Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А истерия именно от макофилов, в том плане, что "вы свою ферровскую грязь о Мак не вытирайте!" Только не надо забывать о том, что возможно сейчас Тодт с Роном вместе сидят и думают в какую сауну и с какими девочками пойти, что-б отмыться как следует, и что-б никто ничего об этом не узнал!

Да-да, Жан будет шифроваться от Мишель, а Рон от своей женушки-писательницы. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, это ты уж захотел.

можно подумать, еслиб ситуация была наоборот, кто из болел Маков такое сказал..

да Gonzo нас бы первый на клочки порвал бы.

уже не раз видели.

Ну сори, что ты мне Гонзо в пример ставишь. B) Я могу лишь за себя отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, это ты уж захотел.

можно подумать, еслиб ситуация была наоборот, кто из болел Маков такое сказал..

да Gonzo нас бы первый на клочки порвал бы.

уже не раз видели.

Не, приятель, ты меня не приплетай. Я в такую позорную ситуацию ни разу не попадал, как это сейчас удалось ряду макофобов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А истерия именно от макофилов, в том плане, что "вы свою ферровскую грязь о Мак не вытирайте!"

Насчёт истерии - конечно сильно сказано, но суть верна - как можно обвинять всю команду, имея на руках лишь факт того, что один сотрудник вляпался в дерьмо?

А вообще одна мораль верна при любых раскладах. Ни Ferrari ни McLaren ни F1 этот скандал абсолютно не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну называй это как угодно, но что-то я от болельщиков красных не видел ни одного поста, в котором было бы предположение, что McLaren действительно может оказаться "ни при делах".

У тебя тоже, кстати, через пост проскакивает навязчивая мысль, что, дескать, перед тестами в Сильвере Маки сняли все новинки, разработанные, как предполагается, с использованием документов Ferrari. B)

что значит, проскальзывала мысль?

да я и сейчас уверен, что Маки еще как при делах

и все эти заявления Хонды выглядят просто смешно, ибо:

Степни передал Кофлену в АПРЕЛЕ документы

после чего ВДВОЕМ с Кофленом пришли в ИЮНЕ в Хонду

и теперь Хонда спустя ТРИ недели после их визита и ТРОЕ суток после начала скандала вокруг Маков решила

вдруг об этом заявить на весь мир? да?

да еще не сразу, а взяла время на раздумье, чтобы подготовить пресс-релиз :)

ну, право слово, смешно, и все белыми нитками шито

единственное, что я не вижу ничего страшного в этой ситуации со шпионажем

ибо это норма

и мне не жалко ни Маков, которые были слишком самоуверены, поэтому не приняли должных мер конспирации, ни Ферров, которые видите ли пострадали, что у них украли их разработки - не надо было кое-чем щекать

вот только Хонду жалко :D

они ни секретных документов не получили, ни выгоды от их использования, ни двух ценных сотрудников не переманили

разве только заработают какие-нибудь невидимые нам дивиденды от согласия поучаствовать буфером в шпионских страстях :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни красным, ни серебристым, не пятнистым. :lol:

согласись, если бы эта история помогла бы слить Мак, Феррари бы только выиграла ;)

От этого бы не выиграл бы чемпионат, это понимают все, в том числе и Феррари. И проиграли бы все без исключения. Если бы всё случилось за 1-ну, 2-е гонки до конца чемпионата, то по-другому бы запели. А сейчас в этой ситуации (как Мы все с вами видим из заявлений) пытаются уладить всё полюбовно, без лишних разбирательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они ни секретных документов не получили, ни выгоды от их использования

А теперь скажи мне, чем заявление Рона о том, что команда не использовала документы отличается от заявления Ника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь скажи мне, чем заявление Рона о том, что команда не использовала документы отличается от заявления Ника?

Знак =

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, это ты уж захотел.

можно подумать, еслиб ситуация была наоборот, кто из болел Маков такое сказал..

да Gonzo нас бы первый на клочки порвал бы.

уже не раз видели.

я бы сказал...

если не лень, глянь по ветке назад, ни одного поста в стиле "а вот у вас не то что у нас" или "да вы сами в надцатом году облажались" и т.п.

говорил, что провокация, было предположение... но Феррари в виду вовсе не имел. Может за Степни-Коуфланом стоит ещё кто то, и сливает их переводя стрелки на Мак, чтобы выглядеть "а моя хата с краю".

Да, для меня Феррари это вечные соперники любимой команды. Но лить воду на колесо взаимной неприязни это пожалуйте в футбольные фанаты. Или в Драгоны :lol:

ЗЫ Никогда не забуду какая фантастическая атмосфера царит на ГП (к сожалению удалось побывать пока только один раз). ВСЕ БРАТАЮТСЯ :) Красные, Серые, Сине-жёлтые (это 2005-й), да все...

