Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

ну это уже совершенный бред...

нынешний сезон скучным назвать нельзя? когда в последний раз после 10 гонок на титул претендовали 4 гонщика? может в 2002 или 2004? да, вот тогда была веселуха

знак вопроса убери ;)

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще говорят "симбиоз Феррари и ФИА".. как же.

Сам хотел то же самое написать, не успел первый - ну что, господа феррофобы - думаю больше вы не будете так рьяно говорить, что ФИА всегда благоволит только феррари?

А по поводу того, что нам (болелам феррари) не нужен такой титул с дисквалой - а вам, макофилы, нужен титул на машине где использовались (возможно?) наработки феррари? Тут ведь с какой стороны посмотреть. Предположим, что все-таки использовались, и что поэтому мак так резко догнал феррари, это честный титул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольно забавно, как некоторые макофобы ухватились за пункт о том, что дело может быть возобновлено, если возникнут новые факты. По-моему, совершенно ясно, что это - чистая формальность, и уж если Кофлен до сих пор не сказал Феррам ничего, что дало бы им возможность серьезно ударить по МакЛарену, то можно и не рассчитывать на то, что что-то в этом плане изменится.

это было довольно очеведно если перечитать решение по Монако еще более очевидным оно стало после безнаказного публичного заявления Вердегая и абсольтно 100% уверенность была закреплена после нюрбургринга и интервью Экклстоуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам хотел то же самое написать, не успел первый - ну что, господа феррофобы - думаю больше вы не будете так рьяно говорить, что ФИА всегда благоволит только феррари?

А по поводу того, что нам (болелам феррари) не нужен такой титул с дисквалой - а вам, макофилы, нужен титул на машине где использовались (возможно?) наработки феррари? Тут ведь с какой стороны посмотреть. Предположим, что все-таки использовались, и что поэтому мак так резко догнал феррари, это честный титул?

снимайте переднее крыло тогда, раз уж о честности заговорили

и бескилевый вариант свой сочиняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это было довольно очеведно если перечитать решение по Монако еще более очевидным оно стало после безнаказного публичного заявления Вердегая и абсольтно 100% уверенность была закреплена после нюрбургринга и интервью Экклстоуна.

Считаешь, что Мак купил ФИА? Не вижу нужды тебя в этом разубеждать... :)

снимайте переднее крыло тогда, раз уж о честности заговорили

и бескилевый вариант свой сочиняйте

Еще обтекатель верхнего воздухозаборника у нас стырили. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажете когда ФИА соберёт обещанную прессконференцию ? Просто столько вопросов, если честно, а журналисты Максу и Берни расслабиться уж точно не дадут, чуствую. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так уж и радуются? Лично я и не ждал какого-то иного решения. Более того, мне этот скандал давно наскучил, а обвинительного решения ФИА с нетерпением и надеждой ждали только завзятые макофобы, у которых начинаются проблемы с логикой, как только речь заходит о Маке. Если нет доказательств вины команды (а всё говорило за то, что никаких доказательств нет), то какое ж может быть наказание?

докозательства вины - те владения чужими документами есть

наказания как и следовало ожидать - нет.

Вердегая даже не одернули а он сказал бы что "использования не было" даже если бы Мак был 100 копией феррари ибо Алонсо ездит сейчас в Макларене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снимайте переднее крыло тогда, раз уж о честности заговорили

и бескилевый вариант свой сочиняйте

по твоей логике Аирбас может потребовать у Боинга снят со своих самалетов крылья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть документы себе спокойно лежали и в них никто не заглядывал - подумаешь, документы Феррари :lol:

Как можно иметь документы, знать из них например о гибком днище и тем самым их не использовать??? Что это, как не использование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, меня жутко разочаровало такое решение-печально видеть как коррупция добралась до таких высоких инстанции как FIA, снова наблюдаем как прав оказывается тот, у кого больше прав, больше денег и влияния... Серые стрелы. Символично даже, что черный сейчас в чемпионате лидирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаешь, что Мак купил ФИА?

я считаю что Берни и ФИА надо что бы этом сезоне победил Мак и ЛХ.

