Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

А что, если бы....

Recommended Posts

Посему в этом топике предлагаю всем желающим после каждой гонки оставлять аргументированное мнение на тему того, чего смог бы добиться Михаэль, если бы он сидел в кокпите вместо Кими и Фелиппе.

а ему уже одного кокпита мало? подавай сразу два?

если бы Шуми до сих пор гонялся в Ф1 то наверно место в первой десятке ему было бы обеспечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот меня всегда удивляли подобные высказывания

можно подумать эта (или любая другая - дело не в Шуми) тема чьё-то место на форуме занимает

место у нас не лимитировано, так чего вы переживаете?

или вас кто-то заставляет принимать участие в разговоре на ненравящуюся вам тему?

вот мне интересно, вы, идя по улице, тоже недоумеваете, если стоит в сторонке кучка людей и обсуждает то, что их интересует

подходите и заявляете им: "то, что вы обсуждаете - несерьезно"?

поверьте, тут никому нет никакого дела до того, считаете ли вы тему их разговора серьезной и интересной, или не считаете

если никому нет дела до того, что я считаю, это хорошо. зато я имею право это высказать, равно как и их право не придавать моим словам значения

вот помню в прошлом году один персонаж-кимосуп (не очень адекватный скажем) после поула кими в хоке замутил тему-опрос "сможет ли кими выиграть гонку?" вполне такой обычный топик, короткоживущий, наивный, но не флудливый и в тему. так вот, этот топик был снесен в курилку моментально, а позже вообще закрыт. на вопрос тому, кто его снес "а сосбно, за каким??? :blink: " ответа сразу не последовало, потом был ответ, что "типа, вот так захотелось, и ващще аффтар топега - казел" :D автор может и козел, но политика двойных стандартов в действии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу двойного стандарта - топик не короткоживущий, а может дополняться после каждой гонки.

Кстати, если тебя что-то не устраивает - сообщай модератору, то бишь, Дену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред гадать, что бы было бы если был бы супа

естественно практически все будут говорить и писать

то что он бы выступил лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред гадать, что бы было бы если был бы супа

естественно практически все будут говорить и писать

то что он бы выступил лучше

я не буду так говорить :) помню, какой был результат в прошлом году :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не буду так говорить :) помню, какой был результат в прошлом году :(

я не только про эту гонку говорю

а вообще про все, которые будут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне Шума-супа не интересно

Я допускаю, что в каких-то ситуациях Шумахер не смог бы сделать что-то, что сделали Масса или Кими.... - why not?

может тебе и не интересно "шума-супа", но выглядит по-другому

у феррари вообще последние годы в малайзии проблемы. шумахер мог бы конечно в своем стиле на старте продиагоналить алонсо, как он всегда делал при не очень удачном старте, но исход был бы неизвестным. думаю, что мш бы не допустил ошибку массы при входе в поворот и не стал так сильно замедляться. а может быть, все бы закончилось как в малайзии 03, что явно было бы хуже, чем получилось у массы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж за массовые рыдания и гадания? Давайте заведем еще несколько тем.

Общий заголовок одинаковый, далее

1. Алонсо остался бы в Рено

2. Кими остался бы в МакЛарен (тема скорее фобская)

3. По аналогии с предыдуще про Монтойю

4. Вспомним про Вильнева и неудачника Кубицу, не заработавшего ни одного очка.

5. Уэббер в Вильямсе

6. Клин в РедБулле

и так далее. Можем дойти до 94 года и Алена Проста, отличного тактика и стратега, обсудить варианты количества титулов Шумахера. Тема открыта зря. А еще придут фобы и скажут, Шум не смог бы обогнать Хэма вообще и опозорился бы перед абсолютным новичком и будет очередная война. Надо сносить. ИМХО.

Если автор со мной несогласен - можно снести мой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто: если бы МШ был в машине Массы, он бы вынес Хэма на 1 круге, поехал бы менять антикрыло, ближе к концу гонки обошел бы Райкконена.

если бы он был в машина Кими, было бы тоже самое.

Всё моё несерьезное ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю, Шуми был бы примерно на уровне Массы в квале, то есть тоже стартовал бы с поула. На старте Шуми в своем стиле перекрыл бы кислород Фонцу и остался впереди.

