Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

почему? три месяца в 1999 мне было абсолютно все равно, чем кончится чемпионат для Феррари

я не думал, что Шуми до конца сезона успеет вернуться

но как только он вернулся, мне сразу срочно потребовалось, чтобы Ферры, благодаря ему, выиграли КК :)

н-да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну впринципе пока на FERRARI и нападать-то незачто.

пока говорится о сливе инфы из FERRARI в Мак.

Давайте всё же тщательнее относиться к информации. На данный момент речь идёт о воровстве информации из Ferrari и лишь возможной попытке слива её в McLaren / Honda.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если помнишь, Рон сделал Алонсо предложение на подиуме в Японии что ли.делали.
в Бразилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ это если считать, что "все великие дела делаются с умным выражением лица".

Они ж не приперлись с пачкой ксерокопий, а просто предложили обсудить вопросы работы на Хонду.

я уже ответил на это: какой смысл был с апреля месяца хранить пачку ксерокопий, украденных для Хонды, если они только в июне Нику "предложили обсудить вопросы работы на Хонду" :D
Заметь, я вступаю в полемику лишь от силы с 5-10 лицами, мнение которых тут мне действительно интересно.
я заметил :);)

но я отвечал Евгению по поводу его сладострастного желания посадить Ронофобов в лужу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте всё же тщательнее относиться к информации. На данный момент речь идёт о воровстве информации из Ferrari и лишь возможной попытке слива её в McLaren / Honda.
давай.

пока говорится о Степни и Кофлэне, которые вроде преддогали услуги Хонде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
н-да..

я знаю :)

ну вот так уж сложилось

да и сейчас многим болелам Кими положить на команду

и во всех его неудачах они винят лишь Ферров

но тебя ведь это не удивялет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слива её в McLaren / Honda.

готичненько получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
готичненько получилось :)

Готичненько было так: McLaren-Honda. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю :)

ну вот так уж сложилось

да и сейчас многим болелам Кими положить на команду

и во всех его неудачах они винят лишь Ферров

но тебя ведь это не удивялет

удивляет, но это уже тема боления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так зачем было их красть и три месяца хранить - ведь у вас же версия, что они украли документы для того, чтобы на блюдечке принести их в Хонду

Так я и не поддерживаю версию перенесения данных документов в Хонду. Они ей бесполезны.

Так как при переходе у них наверняка будет в контракте - "год без работы по специальности".

А в 2009 году регламент будет другим и все большинство наработок Феррари не удасться банально скопировать. А вот в качестве "самосовершенствования" и были принесены Степни эти документы своему "другу" Кофлену.

Я, например, всегда с удовольствием познакомлюсь с работами коллег по цеху - и из интереса и в плане совершенствования.

ко мне ТАЙНО приходят сотрудники ДВУХ конкурентов устраиваться на работу, а меня это не напрягло?

Игорь, перестань всех людей судить по себе.

Я знаю людей, которые с удовольствием примут любую информацию о бизнесе конкурентов.

Все люди разные и не похожи на тебя.

Напрягся, насторожился. Не та у Ника ситуация, чтобы таким спецам пинка давать.

Люди, про которых даже на нашем форуме известно, что им хочется большего, а не дают, пришли в команду, которой не хватает таких спецов. И Ник должен напрягаться? С какой стати-то?

Это, наверное из команд-лидеров спецы переходить решились, а не наоборот. ВОт если бы в Ферры кто-нибудь пришел с просьбой, то думаю его не поняли.

А что у Хонды сейчас воровать? Тем более таким ресурсом, как Степни и Кофлен. Можно было б уж и менее важных спецов отрядить на шпионаж.

Да и странно как-то Феррари и Макларен объединились и заслали главных инженеров тырить секреты Хонды.

А про то, что ему что-то попытались продать - я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Устав Макларена прочитал , про % типа ??? Так что там может написано , что блокирующий - 40% , то так и есть и он типа у любимого тобой Мерина ??? Но это ни кому , кроме акционеров - неизвемстно .

