Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

А что, если бы....

Recommended Posts

Пике уже был на излете своей карьеры, в 91 он еще более менее смотрелся но всеж для него это был конец. хотя может я просто слишокм брезгливо отношусь к нему, ибо считаю его три тиутла стечением прекарасной и чистой как утренняя роса халявы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пике уже был на излете своей карьеры, в 91 он еще более менее смотрелся но всеж для него это был конец. хотя может я просто слишокм брезгливо отношусь к нему, ибо считаю его три тиутла стечением прекарасной и чистой как утренняя роса халявы.

81 и 87 - может быть, а вот в 83 пришлось сразиться с Простом. Которому не мешал партнер по команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но проста в 83 очень часто подводила техника когда он претендовал на победу, у Пике такие случаи редки.

Кстати Пике тоже никто не мешал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати Пике тоже никто не мешал:)

Ну это я с 81-м сравниваю, когда Джонс и Рёйтеманн неправильно на первый-второй рассчитались...

Пике прямо как Алонсо у нас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это я с 81-м сравниваю, когда Джонс и Рёйтеманн неправильно на первый-второй рассчитались...

Пике прямо как Алонсо у нас :)

ну как сказать, не то чтоб я в защиту Алонсо, но Фонц стал чемпионом в 2005 задолго до конца сезона, тот же Пике в 81 чудом оказался победителем чемпионата лиь на последней гонке (спасибо тебе Лаффит!). что касаецца 2006, тут тоже спорный момент, Михаэль был достоен этого тиутла несомненно, и отказ двигателя весьма печальный момент, но вспомни венгрию и итали и китай, без этих косяков Фонц скрее всего стал бы чампом.

в том же 81 Рейтман приехал на последний этап лидером и стартовал с поула и до того как он встретился на темой дороге с Лаффитом, у Пике небыло ни единого шанса, он даже после аварии Карлоса на подиум не попал, но смог набрать на одно очко больше.

в 87 опять же жуткая авария Менсела в квале подарила ему чемпионат, во второй половине 87 Мэнсел просто в одну калиту обыгрывал Пике.

в том же 83, если не ошибаюсь лидером чемпионата на последнем эапе был толи Просто, толи Пике но с одним очком отатсавания вопчем минимум, и с рено злую шутку сыграл разряженный воздух, двигатель рено был изначально постороен по приниципу турбо, в то врмея как бмв использовали модифицированый и подогнанный под турбо атмосферник, который ездил в дтм. в итоге разряжонный воздух (трасса там высоко над уровнем моря была) сказался на бмв значительно меньше чем на турбомоторах рено. опять же воля случая, фарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 87 опять же жуткая авария Менсела в квале подарила ему чемпионат, во второй половине 87 Мэнсел просто в одну калиту обыгрывал Пике.

Но всё же Пике опережал Мэнселла на 12 очков... В определенной степени схоже с 2006 у Алонсо. А 1983 - с 2005, победа за счет тех. проблем соперников. У Проста их правда поменьше было, чем у Кими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но всё же Пике опережал Мэнселла на 12 очков... В определенной степени схоже с 2006 у Алонсо. А 1983 - с 2005, победа за счет тех. проблем соперников. У Проста их правда поменьше было, чем у Кими...

да но ты учти что Пике ни в одной из последних двух гонок до финиша не добрался, вопчем темная это история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да но ты учти что Пике ни в одной из последних двух гонок до финиша не добрался, вопчем темная это история.

Причем оба раза из-за техники...

В общем, не сверхсильный, но и неслабый, хоть и возрастной был у Шуми в 91-м соперник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, я о том же, Пике был хороший гонщик но не мегасуперпупергамильтон+сенна+миша, просто звезда фортуны светила над ним не переставая, воспмин его победу в канаде 1991, Мэнсел сошел за 500 метров дофиниша, в итоге Пике с улыбкой до ушей на верхней строчке, типичный расклад в карьере Нельсона, поэтому когда Драгон приходит и рассказывает что Михаэль смог на равных бороцца с самим Пике, который уже к тому времени 4 года к титулу и на пушечный выстрел не подбирался и просто доезжао свои года, меня смех пробирает. это не умаляет заслуг Михэля, но не показатель, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле?

В смысле то, что они вместе в Феррари, а командной тактики нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...