В каком стиле?icon_lol.gif

Вот чем-чем, а стартами Майкда никогда не славился и Маки бы пропустил скорее всего точно также как и Массег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это как обычно - есть желание пиши, нет не пиши ;)

по мне все произошло по не самому страшному сценарию, максимум, чего могли добиться Феррари-это 2 и 4 место, ФАКТ. Единственное надеюсь, что в это воскресенье закончится нытье про слабую машину Макларен и самовозку Феррари ;)

какое нытье?? или хочешь сказать ты не видел, какая феррари самовозка до гп малайзии??? просто маки смогли усовершенствовать болид за период между гп австралии и малайзии ;)

по теме: шухер бы доехал бы позади кими но впереди ника, т.к. не слажал бы при попытках обгона, но и не обогналбы, а на пите кими бы его пересидел. хотя тут могла бы вмешаться стандартная командная тактика и кими пропустил бы шухера во имя команды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.с.с. вобщето на других форумах за название другого человека нигером дают мин. предуприждение и неусное... А иногда и банят...

и чё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно - тема вроде открыта (ну как мне кажеться) в основном для болельщиков Ферров и поклонников Шуми - а почитать так просто каталог Шумафобов.

Конечно и Шуми мог ошибиться, но мне кажеться что машина была бы настроена получше (не думаю, что хоть у одного объективного чела есть сомнения, что Шуми в этом деле мастер), а если бы еще Росс была - так и стратегия была поубедительней. Мне кажеться, что Алонсо бы шел за Шуми в первом отрезке и все решалось бы на пит-стопах. Да и Алонсо бы не рисковал с Шуми. Вот тут бы помогло умение штамповать круги на пределе Шуми и раскладки Росса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каталог Шумафобов.

ага, во главе с RedMan :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком стиле?icon_lol.gif

Вот чем-чем, а стартами Майкда никогда не славился и Маки бы пропустил скорее всего точно также как и Массег.

Да нет, мне кацца, Шуми со старта, как обычно, повернул бы руль вправо, уводя Алонсо к стенке, и перед Pangkor Laut вряд ли бы принял влево, словно приглашая МАКлареновцам обойти себя. В худшем раскладе между Алонсо и Шуми произошло бы столкновение, как у Михаэля уже было в этом месте в 2002-м и 2003-м. Неплохо если бы в такой ситуации была повреждена и машина испанца - тогда победу разхыграли бы их напарники...

Ладно, куда-то потянуло, прямо тяжело остановиться. Вот что значит, когда нет Шуми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно - тема вроде открыта (ну как мне кажеться) в основном для болельщиков Ферров и поклонников Шуми - а почитать так просто каталог Шумафобов.

Конечно и Шуми мог ошибиться, но мне кажеться что машина была бы настроена получше (не думаю, что хоть у одного объективного чела есть сомнения, что Шуми в этом деле мастер), а если бы еще Росс была - так и стратегия была поубедительней. Мне кажеться, что Алонсо бы шел за Шуми в первом отрезке и все решалось бы на пит-стопах. Да и Алонсо бы не рисковал с Шуми. Вот тут бы помогло умение штамповать круги на пределе Шуми и раскладки Росса

+1000.

Не кто не утверждал ,что Шумахер не ошибался. Настройка была бы получше,стратегия бы присутствовала,в Малазии у Феррари ее вообще не было или мы ее не заметили-поэтому в купе с выше сказанным и более убедительным пилотажем-боролся бы за победу,без тех проблем минимум был бы вторым.

МШ не идеален,идеальны только роботы: но по выжиманию максимума из сложившейся ситуации ему равных нет.

P.S. Тема мне кажется эта ненужной,так как есть "Чемпион Навсегда"-и вполне можно было бы обсудить все "если" там. А так превращается в очередной опус фобы против филов и прочих. Спорт не терпит сослогательного наклонения,Михаэль Шумахер с высоко поднятой головой покинул автоспорт по собственному желанию,по собственному желанию может и вернуться...но а пока есть то что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, во главе с RedMan :D:lol:

Ну вот зачем ты так меня? :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Коль, пойми, вся эта тема сплошной измышлизм на тему Шума-Супа. Зачем??? Неужели сочинение сказок - это то, чем нужно заниматься в основном разделе форума????
да это не первая такая тема от Коли...

стоит вспомнить тему, где предлогалось что-то написать про Шума...

