Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

Самое интерестно, а у кого он сейчас показывает. Сначала запустят канал, а потом думают, где его будут транслировать. Интересен факт, что в Москве его тоже нет, где самая большая аудитория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно насчёт Континент ТВ. На своём сайте и повсюду распространили инфу о том, что абоненты первыми увидят Спорт 1

http://www.continent.tv/news/1495/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гендиректор НТВ-Плюс Дмитрий Самохин о планах компании на ближайшее время, о ситуации с ВГТРК, их новым каналом Спорт 1, о запуске канала Спорт Плюс в Триколор ТВ

http://www.livesport.ru/football/2010/08/20/samohin/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент аудитория канала мизерная. Точно известно, что канал Спорт 1 вещает в пакете спутникового оператора Континент ТВ, НКС

У НКС, в Москве, есть. По крайней мере у меня в доме. Если верить им, то по Москве аудитория 2 миллиона. Неплохо для старта Спорт 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.lenta.ru/news/2010/08/25/f1trans/

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение московского арбитража о законности размещения телекомпанией ВГТРК рекламы в трансляциях автогонок Формулы-1, сообщают РИА Новости. Таким образом, он отклонил апелляционную жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по этому поводу, и фактически разрешил демонстрировать автогонки в прямом эфире с рекламой.

Ранее управлением ФАС по Москве признало ВГТРК виновной в нарушении закона "О рекламе". Основанием стал тот факт, что принадлежащий ВГТРК телеканал "Спорт" (ныне "Россия-2") в 2009 году размещал рекламу длительностью более 60 секунд прямо по ходу гонок Формулы-1.

Согласно статье 14 закона, трансляция в прямом эфире спортивного соревнования может прерываться рекламой только в специальных перерывах или во время их остановок. В том случае, если в соревнованиях не предусмотрены перерывы или остановки, трансляция может прерываться рекламой таким образом, чтобы это не привело к потере части существенной информации о спортивном соревновании.

В ответ компания ВГТРК подала иск в Арбитражный суд Москвы с требованием отменить решение ФАС. Главным аргументом телекомпании стало то, что автогонки Формулы-1 не отнесены к спортивной дисциплине Федеральным законом "О физической культуре и спорте в РФ". Кроме того, отмечали представители истца, довод о возможной потере части существенной информации во время показа рекламы не подтвержден ответчиком документально.

Доводы ВГТРК поддержал и представитель министерства спорта и туризма России, участвовавшего в деле в качестве третьего лица. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что во Всероссийском реестре видов спорта не содержится записи о спортивной дисциплине "Формула-1", потому по российскому законодательству это мероприятие не может быть признано спортивным соревнованием и носит характер зрелищного мероприятия, проводимого за пределами России.

На этом основании судья Юлия Быкова в июне 2010 года признала незаконным решение УФАС по Москве о нарушении законодательства телекомпанией ВГТРК. Однако в июле представители ФАС подали в Девятый арбитражный апелляционный суд. Однако в среду, 25 августа, и эта инстанция поддержала иск ВГТРК.

Таким образом, телекомпания ВГТРК получила право транслировать гонки в прямом эфире Формулы-1 с перерывами на рекламу, как и раньше. В 2010 году из-за решения ФАС автогонки показывались в прямом эфире только до первого рекламного перерыва, а после него трансляция продолжалась в записи.

Так что Ф-1 это ни разу не спорт, а просто зрелищное мероприятие. :bye::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.lenta.ru/news/2010/08/25/f1trans/

Так что Ф-1 это ни разу не спорт, а просто зрелищное мероприятие. :bye::D

И что, теперь таймшифт уберут или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, теперь таймшифт уберут или нет?

Ну я думаю, что теперь они имеют полное право показывать с рекламой без тайм-шифтинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бельгии врядли получится без тайм-шифта, сетка вещания уже спланирована

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бельгии врядли получится без тайм-шифта, сетка вещания уже спланирована

А вот потом было бы неплохо. Ну или как минимум со следующего сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно позиция канала какова. Может их устраивает текущее положение, можно показывать рекламу в огромном количестве и не спеша. А так посмотреть с таким количеством рекламы, что было мы много пропустили бы в гонках эпизодов, если бы показывали в прямом эфире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Венгрии было 15 минут рекламы. Лайв хорошо для тех, кому есть куда переключиться на время рекламы. Я бы, например, выбрал тайм-шифт, чем жертвовать 15 минутами гонки, имхо слишком большая цена за лайв, хотя тут есть поклонники..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бельгии врядли получится без тайм-шифта, сетка вещания уже спланирована

И что?