Обожаю этот спорт :)

так что тщательнее ;)

что значит, проскальзывала мысль?

да я и сейчас уверен, что Маки еще как при делах

Один вопрос: НАФИГА???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то он говорит - причём везде - что FERRARI, после ухода Шума, ему фиолетова..

пардон, Феррари мне была фиолетова еще и ДО прихода туда Шуми, и во время его нахождения там - т.к. я вообще не могу себе представить, как так можно: болеть за команду!

для меня командой были три личности: Шуми-Тодт-Росс - и как называлась эта команда, мне все равно

я даже при регистрации в "Болеет за" написал Феррари-МИХЭЛЬ именно через дефис, а не через запятую

и выделил шифтом, кто там является определяющим звеном

я даже в футболе и хоккее за команды никогда не болел, а болел лишь за двух человек: за Игоря Беланова, и за Игоря Ларионова

как только он ушли, для меня и футбол, и хоккей потеряли всякий интерес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит, проскальзывала мысль?

да я и сейчас уверен, что Маки еще как при делах

Непонятно только зачем. Команда и так неплохо себя показала на старте сезона. Не думаю, что Рону уж настолько хочется выйграть чемп, что он готов пойти на такую откровенную авантюру. Конечно шпионаж был есть и будет есть, но в такой фарс ввязываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно только зачем. Команда и так неплохо себя показала на старте сезона. Не думаю, что Рону уж настолько хочется выйграть чемп, что он готов пойти на такую откровенную авантюру. Конечно шпионаж был есть и будет есть, но в такой фарс ввязываться...

плюс мульён

ИМХО овчинка выделки ну никак не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь скажи мне, чем заявление Рона о том, что команда не использовала документы отличается от заявления Ника?
тем, что у высокопоставленного инженера Хонды не нашли в июле месяце документы, хранимые еще с апреля, и доказательства, что эти документы он получил ЛИЧНО

и тем, что ни один сотрудник Хонды в этом деле себя не запятнал - ни прямо, ни косвенно

поэтому Ника и Хонду никто не в чем не заподозрил

и слова Ника не выглядят, как оправдание

и он не плачет на нервной почве, давая пояснения

Один вопрос: НАФИГА???
не понял вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один вопрос: НАФИГА???

ИМХО Ответ в датах. Дело было в апреле, Ферров тогда боялись все! И у кого поджилки слабые мог проплатить такую аферу. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Непонятно только зачем. Команда и так неплохо себя показала на старте сезона.

2. Не думаю, что Рону уж настолько хочется выйграть чемп, что он готов пойти на такую откровенную авантюру.

3. Конечно шпионаж был есть и будет есть, но в такой фарс ввязываться...

1. Старт сезона, это еще не финиш

2. шпионаж - всегда авантюра

а насколько эта авантюра окажется успешной или откровенной, зависит от стечения очень многих обстоятельств

3. знал бы прикуп - жил бы в Сочи

но увы, "нам не дано предугадать..."©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через лет 5 никто бы и не вспомнил, за исключением болельщиков Макларена.

Аделаиду 94 никто не помнит?А Сузуку 89 и 90?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем, что у высокопоставленного инженера Хонды не нашли в июле месяце документы, хранимые еще с апреля

и в том, что ни один сотрудник Хонды в этом деле себя не запятнал - ни прямо, ни косвенно

поэтому Ника и Хонду никто не в чем не заподозрил

и слова Ника не выглядят, как оправдание

и он не плачет на нервной почве, давая пояснения

Да потому что не его сотрудника за руку поймали. Ему то чего переживать? Он миротворец :D

не понял вопроса

Нафига ввязываться в авантюру? Всё так плохо, что выбора нет и от отчаяния глупый Рон лажает на весь паддок? МЕГАБРЕД! Если Коуфлан на столько глуп, что спрятал чужие бумажки у себя под кроватью, то Рон ещё тот лис, и вычислил бы бесперспективняк этой идеи на раз. Так что врсия с тем, что они сначала хотели слить это в Мак, их там послали, и они пошли в Хонду, где их тоже послали, наиболее жизнеспособная.

Аделаиду 94 никто не помнит?А Сузуку 89 и 90?

дааа...

лихие были времена, не то что щас. не скучно! ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь

а что ты хотел?

Я еще вчера предположил, что Кофлен мог например в качестве личного использования взять документы Феррари в случае перехода в Хонду.

Я еще термин употребил - "самосовершенствование".

Ты на смех поднял...

Да и сейчас ты пытаешься представить все как удачный выкрут Рона из сложившейся ситуации.

Да и многие поклонники противников Макларена считают так же.

