Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

а ты Макофоб. поскольку кроме как в гипотетическую подлость и вороватость Макларена, больше ни во что верить не сможешь.

И тут у тебя вывод неправильный, если меня от чего то и фобит то ток от алонсо, и то в прошлом году, хэму симпатизирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Степа вполне мог выступить в лице отвлекающего маневра. Типа, пока на него будут "наежать" действительный предатель расслабится и сдаст себя окончательно.

Пока неизвестно, контактировал ли Майк с кем то кроме Найджела.

И тут у тебя вывод неправильный, если меня от чего то и фобит то ток от алонсо, и то в прошлом году, хэму симпатизирую

Против Алонсо в прошлом году? Интересно тогда ЗА кого? Уж всяко не за МиШу в таком случае. Шумофилы и Ферраристы терпеть Макларен не могут :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл? зачем сдавать тех кто может обеспечить тебе обеспеченное будущее? Причем если он их сдаст то не получит ничего вообще :p

а оно ему надо такое будущее после тюрьмы? да еше на фон процесса в СШа где народ на "интелектуальнойсобственности" слега рехнулся ?

есть у меня гипотеза что будет дальше - Кофлэны проконсультируются со всеми и скажут что Степни отдал Кофлэну папку, бесплатно, со словами "они мне не доверяют, издеваются и сами вынудили меня пойти на это", сам Кофлэн заглянул в документы, испугался, позвонил Нилу, тот сказал немедленно уничтожить документы и показать получившийся после измельчителя мусор, жене стало жалко уничтожать, а вдруг Степни передумает и захочет папку вернуть в Феррари, поэтому она срочно побежала в копировальный центр B) а в общем и целом эти документы никто не рассматривал кроме самого Степни :rolleyes: и выйдет маленькая частная глупость маленьких фигурантов... которые кроме минимальных сроков получат максимальное вознаграждение :lol:

вот насчет вознаграждения я не уверен. не будет ли факт этого вознаградения потом использован против фирмы которая это вознаграждения выдала ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё термин владение в следствии незаконного присвоения. Возможно речь идёт об этом.

Если так классифицировать, то получится, что Степни владел доками, только незаконно.

Хорошо.

А скупка краденного - это тоже преступление

Надо понимать, что наличие лейбла "Феррари. Топ секрет" не оставляло для Майка иллюзий на тему того, насколько законным является предложение Степни о продаже бумаг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а оно ему надо такое будущее после тюрьмы? да еше на фон процесса в СШа где народ на "интелектуальной собственности" слегка рехнулся ?
с этой стороны Кофлэну без разницы - он уже попался на хранении чужой интеллектуальной собственности :) вопрос только в том как лучше выкручиваться, валить свою команду ему невыгодно ни с какой стороны, если своих не завалит у него останется хоть какая-то репутация (и вероятно некая компенсация), если завалит - больше ему не видать никакой работы вообще, боюсь не только в Формуле.

PS: вознаграждение сразу никто не даст, это можно грамотно обставить позже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у меня гипотеза что будет дальше - Кофлэны проконсультируются со всеми и скажут что Степни отдал Кофлэну папку, бесплатно, со словами "они мне не доверяют, издеваются и сами вынудили меня пойти на это", сам Кофлэн заглянул в документы, испугался, позвонил Нилу, тот сказал немедленно уничтожить документы и показать получившийся после измельчителя мусор, жене стало жалко уничтожать, а вдруг Степни передумает и захочет папку вернуть в Феррари, поэтому она срочно побежала в копировальный центр B) а в общем и целом эти документы никто не рассматривал кроме самого Степни :rolleyes: и выйдет маленькая частная глупость маленьких фигурантов... которые кроме минимальных сроков получат максимальное вознаграждение :lol:

А что со Степни в этом варианте? Лучше не Степни передал, а Степни потерял, ну типа шел по улице и увидел 780 конфиденциальных листов. :)

Ааа... Спасибо. В шоке. :huh::ph34r:

ОДин только вопрос: зачем? :unsure:;)

??? А зачем на форуме спорить и отстаивать свою точку зрения? А донести мнение народа? ;) Не надо себя принижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по предъявляемым суду жестким дискам, что-то любопытное на них должно быть, если это любопытное от Степни (вроде больше нигде обысков не было, иначе вездесущие журналисты написали бы) значит против Степни доказательства и так есть, что со словами Кофлэна что без них ;)