и что меньше всего им нужен был бы хоть какойто скандал а тем более разбирательство.

но раз уж до этого дошло то наказания быть не должно.

Я это написал довольно давно и с тех пор все происходящее только подтверждает мою правоту...

кончено есть еше варианты неожиданностей (типа того же дождя) или Сато :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего-то одного, друзья, не понимаю - официального веридикта ещё нет, а все уже поют песни, что МакЛарен не наказали. Давайте всё же подождём официальных сообщений на эту тему. Может МакЛарен весьма неслабо "рублём" накажут или ещё что. ;)

А МакЛарен "рублей" достаточно. B)

А Феррари (и все её болелы) хотела совсем другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
докозательства вины - те владения чужими документами есть

наказания как и следовало ожидать - нет.

Потому что владения недостаточно для наказания команды. Владение - это вина конкретного человека, который владел. Документы не использовались на благо команды. То есть, использование не доказано. И чего ты хочешь?

Вердегая даже не одернули а он сказал бы что "использования не было" даже если бы Мак был 100 копией феррари ибо Алонсо ездит сейчас в Макларене.

А почему кто-то должен был одергивать Вердегая? Он свободный человек, говорит, что хочет. Это ж тебе не суд. Да и, напомню, представитель Италии в этом совете также открыто поддержал решение не наказывать команду, так как нет никаких доказательств ее вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осадочек все же есть?

Почему? Я считал и считаю, что Мак не получал преимущества от владения Кофлэном документами.

То есть документы себе спокойно лежали и в них никто не заглядывал - подумаешь, документы Феррари :lol:

Лежали они дома, а не в Парагоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снимайте переднее крыло тогда, раз уж о честности заговорили

и бескилевый вариант свой сочиняйте

Это всем видимые части болида - гибкое днище тоже всем видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, меня жутко разочаровало такое решение-печально видеть как коррупция добралась до таких высоких инстанции как FIA, снова наблюдаем как прав оказывается тот, у кого больше прав, больше денег и влияния... Серые стрелы. Символично даже, что черный сейчас в чемпионате лидирует

Хм... если бы у юристов Феррари нашлись прямые доказательства вины МакЛарен, то никакие деньги и влияние не помогли бы Макам.

Так что не надо этих высокопарных речей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю что Берни и ФИА надо что бы этом сезоне победил Мак и ЛХ.

и что меньше всего им нужен был бы хоть какойто скандал а тем более разбирательство.

но раз уж до этого дошло то наказания быть не должно.

Ну что ж, когда ФИА надо было, чтобы выигрывал Шумахер - он получал свои титулы. Теперь другие времена и другие герои в другой команде. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WMSC вынес решение пока не наказывать Макларен, т.к. доказательств в использовании материалов Феррари найдено не было, и было лишь установлено незаконное владение этими материалами. В случае если в дальнейшем технической инспекцией ФИА будет установлен факт использвания интеллектуальной собственности Феррари в болидах МакЛарен, то команда МакЛарен будет исключена из чемпионатов 2007 и 2008.
а интересно - как Мак ответил на пресловутые 30 вопросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это... Кто-то говорил, что в случае дисквала, например, Маки могли подать на апеляцию. А Ферры могут подать на апеляцию из-за того, что, по их мнению, наказание слишком мягкое? (вернее, его нет вовсе)

Наверное, могут. Но, ИМХО, не будут, да и не даст это им ничего ощутимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно иметь документы, знать из них например о гибком днище и тем самым их не использовать??? Что это, как не использование?

ФИА почему-то так не считает.:)

А причин так не считать у них полно, и все как одна - зеленые. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а интересно - как Мак ответил на пресловутые 30 вопросов?

Вообще интересен ход заседания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а интересно - как Мак ответил на пресловутые 30 вопросов?

Next Question... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж, когда ФИА надо было, чтобы выигрывал Шумахер - он получал свои титулы. Теперь другие времена и другие герои в другой команде. :lol:

+10!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а интересно - как Мак ответил на пресловутые 30 вопросов?

Да хоть бы узнать, что это за вопросы... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где наши форумные юристы со своей презумпцией виновности? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...