Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

1) не было 2=х дней.

2) попробуйте отсканировать 750 страниц чертежей

3) увы и ах за качественной копировальной техникой "следят" не только у нас.

и скорее всего его в первой попавшейся копировальной лавке не купишь. нужен заказ его надо ждать .... итд... банальная жадность могла сыграть(может и у жены) - выложить 3000-5000 долларов за одноразовую вещь....

ну да, ну да, все верно, по всему выходит, что Кофлен сошел с ума вместе с женой (может это у них семейное) и скорее всего дело закончится тем, что его отправят на принудительное лечение, Степни оправдают и восстановят в должности заместителя Брауна в Феррари, Берни и Макс принесут публичные извинения Макларен, остается один неясный момент - кто, если не Степни (а раз у него ничего не находят, то скорее всего он ни при чем) свел Кофлена с ума, направив ему по Экспресс-почте техническую документацию Феррари, неужто Тодт решил так зло подшутить над главным конструктором соперников. Потом выяснится, что эта была невинная первоапрельская шутка Феррари, но из-за проблем при доставке Пони-экспресс, шуточка вылилась в шпионский скандал B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
With its well-placed sources, Planet-F1 has obtained copies of the latest letter between Fernando Alonso and his Mexican cousin Pedro who lives in the United States. Find out what Fernando explanation of Stepneygate.

сам переведёшь, или помочь? ;)

Капри, ну ты и отжОг :D Неужели поверил в эту чепуху ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, ну да, все верно, по всему выходит, что Кофлен сошел с ума вместе с женой (может это у них семейное) и скорее всего дело закончится тем, что его отправят на принудительное лечение, Степни оправдают и восстановят в должности заместителя Брауна в Феррари, Берни и Макс принесут публичные извинения Макларен, остается один неясный момент - кто, если не Степни (а раз у него ничего не находят, то скорее всего он ни при чем) свел Кофлена с ума, направив ему по Экспресс-почте техническую документацию Феррари, неужто Тодт решил так зло подшутить над главным конструктором соперников. Потом выяснится, что эта была невинная первоапрельская шутка Феррари, но из-за проблем при доставке Пони-экспресс, шуточка вылилась в шпионский скандал B)

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но приходят они , как правило по окончании сезона , да и ещё типа не сразу типа январь , когда уже новая машина практически создана , а то и ещё годик- пол-года в отпуске и надо ещё изучить новую машину новой команды , структуру работы и тд и тп . тоесть очень сложно , тем более их обычно в старой команде отстраняют от навинок , намного раньше . Так что остаюится их мозги и их наработки .

это первый момент.

Тоесть получается , Мак пригласил его , что выведать секреты , притом совершенно законным способом , переманивая Спеца . и после этого ,не выполнив обещанного - увоил , ну или не продлил контракт , на тех условиях , которых брал (об этом говорит , то что его не в отпуск не отправляли , ни чего подобного , свойственого обычно подобным переходам , что говорит , что Мак и не собирался его использовать , дальше и скорей всего , к новинкам Мака он небыл допущен, под конец контракта) Или кто то верит в наивность Мака ???

это второй момент.

Не замечаю последовательности в ваших изложениях. Знакомый тип людей, высшее образование позволяет любую ситуацию извратить в нужном свете... :D

Особенно это понравилось -

и после этого ,не выполнив обещанного - увоил , ну или не продлил контракт , на тех условиях , которых брал

вам начальник отдела кадров выписку давал или сам пострадавший поделился?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капри, ну ты и отжОг :D Неужели поверил в эту чепуху ? ;)

да не, понятно что личная переписка врядли до них дошла бы....

ты на смайлики то поглядывай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разведчик. :lol: Слушайте, а кто в курсе как он попал в Макларен? Интересно стало. Его синдром

дауна сразу настиг или постепенно? Кстати если его признают невминяемым, то дело против него

и Макларен рассыпется? Может он действительно болен? <_<

насколько я помню, Майк был конструктором Эрроуза в начале 2000х годов
Фиг его знает. Вообще я за fair play, в шахматы играю на сайте, например, без помощи компьютерной программы, хотя так иногда хочется воспользоваться. Но в доки Феррари посмотрел бы, успокоив себя, что они-то тоже, наверное, не слишком чисты.