Единственный способ чуть-чуть помочь Степни - сказать что всё передавалось совершенно бесплатно, типа от отчаяния :rolleyes:

PS: может Степни для того и сообщил журналистам как ему было грустно и плохо, типа намекнул на свою линию защиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Кофа задумал все же сдаться - значит есть кого сдавать. РД, например... B)

Завтра Майки случайно оступится у себя на крыльце, ударится головой о случайно оказавшийся рядом кирпич и впадет в кому...

Скорее, это может быть со Степни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее, это может быть со Степни.

до этого врядли дойдёт...

хотя, что ещё можно ожидать от коза ностры? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Против Алонсо в прошлом году? Интересно тогда ЗА кого? Уж всяко не за МиШу в таком случае. Шумофилы и Ферраристы терпеть Макларен не могут :lol:

Все у меня в подписи, а мир состоит не только из филов и фобов, есть еще и адекватные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты Макофоб. поскольку кроме как в гипотетическую подлость и вороватость Макларена, больше ни во что верить не сможешь.

ах ну как же я не догадался....

Феррари - кристалл. Они не могут поступать подло по умолчанию :D

:D:D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все у меня в подписи, а мир состоит не только из филов и фобов, есть еще и адекватные

ну я то чем больше тут общаюсь, тем больше понимаю, что на 100% адекватных болельщиков не бывает. Особенно если пытаются оплевать твою любимую команду. И в этих ситуациях фобия проявляется со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я то чем больше тут общаюсь, тем больше понимаю, что на 100% адекватных болельщиков не бывает. Особенно если пытаются оплевать твою любимую команду. И в этих ситуациях фобия проявляется со всех сторон.

Ты прав, на 100% не бывает, это идеал, вот взять тебя, у тебя на мой взгляд фобия ну не меньше чем 94.7%, свою фобию к макам я бы описал как максимум 7.3%, и вряд ли она когда либо за 12 лет боления на трезвую голову зашкаливала за 42.2%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не учёл главного, а откуда они там взялись?

Получили по рассылке :)

Лондон довольно далеко от Уокинга.

До Уокинга километров двадцать от лондонской кольцевой (М25), т.е., он находится в ближайшем пригороде Лондона

А что Алан Генри ушел из Рейсинга?:)

Насколько я знаю, он всегда работал в Гардиан, а в Рейсинге подхалтуривал :)

Во всяком случае, я его заметки в инете читал еще лет 10 назад на Гардиановском сайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прав, на 100% не бывает, это идеал, вот взять тебя, у тебя на мой взгляд фобия ну не меньше чем 94.7%, свою фобию к макам я бы описал как максимум 7.3%, и вряд ли она когда либо за 12 лет боления на трезвую голову зашкаливала за 42.2%

нда....

подгоните приборчик фобомер? я даже готов заплатить... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, что не важно, что за документацию ксерили Кофы. Важно, что в ней имела место быть внутренняя и секретная информация Ферарри. А там - хоть за 20000г, хоть за 2001й...

ну да, там был патент на колесо 20000 до р.х. и с грифом секретно.... Любая секретность имеет разумные временные рамки....

А если попросили у суда время на консультацию, скорей будут беседовать со Степни.... он ведь в полный оказ пошел.... Им надо общую позицию выработать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, там был патент на колесо 20000 до р.х. и с грифом секретно.... Любая секретность имеет разумные временные рамки....

А если попросили у суда время на консультацию, скорей будут беседовать со Степни.... он ведь в полный оказ пошел.... Им надо общую позицию выработать!

первая здравая мысль за сегодня

свою мысль про вариант слиться по чистосердечному оставляю на суд общественности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, как!

А с какой стати Степни - владелец документов?

Владелец - команда Феррари, а он - пользователь, подписывавший соглашение о конфиденциальности

Я же написал, что Степни - представитель Феррари, которая и есть владелец. То, что он нарушил условия конфиденциальности, его личные проблемы. Кофлены не воровали документы, они занимались промышленным шпионажем.