И как версия что мерин сольёт Рона , вполне благорозумна . А особено глядя на их поведение и все пресрелизы , ещё быстрей захочет сменить . :rolleyes::lol:

А - nautilus , уже непервый раз в лужу сажает Макофилов и Феррофобов , особено то что касается акций !!! :rolleyes::lol:

Драг, ты уже всю тему ядом обрыгал, подожди 48 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то упустил или тут явное передёргивание. McLaren подали в FIA некие документы, содержащие описание конструкции днища Ferrari? Ты ничего не перепутал? Если я не ошибаюсь, они планировали что-то делать со своим днищем и представили свои документы с вопросами - можно ли так делать. Ferrari то тут при чём? Хотя, конечно, теперь можно за уши притягивать любые факты.

А что, все видели это заявление? А не могли Маки, воспользовавшись, тех.документацией Феррари, выдать ее наработки за свои и представить на рассмотрение в ФИА? Те глянули и сказали, что не проходит, а потом вспомнили, что уже видели где-то что-то похожее... Ах да!...

Сообщение от A.C.

Говорят, что сегодня на презентации нового моторхоума Макларена произошел конфуз. Там наливали вино из Новой Зеландии, на этикетках которого было написано "Spy Valley".

Бутылки были очень быстро убраны из бара, а бармены в дальнейшем разливали вино, прикрывая этикетку.

Гениально! :D

По поводу ксерокса. Так и не могу понять: нафига он поперся туда? Нет дома что ли? Ну купил бы - благо, что в средствах не стеснен, думаю...

Крылышко на воздухозаборнике или любое другое это вотчина аэродинамиков. Вотчина мотористов это мотор и группе дизайнеров там места нет. Насколько я знаю вотчиной команды дизайнеров является подвеска и все что с ней связано. Я хотел уточнить верно это мое представление или не верно?

Нет, главный конструктор может и аэродинамикой заниматься, как, например, Рори Бёрн в 2003 году или тот же Ньюи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так. Предложение Хонде было сделано. Хонда послала предлагающих лесом.

Хонда готовит заявление. Никому уже не отмыться. Документы Ферров гуляли по падоку больше двух месяцев. Мега лол!

Да япошки оказались чесней британцев , а Рон ещё слёзы льёт .

Блин Степни и Кофлен , левые фарцовщики :o:rolleyes::lol:

Не так давно фото Алонсо проскальзывало с коробкой в руках. Не те ли самые документы в ней были? :)

Только Фонц даже и не знал , что переносит , типа в тёмную :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да япошки оказались чесней британцев , а Рон ещё слёзы льёт .

Блин Степни и Кофлен , левые фарцовщики :o:rolleyes::lol:

Только Фонц даже и не знал , что переносит , типа в тёмную :rolleyes::lol:

всё, я не могу больше... пойду лучше спать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ксерокса. Так и не могу понять: нафига он поперся туда? Нет дома что ли? Ну купил бы - благо, что в средствах не стеснен, думаю...

Ну чертежи формата A1 или A0 особенно в домашних условиях не скопируешь. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если Хонда скажет, что им предлагали бумаги, то Феррари может спокойно и на них в суд подать за то, что ничего не сообщили о воровстве документов 8) Да и Рон может попробовать при таком раскладе замять участие мака

Так может и подсказали , вот копать и начали . Да и опять же зависит от законодательства , есть ли в Японии статья - "за недоносительство"

Рону ж наоборт ещё трудней отмываться . Типа Японцы не повелись , а представитель , якобы "самой честной команды в мире" и обделался . :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки сделали из Куглана "жертвенного барашка", чтобы защитить команду. Предсказуемо.

А о заминании действительно похоже договорились. И довольно быстро. Ферры подготовились, знали чего хотят. Время было.

Макофилы, а вас не напрягают следующие моменты в новой версии происходящего:

- Два старых друга, недовольных своими работодателями, решили организовать новый проект "Покажем хонде путь к вершинам". Для этого, понятно, нужно было подготовится, хотя бы набросать проект, основные идеи. Благо под боком два лучших действующих образца. Красный спец приносит свою часть информации, делится ею с серебристым спецом (который копирует её себе). А где адекватный вклад в проект серебра?! Явная неувязочка. Получается, что или аналогичная информация была украдена и у маков (её просто не нашли у Степни) или нам нарисовали ту картину, которая всех более-мение устраивает.

- Маки затормозились, нет обещенных обновлений. Почему? Пришлось спешно заменить оборудование, по которому могли возникнуть вопросы? Это объяснило бы и технические сбои в маках на прошлом ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Маки затормозились, нет обещенных обновлений. Почему? Пришлось спешно заменить оборудование, по которому могли возникнуть вопросы? Это объяснило бы и технические сбои в маках на прошлом ГП.

