Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

detail

Работа комментаторов в 2007 году

Как вам работа комметнаторов рент тв в 2007  

111 голосов

  1. 1. Ваше мнение

    • Удовлетворен
      14
    • Не удовлетворен
      39
    • Поставить других
      58


Recommended Posts

Всё спорите, насколько все хуже Попова, приемлимо ли ведут отстальные комментаторы или отстой? Вот посмотрите запись:

(1) Иван Коваленко и Фёдор Бакулов, 7ТВ. Старт гонки ИндиКар в Санкт-Петербурге, Флорида. 2 минуты, 6,5 МБ, кодек 3ivX 4.5.1.

Очень быстрые и бесперебойные комментаторы! (Бакулов т.ж. комментирует Наскар и ИндиКар в записи). Для контраста выкладываю следующее:

(2) Сергей Беднарук и Андрей Ларинин, 7ТВ, 250сс и МотоГП в Хересе. 2 минуты, 6,2 МБ

___(а) 250цц, эээ ааа иии ууу :) (при всём моём уважении к Ларинину)

___(б) гонка МотоГП, старт

Кто может сделать доброе дело, пожалуйста, пережмите и залейте на rutube, и киньте ссылку сюда

Мне комментарий Коваленко и Бакулова очень понравился. Быстро, содержательно, почти без эканий, без литературных гипербол (в которые вдаются Кабановский и Беднарук), много интересного рассказывали. Мне понравилось. Остальная 7ТВшная бригада для меня на их фоне уже смотрится бледно. Беднарук и Кабановский с ними не потягаются, ИМХО. Очень хотелось бы слышать их на других сериях, а не на одних овалах ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Коваленко дикция не очень. И не надо постоянно говорить "трасса европейского типа", можно чередовать с роудкорс, дорожная трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, пример для всех! Бакулов говорит как робот, рубит не только фразы, но и отдельные слова. К тому же шепелявит. К тому же отчаянно пижонит, сыплет заморскими терминами, многие из которых вполне можно было бы объяснить по-русски.

Про второго вообще молчу, потому что складно петь еще не значит хорошо комментировать. Кабановский тоже поет вроде бы складно, да совершенно бессодержательно. Почти то же и Коваленко. Плюс, как тут уже замечено, дикция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, похоже плохой дикцией теперь страдает почти каждый автоспортивный комментатор :huh:

если говорить в целом, то для меня, чайника в Индикаре коммент был вполне подходящим (много статистики и экскурсов в историю прошлых сезонов и карьеру гонщиков) и какие-то пороки речи, которые хорошо слышимы в комментах не буду говорить кого :) , у вчерашних ребят я не особо и расслышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, не совсем корректно сравнивать пару, которая работает всего-то на двух американских видах, с парой, которая, по моим подсчетам, уже сегодня отрабатывает шесть совершенно разных категорий (Супербайк, МотоГП+250+125, АЛМС, ФИА ГТ) и это, судя по всему, еще не все :)

По части эрудиции - продолжаю настаивать на этом - Беднарук с ларининым дадут всем, включая попова, кучу очков вперед. Лично я готов за это простить им кое-какие малозначительные шероховатости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С. "роудкорс" слышал в записи. <_<

Ок, напрягшись, я услышал слабое присвистывание у Коваленко на фрикативах. Если постараться, можно у всех других услышать что-нибудь - у Кабановского, Беднарука, Попова... У меня был записан Дакар с богом комментариев Поповым, у него там (в прямом эфире) тоже семантические ошибки и запинки.

Тынц: можно подумать два калеки в эфире сидели. Насчёт "говорит как робот" - это дело вкуса. "Рубит фразы" - это как?

Посмотрите полную запись, например в один и тот же день - АЛМС и ИндиКар. Небо и земля. Кабановский и Беднарук заметно медленнее говорят и часто одну вещь повторяют (я понимаю, условия, информация, длинная гонка, но заминки заметны). У Ков. и Бак. речь идёт ровно и плавно, без задумчивости. Как этого можно не замечать?

P.S. Тынц: насчёт эрудиции нууу, не знаю, не знаю, ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу, что один из комментаторов читает эту ветку. Сергей, у вас большой прогресс по ходу сезона, но эти парни быстрее вас.

P.S. Тынц: насчёт эрудиции нууу, не знаю, не знаю, ваше право.

Спасибо и на праве!

Насчёт "говорит как робот" - это дело вкуса. "Рубит фразы" - это как?

Как речевой синтезатор

Слушай, а ты который из них, Каваленко или Бакулов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективность прежде всего. <_<

Кроме шуток - ок, я понял чужие точки зрения, отчасти подкорректировал своё мнение, но всё равно моё мнение о них высокО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрела обе трансляции. В АЛМС было море ошибок, которые второй тут же исправлял, за что плюс. А Инди действительно был весьма хорошо откомментирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину свои пять копеек.

Тем, кто не доволен, хочу напомнить, что для Бакулова это был первый прямой эфир, и этот прямой эфир он провел просто великолепно. Человек замечательно разбирается в предмете, внимательно следит за всем пелотоном и практически не косячит. Насчет речи… Федор только два месяца работает на канале, до этого у него не было никакого опыта, поэтому скидку стоить делать хотя бы на это. Самое приятное, что он работает над собой, постоянно прогрессирует, и уверен, что с течением времени его комментарии будут становиться только лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кину свои пять копеек.