Потому что это противный Рон, который априори вор, гад, кровопийца. И в любой ситуации он виноват.

А еще он кубки у гонщиков отбирает и Монтойю загнобил. Лицемеришко поганый. (Кто не в теме, этот абзац - сарказм).

В точку. А эта история никому не нужна: ни красным, ни серибристым, ни Хонде.

Ну не подменяй понятия. Она им не нужна, но замять ее не получилось бы в любом случае.

А если не получается замять, то для защиты репутации каждой команде выгодно, чтобы все максимально было открыто.

Хотя, я смотрю все равно у 3-х руководителей все вышло малоубедительно, ведь всем все равно и так ясно, что во всем виноват РОН! :D:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафига ввязываться в авантюру? Всё так плохо, что выбора нет и от отчаяния глупый Рон лажает на весь паддок?

ты, вроде, где-то писал, что являешься непоследним лицом в довольно крупном бизнесе

и вот при всем при этом ты задаешь ТАКИЕ вопросы? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, я смотрю все равно у 3-х руководителей все вышло малоубедительно, ведь всем все равно и так ясно, что во всем виноват РОН! :D:)

Да ладно. Есть ещё те, кто во всём обвиняет Жана. А щас ещё подтянутся те, кто во всём обвинит Ника :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что врсия с тем, что они сначала хотели слить это в Мак, их там послали, и они пошли в Хонду, где их тоже послали, наиболее жизнеспособная.

дааа...

лихие были времена, не то что щас. не скучно! ;):D

Не думаю, что они пытались слить материалы в Мак.

Рон не стал бы рисковать, и просто слил бы их самих Жану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс мульён

ИМХО овчинка выделки ну никак не стоит

очень даже стоит-может Рон почувствовал,что пробил его звёздный час-последний шанс завоевать титул-ведь много денег было вложено в этот сезон-может быть даже и личных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты, вроде, где-то писал, что являешься непоследним лицом в довольно крупном бизнесе

и вот при всем при этом ты задаешь ТАКИЕ вопросы? :blink:

В том то и дело, что в довольно-таки крупном. Еслиб я такое притащил своему боссу, он бы меня не вышвырнул конечно, но пистон бы вставил очень жёсткий.

А еслиб я вскрылся, слили бы за здорово живёшь. Просто я как раз подобной ерундой не занимаюсь. Примитив...

Не думаю, что они пытались слить материалы в Мак.

Рон не стал бы рисковать, и просто слил бы их самих Жану.

он и слил, просто не сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веселуха, однако. Сейчас всех повяжут.

Ну а как же это британцы хотят отмазать макларен . и слить япошек , притом эту идейку наверно - прослезивштийся Рон им и слил , типа по секрету всему свету .

чем дальше , тем бестолковей отмазки от Макларена :o:rolleyes::lol:

Почему Кофлен пёр не документацию Макларена , которая у него по всему кабенету валяется . Блин да британцы юмаристы , но снобизм и лицимерие у них в крови . и плевать им на всех остальных только самим отмазаться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще вчера предположил, что Кофлен мог например в качестве личного использования взять документы Феррари в случае перехода в Хонду.

Я еще термин употребил - "самосовершенствование".

Ты на смех поднял...

и сейчас остаюсь полностью при своем мнении

и аргументы притягивания за уши Хонды я уже привел

1. Да и сейчас ты пытаешься представить все как удачный выкрут Рона из сложившейся ситуации.

2.Потому что это противный Рон, который априори вор, гад, кровопийца. И в любой ситуации он виноват.

1. я бы не сказал, что этот выкрут удачный

но, видимо, другого выхода не было

и про "откат" с первого дня разговор был

2. Где, хоть раз, я назвал Рона хотя бы одним, из того, что ты перечислил

лирическое отступление: вот вы так рьяно становитесь на защиту Рона при любом упоминании о нем...

а зачем?

если вы уверены в его правоте и непогрешимости, зачем вы ввязываетесь в непродуктивные споры по его оправданию

вы же все равно ничего не добьетесь - кто не любит Рона и не верит ему, он от ваших слов его не полюбит и

ему не поверит

ваша миссия не выполнима!!!

вот я, например, уверен, что Шуми - лучший из лучших, и поэтому я никогда не участвую ни в одном споре: ни о Монако, ни об Аделаиде, ни о пятой передаче.... ибо мне абсолютно пофиг, что думает об этом кто-то другой

я уверен, что он лучший - и всё!

а что там думает непонятно кто, стучащий по кнопочкам на клавиатуре, - мне абсолютно пофиг

по той простой причине, что ни в моей жизни, ни в жизни Шуми от мыслей этого "стучащего по

кнопочкам" все равно ничего не изменится

так зачем я буду исходить слюной, чтобы доказать кому-то что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...