Думаю, что если бы в спешке что-то меняли, то просто разовыми сбоями не обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем- зачем Степни передавать Кофлену документы Феррари сейчас если он собирается в Хонду в следущем году? Логики тут никакой нет.

Так типа япошки отказались их типа покупать ( как вроде заявили) , да Степни значит отказали , зачем им тот кто тырит секретную документацию у Команды в которой лет 15 проработал .

Вот типа и пощёл к старому корефану Кофлену , типа может ты их возъмёшь по старой дружбе !!! "Может и я на что сгожусь ."( пароль из Неуловимых мстителей) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yugin, извиняюсь, за задержку с ответом - пришлось отвлечься на гигиенические процедуры

зайцев своих купал - море удовольствия, хотя и куча глубоких царапин

Так я и не поддерживаю версию перенесения данных документов в Хонду. Они ей бесполезны.

Так как при переходе у них наверняка будет в контракте - "год без работы по специальности".

А в 2009 году регламент будет другим и все большинство наработок Феррари не удасться банально скопировать

вот, здравая мысль!

зачем им воровать документы для кого угодно, если их еще надо впарить

а с собой принести нельзя - т.к. "год без работы по специальности", а потом устареют

А вот в качестве "самосовершенствования" и были принесены Степни эти документы своему "другу" Кофлену. Я, например, всегда с удовольствием познакомлюсь с работами коллег по цеху - и из интереса и в плане совершенствования.
абсолютно нездравая мысль :)

поставить на карту карьеру, репутацию, доходы и еще кучу всего ради "совершенствования"? :blink:

это называется "ни хрена себе за хлебушком сходил"© :D

Игорь, перестань всех людей судить по себе.

Я знаю людей, которые с удовольствием примут любую информацию о бизнесе конкурентов.

Все люди разные и не похожи на тебя..

да это я не о себе лично, а для краткости

вместо того, чтобы не писать "в серьезном бизнесе любой руководитель, которому есть, что терять..."

и я тоже интересуюсь информацией о бизнесе конкурента

но я САМ буду решать, как мне её добыть, а не вестись на пришедших ко мне с улицы сотрудников сразу ДВУХ конкурентов

вон пришла в Пепси сотрудница Колы (или наоборот) и предложила рецепт

ты думаешь почему он отказался и сдал её? потому что он такой чествный? или потому что его не интересуют рецепты конкурентов ?

он послал её, потому что ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ

и ничем, кроме подставы или проверки на вшивость это не пахнет

и Ник должен был напрячься не потому, что у него что-то хотят украсть

а потому что такого уровня специалисты от конкурентов ВДВОЕМ не приходят просто так

что-то тут должно быть не чисто

А про то, что ему что-то попытались продать - я не верю.
и я не верю

и уж тем более не верю в то, что самосорешенствоваться решили :D

поэтому самая правдоподобная версия - работали под заказ

третья сторона сразу двоих (да еще и одного из Мака) не нанимала бы тырить документы у Ферров

так что вариантов, кроме заказчика-Мака, больше нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну называй это как угодно, но что-то я от болельщиков красных не видел ни одного поста, в котором было бы предположение, что McLaren действительно может оказаться "ни при делах".

Плохо смотрел. Я постоянно добавлял "если это правда...", потому что самому было как-то странно поверить вот так просто в то, что Маки шпионили. А теперь не знаю что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нафег нужен такой титул?

Ну с дохлой сабаки , хоть шерсти клок .

Берни больше ничего не обещает :rolleyes::lol: , а так хоть компенсация за урон . Берни ж сказал , очки Новой звезды не даст трогать и спустит на тормазах . Ну и землякам из Макларен помочь надо , помнит наверно как сам в Бребем пакостями занимался , у него в те времена больше всех скандалов было . Вот и радеет . :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что если бы в спешке что-то меняли, то просто разовыми сбоями не обошлось.

о том, что сбой был разовый говорить еще рано :D:D:D:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном человек привел только факты.

Ну и напиши.Даже столько же не нароешь.

там не факты а сплошь липа и домыслы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже в футболе и хоккее за команды никогда не болел, а болел лишь за двух человек: за Игоря Беланова, и за Игоря Ларионова

как только он ушли, для меня и футбол, и хоккей потеряли всякий интерес

Кстати, интересно, а за российские сборные ты болеешь?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...