Канал полностью воспользуется решением суда в это гран-при. А то что останется после эфира 10-15 минут может будет восполнить программой Наука 2.0 или Моя планета.

Впервые полный обзор гран-при в прямом эфире в этом сезоне.

PS Главное чтобы программа Задай вопрос министру не затянулась в субботу и не нарушила трансляцию субботних свободных заездов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот потом было бы неплохо. Ну или как минимум со следующего сезона.

Если будет следующий год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь тайм-шифт уберут уже с пятницы :) А если во время рекламы будет че интересное, то это потом можно в повторе показать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь тайм-шифт уберут уже с пятницы :) А если во время рекламы будет че интересное, то это потом можно в повторе показать :)

Рекламу лучше убрать ваще! Как без нее хорошо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламу лучше убрать ваще! Как без нее хорошо. :rolleyes:

Увы, без рекламы бывают только футбольные матчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, без рекламы бывают только футбольные матчи.

Оно и понятно, по закону футбол - это спорт. А, по-моему, зрелище. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Венгрии было 15 минут рекламы. Лайв хорошо для тех, кому есть куда переключиться на время рекламы. Я бы, например, выбрал тайм-шифт, чем жертвовать 15 минутами гонки, имхо слишком большая цена за лайв, хотя тут есть поклонники..

Я тоже считаю, что лучше закончить смотреть на 15 минут позже, но не пропустить ничего интересного. И просто не понимаю аргументов тех, кто против тайм-шифтинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что лучше закончить смотреть на 15 минут позже, но не пропустить ничего интересного. И просто не понимаю аргументов тех, кто против тайм-шифтинга.

Главный аргумент один - лайв-тайминг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный аргумент один - лайв-тайминг.

И что? Неужели осознание того, что события на экране произошли 7 минут назад, портит впечатление от просмотра? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный аргумент один - лайв-тайминг.

Точно, я уже и забыл про него, а ведь вещь удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Неужели осознание того, что события на экране произошли 7 минут назад, портит впечатление от просмотра? :blink:

Шифтинг сначала был непривычен, но я привык быстро. Да, можно помнить, что идет "задержка". Но если о ней не думать, то смотреть можно и с шифтингом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?

Канал полностью воспользуется решением суда в это гран-при. А то что останется после эфира 10-15 минут может будет восполнить программой Наука 2.0 или Моя планета.

Впервые полный обзор гран-при в прямом эфире в этом сезоне.

PS Главное чтобы программа Задай вопрос министру не затянулась в субботу и не нарушила трансляцию субботних свободных заездов.

Да, кстати насчёт этой программы. Друзья, я не догоняю. Вот здесь даётся анонс программы "Задай вопрос министру" http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sport/spbnews_Zaday-vopros-ministru-Vitaliy-Mutko-v-efire-telekanala-Rossiya-2 и указывается, что начало в 12.40 и продлится она 40 минут. В программе указано в 12.20. Если в 12.40 начало, тогда практики не будет в эфире. Хотя в программе всё по-прежнему http://tv.sportbox.ru/tk-sport/2010/08/28/ и трансляция есть. Я обратился с вопросом ещё вчера на e-mail России 2, но они тупо проигнорировали вопрос и не ответили о противоречии своего анонса с заявленной программой. Надеюсь сделана просто ошибка в анонсе "Задай вопрос министру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Неужели осознание того, что события на экране произошли 7 минут назад, портит впечатление от просмотра? :blink:

если смотреть в баре - совершенно безразлично, если смотреть дома, когда под руками есть компьютер, где включен лайф тайминг и видны все отрывы, а не только то, что показывают по ТВ - тайм шифтинг самое ужасное, что может быть придумано, поскольку заранее видно то, что произойдет по тв через 2-5-10 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, во время свободных заездов тайм-шифт - это просто ужас, пустите рекламу когда на трассе мало машин и всего делов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...