекорд скорости, но не чемпионская коронаУ Мосса был шанс на чемпионство - в 1958 году: его основной соперник Фанхио участвовал лишь в двух гонках, и титул, казалось, лежал в кармане у Мосса. Все решилось на Гран-при Португалии - соперник Мосса Майк Хоторн, защищавший цвета "Феррари", на последнем круге шел вторым. На дворе стояли 50-е, ни о какой системе радиообмена речи не шло, поэтому Хоторн просто не знал, каким по счету он едет. Майк атаковал, но эта атака была последним, на что оказался способен его болид: мотор заглох. Чтобы вновь завести машину, Хоторну пришлось проехать немного против направления движения гонки - за это в соответствии с гоночными правилами дисквалифицируют, но... Мосс вступился за Хоторна перед судьями, с пилота "Феррари" не сняли очки, и Мосс снова оказался вторым. Скажите, возможно ли такое в наше время, когда даже судьба чемпионата мира порой решается не на трассе, а в зале суда?! Несколько лет спустя он был уже даже не вторым, а третьим в общем зачете - а в 1962 году попал в страшнейшую аварию в Гудвуде и провел около полугода на больничной койке, восстанавливаясь после полученных травм. Восстановление шло чрезвычайно медленно, и Мосс принял решение уйти из "Формулы-1"... Он любил гонки и любил гонщиков - когда в 1956 году Мосс сошел, а гонку выиграл Фанхио, то именно проигравший Стирлинг первым бросился поздравлять своего друга и бывшего товарища по команде. Для него честность и дружба были дороже любых призов. Ему пожаловали рыцарское звание, и он гордо именуется "сэр Стирлинг Мосс". Он продолжает гоняться, регулярно выступая в гонках ветеранов. Даже сейчас, в свои 78 лет, Стирлинг Мосс уверенно садится за руль и ездит ничуть не хуже некоторых молодых пилотов! И за 70-летним рубежом Мосс по-прежнему быстр на трассеНа склоне лет он увлекся рисованием, его альбомы небольших графических скетчей распродаются огромными тиражами, и даже организовываются выставки. Мосс всегда самолично открывает такие экспозиции, приезжая на открытие в гоночном шлеме в кокпите своего верного старого "Мазерати"... А что до легенд... Закончу тем, с чего начал. Однажды на одной из британских автотрасс полицейский остановил водителя за превышение скорости. "Сэр, куда это вы так разогнались? Вы что, Стирлинг Мосс?" - спросил бобби и услышал в ответ: "Да". Взглянув в документы, блюститель порядка обомлел - он остановил... действительно самого Стирлинга Мосса! "Какая разница, сколько у тебя титулов, гонщика ведь помнят не за это..." - часто говорит Стирлинг Мосс - сэр Стирлинг Мосс! И в этом, я думаю, с ним любой согласится: ведь есть же гонщик, ни разу не выигравший чемпионство, но тем не менее навсегда вошедший в историю.Действительно, ему не повезло. Таких гонщиков не осталось в современной ф1 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Славик Posted 07/12/08 10:59 PM Да таких гонщиков много, чего тока стоит то же Мосс с 4-мя 2-ми местами. А Жиль Вильнёв?! просто не успел, а так бы вполне смог бы именно в том для него последнем 1982 стать чемпионом учитывая как развивались тогда события. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
From_Odessa Posted 07/12/08 11:01 PM Да таких гонщиков много, чего тока стоит то же Мосс с 4-мя 2-ми местами. А Жиль Вильнёв?! просто не успел, а так бы вполне смог бы именно в том для него последнем 1982 стать чемпионом учитывая как развивались тогда события.Да. в 82 росбергу повезло. Вильнев был действительно самым быстрым, вовсе не Росберг Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zеrg Posted 07/13/08 06:54 AM Конечно в этот список нужно было бы внести Жиля, но как-то называть его неудачником язык не поднимается. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Марат Posted 07/13/08 07:42 AM Крис Амон - вечно у него "не ладилось" в гонках после квалификаций. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Dimon77 Posted 07/13/08 09:57 AM (edited) Вольфганг фон Трипс стал бы чемпионом в 1961, если б не авария в Монце, унесшая его жизньКарлос Ройтеманн мог бы стать чемпионом мира в 1981, был лидером чемпионата перед последней гонкой, завоевал поул, но что-то с ним произошло, выступил он неубедительно и финишировал только 8-м, проиграв титул ПикеДидье Пирони попал в аварию на Хоккенхайме в 1982, получил серьезную травму ног и выбыл из борьбы за титул, хотя на момент аварии был лидером чемпионата и являлся главным предендентом на чемпионствоЕще я бы вспомнил Ронни Петерсона - очень быстрый и талантливый гонщик, но так и не стал чемпионом Edited 07/13/08 10:20 AM by Dimon77 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
sergeybryansk Posted 07/13/08 10:42 AM Риккардо Патрезе - был напарником трёх чемпионов мира (Пике, Мэнселл, Шумахер). Причём с двумя из них выступал на равных, лишь приказы команды не дали ему выиграть чемпионат. Go to top Share this post Link to post Share on other sites