Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

BУ нас очень не любят рекламу, что естественно, но предложи людям заплатить там 100 рублей в месяц за общедоступные каналы и отсутствие рекламы, так на улицу же выйдут, дабы защитить свою любимую халяву!

Я бы согласился. Я и так за кабельное плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете решительно всех зрителей Ф-1, переставших смотреть Рен? И все они ушли в инет?

Ну, кто-то в бар ходит, кто-то собирается и смотрит тарелку в бане :) (есть у меня такие знакомые в Академгородке), в остальное время они тоже смотрят в интернете (хотя бы текстовую трансляцию).

На работе у меня народ берет скачанную в инете гонку и смотрит запись.

В общем, кто как, конечно, выкручивается... но а что делать, не в три часа ночи же смотреть по Рену и потом вместе с подиумом встречать рассвет?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апупеть !

На BBC во время трансляций не будет рекламы !!! :blink::rolleyes:

Во всяком случае именно так мне разъяснил на своем блоге Джеймс Аллен:

А ты не знал что ли, что это политика BBC - у них никогда не бывает рекламы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы согласился. Я и так за кабельное плачу.

У тебя в кабеле не только общедоступные каналы, видимо.

Ну, кто-то в бар ходит, кто-то собирается и смотрит тарелку в бане :) (есть у меня такие знакомые в Академгородке), в остальное время они тоже смотрят в интернете (хотя бы текстовую трансляцию).

На работе у меня народ берет скачанную в инете гонку и смотрит запись.

В общем, кто как, конечно, выкручивается... но а что делать, не в три часа ночи же смотреть по Рену и потом вместе с подиумом встречать рассвет?!!

Ни кто не спорит, что такие есть. Я просто утверждаю, что их всё же меньшинство.

Если ты заглянешь в ещемесячный счет за коммунальные услуги, то увидишь там строку "ТВ-антенна"...

так что ты, по сути, уже платишь за ТВ.

Сколько ты платишь? И сколько общедоступных каналов у тебя в антенне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, точно, ВВС 1(начиная с 10773 тр) идет открыто. Но, с таким покрытием , нам уж точно ничего не светит. Если подвести итоги, остается РТР, Мегаспорт, ну и поляки с НВ, если они только с кодировкой не накосят. Для нашей долготы примерно так.

В этом году уже К1. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни кто не спорит, что такие есть. Я просто утверждаю, что их всё же меньшинство.

Меньшинство как раз таких, кто под утро понедельника РенТВ смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, у кого нет СПОРТА разве не смогут смотреть прямые трансляции на их сайте. В последнее время они показывают все соревнования, которые идут у них по каналу... Лигу Чемпионов, Кубок УЕФА,Биатлон и многое другое... Может смогут в инет выкидывать и формулу???

ЗЫ: http://www.sportbox.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве BBC One это HDTV канал?

Где-то я слышал, что есть такой вариант. Наверное дезинформировали -(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя в кабеле не только общедоступные каналы, видимо.

Да, их там штук 60. Вот только за 2008 я кроме РенТВ ничего там не смотрел. Согласился бы платить теже 160р за Спорт без рекламы + ещё пару каналов навроде Дискавери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апупеть !

На BBC во время трансляций не будет рекламы !!! :blink::rolleyes:

Во всяком случае именно так мне разъяснил на своем блоге Джеймс Аллен:

На BBC вообще нет рекламы

Вот это да. Нам о таком только мечтать.

Этот канал существует полностью на деньги граждан, т.е. на налоги, типа нашего канала "Культура"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньшинство как раз таких, кто под утро понедельника РенТВ смотрит.

Я из таких. Текстовый вариант не люблю, по интернету сплошные слайд-шоу, а скачивать гонку - всё равно смотреть получится уже позже, чем РЕН ночью. Ну и на утро не хочу быть в состоянии неведения. Поэтому ставил будильник, потом убавлял звук, чтобы заглушить "блистательный дуэт", и смотреть гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый простой выход - Триколор. Хотя конечно не факт, что контракт позволяет на нем трансляции Ф1. Возможно, во время заездов по спутнику будут показывать повтор футбола или что-нить другое.

Да не, там транслируется московский РТР-Спорт, так что как вариант вполне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На BBC вообще нет рекламы

Этот канал существует полностью на деньги граждан, т.е. на налоги, типа нашего канала "Культура"

Не совсем, это только часть бюджета. А остальное оплачивается фильмами, которые весьма неплохо продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько ты платишь? И сколько общедоступных каналов у тебя в антенне?

Порядка 100 рублей

Каналов - не знаю сколько, потому что в телевизор больше 30 не программируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак общедоступные каналы в любой антенне есть... они и транслируются все, а там уж оператор решает: стоит ли добавлять еще каналов или нет...

ЗЫ: у меня, к примеру, на кабеле 45 каналов... плачу 110 руб в месяц. у меня в кабеле интренет+тв+цифровое радио. радио предоставляют бесплатно, ну а инет, естественно, отдельно оплачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путаетесь в показаниях, однако, - Вы не согласны с тем, что мнение одного человека определяет мнение 100, и в то же время согласны, что мнение 1500 тысяч определяет мнение 135 миллионов. Однако, определитесь.