Коф смотрел, ИМХО, без вопросов, но использовали ли это в Маках? Сомнительно. Думаю, если Нил и посмотрел (в чем я не уверен), то не использовал, трудно это, только посмотрев.

По-правильному, надо было разобрать решения Ферров, применить к своему болиду, испытать, в конце концов. Ведь все не так просто. А на это нужна санкция Рона. Поэтому, ИМХО, использования не было.

в тех доках, насколько известно, была не только техническая документация по новинкам, но и данные об износе шин, разработках стратегии и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Маке дураки сидят и гонок не смотрят?И выводов не делают?
как я могу судить по многим годам выступлений Маков - выводы они делали крайне редко. А тут - такая революционность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тебе ещё раз говорю, что обсуждать мы можем всё что угодно. FIA может заявлять всё, что угодно. Но виновной McLaren будет признана только после вынесения окончательного вердикта. Равно как и Степни будет признан виновным только после вынесения приговора суда.

Все верно. Мы и обсуждаем. Вот только вину Степни нужно доказывать суду, а МакЛарену нужно доказывать свою невиновность. Это огромная разница.

Вот это то самая главная проблема что Дисквал Маков будет для всех неготивен.

Неужели? И БМВ и Рено с Вильямсом?

Всё говорит о том, что Коуфлен ИДИОТ причём полнейший. ОН НЕ ДЕЕСПОСОБЕН АБСОЛЮТНО.

Не прокатит :D Это не юридический процесс.

А интересно есть ли люди,которые за какие либо действия разочаровались в Феррари?

Больше чем уверен что нет.

Я был разочарован. Фактом прослушивания чужих переговоров, несмотря на то, что сам факт этих переговоров был омерзителен. С тех пор и не болею за команды. Хотя, на самом деле, это можно счесть за лицемерие - ведь пилот за команду выступает и болея за пилота ты, как бы, болеешь за команду. Но мне плевать.

Именно. Поэтому как бы ни было, репутация McLaren в глазах адекватных болельщиков не пострадает нисколько.

То есть меня ты автоматически приписываешь к неадекватным? Ведь в моих глазах репутация МакЛарен пошатнулась очень сильно. Может быть, все-таки, наоборот? В глазах неадекватных болельщиков команды ее репутация не пострадает независимо какими грязными делами команда занимается?

. Потом выяснится, что эта была невинная первоапрельская шутка Феррари, но из-за проблем при доставке Пони-экспресс, шуточка вылилась в шпионский скандал B)

Доставили на пару дней раньше? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты на смайлики то поглядывай ;)

Значит мне показалось что ты воспринял эту информацию всеръез :rolleyes: Проехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь в моих глазах репутация МакЛарен пошатнулась очень сильно. Может быть, все-таки, наоборот?

Извини, но на данный момент я вижу лишь то, что ты не имея достаточного кол-ва неопровержимых фактов, обвиняешь McLaren. Назвать это "адекватным", увы, я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, но на данный момент я вижу лишь то, что ты не имея достаточного кол-ва неопровержимых фактов, обвиняешь McLaren. Назвать это "адекватным", увы, я не могу.

Извини, но это не я обвиняю МакЛарен. Вызывав МакЛарен на Совет ФИА, тем самым, уже выдвинуло обвинение МакЛарену в мошейничестве. И непонимать такой простой вещи могут только неадекватные поклонники команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, но это не я обвиняю МакЛарен. Вызывав МакЛарен на Совет ФИА, тем самым, уже выдвинуло обвинение МакЛарену в мошейничестве. И непонимать такой простой вещи могут только неадекватные поклонники команды.

FIA вменяет McLaren лишь незаконное владение документами (на основании лишь того, что у одного сотрудника дома нашли документы). Причём вина команды ещё будет рассматриваться. Ты же уже обвинил всю команду в мошенничестве. Почувствуйте разницу.

На самом деле - мне абсолютно до фонаря какой будет вердикт. Признают виновной - ну что ж. Значит команда будет нести наказание. Будет обидно. Оправдают - прекрасно. Ещё раз порадуюсь за команду.

Моё отношение к команде не изменится. Плюс всегда будет присутствовать фактор Тойоты и Спайкера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FIA вменяет McLaren лишь незаконное владение документами (на основании лишь того, что у одного сотрудника дома нашли документы). Причём вина команды ещё будет рассматриваться. Ты же уже обвинил всю команду в мошенничестве. Почувствуйте разницу.