Тем, кто не доволен, хочу напомнить, что для Бакулова это был первый прямой эфир, и этот прямой эфир он провел просто великолепно. Человек замечательно разбирается в предмете, внимательно следит за всем пелотоном и практически не косячит. Насчет речи… Федор только два месяца работает на канале, до этого у него не было никакого опыта, поэтому скидку стоить делать хотя бы на это. Самое приятное, что он работает над собой, постоянно прогрессирует, и уверен, что с течением времени его комментарии будут становиться только лучше

+1

А что касается английских терминов, то стоит учесть,что Федор фактически вырос на англоязычных коментариях НАСКАР и ИРЛ, плюс источники информации - тоже англоязычные. А если к этому добавить то, что рускоязычный круг его общения также оперирует этими терминами, то они стали "привычкой выработанной годами" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хотелось бы слышать их на других сериях, а не на одних овалах :o

Незнаю насчет Ивана, но Федора наврятли в ближайшее время можно где-нибуть услышать еще, т.к. ему еще тут опыта нужно набираться, плюс ко всему перечень его автогоночных увлечений (т.е. не в смысле посмотрел и все, а смысле досконально разобрался) не столь широк, а для хорошего коментария нужно хорошее знание предмета. Если 7тв решит показывать австралийскую V8, то может его мы там и услышим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до АЛМС петербуржской, то мне коммент был не очень - видимо, настроение у комментаторов было не совсем серьезное... Вот еще одно доказательство необходимости настроя комментаторов - Бакулов и Коваленко прямой эфир заполночь вели более уверенно, чем Кабановский и Беднарук запись вечером... Попов, опять же, ранний и поздний... Профессиональный уровень сомнению, конечно, не подвергается, так что главное - было бы желание...

Бакулов не очень приятно делает паузы меж словами, но с другой стороны помогает понимать речь, ибо слова воспринимаются очень четко... В его дуэте большую часть косяков наделал Коваленко...

В паре Кабановский-Беднарук Кабановский более эмоционален, даже чересчур, может, это у него от касаченки... Частые попытки пошутить не всегда удачны, хотя мне понравилось про "попытки Херты расстаться со стеной"... Чувствовалось некое барство со стороны Кабановского, что неприятно, учитывая, что люди все таки испытывают интерес к гонкам, раз уж смотрят телевизор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот представьте что чувствуют коментаторы после того как на них обрушилась волна обвинений :) хотя мне тоже они не очень и ляпов мнаговато, так что учиться учиться и еще раз учиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если 7тв решит показывать австралийскую V8, то может его мы там и услышим.
Очень хотелось бы посмотреть. Можно лишь 2й заезд, там самое интересное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, когда комментаторы шутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хотелось бы посмотреть. Можно лишь 2й заезд, там самое интересное. :)

Да я все бы посмотрел...

Кстати, обзор гоночного уикенда на 7ТВ, что сегодня будет, не будет включать таких вещей?

Было бы превосходно, если он включал отчет о сериях, еще не охваченных эфирным ТВ - ЧампКар, Австралийский СуперКар, Японская СуперГТ, Американский СуперБайк...

А мне нравится, когда комментаторы шутят.

Так они должны шутить вместе со зрителем, а не для себя...

Вот она, харизма - пошутить так, чтоб и человек перед ящиком посмеялся или улыбнулся...

Шутки касаченки меня совсем не смешат, Кабановский более в этом направлении успешен, просто иногда его клинит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я все бы посмотрел...

Кстати, обзор гоночного уикенда на 7ТВ, что сегодня будет, не будет включать таких вещей?

Было бы превосходно, если он включал отчет о сериях, еще не охваченных эфирным ТВ - ЧампКар, Австралийский СуперКар, Японская СуперГТ, Американский СуперБайк...

Так они должны шутить вместе со зрителем, а не для себя...

Вот она, харизма - пошутить так, чтоб и человек перед ящиком посмеялся или улыбнулся...

Шутки касаченки меня совсем не смешат, Кабановский более в этом направлении успешен, просто иногда его клинит...

Почему, Косаченко неплохо про стену и пилотов шутила, и про сотовые в машине. Просто когда одно и тоже повторяется из репортажа в репортаж, то звучит глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему, Косаченко неплохо про стену и пилотов шутила, и про сотовые в машине.

А про Портейро "с неустойчивой психикой" нравится? Так и хочется сказать "люди с неустойчивой психикой в автоспорте не участвуют, их держат в желтом доме"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про Портейро "с неустойчивой психикой" нравится? Так и хочется сказать "люди с неустойчивой психикой в автоспорте не участвуют, их держат в желтом доме"

Ну... это уже не шутка, а скорее оскорбление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение господина Балахорова можете не принимать всерьёз. Сегодня он одно скажет, завтра уже другое. Человек ужасно непостоянный. Его пальчиком (средним) поманишь, и он уже прибежит.

Чуть позже выскажу своё мнение по поводу нового дуэта комментаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что ребята во время трансляции не только шпаргалки перебирали, но и пользовались шахматными часами, очень уж как-то посекундственно ;)

И между собой они собираются говорить или нет? Хоть косяки друг за другом исправлять, или уж о погоде, к примеру, или про девченок формульных.

Ну и руку,руку на пульс гонки!!! она-ж живая!!! :) А коммент такой, что кажется уже и не теплая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это про Коваленко и Бакулова, то они явно не пользовались никакими часами, ибо пытались говорить одновременно... Что до общения, то здесь нужно хорошо знать человека, иметь представление о его познаниях, характере и т.п. А то когда Ларинин во время МотоГП в Хересе спросил Беднарука, голосовал ли он на сайте МотоГП, тот аж опешил, не ожидая такого вопроса... А ведь это рейсинговские товарищи, уже немало поработавшие друг с другом... Вот Кабановский с Беднаруком точно могли бы побеседовать, но опять же, притирка все ж нужна, потому как новое это дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...