А скупка краденного - это тоже преступление

Надо понимать, что наличие лейбла "Феррари. Топ секрет" не оставляло для Майка иллюзий на тему того, насколько законным является предложение Степни о продаже бумаг

Мы еще не знаем, имел ли право Степни владеть этими документами. Это раз. А второе, Кофлены могли не знать, что Степни их спер. Может в Феррари все инженеры чертежи с собой домой носят, кто их знает. Если докажут, что Кофлен знал о том, что эти документы уварованы, тогда можно будет привлекать за скупку (если платили) или хранение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... главный менеджер Макларен тоже знал о бумагах, позже окажется что о них знало некое лицо внешне похожее на Рона Денниса и еще куча людей похожих на сотрудников Парагона...

И смешно читать что оказывается есть сомнения в том когда Джонатан Нил узнал о бумагах - до или после скандала...

наверное все таки до, ибо после уже узнал весь мир, а если бы главный менеджер Макларена даже после скандала не узнал бы о документах, то грош ему цена как руковоидетелю и вообще как нормальному человеку прямоходящему...

Еще смешной момент - чета Кофленов хотят узнать сколько им дадут если те чистосердечно признаются в содеянном, другими словами - Кофленам нужно время, чтобы сторговаться с конюшней им. Б.Макларена по сумме котрую им заплатят за выполнение черной, опасной, но выгодной, для вышеуказанной конюшни, работы...

Еще немного юмора... Супруги Кофлены хотят уточнить возможные последствия для расследования по делу Н. Степни проводимого в Италии...

Не их это слова, а юристов Парагона! Если бы Кофлены, как утверждается, действовали бы в одиночку, им выгодно было сейчас же, не сходя со скамьи подсудимых заложить всех и вся и с минимальным наказанием лететь в родные края... Ан нет!... В интересах Макларена пересидеть расследование по делу Степни в Италии и как в гонках, узнав о резултатах итальянцев, постараться добиться в английском суде наилучшего для себя решения...

Кто бы что не говорил, но Макларен знали о документах с момента их появления у Кофлена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофлены не воровали документы, они занимались промышленным шпионажем.

А ты готов назвать принципиальные отличия одного от другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты готов назвать принципиальные отличия одного от другого?

Конечно)) При воровстве ты изымаешь вещь без разрешения ее владельца. То бишь кража. А шпионаж - добыча информации легальными или полулегальными способами. Подкупить сотрудника конкурента - что тут уголовного? Это уже недобросовестная конкуренция, по нашему законодательству - административное правонарушение. Если в Британии это уголовное и светит срок, то вопросов нет.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - "коммерческий подкуп" как вид преступления уже изъяли из Кодекса?

Не знаю, как в других странах, но у нас...

КОММЕРЧЕСКИЙ ПОДКУП - экономическое преступление, предусмотренное ст. 204 УК РФ; направлено против интересов службы в коммерческой или иной организации и состоит в незаконной передаче лицу, выполняющему в ней управленческие функции (а равно в незаконном получении таким лицом), денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное оказание ему услуг имущественного характера за действия (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что - "коммерческий подкуп" как вид преступления уже изъяли из Кодекса?

Не знаю, как в других странах, но у нас...

КОММЕРЧЕСКИЙ ПОДКУП - экономическое преступление, предусмотренное ст. 204 УК РФ; направлено против интересов службы в коммерческой или иной организации и состоит в незаконной передаче лицу, выполняющему в ней управленческие функции (а равно в незаконном получении таким лицом), денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное оказание ему услуг имущественного характера за действия (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

но это не кража...

и нам не известно как это классифицируется британским правосудием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, разве уже доказано что Кофлэны Степни деньги давали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что - "коммерческий подкуп" как вид преступления уже изъяли из Кодекса?

А был ли мальчик?)) Т.е. подкуп? Пока есть документы, а факта подкупа пока нет. Подкуп же не обязательно имущественного характера, они могли по старой дружбе договориться. Если Степни вдруг признается, что безвозмездно подарил чертежи на ДР?)))

Формы недобросовестной конкуренции

Получение, использование, разглашение информации, составляющей коммерческую, служебную тайну и охраняемую законом тайну.

Вот пока их можно обвинить вот в этом, но это не уголовно наказуемое деяние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...