Разве? Я лишь сказал, что ФИА вызывает МакЛарен на Совет по обвинению в мошейничестве. Еще сказал, что доказать МакЛарену невладение документами будет крайне затруднительно. И еще сказал, что фактом вызова на Совет, в моих глазах, репутация МакЛарен подорвана. Ты же даже понять не хочешь, что я говорю. Так кто из нас двоих более адекватен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я могу судить по многим годам выступлений Маков - выводы они делали крайне редко. А тут - такая революционность!

В Феррари тоже долго дурака валяли.Потом надоело.

С теми пилотами которые у них были раньше смена тактики работать не могла.А сейчас они имеют лучшую пару со времен Проста и Сенны.Почему бы не поэкспериментировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет обидно.

да ну, брось.. обидно - не наше слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще сказал, что фактом вызова на Совет, в моих глазах, репутация МакЛарен подорвана.

Ну извини, возможно я постоянно неверно истолковываю твои посты. Это моя проблема. А то, что в твоих глаза репутация подорвана - твоя. Мне до этого дела никакого нет.

да ну, брось.. обидно - не наше слово!

Мне будет чертовски обидно если провалится сезон, который можно было бы выйграть, если бы не идиотизм одного члена команды и попустительство других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну извини, возможно я постоянно неверно истолковываю твои посты. Это моя проблема. А то, что в твоих глаза репутация подорвана - твоя. Мне до этого дела никакого нет.

У меня нет проблем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве? Я лишь сказал, что ФИА вызывает МакЛарен на Совет по обвинению в мошейничестве. Еще сказал, что доказать МакЛарену невладение документами будет крайне затруднительно. И еще сказал, что фактом вызова на Совет, в моих глазах, репутация МакЛарен подорвана. Ты же даже понять не хочешь, что я говорю. Так кто из нас двоих более адекватен?

Ребят,извините я не понял.А разве не Мак потребовал созвания совета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят,извините я не понял.А разве не Мак потребовал созвания совета?

Макофобам и ферофилам это глубоко до лампочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне будет чертовски обидно если провалится сезон, который можно было бы выйграть, если бы не идиотизм одного члена команды и попустительство других.

ну во-первых у нас появится мега-смысл жизни, будем ждать до победы когда кто-нибудь обвинит Феррари (шучу :D)

Во-первых побеждать с огоньком, нам была судьба в прошлом, сейчас побеждают заговорщики и проныры, мне конечно важен результат... но важнее всего, что такие команды как МакЛарен и Вилльямс вообще до сих пор существуют, и факт их присутствия и то, что они о себе дают знать, делает им честь и не заставит никогда сомневаться в их величии, в этих масштабах мне уже фиолетов этот сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делает им честь и не заставит никогда сомвеваться в величии

Именно поэтому я и говорю, что вне зависимости от результатов разбирательства, отношение к команде не изменится ни на йоту.

будем ждать до победы когда кто-нибудь обвинит Феррари (шучу :D)

Судя по тому, как развивается "дело Степни", ждать недолго. :lol::p:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также мы пристально изучаем платежи, которые совершал сам Степни, или которые имеют к нему непосредственное отношение.

профессиональный подход, там наличкой не расплачиваются, все платежи просмотреть можно, сразу вычислят кто кому платил.... и прищучат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тому, как развивается "дело Степни", ждать недолго. :lol::p:rolleyes:

Да уж будет вам, чем быстрее все это закончится тем лучше. И желательно без всяких там дисквалификаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профессиональный подход, там наличкой не расплачиваются

Ну есть маааааленькая надежда, что хоть кто-то из пары "Кофлэн-МистерХ" не страдает "жабой мозга" и догадался обойтись без безналичных транзакций.

Иначе я потеряю веру в человечество. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть маааааленькая надежда, что хоть кто-то из пары "Кофлэн-МистерХ" не страдает "жабой мозга" и догадался обойтись без безналичных транзакций.

я просто сомневаюсь по поводу меркантильных интересов в передаче документов.... думаю планы были более долгосрочные, следовательно ни Майк, ни Маки не проводили платежи доброжелателю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...