так она ещё и в "Важном" пару месяцев висела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, мне нравится.

Я думаю, что если бы вместо Кими в Феррари сейчас был бы Шумахер, то

1) Первый ряд стартового поля полностью был бы за Феррари

2) На старте бы удалось сохранить первую позицию (вспомните сколько раз в прошлом сезоне Алонсо удалось пройти Шумахера на старте) и шансы на победу были бы 50 на 50 (вспоминаем прошлую Имолу)

3) Если бы всё таки старт сложился так как сложился, то Хэмилтон (если его скорость на третьем участке была реальной) и как минимум Хайдфильд были бы пройдены. Подобная ситуация была в Барселоне 2006 и Физико в итоге был пройден.

4) При захвате первого места Алонсо победу бы он наверное удержал.

Тем кому не нравится эта тема у меня один ответ - "не нравится, вали отсюда". Ведь я переживаю не столько из-за того, что проиграли (это часть автогонок), а от того, что полностью поменялся расклад среди пилотов. Если раньше я знал, что дайти Шуми машину как у соперника и победа будет у нас, то теперь мне кажется, что Кими и тем более Массе нужна машина более быстрая чем у соперников (и то Масса ещё может наделать косяков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Если бы всё таки старт сложился так как сложился, то Хэмилтон (если его скорость на третьем участке была реальной) и как минимум Хайдфильд были бы пройдены. Подобная ситуация была в Барселоне 2006 и Физико в итоге был пройден.

4) При захвате первого места Алонсо победу бы он наверное удержал.

С этими пунктами согласен, хотя трудно обсуждать гонки в сослагательном наклонении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был Шуми, и он стартовал с поула, он бы не наделал самоуверенных и бессмысленных ошибок на старте.

Т.е. стартовал бы первым.

Поэтому приехал бы первым или (более вероятно) вторым.

При хорошем старте Шуми, Кими бы не был заблокирован за ним, и Льюису не удалось бы пройти.

Т.е. наиболее вероятный финал гонки был бы

Алонсо, Шуми, Кими, Хэм

P.S. Тема мне кажется эта ненужной,так как есть "Чемпион Навсегда"-и вполне можно было бы обсудить все "если" там. А так превращается в очередной опус фобы против филов и прочих. Спорт не терпит сослогательного наклонения,Михаэль Шумахер с высоко поднятой головой покинул автоспорт по собственному желанию,по собственному желанию может и вернуться...но а пока есть то что есть.

+1

Я думаю, что если бы вместо Кими в Феррари сейчас был бы Шумахер, то

Это бред, Шумахер мог бы быть только вместо Массы.

Читай интервью Тодта, Шуми, и всех остальных из Скудерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен с утверждением аффтара, что шуми мог бы быть 2-м позади алонсо в 5-секундах. Тут уж либо вообще выиграл бы, если б болид в его руках выглядел более достойно: обогнал бы льюиса, а там и фернандо был еще не далеко (6-7 с) - обгон на яме и оп-ля!

Ну либо все закончилось все, как у кими - льюис оказался б крепким орешком, михаэль бы стал ждать пита- а там выяснилось бы, что хэм тяжелее. Пришлось бы прессинговать его на последних кругах.

А второе место - маловероятно.

ЗЫ: смысл темы невполне ясен :unsure: Очередные рассуждения про шумахера. Давайте этим не ограничимся, и создадим тему о кими, оставшемся в маках вместе с хуаном, о вильневе, который ездил бы вместо кубицы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: смысл темы невполне ясен :unsure: Очередные рассуждения про шумахера. Давайте этим не ограничимся, и создадим тему о кими, оставшемся в маках вместе с хуаном, о вильневе, который ездил бы вместо кубицы и т.д.

:D:D ЖЖошь. А что, это было бы весело, альтернативный чемпионат) Только до этого нужно еще как-то распределить 7 титулов между МШ и живым Сенной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D ЖЖошь. А что, это было бы весело, альтернативный чемпионат) Только до этого нужно еще как-то распределить 7 титулов между МШ и живым Сенной
и Простом, который не преминул бы тряхнуть стариной супротив давнего врага Сенны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Простом, который не преминул бы тряхнуть стариной супротив давнего врага Сенны

Возможно все! Что теоретически возможно было бы, если бы... :) Таковы правила этой игры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...