Ты про матстат никогда не слышал??? А протакие понятия из матстата как выборка, ее репрезентативность и т.д.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про матстат никогда не слышал??? А протакие понятия из матстата как выборка, ее репрезентативность и т.д.???
Эд, я позволю себе прокомментировать как человек, по роду деятельности постоянно работающий с выборкой и ее стандартами.

Законы распределения гласят, что чем больше генеральная совокупность (а в нашем случае совокупность громадна - 143 млн), то тем более гладкой и подчиненной определенным законам она является.

В качестве примера могу привести следующее:

если взять один взвод солдат из 10 человек, то их рост, скорее всего, будет совершенно разный, и один из них (1/10) никак не может служить мерилом остальных.

Но вот если ты возьмешь целый полк, в котором этих взводов сотня, то взяв каждого десятого (10 взводов), ты, скорее всего, получишь более-менее точное представление о среднем росте солдат в полку.

Шутка заключается в том, что по мере увеличения генеральной совокупности после определенного уровня размер репрезентативной выборки практически не увеличивается. Это значит, что упомянутых 10 взводов достаточно как для полка, так и для целой дивизии.

Применимо к нашей ситуации для того, чтобы репрезентативно представлять 143 миллиона человек, выборка действительно требуется порядка 1600 человек. Просто потому, что различия между этими людьми сглаживаются в сторону среднего значения.

ПС

Вышеприведенный текст никак не учитывает возможные искажения выборки - а именно то, что пиплметры обычно ставят у пенсионеров, а не у новых русских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году уже К1. :rolleyes:

Да, да, всё время забываю, не привык ещё. Все равно все на одном же спутнике.

Согласился бы платить теже 160р за Спорт без рекламы + ещё пару каналов навроде Дискавери.

А 200р. не устроит? :smile: Зато дискавери все 4ре и NGC и ещё два Евроспорта в придачу.

http://www.orion-express.ru/front/channel/...menu=1&s=26

Правда надо будет немного вложиться вначале.

Каналов - не знаю сколько, потому что в телевизор больше 30 не программируется

!? Это что за плазма такая или лсд? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевое слово - "приходится". А Вам не приходило в голову зачем опираться на "рейтинги"? Ведь телевидение в Росии существовало и до 96 года, гогда пришли TNS и ведь справлялись как-то без их информации.

рейтинги определяются не только аппартным методом, но и опросным. Причем опросных тоже может быть несколько.

Радиорейтинги до сих пор определяются опросным методом насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то я слышал, что есть такой вариант. Наверное дезинформировали -(

Джеймс Аллен:

On HD the answer is no, because FOM TV does not supply the feed in HD. BBC say they would like to broadcast in HD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты заглянешь в ещемесячный счет за коммунальные услуги, то увидишь там строку "ТВ-антенна"...

так что ты, по сути, уже платишь за ТВ.

это плата за пользование услугами общедомовой трансляционной сети. До того как у меня появилось кабельное в этой графе были нули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порядка 100 рублей

Каналов - не знаю сколько, потому что в телевизор больше 30 не программируется

Сколько лет этому телевизору ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про матстат никогда не слышал??? А протакие понятия из матстата как выборка, ее репрезентативность и т.д.???

Давай не будем сызнова заводить эту тему, ок? Внимательно почитай мои посты - математический аппарат можно притянуть к любой, самой абсурдной теории, что ни в коем случае не доказывает ее состоятельность. Я в свое время был задейтсвован в разработке математического метода расчета кэффициента интеллекта человека - и не поверишь, по этой теме даже книга отдельная вышла, вот только сама теория - полный бред. Но есть даже какие-то послователи, которые ее вовсю пропагантдируют.

Кто тебе сказал, что матстат - это истина? Как дети малые ей богу - кто-то где-то так считает и все почему-то должны непременно этому верить.

Марк Твен: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" - хотя кто для тебя Марк Твен, против каких-то мифических социологов с выборкой и репрезентативностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай не будем сызнова заводить эту тему, ок? Внимательно почитай мои посты - математический аппарат можно притянуть к любой, самой абсурдной теории, что ни в коем случае не доказывает ее состоятельность. Я в свое время был задейтсвован в разработке математического метода расчета кэффициента интеллекта человека - и не поверишь, по этой теме даже книга отдельная вышла, вот только сама теория - полный бред. Но есть даже какие-то послователи, которые ее вовсю пропагантдируют.

Кто тебе сказал, что матстат - это истина? Как дети малые ей богу - кто-то где-то так считает и все почему-то должны непременно этому верить.

У тебя есть что-то более весомое чем официально принятая наука??? Причем наука доказавшая свою состоятельность.

Нигилизм может и хорошо в юном возрасте, но всему должен быть предел, и нигилизму, и возрасту.

Марк Твен: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" - хотя кто для тебя Марк Твен, против каких-то мифических социологов с выборкой и репрезентативностью?

Осталось только осознать то, о чем ведет речь Марк Твен.... я лично с ним согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС

Вышеприведенный текст никак не учитывает возможные искажения выборки - а именно то, что пиплметры обычно ставят у пенсионеров, а не у новых русских.

Ну он также не учитывает, что разнообразие физических данных несколько отличается от разнообразия интеллектуального. И пропросту применение законов, сформированных для одной группы параметров, по отношению к принципиально иной совокупности вероятностых характеристик является обычным допущением, что уже ставит результаты истинности метода под сомнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...